Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4281
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

да вот торкают меня напольники массивные... Конечно, комната - не кое-чей офис, чтобы зачОтные холодильники туда ставить, но все же...

погодь. А давай Кокшарова на корпуса от холодильников "Зил" круглых раскрутим, динамики автомобильные впендюрим, зашумим и завибрим, и на кухню известного офиса поставим... Звук послушать... А сбоку дверку, чтоб антиомерзительную жижу доставать оттедова.


  • 0

#4282
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

кстати - посещали меня гнусные крамольные мысли в свои S-90 впихнуть авто динамики и с кроссоверами потра... экспериментировать... Только вот "бумагу" автомобильную найтить у нас нереально стало...

а вот це мысля. Надо ее обкашлять. Тут Игорб предлагал купить антиомерзительной жидкости и пофилософствовать у него... 

Тока я в эту суббот на шабаше.

 

А я хотел в воскресенье..., ну в общем к концу недели ясно будет.


  • 0

#4283
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Сегодня уже поздна.

А завтра обязательна послушаю Йэлло. Правда на виниле их нет у меня, придется некошерные цдда слушать... Ну, для Йэлло этого, наверное, достаточно.

У меня на винилке Еллоу много есть, очень даже ничего звучит. :)


  • 0

#4284
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

да вот торкают меня напольники массивные... Конечно, комната - не кое-чей офис, чтобы зачОтные холодильники туда ставить, но все же...

погодь. А давай Кокшарова на корпуса от холодильников "Зил" круглых раскрутим, динамики автомобильные впендюрим, зашумим и завибрим, и на кухню известного офиса поставим... Звук послушать... А сбоку дверку, чтоб антиомерзительную жижу доставать оттедова.

 

ну вы садюги!!!!!!!!!!! Лучше в эти корпуса емкости для анти :lol: омерзительных жидкостей встроить


  • 0

#4285
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А сбоку дверку, чтоб антиомерзительную жижу доставать оттедова.

Коньяк же не охлаждают. :)



#4286
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Скоро туда вляпаются китайцы, и будет ламповик у каждого второго колхозника... Вопрос качества встанет на 33 план
Да уже вляпались, делают ламповые усилки по 150 баксов, сам трогал и слушал :faceoff:  в Китае.

 

када я говорю "китайцы вляпаются" это значит что тираж выйдет за пределы миллиона в месяц. Дальше ты понял?


  • 0

#4287
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

А сбоку дверку, чтоб антиомерзительную жижу доставать оттедова.

Коньяк же не охлаждают. :)

 

дык от холодильников только корпуса и внутри емкости и никаких проводов, так что будет все отлично


  • 0

#4288
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Блин, вы меня опять достали со своими лампами.

Ведь напрошусь на "докажите, что лампы для звука лучше"!

И жидкости ведь принесу! Только надо определиться: какую жижу лучше под лампы, а какую под камни?


Сообщение отредактировал AlexMP: 11.12.2013, 00:34:27

  • 0

#4289
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

Скоро туда вляпаются китайцы, и будет ламповик у каждого второго колхозника... Вопрос качества встанет на 33 план
Да уже вляпались, делают ламповые усилки по 150 баксов, сам трогал и слушал :faceoff:  в Китае.

 

када я говорю "китайцы вляпаются" это значит что тираж выйдет за пределы миллиона в месяц. Дальше ты понял?

 

ну судя по тому сколько в прошлом году продавали лампадников и сколько в этом они в следующем году так и будут делать


  • 0

#4290
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Могу дать попробовать Торенс транзисторный, да он и ММ и МС.
Цена может не порадовать явно. ))
  • 0

#4291
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Блин, вы меня опять достали со своими лампами.

Ведь напрошусь на "докажите, что лампы для звука лучше"!

И жидкости ведь принесу!

а я и говорю НАШ человек, основательно подходит к вопросу о доказательствах :D


  • 0

#4292
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

кстати - посещали меня гнусные крамольные мысли в свои S-90 впихнуть авто динамики и с кроссоверами потра... экспериментировать... Только вот "бумагу" автомобильную найтить у нас нереально стало...

а вот це мысля. Надо ее обкашлять. Тут Игорь предлагал купить антиомерзительной жидкости и пофилософствовать у него... 

Тока я в эту суббот на шабаше.

 

А я хотел в воскресенье..., ну в общем к концу недели ясно будет.

 

У меня есть шестое чуйство, что тот шабаш у меня субботой не ограничится, и к среде бы оклематься до ходячего положения... Так то я не против, но боюсь я буду без сознания в воскресенье. Либо не буду понимать что говорю, кому и где.


  • 0

#4293
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Могу дать попробовать Торенс транзисторный, да он и ММ и МС.
Цена может не порадовать явно. ))

 

цена демократичная


  • 0

#4294
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

 

кстати - посещали меня гнусные крамольные мысли в свои S-90 впихнуть авто динамики и с кроссоверами потра... экспериментировать... Только вот "бумагу" автомобильную найтить у нас нереально стало...

