Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4301
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А вот про "правильно согласованный с акустикой" - вот тут соглашусь: в этом отношении подобрать акустику к транзистору намнооого проще, чем пырхаться с согласованием транса и динамиками. И потом - выходной трансформатор очень сильно влияет на линейные искажения (равномерность частотной характеристики и ширина воспроизводимого спектра).
ну а здесь точно надо уже с жидкостью подискутировать, а заодно послушать :idea:
  • 0

#4302
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

цена демократичная
можно в личку, на сколько демократична. =))
  • 0

#4303
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

Блин, вы меня опять достали со своими лампами.

Ведь напрошусь на "докажите, что лампы для звука лучше"!

И жидкости ведь принесу! Только надо определиться: какую жижу лучше под лампы, а какую под камни?

Я ни понил, нам угрожают? Да я... да мы... да я могу триод в бутылке коньячной замутить, и он работать будет! Правда недолго. Но какой будет звук! Лампоый... Чуть теплый...

 

А я в ответ могу свои камни и в класс А перевести! Будет очень горячо!

 

А коньяк я в последнее время покупаю в 5-литровой таре - ваш триод даже нагреться не успеет.

 

на моих любимых усилках которые хочу прикупить, каменные к слову вместо индикаторов уровня стоят стрелочные индикаторы температуры, при переходе в красную область усилки отключаются, очень ма жарко, класс А однако!


  • 0

#4304
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Речь идет не о силовых, а о ВЫХОДНЫХ трансах, а от 750 - с этого района начинается более-менее нормальная комплектация выходными трансами. Также уже начинается ИНДИВИДУАЛЬНАЯ настройка усилителей не по усредненному уровню, чтобы просто играло /разница в КНИ бывает до 10 раз!!!/


Сообщение отредактировал patrik63: 11.12.2013, 00:52:48

  • 0

#4305
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

цена демократичная
можно в личку, на сколько демократична. =))

 

Леша по цене двух кусочков пластмассы фирмы Акай, которые у тебя на магнитофоне :)


  • 0

#4306
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Блин, вы меня опять достали со своими лампами.

Ведь напрошусь на "докажите, что лампы для звука лучше"!

И жидкости ведь принесу! Только надо определиться: какую жижу лучше под лампы, а какую под камни?

Я ни понил, нам угрожают? Да я... да мы... да я могу триод в бутылке коньячной замутить, и он работать будет! Правда недолго. Но какой будет звук! Лампоый... Чуть теплый...

 

так у нас всегда только две жижы были одна под лампу и одна под камень, вот только что то никак не вспомню какая под что :lol:

 

ту, что в лампу заливают - пьют тетки перед попойкой - это масло. А ту что под камень лежачий не течет - не пей, гадость, привыкнешь...

Давай остановимся на простых и понятных каждому алкоголику музыковеду спиритосодержащих духовно обогащенных напитках.


  • 0

#4307
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ну так за эти кусочки то ещё не отдано. )))

 

И отдастся только после НГ... Ох уж эти подарки на НГ.  :faceoff:


  • 0

#4308
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А я в ответ могу свои камни и в класс А перевести! Будет очень горячо!

 

А коньяк я в последнее время покупаю в 5-литровой таре - ваш триод даже нагреться не успеет.

 

Нас в баню приглашают? Да на 5-литровочку? Нормально размяться есть чем? А то че там одному делать? Это ж как курица - двоим мало, а одному неудобно


  • 0

#4309
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ну так за эти кусочки то ещё не отдано. )))

 

И отдастся только после НГ... Ох уж эти подарки на НГ.  :faceoff:

да нет проблем :)


  • 0

#4310
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Нас в баню приглашают? Да на 5-литровочку? Нормально размяться есть чем? А то че там одному делать? Это ж как курица - двоим мало, а одному неудобно
а вот с этого места поподробнее когда куда и с кем ;)
  • 0

#4311
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Так что ладно, про корректоры подумаем после Акаев да Техниксов. )))


  • 0

#4312
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Давай остановимся на простых и понятных каждому алкоголику музыковеду спиритосодержащих духовно обогащенных напитках.
ну таки при обсуждения только они и присутствовали пиво и коньяк
  • 0

#4313
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Так что ладно, про корректоры подумаем после Акаев да Техниксов. )))

ничего страшного не все сразу, там Леша тебя еще катуха ждет с лентой Басф


  • 0

#4314
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Нас в баню приглашают? Да на 5-литровочку? Нормально размяться есть чем? А то че там одному делать? Это ж как курица - двоим мало, а одному неудобно
а вот с этого места поподробнее когда куда и с кем ;)

 

в баню. время не указано, обещали камней нагреть. Угощают 5-литровкой. Для начала дискуссии о лампах - пойдет. Далее по программе холодильники с динамиками и правильными емкостями, далее триод в коньячной бутылке, если туда кто в угаре дискуссии не залезет. Далее у нас еще не отслушанные корректоры на твоем холодильнике, и Елло с СД у Стаса дома на его С-90 переделанных по С-30 автомобильными динамиками и покрашенными акрилом под НГ Алексом.


  • 0

#4315
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

Нас в баню приглашают? Да на 5-литровочку? Нормально размяться есть чем? А то че там одному делать? Это ж как курица - двоим мало, а одному неудобно
а вот с этого места поподробнее когда куда и с кем ;)

 

в баню. время не указано, обещали камней нагреть. Угощают 5-литровкой. Для начала дискуссии о лампах - пойдет. Далее по программе холодильники с динамиками и правильными емкостями, далее триод в коньячной бутылке, если туда кто в угаре дискуссии не залезет. Далее у нас еще не отслушанные корректоры на твоем холодильнике, и Елло с СД у Стаса дома на его С-90 переделанных по С-30 автомобильными динамиками и покрашенными акрилом под НГ Алексом.

 

заметано я участвую :lol: да Илюху с собой прихвачу, любит он на такие темы поговорить :lol:


  • 0

#4316
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Прислали фото,красота,надо забирать наверное :)

Прикреплённые изображения:

  • IMAGE00168.jpg
  • IMAGE00169.jpg

Сообщение отредактировал кокшаров: 11.12.2013, 08:07:24

  • 0

#4317
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Кассетка TRAK,особенно душу бередит :)


  • 0

#4318
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А давай Кокшарова на корпуса от холодильников "Зил" круглых раскрутим

:D Последний раз,лет 10  назад,грузили такой  "корпус" на крышу запорожца ,другану нужен был холодильник на замке с ключем,теща продукты с дому таскала в секту :D 96 килограмм однако :D


Сообщение отредактировал кокшаров: 11.12.2013, 08:23:39

  • 0

#4319
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Прислали фото,красота,надо забирать наверное :)

А я бы от кассеты с бобинками уж точно не отказался бы. ))


  • 0

#4320
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

там Леша тебя еще катуха ждет с лентой Басф
Сегодня в обед в офисе будите? =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.