Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3721
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А насчёт деки Technics. Ну принёс домой, подключил, поставил кассету Агата Кристи (студии Fair Play, кто помнит такую), и чего-то не то, нет высоких, и всё тут, почистил и без того чистую головку, один фиг. Уж было расстроился, как глянув на головку подумал, хм, а вроде чуть косо, покрутил её и вуаля, высокие. =)

 

Но что-то как-то послушал Агату, не кумарит, включил Арию, не то, достал Алису "Jazz" и вот, вот оно... Сразу полезли воспоминания, сразу захотелось сесть на диван и слушать, слушать... Потом поставил Центр и снова не удержался и бросив все дела сел слушать. А ведь самое забавное, но те же песни на компе ничего подобного не вызывали. Как-то так. =)


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 23.10.2013, 17:06:55

  • 0

#3722
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну а нуль в Ростов 012, Санда 012 и Идель 007 добавили уже после распада СССР, когда на ГОСТ было всем покласть. =)

Вообще в Санду (если верить схеме) много добавили - улучшили схему, люмики поставили, электронный счетчик, кварцевый стабилизатор скорости, ИК пульт.



#3723
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
люмики поставили, электронный счетчик

Це и в Ростове 112 было. =)

 

 

 

кварцевый стабилизатор скорости,

об этом хз. чёт все молчали про это.

 

 

 

ИК пульт.

о да, окошко ИК приёмника просто ужасно. )))

 

Он интересен разве что, редкостью и реверсом. =)

 

Ну и это наверное Вы про Идель 007, а не про Санду 012, ибо санда - это клон 112го, а в нём ни кварца, ни пульта. =)


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 23.10.2013, 17:33:19

  • 0

#3724
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но что-то как-то послушал Агату, не кумарит, включил Арию, не то, достал Алису "Jazz" и вот, вот оно... Сразу полезли воспоминания, сразу захотелось сесть на диван и слушать, слушать... Потом поставил Центр и снова не удержался и бросив все дела сел слушать. А ведь самое забавное, но те же песни на компе ничего подобного не вызывали. Как-то так. =)

Есть такое. Механическая память или как там это называется. Я сейчас всю дискотню только в аналоге слушаю, в цифре не вставляет совсем. И есть еще такой эффект, не знаю даже как бъяснить, магнитофон умеет издавать такие сочные звуки (некоторых инструментов), на которые в цифре даже и внимания не обратишь. И бас другой, вообще другой, с компактов он какой-то унылый и не натуральный. Может магнитофон тоже не натуральный, но веселит натурально. :) Как и вертушка тоже.



#3725
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

rostow_mk112.jpg

 

sanda_mk012s.jpg


  • 0

#3726
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

о да, окошко ИК приёмника просто ужасно. )))

У меня только схема, окошка не видно. Но зато по схеме всё прекрасно видно. :) Питание от Кроны (сразу зацениваем размеры пульта :) ) и я лучше промолчу на сколько часов этой Кроны там хватит. :)

Ну и это наверное Вы про Идель 007, а не про Санду 012, ибо санда - это клон 112го, а в нём ни кварца, ни пульта. =)

У меня вот лежит схема, на ней написано "Санда-012" и есть и кварц и пульт. Их наверное тоже всяких много было, как и Союзов, которые только внешне как близнецы, а внутри такие разные. :lol:

P.S. На фотке Санда понравилась. Я бы прикупил. Только не за 60 штук, конечно. :) Тем более ее скорее всего еще и чинить надо.



#3727
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Скорее всего у Вас схема именно от Идели МПК-007, просто видимо Санду 012 тоже хотели выпускать в таком виде. Ибо Санда МК-012 была только в одном виде. Был ещё Ростов 121 (вроде), собственно и прородитель той Идели 007, но он так и не увидел свет. Вот у меня альбом схем на Ростов МК-112с и Ростов МПК-113с, при том, что второго даже на фото не существует. А схемы официальные, прилогались к 112. =)

 

А Санда была ещё МПК - для записи телефонных разговоров. )))


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 23.10.2013, 17:45:58

  • 0

#3728
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Скорее всего у Вас схема именно от Идели МПК-007, просто видимо Санду 012 тоже хотели выпускать в таком виде. Ибо Санда МК-012 была только в одном виде.

Написано Санда МК-012С.

Альбом схем тут:

http://koviryaka.nar...album_shem.html



#3729
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Да Алексей (Zombie) при разборе LD обнаружил двойные диски........, Элтон Джон, Пинк Флойд и еще что то уже забыл. Это я на будущее :D , ведь Машину времени надо будет на чем то послушать :lol: !!!


