Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#681
Plumboom

Plumboom
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Если хотите проверить лампу на вакум трахнете ее об пол. А если серьезно нужен прибор вроде тестера но только для ламп на сколько я знаю в городе кроме как у моего друга его нет неукого.


первый вариант мне как-то не очень :faceoff: , а можно контакты вашего друга в личку
  • 0

#682
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

на сколько я знаю в городе кроме как у моего друга его нет неукого.

Очень охотно в это верю. Сейчас даже стрелочных ампервольтметров не так много осталось, хотя цифровым далеко не всё можно замерить, слишком они инертные.

#683
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


Если хотите проверить лампу на вакум трахнете ее об пол. А если серьезно нужен прибор вроде тестера но только для ламп на сколько я знаю в городе кроме как у моего друга его нет неукого.


первый вариант мне как-то не очень :faceoff: , а можно контакты вашего друга в личку

Поищите в сети схемку - пара резисторов и вольтметр, естественно, подразумевается, что источник питания у вас есть - накал и 300 вольт.
  • 0

#684
Plumboom

Plumboom
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



Если хотите проверить лампу на вакум трахнете ее об пол. А если серьезно нужен прибор вроде тестера но только для ламп на сколько я знаю в городе кроме как у моего друга его нет неукого.


первый вариант мне как-то не очень :faceoff: , а можно контакты вашего друга в личку

Поищите в сети схемку - пара резисторов и вольтметр, естественно, подразумевается, что источник питания у вас есть - накал и 300 вольт.


нет ни того ни другого, есть только необходимость проверить лампы, причём, скорее всего это разовая акция))))
  • 0

#685
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений




Если хотите проверить лампу на вакум трахнете ее об пол. А если серьезно нужен прибор вроде тестера но только для ламп на сколько я знаю в городе кроме как у моего друга его нет неукого.


первый вариант мне как-то не очень :faceoff: , а можно контакты вашего друга в личку

Поищите в сети схемку - пара резисторов и вольтметр, естественно, подразумевается, что источник питания у вас есть - накал и 300 вольт.


нет ни того ни другого, есть только необходимость проверить лампы, причём, скорее всего это разовая акция))))

Вот, блин, только настроишься на сагу о возрождении лампового самодельства, а оказывается - разовая акция, чего их тогда проверять??
  • 0

#686
Plumboom

Plumboom
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений





Если хотите проверить лампу на вакум трахнете ее об пол. А если серьезно нужен прибор вроде тестера но только для ламп на сколько я знаю в городе кроме как у моего друга его нет неукого.


первый вариант мне как-то не очень :faceoff: , а можно контакты вашего друга в личку

Поищите в сети схемку - пара резисторов и вольтметр, естественно, подразумевается, что источник питания у вас есть - накал и 300 вольт.


нет ни того ни другого, есть только необходимость проверить лампы, причём, скорее всего это разовая акция))))

Вот, блин, только настроишься на сагу о возрождении лампового самодельства, а оказывается - разовая акция, чего их тогда проверять??


не было бы необходимости, я бы не спрашивал
  • 0

#687
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Телефон в личке
  • 0

#688
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Поищите в сети схемку - пара резисторов и вольтметр, естественно, подразумевается, что источник питания у вас есть - накал и 300 вольт.

Напомнило последний мировой маркетинговый тренд - купи дрель и заработай на сверлении дырок, купи экскаватор и заработай на рытье траншей. :) Сорри за оффтоп.

#689
Plumboom

Plumboom
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Телефон в личке


понял. спасибо
  • 0

#690
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Поищите в сети схемку - пара резисторов и вольтметр, естественно, подразумевается, что источник питания у вас есть - накал и 300 вольт.

Напомнило последний мировой маркетинговый тренд - купи дрель и заработай на сверлении дырок, купи экскаватор и заработай на рытье траншей. :) Сорри за оффтоп.

Ну, здесь чистая практика :). Думаю, раз человек подбирает лампы, значит, у него есть куда их втыкать, а в любом этом "куда втыкать" есть блок питания, соответственно, можно, хотя бы, по току посмотреть.
А, что жизнь "золотого века" замерла в связи с морозами?? Никто не хвастается новыми находками-достижениями.

Сообщение отредактировал trans: 22.01.2013, 13:43:35

  • 0

#691
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А, что жизнь "золотого века" замерла в связи с морозами?? Никто не хвастается новыми находками-достижениями.

