Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3701
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Сейчас дома два LD плеера один для NTSC SONY MDP-999 (снизу) другой SONY MDP-740D PAL, NTSC (сверху)

22a9ab09e936.jpg


  • 0

#3702
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

0_ce35e_442a0e92_L.jpg

Теперь как-то так:
0_ce359_3880f149_L.jpg 0_ce337_bddb8a5b_L.jpg

 

После раздачи долгов буду заказывать стойку под это дело. ))


  • 0

#3703
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Кстати майфун оказался длиннее и выше усилителя на 0.5см. :confused:


  • 0

#3704
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Вот за что я не люблю наши квартиры...можно сколько угодно вкладывать в железо, а комната все это угробит.



#3705
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Вот за что я не люблю наши квартиры...можно сколько угодно вкладывать в железо, а комната все это угробит.

У меня благо частный дом, немного могу разгуляться, стойку сооружу - будет всё посимпотичней и удобней.

 

Давно уже начертил стойку, осталось поехать на распил и заказать, ну и собрать всё это дело. =)


  • 0

#3706
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Дело не в симпатичностях... я на комнатах изменений наслушался, что мама не горюй. Была возможность оценить влияние, т.к. менял квартиры часто. Изменения такие, что впору считать их чуть ли ни важнее всего остального.  

У Вас на фото АС расположены так, что звук будет кривой. Обычно выравнивают всякими сложными подстройками. Кстати, современные ресиверы высокого класса обладают анализаторами помещения и какбы выстраивают звук до удобоваримого, т.е. где-то что-то режут, где-то фазы выравнивают. В общем комната - это одна из главных засад.

Я просто сам с этим живу и сочувствую.



#3707
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ну так я и распологать буду иначе, когда стойку сооружу. Сию комнату тольо под звук и хочу сделать. =)


  • 0

#3708
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

А вот это верное направление.



#3709
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Вот за что я не люблю наши квартиры...можно сколько угодно вкладывать в железо, а комната все это угробит.

 

вопрос легко решаем


  • 0

#3710
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

вопрос легко решаем
Думается 304.000 - это не совсем легко. )))
  • 0

#3711
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Ежли бы... два штукаря на подготовку - это ниочем, если разобраться. Но вот что делать с геометрией с размерами? Материалы лишь помогают что-то приглушить или наоборот, а размеры и геометрия - это уже серьезно. Вплоть до полной невозможности ввиду ограничений использовать те или иные решения.

Вот например продают у нас рупоры... а ведь они нифига не подходят к стандартным площадям. Или взять НЧ. Можно купить суперпупер АС с НЧ от 20 без провала, а поставь это в тот же стандарт и окажется, что вся эта переплата за ровность нафиг не нужна, т.к. физику обмануть невозможно... В иных помещениях вообще лучше полочники использвать и никакими панелями это не решить, т.к. невозможно из меньшего сделать большее, а из квадратного прямоугольного. И это если не принимать во внимание всевозможную функциональную мебель и т.п., т.к. не всяк может себе позволить отказаться от целой комнаты в угоду прослушиванию музыки.


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 23.10.2013, 12:15:22


#3712
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Кстати майфун оказался длиннее и выше усилителя на 0.5см. :confused:

Мне показалось,что дека сдвинута относительно усилителя в одну сторону,может ее отцентровать,что бы с двух сторон одинаково было от усилка,то что она выше не имеет значения,компоненты всегда разной высоты,а вот то что чуть шире очень странно


  • 0

#3713
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

Кстати майфун оказался длиннее и выше усилителя на 0.5см. :confused:

Мне показалось,что дека сдвинута относительно усилителя в одну сторону,может ее отцентровать,что бы с двух сторон одинаково было от усилка,то что она выше не имеет значения,компоненты всегда разной высоты,а вот то что чуть шире очень странно

 

Она сейчас по центру стоит, смотрится нормально. )

 

Да в стойке будет пофиг такая разница в размерах. =)


  • 0

#3714
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот за что я не люблю наши квартиры...можно сколько угодно вкладывать в железо, а комната все это угробит.

По большому счету такая проблема есть у всех. Поэтому люди и ездят в Ла Скала - там лучший звук, получше чем, например, в Карнеги Холл. Про квартиры я вообще молчу. :)



#3715
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Ежли бы... два штукаря на подготовку - это ниочем, если разобраться. Но вот что делать с геометрией с размерами? Материалы лишь помогают что-то приглушить или наоборот, а размеры и геометрия - это уже серьезно. Вплоть до полной невозможности ввиду ограничений использовать те или иные решения.

Вот например продают у нас рупоры... а ведь они нифига не подходят к стандартным площадям. Или взять НЧ. Можно купить суперпупер АС с НЧ от 20 без провала, а поставь это в тот же стандарт и окажется, что вся эта переплата за ровность нафиг не нужна, т.к. физику обмануть невозможно... В иных помещениях вообще лучше полочники использвать и никакими панелями это не решить, т.к. невозможно из меньшего сделать большее, а из квадратного прямоугольного. И это если не принимать во внимание всевозможную функциональную мебель и т.п., т.к. не всяк может себе позволить отказаться от целой комнаты в угоду прослушиванию музыки.

