Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3241
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Про субботу не забывайте, часиков на 12.00 :)!


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 03.10.2013, 16:52:27

  • 0

#3242
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

До скольки планируете?

 

В 12 точно не смогу, но может перед работой смогу забежать. Давно не был уже. =)


  • 0

#3243
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Про субботу не забывайте, часиков на 12.00 :)!

да ладно, тебе, щас договоримся за форда :) и в нем набухаемся, перенесем всю твою аппаратуру туда и на рыбалку махнем


  • 0

#3244
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

До скольки планируете?
Ну как пойдет :lol:
  • 0

#3245
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

До скольки планируете?
Ну как пойдет :lol:

 

если почку вырезать на рыбалке не начнем, то быстро управимся, за пару дней


  • 0

#3246
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В 12 точно не смогу, но может перед работой смогу забежать. Давно не был уже. =)

Я тоже могу опоздать. Нагрузили всё-таки. :(



#3247
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Опоздавшие, вы все рискуете застать нас управляющими вручную тангенциальным тонармом. Вам будет не настолько интересно!


  • 1

#3248
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Опоздавшие, вы все рискуете застать нас управляющими вручную тангенциальным тонармом. Вам будет не настолько интересно!

Есть такая возможность. Но я буду даже и пораньше 12 часов думаю. Блин СД сегодня на работе слушал, все таки приятная вещь первые ЦАПы , как играет проигрыватель, звук ближе к винилу, просто не верится, что СД играет. Вот пришел домой, поставил тот же СД который слушал пол часа назад на работе, совсем другой звук. Да и комплекты аппаратуры в общем то разные даже по концепции. Звук сразу чистый, как бы вылизанный, но по своему хороший.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 03.10.2013, 19:35:49

  • 0

#3249
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Опоздавшие, вы все рискуете застать нас управляющими вручную тангенциальным тонармом. Вам будет не настолько интересно!

Есть такая возможность. Но я буду даже и пораньше 12 часов думаю. Блин СД сегодня на работе слушал, все таки приятная вещь первые ЦАПы , как играет проигрыватель, звук ближе к винилу, просто не верится, что СД играет. Вот пришел домой, поставил тот же СД который слушал пол часа назад на работе, совсем другой звук. Да и комплекты аппаратуры в общем то разные даже по концепции. Звук сразу чистый, как бы вылизанный, но по своему хороший.

 

надо будет CD или лучше LD послушать. На борзом тангенциальном тонарме :)

Когда будем в форда выносить вертак, чтоб все слышали :)

 

щас подумалось, а ведь на CD одна из реализаций тангенциального тонарма...


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 03.10.2013, 19:44:21

  • 0

#3250
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да и комплекты аппаратуры в общем то разные даже по концепции. Звук сразу чистый, как бы вылизанный, но по своему хороший.

Вот поэтому я вечерами чтобы никому не мешать слушаю плеер 26 или 27-летний, а не телефон. Нет той глубины, что у телефона и почти нет баса, но середина до того прозрачна и не замылена, что аж приятно. Тот, старый звук, не очищенный от шумов и ничем не приукрашенный. Я, правда, удивлен, что другие тоже оценили, ведь на современный манер телефоны явно играют лучше.



#3251
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

щас подумалось, а ведь на CD одна из реализаций тангенциального тонарма...
Истинный тангенс по всем законам звукотехники, так же как и на LD!!!
  • 0

#3252
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Истинный тангенс по всем законам звукотехники, так же как и на LD!!!

А я бы тоже не отказался LD послушать. :)



#3253
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Истинный тангенс по всем законам звукотехники, так же как и на LD!!!

А я бы тоже не отказался LD послушать. :)

 

С собой в офис не потащу, как никак 40 кг весит проигрыватель LD!!! Ну а послушать как нибудь организуем и сравним три формата LD, CED и VHD!!!

LD есть, а CED скоро будет. VHD наверное только к Новому году.


  • 0

#3254
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да и комплекты аппаратуры в общем то разные даже по концепции. Звук сразу чистый, как бы вылизанный, но по своему хороший.

Вот поэтому я вечерами чтобы никому не мешать слушаю плеер 26 или 27-летний, а не телефон. Нет той глубины, что у телефона и почти нет баса, но середина до того прозрачна и не замылена, что аж приятно. Тот, старый звук, не очищенный от шумов и ничем не приукрашенный. Я, правда, удивлен, что другие тоже оценили, ведь на современный манер телефоны явно играют лучше.

 

надо тоже достать аналогичный. 

хотя волкман дисковый вполне симпатишно жужжит.


  • 0

#3255
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Истинный тангенс по всем законам звукотехники, так же как и на LD!!!

А я бы тоже не отказался LD послушать. :)

 

С собой в офис не потащу, как никак 40 кг весит проигрыватель LD!!! Ну а послушать как нибудь организуем и сравним три формата LD, CED и VHD!!!

LD есть, а CED скоро будет. VHD наверное только к Новому году.

 

А помнишь, было дело, на VHS кассеты народ музыку аналоговую писал через видеоголовки? Все восхищались. У тебя такое есть?


  • 0

#3256
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А помнишь, было дело, на VHS кассеты народ музыку аналоговую писал через видеоголовки? Все восхищались. У тебя такое есть?
Ну обижаешь, конечно есть, SONY SLV-825ES

c3fcb0d44a20.jpg

 

b642143f30c6.jpg


  • 0

#3257
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А помнишь, было дело, на VHS кассеты народ музыку аналоговую писал через видеоголовки? Все восхищались. У тебя такое есть?
Ну обижаешь, конечно есть, SONY SLV-825ES

 

 

я их не видел у тебя, потому и спросил. Значит тебе полезны будут VHS кассеты :)


  • 0

#3258
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

А помнишь, было дело, на VHS кассеты народ музыку аналоговую писал через видеоголовки? Все восхищались. У тебя такое есть?
Ну обижаешь, конечно есть, SONY SLV-825ES

 

 

я их не видел у тебя, потому и спросил. Значит тебе полезны будут VHS кассеты :)

 

Да он у меня дома стоит, а кассеты есть для баловства уже записанные. Не пользую особо, тянет на винил и на LD , т.е. что самому в домашних условиях не записать. Хотя есть в природе пишущие LD и нарезалки винила , но  уже не то.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 03.10.2013, 20:56:15

  • 0

#3259
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

надо тоже достать аналогичный. хотя волкман дисковый вполне симпатишно жужжит.

У дискового Вокмэна уже другая микросхема, поэтому жужжат они по-разному. Ищи на Саньошных LM-ках, они и в Соньках, кстати, тоже стоят. А вот на ТА-шках 90-х годов уже другой звук будет. Поэтому мне и хотелось плеер именно 80-х. Можно было бы попробовать и конца 70-х (самые первые), но это редкость большая и ломят за них до 1500 баксов, примерно как у нас за старые советские катушечники по 100-200 килотенге. :)



#3260
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Поэтому мне и хотелось плеер именно 80-х. Можно было бы попробовать и конца 70-х (самые первые), но это редкость большая и ломят за них до 1500 баксов, примерно как у нас за старые советские катушечники по 100-200 килотенге.

Стесняюсь спросить здесь разговор о СД проигрывателях идет. Так вроде 1982 год первый вышел.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 03.10.2013, 23:09:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.