Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4261
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Гдеж найти автодинамики с таким магнитом, как у 6ГДВ??? :)

Дырка жеж останется если вместо его автопищалку пихать!

 

А если 75ГДН оставить на месте в качестве пассивного излучателя? А вместо среднечастотника как раз можно какой-нибудь поршенек воткнуть который будет воздух качать...

 

 

Это так - тематические зарисовки для ваших сексуальных игр  :beer:  (нравится мне сегодня этот смайлик)


  • 0

#4262
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

у меня Электроника ЭЛ-017С

Вроде неплохая вертушка.

Привет, дядьки... Немного не в тему - никому такой девайсъ не нужен случаем ? http://vse.kz/topic/...e-chasy-achs-1/

Отличные часы! В 90-е такими пользовался, стояли на стенде.



#4263
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

кстати - посещали меня гнусные крамольные мысли в свои S-90 впихнуть авто динамики и с кроссоверами потра... экспериментировать... Только вот "бумагу" автомобильную найтить у нас нереально стало...

А в чем смысл? Нормальные автомобильные столько стоят, что проще более другую импортную акустику купить.



#4264
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

да вот торкают меня напольники массивные... Конечно, комната - не кое-чей офис, чтобы зачОтные холодильники туда ставить, но все же...


  • 0

#4265
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

кстати - посещали меня гнусные крамольные мысли в свои S-90 впихнуть авто динамики и с кроссоверами потра... экспериментировать... Только вот "бумагу" автомобильную найтить у нас нереально стало...

А в чем смысл? Нормальные автомобильные столько стоят, что проще более другую импортную акустику купить.
Ну как вы не понимаете? А потра... Поэкспериментировать?
  • 0

#4266
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

если я и умудрюсь продать свой комплект из 30/90 , то этих денег хватит только на конусы для напольной акустики, на ножки, в смысле... А брать бэушные, хучь и брэндовые - есть риск "попасть", как я понимаю... Хотя на мой вкус и слух тыщ ста бы хватило, но вот другие направления финансовых потоков в семейном бюджете превалируют нонче... (ЗЫ - а я во как завернуть могу ! )


  • 0

#4267
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

да вот торкают меня напольники массивные... Конечно, комната - не кое-чей офис, чтобы зачОтные холодильники туда ставить, но все же...

У Булата в Тастаке можно попробовать что-то выбрать.



#4268
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Посмотрел сейчас на голову - у меня оказывается сейчас не MC-1, а MC-3 Turbo.

Я хоть чуть-чуть поднялся в ваших глазах?

 

 

 

 

А сейчас достаю парашут чтобы плавнее падать - у меня Электроника ЭЛ-017С через коробочку Thorens MM-005 на Denon AVR 4310 и далее на PolkAudio RTi8.

 

 

ПС: но, блин, сижу слушаю сейчас Money For Nothing и МНЕ НРАВИТСЯ :)

А еще на этой системе можно и DVD-A этого же концерта послушать. В многоканале!

Вот!

 

ППС: не пинайте нагами - мне сейчас хорошо...

 

 

 

ППППС: кстати, обратился к Володе насчет перемотки динамиков. Так он мне посоветовал поехать на Ялан и купить там "что-нибудь тыщ за 5". Я его в этом смысле не понял. Обратился к Марату Д (который на автоветке ставит музыку и проводит соревнования по автозвуку), у него методом подбора с прослушиванием подобрали динамики и сейчас колоночки снова запели.

ну по порядку, голова уже получше она в вертушке думаю самое лучшее звено, хотя не совсем знаком с такими аппаратами

корректор у меня сейчас стоит такой, свой отдал на апгрейд, нормальный корректор не из худших....

ну рес и колонки совсем не плохи да еще DVD-A это вообще гуд

ну на счет "ППС: не пинайте нагами - мне сейчас хорошо..." - это надо просто быть садистом если человеку хорошо, а ему кайф сломают, первый за вас заступлюсь :dont:

а по динамикам если мотать не захотел он так всегда и говорит, если мне надо сильно о заставляю его перемотать, т.к. мотает хорошо


  • 0

#4269
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

По своему опыту могу сказать, что если долго слушать С-90, то потом почти все другие колонки почему-то не дают "мяса". В смысле - будет казаться что баса маловато. Но - это издержки привыкания к тому тональному балансу, которые дают С-90. Если некоторое время их не слушать, то от этого можно излечиться :)

На самом деле "бас" в исполнении С-90 - это гудение, к верному воспроизведению баса имеющее малое отношение.

