Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#801
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но, блин, почему-то эти форматы не получили достойного распространения.

Потому что кому-то это не надо. Это значит, ИМХО, что на простых сидюках подъем бабла намного выше, а эта задача для тех, кто рулит важнее качества. И такая фигня уже давно, достаточно вспомнить появление кассеты - были предложены и более лучшие варианты, но победил именно тот, что мы знаем. Хотя у америкосов были и свои 8-дорожечные, но они тоже давно свое отжили.

#802
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Для аборигенов из жопы мира вроде нас пока увидел там только такое предложение:

Sorry!

Dear HIGHRESAUDIO Visitor,

Unfortunately you can not purchase the Song/Album due to licensing constraints. HIGHRESAUDIO does not have the rights to this Song/Album in your territory. We are doing our best to make the HIGHRESAUDIO library available worldwide.

We greatly appreciate your understanding.

Yours sincerely, HIGHRESAUDIO

А если через иноземную проксю?
  • 0

#803
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А если через иноземную проксю?

Не знаю, не пробовал. Просто такое их отношение отбивает всё желание.

#804
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

А если через иноземную проксю?

Не знаю, не пробовал. Просто такое их отношение отбивает всё желание.

Связано с авторскими правами, с ними же, связано нераспростараниние супер аудио и двд аудио, к сожалению. Формат кассеты нормальный, а вот американский, 8 дорожек, полное гавно, на уровне СВ диапазона радио, у меня такое есть, хотите - продам, ранее выкладывал фото девайса и кассет.
Но, про сайт, никто не мешает слушать куски по пол и минуте, для оценки качества звучания и, чтобы понять, пора качать хай резы или не надо.

Сообщение отредактировал trans: 07.02.2013, 09:51:07

  • 0

#805
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Связано с авторскими правами, с ними же, связано нераспростараниние супер аудио и двд аудио, к сожалению.

О чем я выше и писал. Есть те, кому это не надо, они и решают.

Формат кассеты нормальный

На момент разработки предлагалось вроде несколько вариантов и этот был не самым лучшим, просто выбрали его.

а вот американский, 8 дорожек, полное гавно, на уровне СВ диапазона радио, у меня такое есть, хотите - продам, ранее выкладывал фото девайса и кассет.

Никогда не слышал, но просто ознакомиться было бы интересно.

Но, про сайт, никто не мешает слушать куски по пол и минуте, для оценки качества звучания и, чтобы понять, пора качать хай резы или не надо.

За сайт спасибо еще раз. И хай резы давно пора качать, тут я даже не сомневаюсь. Просто до сих пор толком во всем этом разобраться не могу и нет аппартуры под это, типа нормальной звуковухи, цифрового усилителя и всё такое.
P.S. А бобинник, кстати, уже так удалось настроить, что все ширпотребные CD-плееры точно курят в стороне. Топовых плееров, к сожалению не слышал еще. Только всё равно он остается больше красивой игрушкой, чем источником звука - мастер лент нет, а винил и CD можно и в оригинале послушать.

#806
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Связано с авторскими правами, с ними же, связано нераспростараниние супер аудио и двд аудио, к сожалению.

О чем я выше и писал. Есть те, кому это не надо, они и решают.

Формат кассеты нормальный

На момент разработки предлагалось вроде несколько вариантов и этот был не самым лучшим, просто выбрали его.

а вот американский, 8 дорожек, полное гавно, на уровне СВ диапазона радио, у меня такое есть, хотите - продам, ранее выкладывал фото девайса и кассет.

Никогда не слышал, но просто ознакомиться было бы интересно.

Но, про сайт, никто не мешает слушать куски по пол и минуте, для оценки качества звучания и, чтобы понять, пора качать хай резы или не надо.

За сайт спасибо еще раз. И хай резы давно пора качать, тут я даже не сомневаюсь. Просто до сих пор толком во всем этом разобраться не могу и нет аппартуры под это, типа нормальной звуковухи, цифрового усилителя и всё такое.
P.S. А бобинник, кстати, уже так удалось настроить, что все ширпотребные CD-плееры точно курят в стороне. Топовых плееров, к сожалению не слышал еще. Только всё равно он остается больше красивой игрушкой, чем источником звука - мастер лент нет, а винил и CD можно и в оригинале послушать.

Звуковух хороших как внешних так и внутренних сей час на нашем рынке как грязи...
  • 0

#807
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Звуковух хороших как внешних так и внутренних сей час на нашем рынке как грязи...

