Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3141
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

Предлагаю собраться и обсудить данные вопросы, ну как бы с меня помещение и гостепримство ну типа как то так !!!
У меня в офисе даже такая лампа есть :lol:

 

Винтажная? От Генерала Электрика? А ты в ней кондеры поменял?

 

Да нет та ктороя на керосине работает от Совнаркома! Ей профилактика только тряпочкой подходит.


  • 1

#3142
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Предлагаю собраться и обсудить данные вопросы, ну как бы с меня помещение и гостепримство ну типа как то так !!!
У меня в офисе даже такая лампа есть :lol:

 

Винтажная? От Генерала Электрика? А ты в ней кондеры поменял?

 

Да нет та ктороя на керосине работает от Совнаркома! Ей профилактика только тряпочкой подходит.

 

Стоять! Это ж не винтаж! Совковое согласно канонам не канает. Я тебя уличил. Не винтажник ты. Так примазываешься. И люстра у тебя не золотая, и лампа совковая. 


  • 0

#3143
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

а чо такое айфон ???

Наверное то же что айпод и смартфон...  не путать с грамммофонами! эти не для сопливых... :D


  • 0

#3144
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а граммофон это из золотой эры? А советский граммофон?


  • 0

#3145
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

а чо такое айфон ???

Наверное то же что айпод и смартфон...  не путать с грамммофонами! эти не для сопливых... :D

 

 

К слову о нагоняющем новомоде,

 

"В этом стереокомбайне имеется все, что необходимо ностальгирующему меломану, у которого еще остались компакт-кассеты и есть хорошая коллекция винила. В одном корпусе помещается виниловый проигрыватель с нерегулируемым тонармом и функцией автостопа/автовозврата (доступны скорости в 33,3, 45 и 78 об/мин), CD-рекордер, кассетная дека, AM/FM-тюнер и стереоусилитель с двумя встроенными динамиками."

 

Пора выбрасывать всю технику на свалку, и оставить такой комбайн=))) Который и пластинку и пленку проиграет и перегонить в цЫфру, и как усилок пожалуйста. Да даже динамики не нужны, все уже тут=)))

 

Убивец=)))

 

lp-r500.jpg


  • 0

#3146
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

А когда то тот же теас делал=)))

 

Походу настигла судьба акаи

 

TeacA-3340S033.jpg


  • 0

#3147
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

а чо такое айфон ???

Наверное то же что айпод и смартфон...  не путать с грамммофонами! эти не для сопливых... :D

 

 

К слову о нагоняющем новомоде,

 

"В этом стереокомбайне имеется все, что необходимо ностальгирующему меломану, у которого еще остались компакт-кассеты и есть хорошая коллекция винила. В одном корпусе помещается виниловый проигрыватель с нерегулируемым тонармом и функцией автостопа/автовозврата (доступны скорости в 33,3, 45 и 78 об/мин), CD-рекордер, кассетная дека, AM/FM-тюнер и стереоусилитель с двумя встроенными динамиками."

 

Пора выбрасывать всю технику на свалку, и оставить такой комбайн=))) Который и пластинку и пленку проиграет и перегонить в цЫфру, и как усилок пожалуйста. Да даже динамики не нужны, все уже тут=)))

 

Убивец=)))

 

 

 

Оно в карман не помещается. Отказать. Не буду покупать


  • 0

#3148
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пора выбрасывать всю технику на свалку, и оставить такой комбайн=))) Который и пластинку и пленку проиграет и перегонить в цЫфру, и как усилок пожалуйста. Да даже динамики не нужны, все уже тут=))) Убивец=)))

Ну а теперь начнем крошить говноделов. :)

Начнем с того, что везде в сети умолчивают о параметрах сего устройства, что как бы намекает по дефолту считать его не дотягивающим даже до Электроники-302. :)

Но желание узнать правду заставило скачать мануал с официального сайта. Итак начнем:

1. Усилитель.

Мощность 3.5 Ватта, частотный диапазон - 50 Гц - 20 кГц.

