Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#861
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений




ух ты, у меня много всякого есть... есть два приемника деревянных, один ламповый, другой транзисторный вроде, ламп там не видать... сзади еще стенка из картона... есть посвежее проигрыватель радиотехника,Прибалтика вроде.. есть колонки С90 кажется...
Но не продаю...


Деревянных можно фото?


Они эти аппараты у матери дома, возможно я все это привезу в мае месяце и выставлю на продажу... Что знаю точно это 1965-1967 года.

Можно буду первый в очереди? ;)


Хорошо, без разницы, Все работает. ничего не ремонотровалось, тем более что я в этом ( ремонте) не разбираюсь...
Единственное, там на ламповом помоему нету одной клавиши, (цвета слоновой кости) которая что то переключала... Там даже вилки ( которые втыкаются в розетку) старинные тоненькие...

Сообщение отредактировал Эдуард Суровый: 11.02.2013, 22:11:21

  • 0

#862
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
сейчас занимаюсь восстановлением и реставрацией колонок
Perless 1120,динамики отреставрировали(заменили подвесы),жду корпуса(шпонируют под красное дерево),кто нибудь слышал как они звучат?я их звук помню из буйной молодости....достались в ужасном состоянии,но ностальгия переборола все :) ,стоящая акустика?стоило ее поменять на S 90 F?
  • 0

#863
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Я не знаю как играют Ф-ки, но Перлесс хорошие колонки, думаю получше всего советского, даже передового.

#864
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений
Акустика напольная двухполосная Acoustic Energy Aegis Two ССЫЛКА
Отличное состояние, очень мало использовались, стоят без дела.
Цена 55 тыс.т.
Изображение
Продаёт знакомый, пишите в ЛС предложения, он свяжется.
  • 0

#865
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Сегодняшнее пополнение - Электроника-004, состояние на 4+, пишет, играет, реверс работает, только пульта нет. Может, у кого завалялся? Ну и катушки 27 интересуют.

есть пульт от Олимпа 004,вроде в идеальном состоянии,они вроде одинаковые с Электроникой,т 3810880,парня зовут Денис

Сообщение отредактировал кокшаров: 16.02.2013, 16:03:33

  • 1

#866
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Обменяю кассетную деку Akai GX-95 Mk-I (фасад черный металл), отличное состояние, все функции рабочие. На деку серий CX HX или GX с фасадом в металлическом исполнении. Так же, нужен усилитель и эквалайзер Akai с фасадом в металлическом исполнении. Либо приобрету комплект PIONEER (деку, эквалайзер, усилитель), желательно все так же серый хром. Все придложения в личку.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 18.02.2013, 13:24:42

  • 0

#867
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так же, нужен усилитель и эквалайзер Akai с фасадом в металлическом исполнении.

Есть усилитель Akai AM-17, но у него пластиковый фейс.
Еще есть Akai AM-47.

Сообщение отредактировал Zombie: 18.02.2013, 13:38:13


#868
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

Так же, нужен усилитель и эквалайзер Akai с фасадом в металлическом исполнении.

Есть усилитель Akai AM-17, но у него пластиковый фейс.
Еще есть Akai AM-47.


Цена вопроса? в лс
  • 0

#869
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Обменяю кассетную деку Akai GX-95 Mk-I.... На деку серий CX ...

А таки е бывают?
  • 0

#870
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений


Обменяю кассетную деку Akai GX-95 Mk-I.... На деку серий CX ...

А таки е бывают?


Упс, опечатка серия - CS. Можно даже, "не очень рабочую". Главное, что бы товарный вид "фасада" был.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 18.02.2013, 14:48:45

  • 0

#871
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Обменяю кассетную деку Akai GX-95 Mk-I (фасад черный металл), отличное состояние, все функции рабочие. На деку серий CX HX или GX с фасадом в металлическом исполнении. Так же, нужен усилитель и эквалайзер Akai с фасадом в металлическом исполнении. Либо приобрету комплект PIONEER (деку, эквалайзер, усилитель), желательно все так же серый хром. Все придложения в личку.

На Сландо или Аллегро не помню кто то продает Пионера блочного, посмотрите. Да всегда можно притащить с Ebay если цена устроит.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 18.02.2013, 14:42:58

  • 0

#872
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Вот забрал корпуса Перлесов,после реставрации,динамики то же после ремонта

Прикреплённые изображения:

  • DSC_10971.JPG
  • DSC_10991.JPG

Сообщение отредактировал кокшаров: 19.02.2013, 11:34:19

  • 0

#873
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Вот забрал корпуса Перлесов,после реставрации,динамики то же после ремонта

Ну, так явки пароли и т.д. Кто, где реставрирует, сколько берут, чем отделали (шпон, пленка), бюджет затеи. Не вылезло по цене как за новые?? Динамики НЧ оба активные??
  • 0

#874
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

динамики то же после ремонта

Нескромный вопрос - подвесы из резины чтоли поставили? По фото не могу точно понять, но похоже на резину.

#875
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
подвесы полеуретан(очень мягкие),покупал на сейфулина абая,отделка шпоном,под красное дерево,по цене приблизилось к 60000 тенге(это полностью вместе с самой акустикой),я думаю за эти деньги купить,хоть что нибудь похожее на звук перлесов невозможно
  • 0

#876
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Вот забрал корпуса Перлесов,после реставрации,динамики то же после ремонта

Ну, так явки пароли и т.д. Кто, где реставрирует, сколько берут, чем отделали (шпон, пленка), бюджет затеи. Не вылезло по цене как за новые?? Динамики НЧ оба активные??

НЧ оба активные ,каждая по 16 Ом,подключены в параллель,как раз 8 ом получается,пищалка шелковая,серединка там вообще на вес золота
  • 0

#877
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

динамики то же после ремонта

Нескромный вопрос - подвесы из резины чтоли поставили? По фото не могу точно понять, но похоже на резину.

на резину ни капли не похоже,зайдите на сейфулина,там они в нижнем магазе висят,пощупайте ради интереса
  • 0

#878
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

на резину ни капли не похоже

На фотографии похоже. :) А вообще зайду, пощупаю, на Перлессах вроде поролоновые родные стояли, если не ошибаюсь.
P.S. Ленту я там насортировал вроде, можете в личку скинуть когда удобнее посмотреть и забрать. :)

#879
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
На Сландо засветилась 116-я Тесла. Надо кому? Редкий зверь.

#880
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


динамики то же после ремонта

Нескромный вопрос - подвесы из резины чтоли поставили? По фото не могу точно понять, но похоже на резину.

на резину ни капли не похоже,зайдите на сейфулина,там они в нижнем магазе висят,пощупайте ради интереса

А почем они там?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.