Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3681
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а вот если сыпется ГЗ - это слышно, писать она начинает много хуже.

Это плохо. Так как пермаллой тоже не обладает выдающимися писательскими способностями, воспроизводит он намного лучше (акаевские записи например) чем создает сам. :)



#3682
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

В идеале конечно Тик или 710 стекло. А совсем в идеале забугорный аппарат целиком. )))


  • 0

#3683
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В идеале конечно Тик или 710 стекло. А совсем в идеале забугорный аппарат целиком. )))

Полностью согласен.  :)


Сообщение отредактировал Zombie: 22.10.2013, 15:11:35


#3684
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А совсем в идеале забугорный аппарат целиком. )))
:idea:
  • 0

#3685
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Эх, полезу дома сегодня кассеты доставать, бум послушать Technics, спасибо Андрею. ;)


  • 0

#3686
Ego lubimaya

Ego lubimaya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток! БЫть может кого-то интересует проигрыватель вега 109 стерео рабочий в идеальном состоянии с паспортом?
  • 0

#3687
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Эх, полезу дома сегодня кассеты доставать, бум послушать Technics, спасибо Андрею. ;)

Я тоже раньше слушал компакткассеты, а теперь больше слушая кассеты те что поменьше размером (DAT)!!! :D


  • 0

#3688
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а теперь больше слушая кассеты те что поменьше размером (DAT)!!!

И это правильно. Компакт кассеты они лишь для забавы, не для звука. :) Они крутятся и дизайн бывает симпатичный, другого от них и не надо.



#3689
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

а теперь больше слушая кассеты те что поменьше размером (DAT)!!!

И это правильно. Компакт кассеты они лишь для забавы, не для звука. :) Они крутятся и дизайн бывает симпатичный, другого от них и не надо.

 

У меня отверстия в кассетоприемниках  ДАТа и компакт кассеты одинакового размера с подсветкой, так что кассетки видно как крутятся :D


  • 0

#3690
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Я тоже раньше слушал компакткассеты, а теперь больше слушая кассеты те что поменьше размером (DAT)!!!

 

И это правильно. Компакт кассеты они лишь для забавы, не для звука. Они крутятся и дизайн бывает симпатичный, другого от них и не надо.

 

Так только ради ностальгии и буду слушать. =)


  • 0

#3691
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так только ради ностальгии и буду слушать. =)

Я тоже иногда слушаю. На плейере. :) Берешь его в руку и чувствуешь приятную легкую вибрацию от движка. А кассета под прозрачной крышкой так неспешно крутится, ровненько наматывая ленту. Ностальжи. :) 



#3692
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Для меня ностальжи это LD, когда достаешь диск размером с виниловую пластинку а он серебристого или золотого цвета, ставишь в проигрыватель и воспоминания 25 летней давности. Тогда первый раз притащил из за бугра LD SONY и несколько дисков. На гостей действовало завораживающее, особенно золотые диски!!! 


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 22.10.2013, 19:17:23

  • 0

#3693
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Доброго времени суток! БЫть может кого-то интересует проигрыватель вега 109 стерео рабочий в идеальном состоянии с паспортом?

Угу. Интересует. Цена?


  • 0

#3694
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Для меня ностальжи это LD, когда достаешь диск размером с виниловую пластинку а он серебристого или золотого цвета, ставишь в проигрыватель и воспоминания 25 летней давности. Тогда первый раз притащил из за бугра LD SONY и несколько дисков. На гостей действовало завораживающее, особенно золотые диски!!! 

да, тогда видеокассеты народ продавал с криками, что "копия с золотого лазерного диска!"


  • 0

#3695
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Для меня ностальжи это LD, когда достаешь диск размером с виниловую пластинку а он серебристого или золотого цвета, ставишь в проигрыватель и воспоминания 25 летней давности. Тогда первый раз притащил из за бугра LD SONY и несколько дисков. На гостей действовало завораживающее, особенно золотые диски!!! 

да, тогда видеокассеты народ продавал с криками, что "копия с золотого лазерного диска!"

 

Не взрослые пацаны смотрели прямо "с золотого лазерного диска!" :idea:


  • 0

#3696
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

да, тогда видеокассеты народ продавал с криками, что "копия с золотого лазерного диска!"

 

Не взрослые пацаны смотрели прямо "с золотого лазерного диска!" :idea:

 

нет, они их экономили. Писали на ВХС, потом их затирали до дыр, выкидывали и снова копию делали. А то вдруг золотой диск износится. Ты чо не помнишь?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 22.10.2013, 19:37:57

  • 0

#3697
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

нет, они их экономили. Писали на ВХС, потом их затирали до дыр, выкидывали и снова копию делали. А то вдруг золотой диск износится. Ты чо не помнишь?
Не те нормальные пацаны сами смотрели с золотых дисков, а копии с них на ВХС впаривали трудящимся. Стыдно конечно, но на штото надо было покупать золотые диски.
  • 0

#3698
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ну вот наконец то я забрал свой LD плеер который читает PAL диски :idea: , поставил на LD Машину времени (Это для Алексея специально ;) ), звучит просто кайф, как с такой же пластинки, звук просто живой. Ну теперь пересмотрю и переслушаю все свои PAL диски, целая куча которых не смотрел и не слушал :faceoff: .


  • 0

#3699
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну вот наконец то я забрал свой LD плеер который читает PAL диски :idea: , поставил на LD Машину времени (Это для Алексея специально ;) ), звучит просто кайф, как с такой же пластинки, звук просто живой. Ну теперь пересмотрю и переслушаю все свои PAL диски, целая куча которых не смотрел и не слушал :faceoff: .

Дразните? :) Я тоже хочу смотреть Машину Времени. Тем более, что в молодости LD прошли мимо меня стороной, я видел только заставки с них на VHS - одну в начале фильма, вторую в середине, когда диск переворачивали.



#3700
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Дразните? Я тоже хочу смотреть Машину Времени. Тем более, что в молодости LD прошли мимо меня стороной, я видел только заставки с них на VHS - одну в начале фильма, вторую в середине, когда диск переворачивали.

Приходи в гости ко мне домой послушаем :) !

065a497a613e.jpg

А так я заказал пикап, жду что получится. Есть теперь на замену пикапа два аппарата которые читают PAL и NTSC. SONY MDP-533D SONY черный и MDP-740D золотой в деревяшках. Буду их доводить до рабочего состояния и расставаться с ними :D , внешний вид у обоих на 5!


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 22.10.2013, 21:54:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.