Браво! Электронику-302 тут мы переплюнули. :) Но предлагать такие усилители сегодня - это стыд и срам. Особенно если учесть, что другие параметры вообще не указываются. Видимо очень стыдно.

2. CD.

Тут меня ломает перечислять, одно скажу точно - любой китайский CD-ROM по аудиовыходу дает параметры не хуже.

3. Кассета.

Детонация - 0.3%, частотка 125 Гц - 10 кГц, сигнал/шум - 45 дб. Вот сейчас я не могу не заматериться - вас ис дас, мля?! Вот эта хрень для меломанов? Тогда Электроника-302 точно Hi-End, никак не ниже.

4. Проигрыватель.

Тут одна игла только чего стоит - она керамическая. Уровень выходного сигнала 158 - 348 мВ. Пинцет полный! Никому ведь не надо объяснять, что это значит? Ресурс ее, кстати всего 50 ч, но рекомендуют ее менять раньше по мере ухудшения звучания. Забавно, что они не упоминают о том, что все пластинки с такой иглой автоматом станут одноразовыми.

Дальше можно не читать чтобы не заплакать.

Поистине убийцу создали. Убийцук любой коллекции винила и кассет. Но на последок это можно загнать в МРЗ со зверской потерей качества.

М-да, куда мир катится?

Особенно убивает цена на этот кал. Неужели кто-то покупает?



#3149
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Пора выбрасывать всю технику на свалку, и оставить такой комбайн=))) Который и пластинку и пленку проиграет и перегонить в цЫфру, и как усилок пожалуйста. Да даже динамики не нужны, все уже тут=))) Убивец=)))

Ну а теперь начнем крошить говноделов. :)

Начнем с того, что везде в сети умолчивают о параметрах сего устройства, что как бы намекает по дефолту считать его не дотягивающим даже до Электроники-302. :)

Но желание узнать правду заставило скачать мануал с официального сайта. Итак начнем:

1. Усилитель.

Мощность 3.5 Ватта, частотный диапазон - 50 Гц - 20 кГц.

Браво! Электронику-302 тут мы переплюнули. :) Но предлагать такие усилители сегодня - это стыд и срам. Особенно если учесть, что другие параметры вообще не указываются. Видимо очень стыдно.

2. CD.

Тут меня ломает перечислять, одно скажу точно - любой китайский CD-ROM по аудиовыходу дает параметры не хуже.

3. Кассета.

Детонация - 0.3%, частотка 125 Гц - 10 кГц, сигнал/шум - 45 дб. Вот сейчас я не могу не заматериться - вас ис дас, мля?! Вот эта хрень для меломанов? Тогда Электроника-302 точно Hi-End, никак не ниже.

4. Проигрыватель.

Тут одна игла только чего стоит - она керамическая. Уровень выходного сигнала 158 - 348 мВ. Пинцет полный! Никому ведь не надо объяснять, что это значит? Ресурс ее, кстати всего 50 ч, но рекомендуют ее менять раньше по мере ухудшения звучания. Забавно, что они не упоминают о том, что все пластинки с такой иглой автоматом станут одноразовыми.

Дальше можно не читать чтобы не заплакать.

Поистине убийцу создали. Убийцук любой коллекции винила и кассет. Но на последок это можно загнать в МРЗ со зверской потерей качества.

М-да, куда мир катится?

Особенно убивает цена на этот кал. Неужели кто-то покупает?

 

Д ааааа....    штука.  любителям ай...ай фонов рюкзак в подарок. :D


  • 0

#3150
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Д ааааа.... штука. любителям ай...ай фонов рюкзак в подарок. :D

Еще убивает, что это действительно Teac, самый настоящий. Получается сейчас никакому имени доверять нельзя, надо всё проверять.



#3151
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

а граммофон это из золотой эры? А советский граммофон?

Не было таких... только патефоны.


  • 0

#3152
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Д ааааа.... штука. любителям ай...ай фонов рюкзак в подарок. :D

Еще убивает, что это действительно Teac, самый настоящий. Получается сейчас никакому имени доверять нельзя, надо всё проверять.