  • 0

#3730
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ведь Машину времени надо будет на чем то послушать  !!!

А я всё жду, на чем бы ее послушать. :rolleyes:



#3731
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

ведь Машину времени надо будет на чем то послушать  !!!

А я всё жду, на чем бы ее послушать. :rolleyes:

 

Думаю скоро, но пикап пока один будет, какие предпочтения на черный или золотой в деревяшках аппарат?


  • 0

#3732
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

rostow_mk112.jpg

 

sanda_mk012s.jpg

Страшненькие какие.... :cry:


  • 0

#3733
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

какие предпочтения на черный или золотой в деревяшках аппарат?

Черный наверное лучше впишется. У меня только проигрыватель серебристый, остальное всё черное.



#3734
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

какие предпочтения на черный или золотой в деревяшках аппарат?

Черный наверное лучше впишется. У меня только проигрыватель серебристый, остальное всё черное.

 

Учту пожелания, короче ждем прихода. Да черный подешевле будет.


  • 0

#3735
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

 

Но что-то как-то послушал Агату, не кумарит, включил Арию, не то, достал Алису "Jazz" и вот, вот оно... Сразу полезли воспоминания, сразу захотелось сесть на диван и слушать, слушать... Потом поставил Центр и снова не удержался и бросив все дела сел слушать. А ведь самое забавное, но те же песни на компе ничего подобного не вызывали. Как-то так. =)

Есть такое. Механическая память или как там это называется. Я сейчас всю дискотню только в аналоге слушаю, в цифре не вставляет совсем. И есть еще такой эффект, не знаю даже как бъяснить, магнитофон умеет издавать такие сочные звуки (некоторых инструментов), на которые в цифре даже и внимания не обратишь. И бас другой, вообще другой, с компактов он какой-то унылый и не натуральный. Может магнитофон тоже не натуральный, но веселит натурально. :) Как и вертушка тоже.

 

Цифра цифре рознь. Да и от записи зависит многое. Вот достал щаз SACD "STEVIE RAY VAUGHAN - THE SKY IS CRYING"  и слушаю... Уверен, что на слух не определите, что играет цифровой носитель или аналог.

Кстати, рекомендую. Сидюк лимитированного издания в картоне, со своим собственным номером, упакован в такой чехол, как пластинки пакуют. Очень высокого качества звук.

Туда же можно и SACD "And Double Trouble" вышеозначенного исполнителя.

Это Цифра с большой буквы цифра. Так што... вот.



#3736
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Уверен, что на слух не определите, что играет цифровой носитель или аналог.

 

 

Но что-то как-то послушал Агату, не кумарит, включил Арию, не то, достал Алису "Jazz" и вот, вот оно... Сразу полезли воспоминания, сразу захотелось сесть на диван и слушать, слушать... Потом поставил Центр и снова не удержался и бросив все дела сел слушать. А ведь самое забавное, но те же песни на компе ничего подобного не вызывали. Как-то так. =)

Есть такое. Механическая память или как там это называется. Я сейчас всю дискотню только в аналоге слушаю, в цифре не вставляет совсем. И есть еще такой эффект, не знаю даже как бъяснить, магнитофон умеет издавать такие сочные звуки (некоторых инструментов), на которые в цифре даже и внимания не обратишь. И бас другой, вообще другой, с компактов он какой-то унылый и не натуральный. Может магнитофон тоже не натуральный, но веселит натурально. :) Как и вертушка тоже.

 

Цифра цифре рознь. Да и от записи зависит многое. Вот достал щаз SACD "STEVIE RAY VAUGHAN - THE SKY IS CRYING"  и слушаю... Уверен, что на слух не определите, что играет цифровой носитель или аналог.

Кстати, рекомендую. Сидюк лимитированного издания в картоне, со своим собственным номером, упакован в такой чехол, как пластинки пакуют. Очень высокого качества звук.

Туда же можно и SACD "And Double Trouble" вышеозначенного исполнителя.

Это Цифра с большой буквы цифра. Так што... вот.

 

Очень хороший концерт и запись достойная. Слушал еще СД на золоте, вот он вообще просто улет, вот только стоит в 5 раз дороже цем SACD.

