Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4401
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Spandau Ballet хорошая группа, есть и спокойные вещи, типа True, Gold и весёлые типа Chant №1. =)


  • 0

#4402
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Из чистого любопытства, снегурочки винтажные или новодел? 

 

Ухаха!!!=)))

 

Тут как не спорьте чем новее техника тем лучше, годов так 90-95х=)))

Только прогрелись в них транзисторы, начинают играть.


  • 0

#4403
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Смотрел сегодня на Зеленом кассеты. Валом их, хоть новые, хоть студийные. Но цены на новые в неадеквате - 300 - 400 тенге, поэтому брать не стал, ибо пока и так хватает, плюс полно катушек, плюс целый тубус болванок, плюс два внешних жестких диска. :) Я понимаю желание продавцов наварить 100+ %, но в данном случае с моими желаниями это не совпало. :)

Студийные даже не спрашивал цены. Просто недавно нашел запечатанную кассету от Sony Music, про которую забыл, она пролежала больше 10 лет. Распечатал, послушал и разочаровался в студийных записях. Изменю мнение только если кто покажет студийную кассету тип1, где по частотам выше 12 Кгц и желательно без шумопонижайки.



#4404
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

А я вот недавно все таки лоханулся...прислали в обмен на технику кассеты(по 500 тенге!)винтажные,боже мой...жуть,измученный,измочаленный хлам,который неоднократно вскрывался,менялись ленты и.т.д,а вы говорите по 400 дорого :) ,пытаюсь договорится с продавцом об обратном обмене,если человек порядочный,то должен согласится,потратил 2 часа  только на езду по автобусникам...ээхх


  • 0

#4405
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Валом их, хоть новые, хоть студийные
а какие новые есть?пробовал недавно писать на тип 4,весьма впечатлило 
  • 0

#4406
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а какие новые есть?

Не запомнил, какие-то незнакомые названия, минимум 5-6 разновидностей. Но все тип1, другое сейчас вроде и не делают и даже он уже не того качества, что раньше.

пробовал недавно писать на тип 4,весьма впечатлило

Ну так хорошая лента. Была. Сейчас трудновато такое найти и надо тщательно проверять, при плохом хранении она ржавеет и приходит в полную негодность.



#4407
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
. Но все тип1, другое сейчас вроде и не делают и даже он уже не того качества, что раньше.

перед записью,когда калибруешь деку,сразу видно,можно вообще  писать на кассету или нет,классная фишка


Сообщение отредактировал кокшаров: 17.12.2013, 20:59:19

  • 0

#4408
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

перед записью,когда калибруешь деку,сразу видно,можно вообще писать на кассету или нет,классная фишка

Да, всё руки не доходят ее затестить. Но писать можно по-любому, в крайнем случае по старинке в ручную на слух. :)



#4409
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Чот я не понял про то, что "они ржавеют".

Лежат вон кассеты разных типов еще с 80-х - 90-х годов (кроме FeCr), так ничего такого не замечал. С каким дерьмом вы там сталкивались, что "оно ржавело"?

Или вы хотите сказать, что Type IV постепенно превращается в Type I? Бред какой-то. Нифига подобного не заметил.


  • 0

#4410
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Или вы хотите сказать, что Type IV постепенно превращается в Type I? Бред какой-то. Нифига подобного не заметил.

Вы их в сырости подержите. :)



#4411
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Смотрел сегодня на Зеленом кассеты. Валом их, хоть новые, хоть студийные. 

Валом - сильно преувеличено, впрочем, отчего-то это уже и не удивляет. Студийных в Ате почти нет, те кассеты, которые записывали местные и Российские студии - вовсе за студийные не считаются. (Хотя был один чел. на Фурманова-Кирова (BAS-records)) кассеты были от руки подписаны, очень хорошего качества.) Ну и настоящие студийные великолепны!


  • 0

#4412
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

А я вот недавно все таки лоханулся...прислали в обмен на технику кассеты(по 500 тенге!)винтажные,боже мой...жуть,измученный,измочаленный хлам,который неоднократно вскрывался,менялись ленты и.т.д,а вы говорите по 400 дорого :) ...ээхх

На такую деку - такой хлам собирать... не знаю, кассеты новые есть, обращайтесь в ЛС. Попробуйте сами, всё встанет на свои места. (без лишних разговоров). И цены на многие позиции гуманные.


Сообщение отредактировал Apertureman: 17.12.2013, 22:32:43

  • 0

#4413
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Валом - сильно преувеличено, впрочем, отчего-то это уже и не удивляет.

Их там сотни. Это не валом? В наше то время. ;)

Студийных в Ате почти нет, те кассеты, которые записывали местные и Российские студии - вовсе за студийные не считаются.

А какие считаются? Sony Music или Polydor оттудова (которое далеко от Алматы) тоже не считаются?

Ну и настоящие студийные великолепны!

Какие именно? Пруфы в студию. Слышал, что россияне свою студию Союз хвалили, но сам не слышал таких кассет.



#4414
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Дак я ведь из ностальгии хапанул...кстати деку мне Роман Николаевич настроил(голова скручена была),сейчас пишет и воспроизводит просто супер :super:


  • 0

#4415
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Дак я ведь из ностальгии хапанул...

По этой же причине я бы тоже винтажные купил по цене дороже новых. Просто для коллекции. Хотя по характеристикам вроде кассеты из 90-х выглядят наиболее привлекательно.



#4416
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

Валом - сильно преувеличено.

Их там сотни. Это не валом? В наше то время. ;)

Сотни видов??? Однако! ))


  • 0

#4417
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

Дак я ведь из ностальгии хапанул...

По этой же причине я бы тоже винтажные купил по цене дороже новых. Просто для коллекции. Хотя по характеристикам вроде кассеты из 90-х выглядят наиболее привлекательно.

 

Я не пойму - вам ехать или шашечки? Коллекционировать можно и без деки, пусть валяются, а на хорошем аппарате нужно записывать хорошие кассеты, имхо.


  • 0

#4418
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сотни видов??? Однако! ))

Сотни штук. Видов всего 5-6, я выше писал, читайте внимательнее.

Я не пойму - вам ехать или шашечки?

Конечно шашечки! :) Об этом я тоже не раз писал. Чтобы ехать - есть японский и немецкий винил и 6 миллиметровая лента на металлокатушках. ;) Ну и CD, и прочие современные носители тоже.



#4419
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

перед записью,когда калибруешь деку,сразу видно,можно вообще писать на кассету или нет,классная фишка

Да, всё руки не доходят ее затестить. Но писать можно по-любому, в крайнем случае по старинке в ручную на слух. :)

 

Как раз не в крайнем случае. именно на слух !!!. если конечно дека серьезная. ;)


  • 0

#4420
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Дак я ведь из ностальгии хапанул...кстати деку мне Роман Николаевич настроил(голова скручена была),сейчас пишет и воспроизводит просто супер :super:

Спасибо на добром слове.  просто вернул в изначально рабочее состояние.      жаль что так с кассетами....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.