Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3661
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

камри и кайены сейчас стоят относительно не дорого, и каждый джигит может себе их позволить.

Камри вроде от 35, а Порш от 90. Наверное не каждый джигит может позволить. :)

ППС: Ягуары, кста тож не дорогие, но престижу больше. )))

Вспомнилось как с финнами говорили про Ягуары. Они считают, что это уже не Ягуар, а какашка какая-то, а вот старые - те да, были Ягуарами, красивыми, стильными. :) Прямо как с аппаратурой у нас.  :D



#3662
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

а Порш от 90. Наверное не каждый джигит может позволить.
Первые Кайены от 20.000. Естественно не новые. Но там главное слово Порш.

 

Вспомнилось как с финнами говорили про Ягуары. Они считают, что это уже не Ягуар, а какашка какая-то, а вот старые - те да, были Ягуарами, красивыми, стильными. Прямо как с аппаратурой у нас.
Ну естественно уже не то, но я лучше Ягу возьму, чем недопорш в виде Кайена и тд. Ну и то, смотря какие Яги, есть и очень шикарные.
  • 0

#3663
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я против несоответвия и перекосов.

Я тоже против.

Например, применительно к автомобилям, уж коли об этом речь, то я не понимаю как можно ездить на автомобиле за 80 000 USD и жить в соспоставимой по стоимости квартире.

Думаю, что это не перекос. Это прсто переизбыток понтов или отсутствие здравого смысла. Перекос - это убитый 777-й за 2 килобакса. :)

Почему столько ломят... Дык, маркетинг же.

Мне кажется тут всё проще - любая вещь стоит столько за сколько ее можно продать. Если китайские пластиковые квадратные приемнички уходят более чем за 100 баксов - это просто грамотный маркетинг. А если 777-й за 2 килобакса стоит годами и никто даже не звонит - это не маркетинг, это просто жадность и глупость. ;)



#3664
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

А я бы в первую очередь поменял географию, а потом задумывался о ламбо и бугатти... ну не вижу я в наших пенатах подобной роскоши. Диссонанс.



#3665
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А я бы в первую очередь поменял географию, а потом задумывался о ламбо и бугатти...

Некоторые из тех, кто их тут покупает, при смене географии могут лишиться возможности их покупать. Там для них должность не заготовили и откуда деньги тоже могут поинтересоваться. Поэтому бывает без вариантов. :)



#3666
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

О том, что тогда не был достигнут пик качества звука в целом (о чем постоянно твердят любители винтажа и с чем я категорически несогласен), и о том, что переносные магнитолы в этом отношении тупиковая ветвь...

 

 

Качество и достоверность, если уж ударяться в терминологию, совсем не тождество. Иногда я бы прикрутил достоверность. А порой бы качеством пожертвовал ради иных особенностей. Тут ведь оно как всегда, важно чего хочется. Целевой аудиторией таскательных магнитол не были любители шуманов и шульбертов. Уж так повелось. Любители оных все чаще по консерваториям да карнеги холлам таскаются. А мы, скромные любители советской элеткроники слушаем и Шумана, и Доницетти и порой даже речи Ленина все на одном и том же. В той же хрущобе. 


  • 0

#3667
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я лично большим престижем считаю иметь какой-нить Ягуар, хоть X-type, вот где реально показан престиж, а эти Каммри, недопорш, тю.

ППС: Ягуары, кста тож не дорогие, но престижу больше. )))

 

 

Какой престиж в Форде? Так что Ягуар уже не престижно. Даймлер еще куда ни шло. Без приставки Бенц :)

Вольво тоже уже не статус. Это китайский "джили". 

Моррис Гараж и то уже все. Сдулся. Теперь он китайский и делает машинки как Киа. И тот же Джили. Так что МГ ушел в верхнюю тундру...

Лотус Супер Севен 87 года. Оно более интересно. Кое-какие итальянцы интересны. Но не мне.

Я бы если и мечтал об авто, то в данном ракурсе только о ЗиС-101. 


  • -1

#3668
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ППС: Ягуары, кста тож не дорогие, но престижу больше. )))

Вспомнилось как с финнами говорили про Ягуары. Они считают, что это уже не Ягуар, а какашка какая-то, а вот старые - те да, были Ягуарами, красивыми, стильными. :) Прямо как с аппаратурой у нас.  :D

 

 

И финны правы. Пока Ягуаров не купил Форд они были Ягуарами и стильными. Потом пришел Форд и все. 

А у нас что с аппаратурой? Кто-то прикупил Акай? и он сдулся?


  • -1

#3669
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

И финны правы. Пока Ягуаров не купил Форд они были Ягуарами и стильными. Потом пришел Форд и все.
Новое время диктует свои правила, некогда короли бездорожья Патрол и Прадо стали паркетниками. Но если брать из равных прочих, то Ягуары среди конкурентов до сих пор как что-то королевское, доброьное, конечно уже не то, но лучше чем убитый Фольксвагенами Порш...
  • 0

#3670
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А у нас что с аппаратурой? Кто-то прикупил Акай? и он сдулся?

