Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3201
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Говорил. Но тогда перед всем этим, надо в помещении полы помыть казахстанским , если ты понимаешь, о чем я.

А что тогда делать с киргизским? Они тоже коньяк делают. Кыргызстан называется. :)



#3202
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Игорь, а в какое время планируется проведение мероприятия?

Меня тут работой хотят нагрузить в субботу. :( Надеюсь, что не на целый день.

ну думаю к обеду


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 01.10.2013, 15:35:09

  • 0

#3203
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Говорил. Но тогда перед всем этим, надо в помещении полы помыть казахстанским , если ты понимаешь, о чем я.

А что тогда делать с киргизским? Они тоже коньяк делают. Кыргызстан называется. :)

 

как что? Клопов травить. Ты думаешь почему они коньяком пахнут? Кстати... 

Игорь, у тебя клопы есть?


  • 0

#3204
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ни клопов не киргизского коньяка нет и не может быть


  • 0

#3205
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ни клопов не киргизского коньяка нет и не может быть

У меня есть киргизский коньяк. Но пить его не рекомендуется, опасно для здоровья. Стоит как украшение. :)



#3206
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну думаю к обеду

Надеюсь успеть. Еще больше надеюсь, что вообще работать не придется. :)



#3207
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

ну думаю к обеду

Надеюсь успеть. Еще больше надеюсь, что вообще работать не придется. :)

 

Если работа мешает пьянке, брось эту работу на хер!!!


  • 1

#3208
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если работа мешает пьянке, брось эту работу на хер!!!

Очень правильная мысль.  :idea:



#3209
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Если работа мешает пьянке, брось эту работу на хер!!!

Очень правильная мысль.  :idea:

 

Ну значит до суботы!


  • 0

#3210
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ни клопов не киргизского коньяка нет и не может быть

 

клопов заведем, киргизский коньяк принесем, жди :)

 

И всю твою аппаратуру им обработаем.


  • 0

#3211
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

ну думаю к обеду

Надеюсь успеть. Еще больше надеюсь, что вообще работать не придется. :)

 

Если работа мешает пьянке, брось эту работу на хер!!!

 

Водка льется рекою холодной

и согревает утробу твою,

если водка мешает работе...

бросай ее на фиг....

работу свою.


  • 0

#3212
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

 

ну думаю к обеду

Надеюсь успеть. Еще больше надеюсь, что вообще работать не придется. :)

 

Если работа мешает пьянке, брось эту работу на хер!!!

 

Водка льется рекою холодной

и согревает утробу твою,

если водка мешает работе...

бросай ее на фиг....

работу свою.

 

:idea:


  • 0

#3213
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ну вот купи то наконец то CED проигрыватель, через две недели прийдет. Потом с Японии прийдет HED проигрыватель, сравню каечтво с LD.

http://www.ebay.com/...=p2047675.l2557


  • 0

#3214
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

сравню каечтво с LD.

Игорь, а что у LD по совместимости звуковых дорожек? Как узнать цифру плеер играет или аналог? Если ли возможность переключаться с цифры на аналог? По видео я вроде разобрался, а вот по звуку ничего вразумительного в сети найти не могу.

Вообще в планах очень хочется такой девайс, хочется на себе попробовать с чего там люди так фанатеют (буржуи аж по три LD плеера бывают держат). Вроде даже и диски к ним до сих пор выпускают, если правильно понял, но они дороже чем ДВД, но зато дешевле чем Блю-Рэй. :) И по ассортименту как с винилом, некоторые вещи на ДВД вообще не выходили.



#3215
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

LD (Laserdisc) видео носитель размером с винил. В начале 90-х (1995 год) Машина Времени выпустила LD с видео своего концерта. Некоторое время продавались на "Старой" Горбушке и в магазине Аудиогаллерея (продавали LD-проигрыватели). Изначально LD был полностью аналоговым вмдеодиском. В середине 80-х появляется цифровая дорожка и на LD теперь две аналоговых и две цифровых дорожки, само видео остаётся аналоговым (за исключением формата CD Video (выпускались в Европе, система PAL) - цифровое видео и аудио на LD, не путать с CD Video LD (NTSC, США и Япония), на которых имелся и аналоговый звук). С середины 90-х LD становится полностью цифровым. В конце 80-х и начале 90-х был создан стандарт аналогового видео высочайшего качества - Hi-Vision LD, читаются на специальных LD плеерах, лучшим из которых является Pioneer X0 (единственный проигрыватель, для которого Лазер Рот не помеха), стоят такие проигрыватели около 450-500 тысяч рублей, до сих пор устанавливаются в самые дорогие домашние кинотеатры. Обычный же LD проигрыватель по цене весьма доступен, стоит около 16-20 тыс. рублей. Качество Видео и Аудио на LD дисках выше чем на DVD и Blu-ray.

Фильмы пишутся на больших (размером с виниловую пластинку) дисках. Диск двухсторонний, во всех аппаратах, кроме самых примитивных переворот осуществляется автоматически. Длинные фильмы могут быть записаны на двух и даже трех дисках. Диски бывают двух основных типов - CAV и СLV.То есть с несжатым видео и со сжатым. Самые старые плееры не читают диски CLV. Диски бывают европейский - Pal и американские NTSC. На некоторых аппаратах - например Pioneer 315/515 например бывают проблемы с проигрыванием Pal CAV дисков. Регионального кодирования и макровижена нет.
Звук
На американских NTSC дисках может быть кроме обычного на LD пролоджика цифровая дорожка - Dolby Digital или DTS. Это связано с тем что на NTSC-дисках две звуковых дорожки. Также на NTSC-дисках на таком же принципе делется караоке. На дисках Pal цифровой дорожки быть не может. При разговоре о качестве звука - нельзя не отметить чрезвычайно высокое качество звучания Dolby Prologic на ЛД.
Изображение
Изображение на ЛД довольно сильно отличается от изображения на ДВД. Формат более аналоговый, картинка более мягкая, лучше передаются мягкие детали типа всевозможных туманов, дымов, которые традиционно плохо поддаются сжатию.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 02.10.2013, 08:48:54

  • 0

#3216
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Т.е. можно переключать аналог и цифру, главное что бы изначально были записаны на диск. Все зависит от того как записано. Ранние LD были в аналоге.


  • 0

#3217
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Т.е. можно переключать аналог и цифру, главное что бы изначально были записаны на диск. Все зависит от того как записано. Ранние LD были в аналоге.

Не забудь пожалуйста о просьбе к Андрею.


  • 0

#3218
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ранние LD были в аналоге.

Надо мне наверное проще спросить. :) Тот плеер все диски читает?



#3219
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Ранние LD были в аналоге.

Надо мне наверное проще спросить. :) Тот плеер все диски читает?

 

Да он всеформатный. Да он еще очень хорошо воспроизводит СД диски!!!


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 02.10.2013, 15:40:12

  • 0

#3220
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Уже долгое время не могу решить одну проблему - нужен недорогой приемник с тактильным управлением (кнопки, крутилки, никаких сенсорных экранов). Но их, блин, нигде нет. :( В Сулпаках и Технодромах стоит всякий шлак СД/МРЗ или какая-нибудь хрень под флэшку размером с флэшку и наушниками. Нужен просто приемник, желательно с FM, также очень приветствуются КВ диапазоны, встроенный динамик и работа от батареек или аккумулятора, компактность.

Попробовал поискать на барахолке, купил китайский, но он сломался через 2 дня, причем по китайски сломался - можно сказать естественным путем разложился до продуктов распада. :) 

Кто что может посоветовать по этой теме?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.