Да что-то нет находок, ничего интересного кроме ленты не попадается. Ну и пластинки как обычно - всё в тех же местах.

#692
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
предложили деку пионер ST-F 1250,красотища...к усилителю моему SA 9500,прям родная,одна проблема,голову со сквозняком заменили на обычную,но я думаю не особо проблема,найду головку наверное :)
  • 0

#693
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

предложили деку пионер ST-F 1250,красотища...к усилителю моему SA 9500,прям родная,одна проблема,голову со сквозняком заменили на обычную,но я думаю не особо проблема,найду головку наверное :)

ОХ, ни хрена себе, а она не старше Вас??? Это же 78-80 год, где то!! Удивительно, если она живая, двухвальная конструкция в пожилом возрасте - колоссальный геморрой. У меня есть головка Ямаха, новая от сквозного канала, модель - R\P, LC-OFC, GF-43. Будете восстанавливать, поделюсь.
  • 0

#694
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
не старше :) ,я 74 го,дека супер,говорят все работает,там прямой кварцованый привод,голубая серия пионер,в инете читал,что ничего лучшего пионер не сделал,за головку спасибо!обращусь
  • 0

#695
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

предложили деку пионер ST-F 1250,красотища...

Где вы такую технику находите? Мне в основном всякое УГ предлагают, либо по ценам сильно не тяну. Либо предложат и тут же пропадают куда-то. :)

#696
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
предлагают друзья с кем общаюсь ну и по цене 250 долларов хотят,в Москве стоит она от 20000 тыс руб и выше
  • 0

#697
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
у Булата в Тастаке усь неплохой появился пионер SA 8800,то же 78 год,два транса,двойное моно,но и цена 500 уе,весь грязный,ужасс,хоть бы спиртиком технику протирал :D
  • 0

#698
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

предлагают друзья с кем общаюсь ну и по цене 250 долларов хотят,в Москве стоит она от 20000 тыс руб и выше

Ну в Москве наверное за некопанный столько хотят, может даже после профилактики.

весь грязный,ужасс,хоть бы спиртиком технику протирал

Да, в этом плане у него жесть полная. Купленный у него усилитель пришлось полностью разобрать, прочистить, тщательно отмыть панель и все ручки. Даже старая техника должна смотреться как новая, ИМХО, иначе будет как в сарае. У Булата бутик в общем-то так и смотрится. :)

#699
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

у Булата в Тастаке усь неплохой появился пионер SA 8800,то же 78 год,два транса,двойное моно,но и цена 500 уе,весь грязный,ужасс,хоть бы спиртиком технику протирал :D

Вот если кассетник, задорого, еще куда не шло - ностальгия, больше не делают и т.п., то с усилителями за 500 баксов - идут они в лес. Пионеры конца 70х, не на германии ли еще сделаны?? В старших моделях за индикатор с полосками баксов 300 накинуть можно, олд скул, еп тыть!!!

Сообщение отредактировал trans: 23.01.2013, 16:47:10

  • 0

#700
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот если кассетник, задорого, еще куда не шло - ностальгия

Если бы они еще в идеальном состоянии всегда были. А то пол аппарата потом менять. Вот за 5000 тенге - да, покупаешь потом еще ведро деталей, меняешь, настраиваешь, приводишь в порядок корпус и получаешь вещь. Не, есть конечно достойные аппараты, но у большинства, кто просто нашел его где-то у себя в сарае на полке они именно такие. У буржуев такая кондиция как у Булата называется джанк, продается как есть, без проверки и стоит копейки.

то с усилителями за 500 баксов - идут они в лес.

Вполне возможно, а может и нет. Слушать надо и сравнивать. Современные на TDAшках не всегда лучше старых.

Пионеры конца 70х, не на германии ли еще сделаны??

А что вы конкретно имеете против германия? Мне просто как любителю транзисторного звука интересно ваше мнение и хочется сравнить его со своим. :)

В старших моделях за индикатор с полосками баксов 300 накинуть можно, олд скул, еп тыть!!!

По-моему стрелки намного олдскульнее и круче смотрятся. :)
А вообще у Булата цены на технику не такие уж и заоблачные, бывает вполне ничего так вещички попадаются. Если бы он еще за внешний вид скидывал - вообще красота была бы. Ну и настройка потом не помешает, параметры деталей плывут со временем, звук уже не тот, да и на заводах не всегда стараются, во всяком случае с нетоповой аппаратурой.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.