Да. И довольно давно. А ты не знал? Как, например, Сансуй и Накамичи, которые уже тоже давно не с нами.


Сообщение отредактировал Zombie: 21.10.2013, 15:33:21


#3671
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И финны правы. Пока Ягуаров не купил Форд они были Ягуарами и стильными. Потом пришел Форд и все.
Новое время диктует свои правила, некогда короли бездорожья Патрол и Прадо стали паркетниками. Но если брать из равных прочих, то Ягуары среди конкурентов до сих пор как что-то королевское, доброьное, конечно уже не то, но лучше чем убитый Фольксвагенами Порш...

 

как говаривал мой товарищ - и то и то дерьмо. А в сортах дерьма разбираться желания не много.

Равное Ягуару сейчас это что? камри? И чем форд, собранный английскими алкоголиками из Крю, ночью под мостом, лучше той же камри?

На фиг. И то и другое. 

 

Порш.. не большой кусок счастья. и раньше и теперь. Теперь хоть адекватное обслуживание можно получить в разбросанных по всему шарику сервисах крупного поставщика автомобилей. А ранее? Фердинандушка проектировал не  только 911 модельку... Но и танки. Да, по сравнению со многими танками они были совершенными... но ломались и горели. И дорогие. И сложные. Совокупность факторов сделала их хуже многих объективно технически менее совершенных аппаратов.

 

Так же как в сущности плохой автомобиль Форда "Жестянка Лиззи" стал символом автомобилизации, а вовсе не Линкольн или Панар. 

Вот интересно, символом аудиофилизации что может послужить? Вокман?


  • -1

#3672
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А у нас что с аппаратурой? Кто-то прикупил Акай? и он сдулся?

Да. И довольно давно. А ты не знал? Как, например, Сансуй и Накамичи, которые уже тоже давно не с нами.

 

не знал. Я не мониторю это постоянно, оно вне круга моих интересов. Главное - ни Агеева, ни Сухова, ни Микояна никто не купил и они не стали делать дерьмо :)


  • -1

#3673
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вокман?

Только не это. :) Пусть лучше будет какой-нибудь катушечник.



#3674
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

не знал. Я не мониторю это постоянно, оно вне круга моих интересов.

Он обанкротился в 2004 и был куплен китайцами. Собственно они его и обанкротили, если правильно помню, напялили по самые помидоры, а потом по дешевке выкупили. Теперь ты с этой надписью можешь купить ДК в одной коробке за копейки. :)



#3675
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

 

А у нас что с аппаратурой? Кто-то прикупил Акай? и он сдулся?

Да. И довольно давно. А ты не знал? Как, например, Сансуй и Накамичи, которые уже тоже давно не с нами.

 

не знал. Я не мониторю это постоянно, оно вне круга моих интересов. Главное - ни Агеева, ни Сухова, ни Микояна никто не купил и они не стали делать дерьмо :)

 

:idea:


  • 0

#3676
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Продолжение про Союз. Опять поменял КП-шку - не работает. Проверил напругу на подложке - всё тип-топ. Подумалось, что я их жгу при демотаже/монтаже (что маловероятно на самом деле), разозлился и переделал под схему Илети. Послушал одну катушку и показалось, что получилось гуамно. Вроде и играет как было, но чувствую какой-то левый фон, который одинаковый на любой громкости - громко его вообще не слышно, а когда совсем тихо, то в паузах прослушивается. Сегодня еще домашним включу и если не восторгнутся, то буду опять переделывать. Надо проверить что там на затворах творится, возможно там какая-то хрень.



#3677
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Стекло уже ставили? Или пока делаете рабочую схему под него?


  • 0

#3678
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Стекло уже ставили? Или пока делаете рабочую схему под него?

Пока делаю рабочую схему. Как есть смысла ставить не вижу. Если с усилителем проблемы, то они никуда не денутся, пока их не устранить. Планирую сделать так - довести всё до приличного звука, потом прослушать 2-5 катушек разных чтобы как следует запомнить звук. Потом поменять на стекло, еще раз эти же катушки прослушать. Сделать выводы. Если стекло понравится больше, то так и оставить. Если пермаллой понравится больше, то стекло пойдет в резерв, так как пермаллою уже не очень долго осталось, судя по износу, а новые 80-е я наверное уже никогда не найду.



#3679
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А еще не исключаю и такой вариант - писалка стекло, а читалка пермаллой. Во всяком случае так тоже попробую, такое точно никто не делал. :) А может получиться весьма занятно.



#3680
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Самое забавное с 510 стеклом, что когда начинает сыпаться ГВ - это можно и не услышать, а вот если сыпется ГЗ - это слышно, писать она начинает много хуже.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.