Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4241
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я вот чисто из интереса поглядел бы на схему ЧЕТРЕХ лампового аппаратика. Интересно же. Зачем столько :)

Ну таки интернет с гуглом в помощь , там по моему где то и больше есть, а да сегодня корректор Ильи забирали там тоже 4 лампы. На питание лампа стоит и т.д.

 

ок, я понял. Спасибо. мне не надо интернет, мне конкретная реализация интересна. И даже не столько  сама схема, как именно реализация прибора. Я человек довольно практичный, хочется пощупать, не всегда доверяю своему пониманию написанного. О как. Ты бы так смог сказать?


  • 0

#4242
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это корректоры Санчеза с России.

Сандерза.

Неплох я слушал ламповый, ну короче уровень средний, на мой слух который в офисе получше будет. У нас такой же гораздо дешевле выходит, там большая часть капусты за корпус.

Я к такому же выводу пришел. :)

я вот чисто из интереса поглядел бы на схему ЧЕТРЕХ лампового аппаратика. Интересно же. Зачем столько :)

Гляди:

cor_01.gif

Это корректор Коммисарова. Сандерз и по такой схеме тоже делал.



#4243
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Igor_bolotov сказал(а) 10 Дек 2013 - 19:10: Это корректоры Санчеза с России. Сандерза.
Да я исправился потом, напечатал, а не посмотрел что. На Хай Фай ру целая ветка обсуждения этих корректоров.
  • 0

#4244
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Чот у меня такое чуйство, что если две лампы заменить полевиками, а две в БП обычными диодами, то особо ничего не поменяется...

Пытался я как-то понять в чем преимущество ламп (теоретически я это все представляю), таскал себе домой всякие железки, но так и не проникся... 

 

 

ПС: по идее, тупо сравнивая количество деталей и уровень технологий, необходимые для создания равных лампового и транзисторного усилителей, на лампах должно быть по крайней мере намного дешевле. А на рынке нблюдаем обратную картину. Ну и нафик оно надо спрашивается?


Сообщение отредактировал AlexMP: 10.12.2013, 19:51:09

  • 1

#4245
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

ок, я понял. Спасибо. мне не надо интернет, мне конкретная реализация интересна. И даже не столько сама схема, как именно реализация прибора. Я человек довольно практичный, хочется пощупать, не всегда доверяю своему пониманию написанного. О как. Ты бы так смог сказать?
Да что то я смотрю тебя философский дух задавливает, надо будет взять поддерживающего беседу средства да посидеть под винил у меня :lol:
  • 1

#4246
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Чот у меня такое чуйство, что если две лампы заменить полевиками, а две в БП обычными диодами, то особо ничего не поменяется...

Пытался я как-то понять в чем преимущество ламп (теоретически я это все представляю), таскал себе домой всякие железки, но так и не проникся... 

ну таки я пытался заменить на транзисторы, слушал корректор на транзисторах из очень качественных деталей по отличной схеме очень дорогой и далее после многих попыток оставил эту затею. Именно корректор для винила для меня это ламповый, подчеркну для меня. Ну это относится не к начальному уровню, а к уровню выше среднего, а если брать начальный уровень и средний, то по барабану какой корректор ламповый или транзисторный, тоже сам проверял. Хотя нельзя обьять необьятное, может и существуют неизвестные мне экземпляры.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 10.12.2013, 19:52:54

  • 0

#4247
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

А что для вас "уровень выше среднего"?

Просто я как раз корректоров ламповых с десяток переслушал и остался на камнях.


  • 0

#4248
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А что для вас "уровень выше среднего"?

Просто я как раз корректоров ламповых с десяток переслушал и остался на камнях.

По вертушки, качественный стол, тяжелый опорный диск, тонарм типа SME, голова МС в районе 1000 долларов, ну в среднем в районе 3000 - 5000 долларов и соответствующая система к нему. Т.е. начальный уровень это пластмасса с нерегулируемыми тонармами и т.д.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 10.12.2013, 20:16:56

  • 0

#4249
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Просто я как раз корректоров ламповых с десяток переслушал и остался на камнях.
корректоров можно слушать сколько угодно вопрос на какой системе?
  • 0

#4250
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Да и спор что лучше камень или лампа стара как мир, давайте наверное остановимся на том, что кому нравится. ;) Я не против и на камнях послушать если предложат.


