Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#781
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Pioneer SE-205,год начала выпуска 1972,в идеальном состоянии,в родной коробке

Какова цена? Предлагаю тест с практически полностью аналогичным по характеристикам ответом Чемберлена СССР на эти японские наушники. Чисто ради интереса заценить так ли уж плохи были отечественные копии. Также очень хотелось бы сравнить с Синхайзерами от 100 баксов и выше, если кто предоставит.

Могу дать Beyerdynamic DT 990 и sennheiser HD 500, сравнивай)), но думаю растроишься)
  • 0

#782
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

по цене просили 45000

Совсем с ума люди сходят. :)

отдали за 15000

Ну это уже ближе к теме. :)

наушники славятся тем,что были последними бумажными ушами фирмы,полностью закрытые,очень удобные

Это я в курсе, у меня всё один в один, полноразмерные бумажные динамики, но вот про удобство - думаю тут мои точно сольют.

тест без проблем,только когда и где?

Надо подумать... Нужен хороший качественно звучащий аппарат и чтобы он мог нормально работать с низкоомными наушниками. У нас ведь по 8 Ом. Ну и какие-нибудь современные наушники для сравнения. Кто-нибудь еще хочет поучаствовать в тесте или предложить источник для теста или наушники?

#783
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

по цене просили 45000

Совсем с ума люди сходят. :)

отдали за 15000

Ну это уже ближе к теме. :)

наушники славятся тем,что были последними бумажными ушами фирмы,полностью закрытые,очень удобные

Это я в курсе, у меня всё один в один, полноразмерные бумажные динамики, но вот про удобство - думаю тут мои точно сольют.

тест без проблем,только когда и где?

Надо подумать... Нужен хороший качественно звучащий аппарат и чтобы он мог нормально работать с низкоомными наушниками. У нас ведь по 8 Ом. Ну и какие-нибудь современные наушники для сравнения. Кто-нибудь еще хочет поучаствовать в тесте или предложить источник для теста или наушники?

Так sr я же даю наушники для сравнения, чем DT 990 то не подходят?
  • 0

#784
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Могу дать Beyerdynamic DT 990 и sennheiser HD 500, сравнивай)), но думаю растроишься)

Не расстроюсь. :) У нас же не соревнование кто кого уделает. Просто тест. И хорошая возможность сравнить изделия одинакового назначения, но разных времен и разных технологий.
P.S. Не пришел мой этот ответ вовремя, вечные проблемы с MySQL, видимо администрация форума никак не может найти нормального программиста. :) А может и хостинг такой клевый, что форум вечно падает.

#785
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Могу дать Beyerdynamic DT 990 и sennheiser HD 500, сравнивай)), но думаю растроишься)

Не расстроюсь. :) У нас же не соревнование кто кого уделает. Просто тест. И хорошая возможность сравнить изделия одинакового назначения, но разных времен и разных технологий.
P.S. Не пришел мой этот ответ вовремя, вечные проблемы с MySQL, видимо администрация форума никак не может найти нормального программиста. :) А может и хостинг такой клевый, что форум вечно падает.

))))))) Ну тады как надо будет обращайтесь)))
  • 0

#786
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Хорошо. Осталось решить куда это всё лучше подключить. Кто-нибудь может предложить?

#787
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Хорошо. Осталось решить куда это всё лучше подключить. Кто-нибудь может предложить?

Такой вариант: подключаем к компу звуковую карту (что то типа M-Audio FireWire 410) заливаем с нета хороший rip 24бит/96кГц (благо много таковых) и вперед)
  • 0

#788
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
На звуковой карте есть разъем Jack6.3?

#789
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

На звуковой карте есть разъем Jack6.3?

Да
  • 0

#790
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А есть такая карта?

#791
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

На звуковой карте есть разъем Jack6.3?

С картой все получается, могу взять таковою, могу предоставить место комп и кофе)), в любые выходные
  • 0

#792
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

С картой все получается, могу взять таковою, могу предоставить место комп и кофе)), в любые выходные

Тогда можно попробовать в субботу. Если ничего не испортит кому-нибудь планы.

#793
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

С картой все получается, могу взять таковою, могу предоставить место комп и кофе)), в любые выходные

Тогда можно попробовать в субботу. Если ничего не испортит кому-нибудь планы.

В субботу можно, но где то с утра до часов 2-3, в воскресенье целый день. Только заранее мне надо знать дабы за картой заехать, дровишки установить. Предлагаю у меня в офисе (Джандосова - Саина) ежли не возражаете
  • 0

#794
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Предлагаю у меня в офисе (Джандосова - Саина) ежли не возражаете

Я не возражаю. Надо дождаться ответа Кокшарова.

#795
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
у меня уши под большой джек,это и есть 6.3? по планам ближе к субботе будет понятнее ,а так пока не знаю

Сообщение отредактировал кокшаров: 05.02.2013, 13:45:34

  • 0

#796
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

у меня уши под большой джек,это и есть 6.3? по планам ближе к субботе будет понятнее ,а так пока не знаю

Да, а вообще не проблема какой джек, все переходники у меня имеются), мне бы знать в четверг или в пятницу утром, дабы за картой съездить.
  • 0

#797
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Значит к четвергу или пятнице будем пробовать сориентироваться.

#798
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
http://www.highresaudio.com/ Наткнулся на интересный сайтик, ко всем албомам бесплатное прослушивание композиций, где 30 секунд, где минута. От некоторых записей, аж рот открывается от удивления. Есть, вроде бы, бесплатное скачивание для зарегистрированных пользователей, не изучал плотно. Вот, предайте обструкции, но послушал - какой там, на хрен, винил....

Сообщение отредактировал trans: 06.02.2013, 14:04:19

  • 0

#799
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
SACD & DVD-A очень конкурентны в сравнении с винилом. Особенно многоканал.
Но, блин, почему-то эти форматы не получили достойного распространения. В нашем городе найти их практически нереально. Поэтому только на заказ или рипы с инета. На рутрекере сейчас много SACD образов - появилась софтина, позволяюшая сливать образ с SACD диска с помощью Sony PS. Но фишка в том, что что-нибудь новое в этих форматах появляется очень редко. Например, последний альбом Нопфлера доступен в Меломане на CD и на виниле, а SACD или DVD-A я пока даже в нете не видел.
  • 0

#800
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

http://www.highresaudio.com/ Наткнулся на интересный сайтик

Спасибо, действительно интересно. Надо подумать над внешней хорошей звуковухой.

Есть, вроде бы, бесплатное скачивание для зарегистрированных пользователей, не изучал плотно.

Для аборигенов из жопы мира вроде нас пока увидел там только такое предложение:

Sorry!

Dear HIGHRESAUDIO Visitor,

Unfortunately you can not purchase the Song/Album due to licensing constraints. HIGHRESAUDIO does not have the rights to this Song/Album in your territory. We are doing our best to make the HIGHRESAUDIO library available worldwide.

We greatly appreciate your understanding.

Yours sincerely, HIGHRESAUDIO


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.