А  вот с аналогом сравнить не было возможности, на виниле видел только 45 с двумя песнями, может просто не попадалось, так что ничего сказать не могу по данному релизу. А вот то что SACD от аналога не отличить извините полный бред, ну конечно это мое мнение. Спорить не хочу, не вижу смысла... Для себя у меня этот вопрос закрыт, т.к. сравнивать аналогувую и цифровую запись думаю просто не корректно, это просто разные вещи. Даже в одинаковых комнатах прослушивания и одинаковых системах разница может быть в разном качестве источников воспроизведения. Да и с чего делались релизы на аналоге и цифре, какой мастеринг был применен. Ну в общем не корректно. Да и в результате Вы говорите не отличить от аналоговой, на кой нужна такая цифра тогда если она как аналог, не понял этого утверждения. Для себя любимую вещь я бы взял в разных форматах, что бы слушать с разным звуком. Например Пинк Флойд Обратная сторона луны у меня есть в разных вариантах и на аналоге и на цифре, слушаю под настроение с разных носителей. С большим уважением к Вам. :)


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 24.10.2013, 06:39:40

  • 0

#3737
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Цифра цифре рознь. Да и от записи зависит многое

Так кто ж с этим спорит? Просто та же дискотня когда была? 70-е, 80-е годы. Цифры в 70-е еще не было, а в 80-е она была еще весьма убогая. Сейчас эти записи можно в каких вариантах найти?

1. Катушки из домашних коллекций тех времен. Если это первая запись с винила на нормальной аппаратуре и хорошо сохранилась, то юзать можно. Всё остальное либо на стирание, либо в мусор.

2. Винил. Тут уже гораздо лучше, особенно если найти еще запечатанный. Особенно немецкий или японский (ну это уже под мой вкус).

3. CD тех времен. Можно сразу в мусор.

4. СD современный. Тут как повезет, но лотерейка та еще. Смотря кто сводил, смотря сколько он выпил и выкурил перед сведением, смотря какой мастер у него был и в каком состоянии и т.д. Но поклонники дискотни никогда не считались изысканными музыкальными гурманами, поэтому перед сведением такой музыки выпивают и выкуривают много. :)

5. SACD и DVD-A - тут ничего не могу сказать, нет у меня такой аппаратуры и носителей.

Исходя из вышеперечисленного, выбор что и как слушать чаще всего падает на пункт 2.

Но есть жанры, которые определенно лучше в цифре. Например Бетховен, фортепиано. Когда идет пианиссимо или даже пиано, слышна вся левизна - царапины на пластинке, мусор, некоторые даже фон услышат (кто вопросы с землей не решал и со слаботочными кабелями). И этот весь мусор напрочь перечеркивает качество полезного сигнала. А на CD этого нет и уже только поэтому он будет приятней восприниматься.

А вот Бах (орган) наоборот - на CD вроде всё чистенько и вылизано, но за душу не берет и плоско как-то. А на виниле низы и объем такие, что сразу же вызывает уважение и к Баху, и к органу и к тому, кто исполняет. :)

А с Вивальди (Времена года) совсем загадка - гуамно на всём. Есть два винила, есть несколько дисков (от разных производителей) - всё не натурель. Надо на чем-то другом будет попробовать, DVD-A например.


Сообщение отредактировал Zombie: 24.10.2013, 09:35:39


#3738
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

А между тем на Сландо...http://karaganda.kar...html#3e13bee0f3 ,безумие какое то,что с людьми происходит:? :D


  • 0

#3739
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А между тем на Сландо...http://karaganda.kar...html#3e13bee0f3 ,безумие какое то,что с людьми происходит:? :D

Вы что, там же ГЗ 710, только из-за этого и цена такая, это ещё дёшево даже. :lol:


  • 0

#3740
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Игорь,

 

кстати нет новых SACD?=)))

Помница мне, Ray Charles на SACD слушается просто заслушаться, конечно через лампочку и с винтажными колоночками Sony.

 

Теоретически Даже простые CD - скажем записанные прямыми руками на нормальной технике, должны выдавать до 22тысяч(верхний пик) герц в канал(от 1 до 22тысяч в каждый канал),

что насколько я понял по прошлым обсуждениям в этой теме больше чем пиковые пропускные катушечных магнитофонов. Если прибавить к бобинкам ещё и проблемки с детонацией(разница в скоростях "прыжки и подьемы" проигрывания, трение, размагничивание ленты, и другие болячки), то такие мафоны не конкуренты даже CD  с меломана. Другое дело как они приятно смотрятся. и звук прямо таки живет на твои глазах когда мафон крутит при тебе эти крупные катушки, ты видишь что аппарат работает. CD в этом плане пластиковый кусок спрятанный в черный корпус CD проигрывателя. Разная романтика=))

 

А винил мне просто, ну просто очень нравится.

Я до сих пор выбираю проигрыватель чтобы дополнить мою систему=))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.