  • 0

#4251
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Согласен  :beer:

Просто высказал своё ХО.

 

 

А по винилу - по вашей классификации я не понял где я: тонарм у меня регулируемый (прижимная сила + антискейтинг), бошка МС, но не за штуку (http://www.aura.kz/i...il.php?ID=51280), прямой привод диска (ну предвзятое у меня отношение к резинкам ;))


  • 0

#4252
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

корректоров можно слушать сколько угодно вопрос на какой системе?

И это очень хороший вопрос. Всё зависит от того какой за ним идет усилитель. Есть современные схемы корректоров, которые хоть с ламповыми, хоть с интегральными усилками звучат :puke: . Но стоит подключить его к классу D, так сразу ого-го :eek: .



#4253
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

послушал я сейчас корректор этот,мне нравится!транзисторный Игорь давал послушать,по мне так рядом  не стоял,может еще пивные пары кружат голову,но звук кайф....темброблок в усилке стал просто мешать слушать,слушаю с отключенным  :)


Сообщение отредактировал кокшаров: 10.12.2013, 21:02:33

  • 0

#4254
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А по винилу - по вашей классификации я не понял где я: тонарм у меня регулируемый (прижимная сила + антискейтинг), бошка МС, но не за штуку (http://www.aura.kz/i...il.php?ID=51280), прямой привод диска (ну предвзятое у меня отношение к резинкам )
а можно модельку проигрывателя просто, голова начального уровня МС, ну это конечно мое только мнение, для многих это уже недостижимый уровень, выше ММ за 50 баксов не ставят. А к Ортофонам я очень хорошо отношусь, нравится их звук.
  • 0

#4255
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

тонарм у меня регулируемый (прижимная сила + антискейтинг),
есть еще регулировки VTA и захода иглы и геометрии установки иглы, а так же разных голов и шеллов по весу....
  • 0

#4256
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

послушал я сейчас корректор этот,мне нравится!транзисторный Игорь давал послушать,по мне так рядом  не стоял,может еще пивные пары кружат голову,но звук кайф....темброблок в усилке стал просто мешать слушать,слушаю с отключенным  :)

здорово что нравится, с темброблоком так и должно быть, а тот корректор из новодельных он для другой музыки и другой аппаратуры предназначен.


  • 0

#4257
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Посмотрел сейчас на голову - у меня оказывается сейчас не MC-1, а MC-3 Turbo.

Я хоть чуть-чуть поднялся в ваших глазах?

 

 

 

 

А сейчас достаю парашут чтобы плавнее падать - у меня Электроника ЭЛ-017С через коробочку Thorens MM-005 на Denon AVR 4310 и далее на PolkAudio RTi8.

 

 

ПС: но, блин, сижу слушаю сейчас Money For Nothing и МНЕ НРАВИТСЯ :)

А еще на этой системе можно и DVD-A этого же концерта послушать. В многоканале!

Вот!

 

ППС: не пинайте нагами - мне сейчас хорошо...

 

 

 

ППППС: кстати, обратился к Володе насчет перемотки динамиков. Так он мне посоветовал поехать на Ялан и купить там "что-нибудь тыщ за 5". Я его в этом смысле не понял. Обратился к Марату Д (который на автоветке ставит музыку и проводит соревнования по автозвуку), у него методом подбора с прослушиванием подобрали динамики и сейчас колоночки снова запели.


Сообщение отредактировал AlexMP: 10.12.2013, 21:49:40

  • 0

#4258
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Привет, дядьки... Немного не в тему - никому такой девайсъ не нужен случаем ? http://vse.kz/topic/...e-chasy-achs-1/


  • 0

#4259
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

кстати - посещали меня гнусные крамольные мысли в свои S-90 впихнуть авто динамики и с кроссоверами потра... экспериментировать... Только вот "бумагу" автомобильную найтить у нас нереально стало...


  • 0

#4260
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

послушал я сейчас корректор этот,мне нравится!транзисторный Игорь давал послушать,по мне так рядом  не стоял,может еще пивные пары кружат голову,но звук кайф....темброблок в усилке стал просто мешать слушать,слушаю с отключенным  :)

здорово что нравится, с темброблоком так и должно быть, а тот корректор из новодельных он для другой музыки и другой аппаратуры предназначен.

 

Ну так дык давай слушать, на новодельном вертаке))), если корректор освободился с удовольствием послушаю)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.