Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3181
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Какие вкусные названия!!!

А у кого еще какие предпочтения? Дядя Нортон за коньяк, а как остальные? :) Но сразу скажу, что французский сейчас не потяну, а армянский тоже очень ничего. :)



#3182
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ну если честно наш казахстанский 5 звезд трудно с чем то сравнить. Думаю самое то.


  • 0

#3183
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну если честно наш казахстанский 5 звезд трудно с чем то сравнить. Думаю самое то.

В этом вопросе согласиться не могу. :)

Википедия тоже самое говорит:

 

Своё название напиток коньяк получил по имени города Коньяк (фр. Cognac), региона Пуату — Шаранта, департамента Шаранта,Франция. С окрестностями и самим городом Коньяк и связано появление этого алкогольного напитка.

Географические границы местности, в которой допускается производство коньяка, технология производства и само название «Коньяк» строго определены, регламентированы и закреплены многочисленными законодательными актами. Коньяк является исконно французским продуктом.

Крепкие напитки других стран, а также напитки, произведённые во Франции вне региона Шаранта, даже если они получены дистилляцией виноградных вин, произведённых в регионе Пуату — Шаранта, не имеют права именоваться коньяком на международном рынке, такие напитки принято называть бренди.

И вот немного об исключении из правил:

Подданный Российской империи Николай Шустов после проведения Всемирной выставки 1900 года в Париже, для продукции, производимой на принадлежащих ему коньячных заводах в Ереване и Одессе, получил разрешение от известных виноделов называть её словом «Сognac»[1]. Для этого анонимные образцы[Сколько образцов, в том числе, от других заводов Шустова было представленно?] продукции заводов, принадлежащих Шустову, были представлены для оценки на Всемирной выставке 1900 года в Париже. Эксперты единогласно присудили этому коньяку первое место. После раскрытия инкогнито производителя коньяка Николай Шустов и получил такое право[2]. Такую привилегию во Франции ранее не имел ни один из зарубежных производителей.

На данные момент ситуация такая (в Википедии этого почему-то нет) - никакой Одессой уже давно и не пахнет, а Армения имеет официальное разрешение называть свою продукцию коньяком. :)



#3184
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Про LD что-то я вообще запутался. Все кричат, что супер-пупер, Блю-Рей отдыхает и всё такое.

Нарыл всякую инфу, какую только смог и вот что понял - картинка там по разрешению хуже чем даже на ДВД, не говоря уж про Блю-Рей, но есть некоторые особенности - отсутствие артефактов (особенно на таких сценах как туман) и полнейшая равномерность видеопотока (вот тут я не совсем въехал, что там на ДВД неравномерно, но наверное так и есть).

Но в самый ступор меня поставил звук. Изначально он был исключительно аналоговый с качеством винила. Затем стали добавлять цифровые дорожки, но аналоговые тоже оставляли для совместимости с разными плеерами. Тут всё понятно - аналог это гуд. Но с 95 или 96 года говорят аналог пропал и стали пихать АС-3, что при проигрывании на старых плеерах выдает звук модема.

Это всё правда? Читал всё это у буржуев, по СНГ что-то с такой техникой совсем напряг, хотя на Молотке много LD-дисков выставляют.



#3185
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Теплый ламповый коньяк обсуждаем (стоит отметить что пить его вроде нужно теплым-температура тела примерно, потому стаканы для коньяка, имеют широкое основание чтобы ложиться в руке для поддержания температуры.=))))

 

Если коньяк это теплая лампа, то пивасик это бездушный камень=)))Который нужно употреблять холодным, ни о какой выдержке речи быть не может. Хавают его весь люд, и качество варьируется от совсем редкого г-на, то весьма приятного но не более чем пива=)))Очень похоже на описание новых дискретных усилков на транзисторах.

 

Коньяк тоже бывает стремным, но если у него хорошая выдержка и хорошая так сказать родословная - традиции, контроль качества и хорошие бочки, то он в цене, как и хороший винтаж!


  • 0

#3186
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Теплый ламповый коньяк обсуждаем (стоит отметить что пить его вроде нужно теплым-температура тела примерно, потому стаканы для коньяка, имеют широкое основание чтобы ложиться в руке для поддержания температуры.=))))

Совершенно верно. :) А еще эти бокалы имеют сужение сверху для сохранения аромата и попадания напитка на правильные рецепторы языка. Тут каждая мелочь важна. :)

Если коньяк это теплая лампа, то пивасик это бездушный камень=)))Который нужно употреблять холодным, ни о какой выдержке речи быть не может.