Исходя из вышесказанного, если все-таки соберетесь менять колонки, советую некоторое время воздержаться от их прослушивания и ходить слушать музыку к тем, у кого стоит что-то более правильное. Таким образом можно "подлечить" звуковосприятие и немного сориентироваться на трудном пути к правильному звуку. Который у каждого субъекта свой единственный.

 

 

 

Чота меня понесло...


  • 1

#4270
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

кстати - посещали меня гнусные крамольные мысли в свои S-90 впихнуть авто динамики и с кроссоверами потра... экспериментировать... Только вот "бумагу" автомобильную найтить у нас нереально стало...

ны ты извращенец :lol: , пусть остаются такими как есть, ты же вроде домом занимаешься, стройка говорил, вот и занимайся полезным делом, что такие мысли посещают :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#4271
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

да вот торкают меня напольники массивные... Конечно, комната - не кое-чей офис, чтобы зачОтные холодильники туда ставить, но все же...

У Булата в Тастаке можно попробовать что-то выбрать.



#4272
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

90-е у меня как раз по басу ;) подрезаны, вуферок бумчит, когда надо... На dvd-a и sacd очена-ма харящо чувствуется...

а вот часы из-за нее, про...  родимой-то и на продажу выставил...


Сообщение отредактировал Stan69: 10.12.2013, 22:42:23

  • 0

#4273
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

послушал я сейчас корректор этот,мне нравится!транзисторный Игорь давал послушать,по мне так рядом  не стоял,может еще пивные пары кружат голову,но звук кайф....темброблок в усилке стал просто мешать слушать,слушаю с отключенным  :)

здорово что нравится, с темброблоком так и должно быть, а тот корректор из новодельных он для другой музыки и другой аппаратуры предназначен.

 

Ну так дык давай слушать, на новодельном вертаке))), если корректор освободился с удовольствием послушаю)

 

Да приезжай и забирай послухать нет проблем...


  • 0

#4274
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Послушал я сегодня изделие  сие,мне понравилось,неплохо...есть мысли обуть его в деревяхи,мастер есть,хороший.Еще договорился сваять новую крышку для вертака из акрила...кто что про это знает?смогут ли нормально вылепить?хотя спец,поглядев фото сказал,сделаю без проблем и будет красиво

Прикреплённые изображения:

  • DSC_14161.JPG

  • 0

#4275
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Это корректор Коммисарова. Сандерз и по такой схеме тоже делал.

 

Я уже сообразил как Игорь про лампу в питалове сказал. Спасибо


  • 0

#4276
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Чот у меня такое чуйство, что если две лампы заменить полевиками, а две в БП обычными диодами, то особо ничего не поменяется...

Пытался я как-то понять в чем преимущество ламп (теоретически я это все представляю), таскал себе домой всякие железки, но так и не проникся... 

 

 

ПС: по идее, тупо сравнивая количество деталей и уровень технологий, необходимые для создания равных лампового и транзисторного усилителей, на лампах должно быть по крайней мере намного дешевле. А на рынке нблюдаем обратную картину. Ну и нафик оно надо спрашивается?

О! Маркетинг даже тут начал уже рулить. Пока колхозный, но зато среди башлевых клиентов. Скоро туда вляпаются китайцы, и будет ламповик у каждого второго колхозника... Вопрос качества встанет на 33 план.


  • 0

#4277
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ПС: но, блин, сижу слушаю сейчас Money For Nothing и МНЕ НРАВИТСЯ :)

 

Кто-то говорил, что Knopfler стоит с палкой над звукачом, чтоб тот пральна писал. И если чо, не стесняется лупить по ручонкам кривым, буде заметит гадость. В итоге чуть не каженная песня - елей для аудиофила с любой аппаратурой :)

 

А Yello даже на соревнованиях по автозвуку запретили, типа, отлично отыгрывает на любом дерьме :)


  • 0

#4278
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кстати - посещали меня гнусные крамольные мысли в свои S-90 впихнуть авто динамики и с кроссоверами потра... экспериментировать... Только вот "бумагу" автомобильную найтить у нас нереально стало...

а вот це мысля. Надо ее обкашлять. Тут Игорб предлагал купить антиомерзительной жидкости и пофилософствовать у него... 

Тока я в эту суббот на шабаше.


  • 0

#4279
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Скоро туда вляпаются китайцы, и будет ламповик у каждого второго колхозника... Вопрос качества встанет на 33 план
Да уже вляпались, делают ламповые усилки по 150 баксов, сам трогал и слушал :faceoff:  в Китае.
  • 0

#4280
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Сегодня уже поздна.

А завтра обязательна послушаю Йэлло. Правда на виниле их нет у меня, придется некошерные цдда слушать... Ну, для Йэлло этого, наверное, достаточно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.