а вот це мысля. Надо ее обкашлять. Тут Игорь предлагал купить антиомерзительной жидкости и пофилософствовать у него... 

Тока я в эту суббот на шабаше.

 

А я хотел в воскресенье..., ну в общем к концу недели ясно будет.

 

У меня есть шестое чуйство, что тот шабаш у меня субботой не ограничится, и к среде бы оклематься до ходячего положения... Так то я не против, но боюсь я буду без сознания в воскресенье. Либо не буду понимать что говорю, кому и где.

 

:lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#4295
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну вы садюги!!!!!!!!!!! Лучше в эти корпуса емкости для анти :lol: омерзительных жидкостей встроить

 

Ты до слова "дверка" дочитал? Это аналог "лопаты", но только касательно антиомерзительных жиж.


  • 0

#4296
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Не будет ламповик дешевле по причине наличия выходных трансформаторов, которые определяют процентов на 70 его качество и являются 50 процентами его стоимости. Наибольшая проблема для лампового корректора /впрочем и лампового УНЧ тоже/ на сегодняшний день являются ВЧ и УВЧ помехи - Лампы Дневного Света, связь GSM, микроволновки и тд., поэтому корпус ОБЯЗАТЕЛЬНО из магнитного металла, злейшая экранировка /никакого алюминия, дерева и тд - только во внешней отделке/. МС или транзисторам это не особо грозит.

Но правильно построеный и правильно отлаженый ламповый корректор трижды честно отплатит хрусталём. Как и правильно собраный и правильно отстроеный ламповый усил, правильно согласованый с акустикой /китайские до 750 баксов к этому не имеют никакого отношения/.


  • 0

#4297
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Блин, вы меня опять достали со своими лампами.

Ведь напрошусь на "докажите, что лампы для звука лучше"!

И жидкости ведь принесу! Только надо определиться: какую жижу лучше под лампы, а какую под камни?

Я ни понил, нам угрожают? Да я... да мы... да я могу триод в бутылке коньячной замутить, и он работать будет! Правда недолго. Но какой будет звук! Лампоый... Чуть теплый...


  • 0

#4298
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Блин, вы меня опять достали со своими лампами.

Ведь напрошусь на "докажите, что лампы для звука лучше"!

И жидкости ведь принесу! Только надо определиться: какую жижу лучше под лампы, а какую под камни?

Я ни понил, нам угрожают? Да я... да мы... да я могу триод в бутылке коньячной замутить, и он работать будет! Правда недолго. Но какой будет звук! Лампоый... Чуть теплый...

 

так у нас всегда только две жижы были одна под лампу и одна под камень, вот только что то никак не вспомню какая под что :lol:


  • 0

#4299
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Не будет ламповик дешевле по причине наличия выходных трансформаторов, которые определяют процентов на 70 его качество и являются 50 процентами его стоимости. Наибольшая проблема для лампового корректора /впрочем и лампового УНЧ тоже/ на сегодняшний день являются ВЧ и УВЧ помехи - Лампы Дневного Света, связь GSM, микроволновки и тд., поэтому корпус ОБЯЗАТЕЛЬНО из магнитного металла, злейшая экранировка /никакого алюминия, дерева и тд - только во внешней отделке/. МС или транзисторам это не особо грозит.

Но правильно построеный и правильно отлаженый ламповый корректор трижды честно отплатит хрусталём. Как и правильно собраный и правильно отстроеный ламповый усил, правильно согласованый с акустикой /китайские до 750 баксов к этому не имеют никакого отношения/.

Ага.

Давай, еще рассказывай.

Изучали, проходили, даже делали.

Можна подумать в каменных усилках трансов нет и экранировки. Может вы не видели внутри нормально сделанный каменный усилитель?

А вот про "правильно согласованный с акустикой" - вот тут соглашусь: в этом отношении подобрать акустику к транзистору намнооого проще, чем пырхаться с согласованием транса и динамиками. И потом - выходной трансформатор очень сильно влияет на линейные искажения (равномерность частотной характеристики и ширина воспроизводимого спектра). А пачему "до 750 баксов" не могут считаться усилками? Какая связь между деньгами и качеством? Почему именно 750?


  • 0

#4300
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

Блин, вы меня опять достали со своими лампами.

Ведь напрошусь на "докажите, что лампы для звука лучше"!

И жидкости ведь принесу! Только надо определиться: какую жижу лучше под лампы, а какую под камни?

Я ни понил, нам угрожают? Да я... да мы... да я могу триод в бутылке коньячной замутить, и он работать будет! Правда недолго. Но какой будет звук! Лампоый... Чуть теплый...

 

А я в ответ могу свои камни и в класс А перевести! Будет очень горячо!

 

А коньяк я в последнее время покупаю в 5-литровой таре - ваш триод даже нагреться не успеет.


Сообщение отредактировал AlexMP: 11.12.2013, 00:47:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.