 

Жить как то нужно.  все ж не ай..ай подами...... фирма жива! Экзотерик неплохо себя чувствует.


  • 0

#3153
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Экзотерик неплохо себя чувствует.

Там все подразделения неплохо себя чувствуют. То, что по части космоса вообще в отдельную компанию выделилось, но бренд тот же. Я имею ввиду, что делают хорошие годные вещи. И только одно, TEAC Consumer Electronics стало выпускать шлак в массы. После того, что я сегодня увидел, слова Teac и гуамно стали для меня синонимами. Исключение только то, что выпущено до середины 80-х.



#3154
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Экзотерик неплохо себя чувствует.

Там все подразделения неплохо себя чувствуют. То, что по части космоса вообще в отдельную компанию выделилось, но бренд тот же. Я имею ввиду, что делают хорошие годные вещи. И только одно, TEAC Consumer Electronics стало выпускать шлак в массы. После того, что я сегодня увидел, слова Teac и гуамно стали для меня синонимами. Исключение только то, что выпущено до середины 80-х.

 

Да как и все серьезные конторы.


  • 0

#3155
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Детонация - 0.3%, частотка 125 Гц - 10 кГц, сигнал/шум - 45 дб. Вот сейчас я не могу не заматериться - вас ис дас, мля?! Вот эта хрень для меломанов? Тогда Электроника-302 точно Hi-End, никак не ниже.

 

Ты путаешь меломанов и аудиофилов. Это как копрофилов и копрофагов спутать.


  • 0

#3156
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ты путаешь меломанов и аудиофилов.

Врядли. Аудиофилы - это которые покупают направленные провода из безкислородной меди по 1.5 килобакса за метр и слушают не музыку, а насколько по-другому стало звучать дыхание флейтиста и всякое такое. А меломаны - это которые слушают музыку, но при этом хотят чтобы качество звука было лучше чем в трубке полевого телефона времен ВОВ.

Ну а такие Тики делают наверное для всяких пепсифилов, которые нашли на чердаке патефонные пластинки, а в подвале парочку аудиокассет и не знают, что с этим делать. :)

Хотя, это, если почитать внимательно:

Этот уникальный радиокомбайн, как и его предшественник LP-R400 рассчитан на тех меломанов, которые хотели бы вернуться в 50-е или 60- годы.

То есть всё честно - для 50-х то, что надо. :) Судя по параметрам высокочастотного подмагничивания нет, а керамическая игла наверное даже не убьет шеллачную пластинку Шаляпина. :)

Еще вот это понравилось:

Без проблем идет и запись радиопередач с эфира, а также с любого внешнего источника, подсоединенного к линейному входу AUX на задней панели.

Заметь - без проблем! Наконец-то! А то у нас сплошные проблемы с записью с эфира и внешних источников. :)

а крупный дисплей на передней панели напоминает шкалу настройки радиол 50-х годов.

lp-r550usb.jpg

110705-51.jpg

Зацени - просто близнецы братья! :)



#3157
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Даже не хотел отвечать в тему! Ну что с вами случилось господа. Приходите 5 октября побеседуем, если кто сможет что то вразумительное сказать. В печали я .............Ну не ужели не с кем поговорить по существу, или просто пообщаться.


  • 0

#3158
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff: завтра повезу друга прыгать с парашюта на Байсерке, гораздо круче всего что было сказано выше, сам бы прыгнул но после перелома ноги не допускают.  Короче не зацикливайтесь на музыке. Поговорим 5 октября если кто сможет, ну конечно о нашей любимой аппаратуре.


  • 0

#3159
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Приходите 5 октября побеседуем, если кто сможет что то вразумительное сказать.

Звучит многообещающе. :) Это значит приходить лучше без машин?



#3160
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Приходите 5 октября побеседуем, если кто сможет что то вразумительное сказать. 

 

Все приглашены?=))

Пиво с хорошими людьми я всегда рад


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.