Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#601
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

1, мастер-пленка Пинков Стенка

Есть?

1а, слушаем ее на самой лучшей аппаратуре 1980 года

На какой?

2, СД-аудио с мастер-пленки

Ну это не проблема, их полно вроде.

2а слушаем его на самой лучшей аппаратуре 2013 года

На какой?

в чем будет разница?

А вот это мне тоже очень интересно. Что-то мне подсказывает, что лента (если праильно хранилась) выиграет именно из-за качества самого носителя.

Ну блин, ребята, вы даете. Если уж аналог, то наивысшая, бытовая точка его качества это винил, верх, олимп, так сказать. Какие записи, какой носитель?? Кого он переиграет?? Я просто охреневаю от людей которые в оцифрованных винилах прелесь находят. Аудиоманьяки бьются за наикратчайший тракт, минимальное воздействие на запись, а тут в Каскелен через Нью-Йорк и наивысшее наслаждение.
Ну давайте скажем "мне нравятся искажения которые привносит катушечный\кассетный магнитофон", но верность воспроизведения тут где??

Сообщение отредактировал trans: 15.01.2013, 17:10:45

  • 0

#602
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но теперь зачем мазохизмом заниматься и искать кошку в темное комнате, тем более, ее там нет.

На этот вопрос у меня есть ответ. Во-первых ретро, красиво и мало у кого такое есть, даже гостей может впечатлить, а дети даже и не видели такого раньше. :) Во-вторых за смешные деньги можно получить звук лучше чем за несмешные.
Вот что я могу купить за 7000 тенге из нового, что будет лучше Союза? Ничего. А какой комплект я могу взять за 1000 долларов, который заставит избавиться от своего (проигрыватель винила, усилок, колонки, магнитофон, стойка)? Никакой.

#603
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений

в пятый раз вопрос
имеется

1, мастер-пленка Пинков Стенка
1а, слушаем ее на самой лучшей аппаратуре 1980 года

2, СД-аудио с мастер-пленки Пинков Стенка
2а слушаем его на самой лучшей аппаратуре 2013 года

о какой стереопаноре речь, если она ОДИНАКОВАЯ на мастер-пленке и СД изначально? все тембры - по нулям!!!
в чем будет разница?


Да не будет никакой разници в звучании все что нужно было уже придумали ламповые усилы транзисторную технику схемы. Тенденция пошла к уменьшению размеров при сохранении качества звука. за счет новых компанентов. Остальное все маркетинг фирмам необходимо постоянно обновлять модельный ряд чтоб не угарал интерес к ихней аппаратуре.
Сейчас проще купить новое чем старое. Но не все старое заслуживает внимания и в те времена делали шир потреб главное не нарыватся на такой продукт якобы из золотой эры аудио а г...ном оно как было 100 лет назад так и осталось г..ном! И многие на этом деньги делают перепродовая это самое г..но в тридорого якобы это та самая ( золотая эра аудио)
  • 0

#604
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а во главу достоинств СД поставлено очень низкий уровень шума. Да мне по барабану

Аналогично. От ленты легче услышать механический шум чем шум самой ленты, но даже он успешно заглушается музыкой.

#605
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
танкисту - трансу

1, исходник Стенки - мастер-пленка, с нее делается матрица и печатается диск, мастер-пленка - ЭТО вершина
2, современный СД - диск записанТОЖЕ с мастер-пленки с теми же самыми искажениями, панорамами, тембральным окрасом, сценой, обертонами, искажениями, шумами и тдтдтдтд

чем отличается звук 80-го года от сегодняшнего?????????????????????????????????????????????????????????????????????????
А ведь звук был еще и до 80-го, был Пресли, Битлы, Дипы, Назарет и прочие Эйсидиси

А то, что у Тимати чичас диск лучше звучит, чем у Высоцкого - а оно мне надо?

Сообщение отредактировал patrik63: 15.01.2013, 17:40:23

  • 0

#606
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я просто охреневаю от людей которые в оцифрованных винилах прелесь находят.