 

Материалы помогают нейтрализовать эхо, отзвуки, резонансы, и другие шумы создаваемые комнатой.

 

То сути дела можно сделать в комнате, студию - комнта в комнате с полностью студийными показателями.

 

На пол 2 слоя линолеума толстенного и толстый ковролан,

В потолок и стены этот материал,

в углы Tube Trap, 4 штуки.

под колонки пьедестальчик.

если есть стелкопакеты, то 3х слойные, и накрыть их толстенными шторами

 

конечно это сделает комнату во много раз меньше но кто сказал что будет легко?

 

В команте 5х5 можно сделать отличный аккустически верный "уголок" для прослушивания музыки.

 

потратив быть может тысяч 6-7 на подготовку получить хороший и даже отличный звук можно, большой минус что потолки станут гораздо ниже(если в квартире потолки изначально меньше чем 280, то будет печально), комната уменьшится на толщину облицовки, ну звук требует жертв=))


Сообщение отредактировал ixiolite: 23.10.2013, 15:16:16

  • 0

#3716
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Ремонт конечно понадобится, но по сметам в интернете такая подготовка выходит 4-4.5 тысячи на комнату 20кв.м


Сообщение отредактировал ixiolite: 23.10.2013, 15:17:53

  • 0

#3717
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Устал я вчера рисовать схему Союза и начал искать в сети что-то похожее. И нашел и был немного удивлен - это же Санда, та самая которая высшего класса. Звуковой тракт практически один в один, а вот логика и индикация Союзо-Илете-Ростовая. Причем Санда как я понял под стекло сделана, надо будет еще проверить, а переделывал ли кто вообще на заводе эту схему под пермаллой. Но художества продолжить похоже придется - надо понять как там Ростовское стыкуется с Сандовским. Проблема уже почти найдена, во всяком случае я возле нее верчусь - на затворах +6 вольт и ясное дело ключи закрыты, чтобы открыть переход сток/исток надо от -3 до -15 вольт. Подозреваю, что там как раз ближе к -15 должно быть. Но нету. :( Транзистор, который это всё включает живее всех живых, два диода возле него тоже. Поэтому и подозреваю что загадка может быть как раз где-то в коммутациях режимов. Ну и возможен самый пакостный вариант - пробой под напряжением новехонького электролита (прибором он звонится как живой).

 

Я не напрягаю своими ремонтными рассказами? :) Просто когда пишу, мысли лучше работают, а может и еще кому пригодится. Читал еще одно время по теме форум РТ20 - там 90% полные дилетанты, чинят методом тыка, а вот кто реально разбирается, они почему-то очень редко и скудно пишут.



#3718
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
И нашел и был немного удивлен - это же Санда, та самая которая высшего класса.

Ну про высший то мы с Вами знаем всю правду. =)

 

Это тот же Ростов МК-112/012, Кливер МК-112, только собранный на заводе где собирали Илеть 110. По логике естественно клон 112го, по звуку хз что там лепили.

 

 

 

Причем Санда как я понял под стекло сделана

Стеклоголовые весьма редкие были, до сих пор на заводском складе их можно купить, но о стёклах мало кто упоминает. А вот Ростов 112/012 наоборот не со стеклом мало кто видел. Собственно как и с 710 стеклом пока я видел упоминание один раз (помимо своего).

 

 

 

Читал еще одно время по теме форум РТ20 - там 90% полные дилетанты, чинят методом тыка, а вот кто реально разбирается, они почему-то очень редко и скудно пишут.

Да там и вопросы чаще дилетантские, первый пост в теме о ремонте мало кто читает, хотя основные, массовые, проблемы там описаны.

 

ПыСы: схемы Ростов МК-105с-1 и Ростов МК-112с/МПК-113с у меня есть в оригинале (бумажная), ну это так, мало ли надо будет пощупать. Ну и разные схемы на Союзы, Илети и тд на компе, коль надо архивом на почту кину - почту в личку чиркните, если оно надо.


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 23.10.2013, 16:29:02

  • 0

#3719
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну про высший то мы с Вами знаем всю правду. =)

Как и про первый. :) Чтобы получить единичку в номере по ГОСТу достаточно было добавить трехмоторную механику и логическое управление. Просто так получилось, что как раз тогда пошли более интересные микросхемы, кремниевые транзисторы, ну и трехмоторка, конечно, вещь. Поэтому ниже первого класса можно даже не рассматривать советские варианты, если только как декор или в музей. :)

Ну и разные схемы на Союзы, Илети и тд на компе, коль надо архивом на почту кину - почту в личку чиркните, если оно надо.

Надо. Сейчас черкну. :)



#3720
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Чтобы получить единичку в номере по ГОСТу достаточно было добавить трехмоторную механику и логическое управление.
Ну а нуль в Ростов 012, Санда 012 и Идель 007 добавили уже после распада СССР, когда на ГОСТ было всем покласть. =)

 

Надо. Сейчас черкну
Как доберусь до домашнего компа - скину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.