Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#701
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
"А что вы конкретно имеете против германия? Мне просто как любителю транзисторного звука интересно ваше мнение и хочется сравнить его со своим. :)"
Я против германия ничего не имею, но всему свое время. Когда собирали на нем технику, смотрели на буржуйские схемы с кремнием и думали, вот бы нам!!! На кремнии стало проще достигать лучших характеристик (как ждали 315-е, 3102, 818\819, 828\829!!), а потом, на полевиках, еще лучше и проще чем на кремнии.

Такие усилители хороши если они в комплекте (как у кокшарова), плюс колонки - закрытый ящик с бумажными динамиками где НЧ сантиметров 30 диаметром и слушать через них пластинки и магнитные записи. Это другой звук, чем сейчас - хорошое стерео, некоторый шумок, хлесткие низкие без бубнения, жестковатые высокие. Для СД это все не катит по моим ощущениям.

Сообщение отредактировал trans: 23.01.2013, 18:12:33

  • 0

#702
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Народ! Кто-нить обрабатывал вокал(голос) 204-м Апексом? (Аурал эксайтер & оптикал биг боттом) Кто как его включал? До эквалайзара или после? Или мож в разрыв между эквалайзерами? Где эффективнее он пашет?

#703
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Народ! Кто-нить обрабатывал вокал(голос) 204-м Апексом? (Аурал эксайтер & оптикал биг боттом) Кто как его включал? До эквалайзара или после? Или мож в разрыв между эквалайзерами? Где эффективнее он пашет?

Вам в тему Музыка надо, здесь уже готовый продукт обсуждают.
  • 0

#704
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Вам в тему Музыка надо, здесь уже готовый продукт обсуждают.

Ок, пасибо!

#705
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На кремнии стало проще достигать лучших характеристик (как ждали 315-е, 3102, 818\819, 828\829!!)

Мне наоборот так не показалось. Шумов - да, стало меньше, но характеристики вроде не лучше.

а потом, на полевиках, еще лучше и проще чем на кремнии

Вот полевики вещь, только транзисторы, не TDAшки, у последних звук какой-то синтетический получается.
Вообще у германия своеобразный такой звук, так и веет шестидесятыми, но на любителя. Мне ближе кремний и полевики. А конкретно в германии не нравится верхний диапазон частот, он там есть и может даже самый правильный, просто я привык немного к другому.

Это другой звук, чем сейчас - хорошое стерео, некоторый шумок, хлесткие низкие без бубнения, жестковатые высокие. Для СД это все не катит по моим ощущениям.


Почему? Мне вполне нравится. Иногда даже звук с телека через похожую систему пропускаю, получаю низы и избавляюсь от сверления мозга на верхах. :)

#706
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

с усилителями за 500 баксов - идут они в лес

ну не знаю...я взял 9500,пионера,после прослушки множества аппаратов 80 х начала 90 х(может не те слушал),пока этот пионер лучший усь,что я видел и слышал(до лампы пока не дорос),один регулируемый фон корректор что стоит,раздельно под ММ голову и МС (несколько положений) и раздельные тембра....

Сообщение отредактировал кокшаров: 23.01.2013, 22:30:45

  • 0

#707
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

с усилителями за 500 баксов - идут они в лес

ну не знаю...я взял 9500,пионера,после прослушки множества аппаратов 80 х начала 90 х(может не те слушал),пока этот пионер лучший усь,что я видел и слышал(до лампы пока не дорос),один регулируемый фон корректор что стоит,раздельно под ММ голову и МС (несколько положений) и раздельные тембра....

Этот аппарат у Пионера самого верхнего уровня, если я не ошибаюсь, и стоит он сейчас долларов 600-800, а за такие деньги должен играть, все-таки.
  • 0

#708
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
за 400 взял у Булата,оттирал в два этапа спиртом и растворителем,благо надписи там выбиты а не нанесены краской :)
  • 0

#709
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

оттирал в два этапа спиртом и растворителем,благо надписи там выбиты а не нанесены краской

Да, это повезло. Если надписи краской, то стиральный порошок без отбеливателя, умеренно разведенный в теплой воде. Пластмасса будет как новая.

#710
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
он алюминиевый,3 мм толщина морды :)
  • 0

#711
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Порошком можно всё мыть. Главное без отбеливателя, а то потом белый налет, который трудно убрать.

#712
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А, что жизнь "золотого века" замерла в связи с морозами?? Никто не хвастается новыми находками-достижениями.


Находок маловато, снегом все засыпало ;)
На сландо по объявлению взяли Эстонию предусилитель и тюнер для комплекта, оконечник уже был. Осталось вертушку найти, у того же продавца была, но дороговато просил, брать не стали. И на сдачу забрали приемник Saluts-001, без динамика, под восстановление.
  • 0

#713
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


А, что жизнь "золотого века" замерла в связи с морозами?? Никто не хвастается новыми находками-достижениями.


Находок маловато, снегом все засыпало ;)
На сландо по объявлению взяли Эстонию предусилитель и тюнер для комплекта, оконечник уже был. Осталось вертушку найти, у того же продавца была, но дороговато просил, брать не стали. И на сдачу забрали приемник Saluts-001, без динамика, под восстановление.

И сколько это все стоит, суммы оглашайте. Эстония 010, это, конечно, тот еще технический курьез, кровищи с меня попила, литрами. Но красиво, конечно, фундаментально и цена - 510 рублей была.

Сообщение отредактировал trans: 24.01.2013, 11:48:49

  • 0

#714
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
За все вместе 10 тыщ. За вертушку кажется 35 просили.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 24.01.2013, 12:39:24

  • 0

#715
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
видел я фото той эстонии,сильно фейс потерт,надписи почти не видно,звонить не стал,люблю хорошую косметику(или это не та эстония?)
  • 0

#716
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
магнитолку
Sony CF-515S

только что продали на Сландо,жалко не успел :cry:

Сообщение отредактировал кокшаров: 24.01.2013, 13:01:02

  • 0

#717
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

видел я фото той эстонии,сильно фейс потерт,надписи почти не видно,звонить не стал,люблю хорошую косметику(или это не та эстония?)

Видимо другая, у этих только кнопочки стерты.
  • 0

#718
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

За все вместе 10 тыщ. За вертушку кажется 35 просили.

Народ у нас, что то совсем головой двинулся. Ладно бы за все столько просили!! Кстати, у этого набора очень сложная косметика - легко марается, но очистить очень трудно. Я проигрыватель пытался водой с порошком помыть, так лак стал мутный на алюминии.
Смотрю объявления, очень много появилось виниловых вертушек, наигрался народ, что ли??
  • 0

#719
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Смотрю объявления, очень много появилось виниловых вертушек, наигрался народ, что ли??

Неа. :) Тут три варианта:
1. Булат. У него этого гуталина, ну просто завались. :) Вот и лепит объявы пачками.
2. Народ завозит из-за бугра, в связи с появившимся спросом.
3. По причине пункта 2 народ откопал в подвалах и на чердаках свои старые вертушки (советские в основном) и пытается срубить бабла.
Третий пункт особенно веселит, когда видишь например Лидер за 5000 тенге. Но когда я увидел Волну за 50000 тенге, я чуть со стула не упал. :)

#720
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


видел я фото той эстонии,сильно фейс потерт,надписи почти не видно,звонить не стал,люблю хорошую косметику(или это не та эстония?)

Видимо другая, у этих только кнопочки стерты.

Кстати, знаете почему столько просят??? Видимо есть знатоки того, откуда все содрали:
http://www.google.kz...29,r:6,s:0,i:94
http://www.google.kz...,r:30,s:0,i:171
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.