Ну во-первых это альтернативный взгляд на работу сводильщика, который лепил CD.
Во-вторых возможность получить копию винила, который заиметь не представляется возможным, в том числе для аналогового копирования. Притом бесплатно. :)

#607
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

в пятый раз вопрос
имеется

1, мастер-пленка Пинков Стенка
1а, слушаем ее на самой лучшей аппаратуре 1980 года

2, СД-аудио с мастер-пленки Пинков Стенка
2а слушаем его на самой лучшей аппаратуре 2013 года

о какой стереопанораме речь, если она ОДИНАКОВАЯ на мастер-пленке и СД изначально? все тембры - по нулям /отключены/!!!
в чем будет разница?

Специально для Вас, только что в очередной раз послушал Пинк Флойд, Дарк Сайд.
СД\САСД 2003 год, американский, производство Кэпитал, Проигрыватель Сони X339ES.
Винил 1973 американский, Кэпитал\EMI проигрыватель Вега-106, голова ГЗМ-105.
Усилитель подключен, соответственно, Вега на аудиовход, Сони на цифровой вход, выставлена одинаковая громкость.
Отличия:
Винил, звук более глухой, верхи смягченые, низы более протяжные, растянутые во времени. Стереопанорама очень хорошая, но, как и низы как-бы растянутая между колонками, иными словами стоя у одной колонки слышишь, что делается на всем пространстве от другой колоки по фронту, но локализация не очень четкая. Очень показательно место для прослушивания если встать на задней линии колонок, конечно верхи немного пропадают, но очень хорошо ощущается стерео, оказываешься как бы в наушниках. Так вот, когда переключаешься на СД, стерео, которое было до этого, вдруг как бы разбухает и некоторые инструменты заезжают за тебя, некоторые поднимаются до уровня ушей, то есть звука за колонками, вроде, быть не должно, но он есть.
СД, звук более звонкий, верхи тоже, низы более коротки и локальные и по совокупности кажется, что их меньше, но пол дрожит, значит они есть. Стереопнорама очень хорошая, и звуки более локализованные, (как если у винила, скажем, на инструмент по фронту 40 сантиметров,на сд 20).
В целом, конечно, звук с винила более мягкий и не напряжный, но, аналогично, радио можно слушать сутками и оно не напрягает, а в концертном зале много не насидишься, ибо это не только удовольствие но и работа для головы - деталей звучания много, надо воспринимать.
Вот, коротенько, самые свежие ощущения от прослушивания.
  • 0

#608
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

танкисту - трансу

1, исходник Стенки - мастер-пленка, с нее делается матрица и печатается диск, мастер-пленка - ЭТО вершина
2, современный СД - диск записанТОЖЕ с мастер-пленки с теми же самыми искажениями, панорамами, тембральным окрасом, сценой, обертонами, искажениями, шумами и тдтдтдтд

чем отличается звук 80-го года от сегодняшнего?????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Да, оперный, блин театр!!! У Вас она есть, что ли, от дедушки осталась?? Мы говорим о бытовых вещах, которые можно взять и пощупать. СД записывают не с мастер ленты, а с мастер записи и она уже давно не на лентах.
Звук отличается тем, что другие инструменты, сэмплы, техника, исполнители, представление о том какое должно быть звучание, мода наконец.
Вы Битлз еще вспомните в стереоварианте, когда из одной колнки бумц бумц, а тра ля ля из другой.

Сообщение отредактировал trans: 15.01.2013, 17:42:03

  • 0

#609
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
да не уменя она, а запись фирменного сидюка с сделан с тойже самой пленки, с которого писался диск - почитай. Или для записи сд по новой собирали пинков?

Сообщение отредактировал patrik63: 15.01.2013, 17:44:51

  • 0

#610
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Я просто охреневаю от людей которые в оцифрованных винилах прелесь находят.

Ну во-первых это альтернативный взгляд на работу сводильщика, который лепил CD.
Во-вторых возможность получить копию винила, который заиметь не представляется возможным, в том числе для аналогового копирования. Притом бесплатно. :)

Я же сказал прелесть и кайф, когда глаза закатывают, а не про то, что нужна запись, а в ином виде ее достать нельзя.
  • 0

#611
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

да не уменя она, а запись фирменного сидюка с сделан с тойже самой пленки, с которого писался диск - почитай

В смысле, на СД написано, что он записан с оригинальной ЛЕНТЫ??