Здесь не совсем так. Немцы проверяют качество пива таким образом - наливают на деревянную лавочку и садятся на него. Если через какое-то время задница прилипла, то с напитком всё в порядке. Идеальной температурой перед подачей, если правильно помню, считается 3 градуса. У немцев даже и культура питья его своя - первую кружку залпом, вторую залпом до половины, а дальше уже как хочешь.

Коньяк тоже бывает стремным, но если у него хорошая выдержка и хорошая так сказать родословная - традиции, контроль качества и хорошие бочки, то он в цене, как и хороший винтаж!

Точно! В Есентае стоит похожий винтаж. 1500000 за бутылку. :) Вроде 60 лет выдержки, если правильно помню.



#3187
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

а похмелье опосля него тож винтажное ? Как осознание того, что не все под именитой маркой есть гуд ?


  • 0

#3188
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

http://injapan.ru/au...c420964707.html

 

Красота то какая. =)


  • 0

#3189
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а похмелье опосля него тож винтажное ?

Похмелья нет. Бутылку за 1500000 не выпивают из горла залпом за 5 минут. :)

Вообще пить можно по разному, смотря какая конечная цель. ;) Исходя из этого и выбираются напитки.

Вот мы в молодости для экономии средств и хорошего эффекта прогоняли водку через сифон или делали ерша - совершенно не вкусно, но эффект потрясающий.

А итальянцы купят бутылку сухого на троих, нальют по бокалу и сидят с этими бокалами целый час. Потом уходят и на столе остается пол бутылки вина.



#3190
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

http://injapan.ru/au...c420964707.html

 

Красота то какая. =)

Там цена будет ого го!!!


  • 0

#3191
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Там цена будет ого го!!!
Это да, но какая же это красота, и какая комната под эту красоту нужна. =)
  • 0

#3192
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и какая комната под эту красоту нужна. =)

Это точно. :)



#3193
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

а похмелье опосля него тож винтажное ?

Похмелья нет. Бутылку за 1500000 не выпивают из горла залпом за 5 минут. :)

Вообще пить можно по разному, смотря какая конечная цель. ;) Исходя из этого и выбираются напитки.

Вот мы в молодости для экономии средств и хорошего эффекта прогоняли водку через сифон или делали ерша - совершенно не вкусно, но эффект потрясающий.

А итальянцы купят бутылку сухого на троих, нальют по бокалу и сидят с этими бокалами целый час. Потом уходят и на столе остается пол бутылки вина.

 

Эта ж фсё культура пития есмь... А когда еще в хорошей акустике мурлычет правильный музык расслабляющий ненавязчиво... Мррррр...


  • 0

#3194
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Игорь, а в какое время планируется проведение мероприятия?

Меня тут работой хотят нагрузить в субботу. :( Надеюсь, что не на целый день.



#3195
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Эта ж фсё культура пития есмь... А когда еще в хорошей акустике мурлычет правильный музык расслабляющий ненавязчиво... Мррррр...

 

 

 

вспомнилось...

 

Орель-101, сквозь Сонет-208 на 15Ас208 мурлычет "Черный Принц" или "Белый Гриф", я со Стасом (не Stan69, но они знакомы) пью с горла китайскую паленую водку из пластиковой бутылки в виде башенки, купленной у бабок на углу за 25 рублей...

 

культурно выпили и спатеньки... Мы больше двух бутылок на нос не употребляли, мы ж не лошади...


  • 0

#3196
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Игорь, а в какое время планируется проведение мероприятия?

Меня тут работой хотят нагрузить в субботу. :( Надеюсь, что не на целый день.

Отказать. Всех в сад. Тыж главный поставщик сэрья, тьфу, сырья. Сэрье само припрется, как только сырье будет.


  • 0

#3197
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну если честно наш казахстанский 5 звезд трудно с чем то сравнить. Думаю самое то.

мне больше грузинский нравится. Только не то, что тут продается как грузинский, а из Тбилиси.


  • 0

#3198
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

мне больше грузинский нравится. Только не то, что тут продается как грузинский, а из Тбилиси.

Так вроде ты же мне говорил, что грузины говорят, что надо налить в бокал грузинский коньяк, ополоснуть бокал, вылить и налить туда армянский. :)



#3199
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Отказать. Всех в сад.

Очень хочется так сделать. Но есть еще надежда,что их жаба задушит. :) Но может и не задушить. :(



#3200
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

мне больше грузинский нравится. Только не то, что тут продается как грузинский, а из Тбилиси.

Так вроде ты же мне говорил, что грузины говорят, что надо налить в бокал грузинский коньяк, ополоснуть бокал, вылить и налить туда армянский. :)

 

Говорил. Но тогда перед всем этим, надо в помещении полы помыть казахстанским :), если ты понимаешь, о чем я.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.