Не сомневаюсь, но это ж надо изучить вопрос.
1. Что будет источником? Компы шумят, ярко светят экраном в ночи и как-то слабо ассоциируется со звуковым устройством (чисто психологически).
2. Какие бывают карты? Как их правильно выбирать чтобы отжать максимум звука из них?
3. Чем усиливать? Ну тут уже в принципе я для себя решил - надо пробовать цифровой усилитель.
4. Акустика. Тут тоже всё понятно - это основное, как и влюбой другой системе.
5. Носители. Вот тут самые непонятки - какие форматы предпочитать, на что лучше записывать и всё такое.

#808
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Я пользую вот такую: http://www.asus.com/...#specifications
Качество звука меня вполне устраивает как по аналоговым выходам (только стерео), так и по ХДМИ. HTPC подкулючен к ресиверу по ХДМИ в режиме 24бит 192кГц.

Если комп делать специально как ХТПЦ, то его ОЧЕНЬ даже возможно сделать тихим. Будеи чуть дороже, но посмотрите сколько просят за похожую спецтехнику (например здесь: http://www.aura.kz/i...ID=81&PAGEN_1=1). Насчет корпуса с встроенным монитором я бы советовал не заморачиваться - я собрал в таком (Thermaltake) с 6-дюймовым экраном и с комплектным ПДУ, но в эксплуатации выяснилось, что размер экранчика такой, что пользоваться им не удобно и на нём сейчас только часы, календарь (виджеты) на черном фоне (чтоб не светило в глаза), а вместо родного ПДУ удобнее пользоваться беспроводной клавиатурой. А в качестве монитора - телевизор. Из софта XBMC как мультимедиа оболочка для видео, аудио, фото, погоды :). Понимает flac & ape. И несравненный foobar2000 для того, чтобы воспроизводить с хорошим качеством все доступные аудиоформаты, включая образы SACD и DVD-A.

Насчет усилителя: если очень хочется, то можно и цифровой, но ИМХО лучше нормальный аналоговый :)

Сообщение отредактировал AlexMP: 07.02.2013, 11:27:03

  • 0

#809
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Звуковух хороших как внешних так и внутренних сей час на нашем рынке как грязи...

Не сомневаюсь, но это ж надо изучить вопрос.
1. Что будет источником? Компы шумят, ярко светят экраном в ночи и как-то слабо ассоциируется со звуковым устройством (чисто психологически).
2. Какие бывают карты? Как их правильно выбирать чтобы отжать максимум звука из них?
3. Чем усиливать? Ну тут уже в принципе я для себя решил - надо пробовать цифровой усилитель.
4. Акустика. Тут тоже всё понятно - это основное, как и влюбой другой системе.
5. Носители. Вот тут самые непонятки - какие форматы предпочитать, на что лучше записывать и всё такое.

1. Шум компа понятие относительное, очень много моделей практически бесшумных, да и бучек достаточно простенький подойдет ибо хороших внешних звуковух множество, а для воспроизведения аудио не нужно сверхмощного камня с мощным кулером и т. д. Монитор и выключить можно). Что касается психологического аспекта, то прослушивание высококачественного аудио может скрасить сей недостаток)
2. По картам вообще все просто ибо обзоров сих девайсов немеренно, да и есть элементарная возможность послушать, оценить производительность, пообщаться с пользователями. Карт много и все они в наличие) Если есть таковое желание то могу и проконсультировать и посоветовать где взять подешевше.
3. Чем усиливать, тут вообще проблем не вижу, для начала можете усиливать тем-же чем усиливаете свой катушечник. Карта имеет как цифровые так и аналоговые выходы.
5. С носителями вопрос решается еще проще) подцепите винт побольше да и заливайте на него рипы) Заодно и место в доме экономится)
  • 0

#810
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Я пользую вот такую: http://www.asus.com/...#specifications
Качество звука меня вполне устраивает как по аналоговым выходам (только стерео), так и по ХДМИ. HTPC подкулючен к ресиверу по ХДМИ в режиме 24бит 192кГц.

Можно и так, но если вопрос стоит о безупречном звуке, то лучше обратить свой взор на карты которые в свое время считались профессиональными и узкоспециализированными, а сей час активно идут в массы таковых очень много от Steinberg, Lexicon, RME .... В отличие от мультитряхомедийных карт, эти карты выпускают производители высококачественного студийного оборудования, где вопрос качества звучания стоит на первом месте
  • 0

#811
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

2. По картам вообще все просто ибо обзоров сих девайсов немеренно, да и есть элементарная возможность послушать, оценить производительность, пообщаться с пользователями. Карт много и все они в наличие) Если есть таковое желание то могу и проконсультировать и посоветовать где взять подешевше.