Разрешите откланяться на сегодня, очень интересная беседа была...
  • 0

#612
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
А какая Ваша версия - с чего писался СД пинков?
  • 0

#613
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я же сказал прелесть и кайф, когда глаза закатывают

А что есть такие? Оригинал то по любому лучше копии.

#614
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У Вас она есть, что ли, от дедушки осталась?? Мы говорим о бытовых вещах, которые можно взять и пощупать.

Вообще можно достать и мастер-ленту, даже из архивов ВВС. Не ту, конечно, на которую с микрофонов писали, а ее резервные копии, в том числе и с которых матрицы для винила делали.

#615
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
из обзора на хи-фи-ру
О выходе в SACD албома Dark Side

ля-ля-тополя...
«Так что грамотно переведенная в SACD аналоговая запись может легко "заткнуть за пояс" CD-версию и по натуральности звучания приблизиться к качеству виниловой пластинки (да-да, по качеству звука CD в некотором смысле был шагом назад!) Правда, старые записи грамотно оцифровываются далеко не всегда. Иногда и источник (мастер-лента) бывает подпорчен временем, а иногда и современные звукорежиссеры, как выясняется, страдают кривизной рук. В особенности это касается многоканальных миксов. В одном из имеющихся у меня классических SACD с фортепиано и скрипкой скрипач находится перед слушателем, а пианист – за ним. Вы когда-нибудь сидели на концерте между музыкантами? Мне не приходилось...»

Правда конкретный этот многоканал хвалят, но вместе с тем отмечают, что квадроверсия на виниле уделывает многоканал SACDа /это мой краткий пересказ нескольких абзацев/

«По звуку CD и SACD версия (сейчас мы говорим о стерео-варианте) совершенно друг на друга не похожи. Над CD-слоем без сомнений "поработали" дополнительно, из-за чего его звучание получилось гораздо громче и напористее, чем звучание SACD-варианта (это отмечают, в том числе, в статье авторитетного журнала Stereophile). Это уже давно испытанный прием, частенько применяющийся звукозаписывающими компаниями. Чтобы запись звучала "громче", используется динамическое сжатие. В результате мы получаем тот самый "мощный" звук, но при этом на фоне громкого гитарного соло или активной работы барабанщика совершенно теряются тихие звуки. Впрочем, довольно о CD-версии, перейдем к самому интересному.»
...ну и далее ляля-тополя...

я не меломан и не рьяный защитник аналога, мне просто истина важна, а она как всегда где-то рядом...


... а по-существу, как была дорогая и малодосягаемая аппаратура для качественного прослушивания 30-40 лет назад, так таковой она и сегодня осталась, как были бытовыми дзиньк-бульками, такими они и сегодня остались, если не хуже. Так же будет и через 30-40 лет... Чтобы Феррари всегда была мечтой, на ней должны ездить единицы, а миллионы на Нивах или Мерседесах, и, стоя в городской пробке, спорить кто из них ближе к мечте...

Сообщение отредактировал patrik63: 15.01.2013, 20:00:22

  • 0

#616
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Такой пласт... И на таком, извините, г...нище пилить...
И откуда вы хотите услышать звук винила?

Не обижайтесь, у меня такой был в 80-х (пока не выкинул), так что я именно по наслушке знаю что это такое.
Особенно в сравнении с сидюком серии ES
  • 0

#617
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Only 2 Trans!!!

Попробуем посмотреть на чем слушают буржуи, не самые-самые богатые, но которые могут купить самое дорогое с Ибея. Понятно, что у богатых свои причуды и они покупают в салонах, с ценами на порядок выше, но тенденция нам все-равно ясна.

1. Транспорт СD SACD Player Luxman D-08 /22 kg Price 11.975 $
LUXMAN D-08 CD SACD Player.JPG

2, Legendary Nakamichi DRAGON CD+DAC /6.105 $ комплект/
Legendary Nakamichi DRAGON CD+DAC.JPG

3 уcилитель LAMM AUDIO LABORATORY M1.2 /19,999 $/
LAMM AUDIO LABORATORY M1.2.JPG
улыбнула упаковка, ведь умеют, када захотят, или это военное пр-во?
LAMM AUDIO LABORATORY M1.2_1.JPG



аккустику не рассматриваем в виду явной очевидности


1 а. Транспорт lloyd Walkers Proscenium Black Diamond III /налетай распродажа - всего 94,500$, вы экономите более 50,000$
lloyd Walkers Proscenium Black Diamond III.JPG
1 b. картридж KOETSU BLUE LANCE PLATINUM MC CARTRIDGE / цена народная 13,990$/
KOETSU BLUE LANCE PLATINUM MC CARTRIDGE.JPG
1 c. Усил для ушей, кстати ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ!!! это уникальный усил - 2 лампы — И ВСЁ!!! Никаких сопротивлений, емкостей, индуктивностей, транзисторов, диодов, только 2 лампы в классе А /цена достаточно народная - всего 45,000$ /как в бухгалтерии прописью СОРОК ПЯТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ/ - ну не дураки ли???
Сразу вспомнил историю, середина девяностых, я неожиданно в командировке в Москве /кстати по делам п/я №№№№ типа Гранит, Сарышаган и всё-такое, почти СС-20/, а там у меня подруга /в прямом смысле без подъе/, сборы были срочные, подарки не успел с собой прихватить, подхожу к её дому, рядом ларёк, этот, а, комок!!! Подошел, из кошерного для дамы - только шампанское, я грю - отпили пару бутылок шимпанзе, да не простого, а типа Moet&Chandon /пизжу, но смысл понятен?/. А возле комка трутся два типа известной наружности и с известными целями, написанными на их фиолетовых мордах. И глядя на мой выбор они, со свойственной всем русским и нерусским людям в Москве, изрекли шопотом /шопот Полишинеля/ на расстояние двух кварталов - «о дурааааак, лучи бы двадцать флаконов водки взял!!!»



12V Battery Tube Headphones Amplifier For Sennheiser HD 580 600 650 Beyer DT880_1.JPG
И это всё, вся конструкция!!! правда есть еще батарейка в виде аккума и шнурок, но это ВСЁ!!!! :fie: Характеристики - полоса частот - от , короче от постоянного тока до переменного, удивится тот, кто понял, короче, без ограничений!!!
2. усил жапанский, Phase Tech, недорогой, хотя ламповый, цена всего 36,995$ и все бы ничего, тока он моно, вес - 50 кг, хочешь стерео /на фото/, гони еще стокаже, и получишь еше стокаже, правда в подарок блок питания на киловатт /еще 70 кг/ бесплатно :ninja:
phase_tech_ma1b.jpg


Я думаю, что дурней у них поболее, чем у нас :faceoff: , да и деньгами они привыкли сорить направо и налево, а не вкладывать в реальный сектор, типа инвестиций. :bow:

Отбор был на ебее просто по максимуму цены, возможны небольшие вариации, все-таки все течет и меняется, но многое /ДА ВСЁЁЁЁЁ!!! :faceoff:/ и для меня стало шоком :faceoff: :fie: :dandy: :bow:

ШОК-ШОКОМ!!! НО ТЕНДЕНЦИЯ ПОНЯТНА? :smoke:

Сообщение отредактировал patrik63: 16.01.2013, 00:53:44

  • 0

#618
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Винил 1973 американский, Кэпитал\EMI проигрыватель Вега-106, голова ГЗМ-105

Вы же вроде ездили к Болотову послушать винил с хорошего стола с хорошими тонармами через хороший фонокорректор и усилитель? Неужели нет разницы с Вегой?

#619
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Такой пласт... И на таком, извините, г...нище пилить...
И откуда вы хотите услышать звук винила?

Не обижайтесь, у меня такой был в 80-х (пока не выкинул), так что я именно по наслушке знаю что это такое.
Особенно в сравнении с сидюком серии ES

Вы всерьез полагаете, что стол оказывает разрушающее действие на пластинку??? Я не на патефоне слушаю и не вчера начал, года с 80-го, когда появился собственный проигрыватель с магнитной головкой, у меня их штук 15 было, в том числе, с головками Denon, Shure, искал звук, так сказать.
После того как стали доступны более-менее приличные аппараты и СД без сожаления расстался со всеми катушечниками, кассетниками и вертушками. Нынешняя досталась по случаю с кучей пластинок, штук 100 наверное, теперь слушаю - ностальгии не чуствую.
  • 0

#620
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Only 2 Trans!!!