Да, интересно. Интересует внешняя карта для бука, у которого кроме кучи USB и стремного выхода под наушники ничего нет. Очень желательно чтобы у карты был коаксиальный SPDIF (есть конкретные планы на него).

3. Чем усиливать, тут вообще проблем не вижу, для начала можете усиливать тем-же чем усиливаете свой катушечник. Карта имеет как цифровые так и аналоговые выходы.

Для катушечника у меня два варианта - у него и свой усилок есть, вполне неплохой и есть совсем неплохой внешний. Но они стерео, а в сети еще и много многоканала лежит. Правда пока не решил, нужен мне многоканал или нет - тупо не хватает места под столько колонок, а мелкое пластиковое дерьмо с пачку сигарет для звука явно не пойдет.

#812
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

2. По картам вообще все просто ибо обзоров сих девайсов немеренно, да и есть элементарная возможность послушать, оценить производительность, пообщаться с пользователями. Карт много и все они в наличие) Если есть таковое желание то могу и проконсультировать и посоветовать где взять подешевше.

Да, интересно. Интересует внешняя карта для бука, у которого кроме кучи USB и стремного выхода под наушники ничего нет. Очень желательно чтобы у карты был коаксиальный SPDIF (есть конкретные планы на него).

3. Чем усиливать, тут вообще проблем не вижу, для начала можете усиливать тем-же чем усиливаете свой катушечник. Карта имеет как цифровые так и аналоговые выходы.

Для катушечника у меня два варианта - у него и свой усилок есть, вполне неплохой и есть совсем неплохой внешний. Но они стерео, а в сети еще и много многоканала лежит. Правда пока не решил, нужен мне многоканал или нет - тупо не хватает места под столько колонок, а мелкое пластиковое дерьмо с пачку сигарет для звука явно не пойдет.

Если у нас получиттся встретится на выходных для теста наушников, можно будет обсудить и вопрос карты достаточно подробно) А вот тут в форуме попалось http://vse.kz/topic/...ki/page__st__40 это касаемо внешних винтов для хранения рипов

Сообщение отредактировал Heder: 07.02.2013, 11:35:37

  • 0

#813
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вот неплохие карты http://proaudio.kz/c...ex?content=6424
  • 0

#814
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
С учетом того, что музыку качаю в люзлесе (желательно 24/96 или 24/192) или образами дисков, одной музыки у меня около гектара :) И уверен, что объем будет расти ;)
  • 0

#815
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
"Хотя у америкосов были и свои 8-дорожечные, но они тоже давно свое отжили"

Изображение

Это конкретный экземпляр.

Сообщение отредактировал trans: 07.02.2013, 14:47:15

  • 0

#816
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Вот неплохие карты http://proaudio.kz/c...ex?content=6424

Да их тьма всяких, есть такие: http://www.ebay.com/...=item417008ce28
Просто подарок за такую цену. качество сборки и детали на высоте.
  • 0

#817
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот неплохие карты http://proaudio.kz/c...ex?content=6424

Что-то тыкал, тыкал разные модели и не увидел ни одной с коаксиальным SPDIF.

Это конкретный экземпляр.

Почем?

#818
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Вот неплохие карты http://proaudio.kz/c...ex?content=6424

Что-то тыкал, тыкал разные модели и не увидел ни одной с коаксиальным SPDIF.

Это конкретный экземпляр.

Почем?

Такие вопросы задаете, даже отвечать неудобно, ну, 50 баксов, чтобы не выкинул. а сохранил для потомков.... Кассет 5 штук, аппарат вроде играл, но давно не проверял. Ручки одной нет (на фото).
  • 0

#819
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Вот неплохие карты http://proaudio.kz/c...ex?content=6424

Что-то тыкал, тыкал разные модели и не увидел ни одной с коаксиальным SPDIF.

Это конкретный экземпляр.

Почем?

практически все с spdif
  • 0

#820
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


Вот неплохие карты http://proaudio.kz/c...ex?content=6424

Что-то тыкал, тыкал разные модели и не увидел ни одной с коаксиальным SPDIF.

Это конкретный экземпляр.

Почем?

практически все с spdif

многие с тозлинком, тот же спдифф, только оптический.

Сообщение отредактировал trans: 07.02.2013, 15:28:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.