Попробуем посмотреть на чем слушают буржуи, не самые-самые богатые, но которые могут купить самое дорогое с Ибея. Понятно, что у богатых свои причуды и они покупают в салонах, с ценами на порядок выше, но тенденция нам все-равно ясна.

1. Транспорт СD SACD Player Luxman D-08 /22 kg Price 11.975 $
LUXMAN D-08 CD SACD Player.JPG

2, Legendary Nakamichi DRAGON CD+DAC /6.105 $ комплект/
Legendary Nakamichi DRAGON CD+DAC.JPG

3 уcилитель LAMM AUDIO LABORATORY M1.2 /19,999 $/
LAMM AUDIO LABORATORY M1.2.JPG
улыбнула упаковка, ведь умеют, када захотят, или это военное пр-во?
LAMM AUDIO LABORATORY M1.2_1.JPG



аккустику не рассматриваем в виду явной очевидности


1 а. Транспорт lloyd Walkers Proscenium Black Diamond III /налетай распродажа - всего 94,500$, вы экономите более 50,000$
lloyd Walkers Proscenium Black Diamond III.JPG
1 b. картридж KOETSU BLUE LANCE PLATINUM MC CARTRIDGE / цена народная 13,990$/
KOETSU BLUE LANCE PLATINUM MC CARTRIDGE.JPG
1 c. Усил для ушей, кстати ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ!!! это уникальный усил - 2 лампы — И ВСЁ!!! Никаких сопротивлений, емкостей, индуктивностей, транзисторов, диодов, только 2 лампы в классе А /цена достаточно народная - всего 45,000$ /как в бухгалтерии прописью СОРОК ПЯТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ/ - ну не дураки ли???
Сразу вспомнил историю, середина девяностых, я неожиданно в командировке в Москве /кстати по делам п/я №№№№ типа Гранит, Сарышаган и всё-такое, почти СС-20/, а там у меня подруга /в прямом смысле без подъе/, сборы были срочные, подарки не успел с собой прихватить, подхожу к её дому, рядом ларёк, этот, а, комок!!! Подошел, из кошерного для дамы - только шампанское, я грю - отпили пару бутылок шимпанзе, да не простого, а типа Moet&Chandon /пизжу, но смысл понятен?/. А возле комка трутся два типа известной наружности и с известными целями, написанными на их фиолетовых мордах. И глядя на мой выбор они, со свойственной всем русским и нерусским людям в Москве, изрекли шопотом /шопот Полишинеля/ на расстояние двух кварталов - «о дурааааак, лучи бы двадцать флаконов водки взял!!!»



12V Battery Tube Headphones Amplifier For Sennheiser HD 580 600 650 Beyer DT880_1.JPG
И это всё, вся конструкция!!! правда есть еще батарейка в виде аккума и шнурок, но это ВСЁ!!!! :fie: Характеристики - полоса частот - от , короче от постоянного тока до переменного, удивится тот, кто понял, короче, без ограничений!!!
2. усил жапанский, Phase Tech, недорогой, хотя ламповый, цена всего 36,995$ и все бы ничего, тока он моно, вес - 50 кг, хочешь стерео /на фото/, гони еще стокаже, и получишь еше стокаже, правда в подарок блок питания на киловатт /еще 70 кг/ бесплатно :ninja:
phase_tech_ma1b.jpg


Я думаю, что дурней у них поболее, чем у нас :faceoff: , да и деньгами они привыкли сорить направо и налево, а не вкладывать в реальный сектор, типа инвестиций. :bow:

Отбор был на ебее просто по максимуму цены, возможны небольшие вариации, все-таки все течет и меняется, но многое /ДА ВСЁЁЁЁЁ!!! :faceoff:/ и для меня стало шоком :faceoff: :fie: :dandy: :bow:

ШОК-ШОКОМ!!! НО ТЕНДЕНЦИЯ ПОНЯТНА? :smoke:

Вообще никакой тенденции, небогатые, как Вы выразились, буржуи слушают музыку на такой технике, названия которой мы даже не слышали и такая техника не снилась нам даже в страшных снах, а имя у этой техники по названию крупной сети супермаркетов и никто не парится. А слушают они ее как раз по причине того, что с деньгами расстаются гораздо труднее чем мы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.