Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3101
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

Насчёт Тиковских бошек - не помню из чего они, но точно не как Совковые головы. Они более живучие.

Мы может просто не про все знаем. Есть еще какие-то аморфные, пермаллой тоже бывает мягкий, бывает твердый. Может еще какая фигня есть. Но современные головки точно кал - быстрый износ, еще и крошатся иногда. Я имею ввиду выпуск 2010-х годов.

 

Вот вот, оно самое. =)

 

 

 

Я вот так навскидку не помню, если площадки целиком перебрасывать, там ничего не собьется? А то головы правильно поставить - это не пуд соли съесть, у меня не один день на это ушел, учитывая, что такой опыт имелся еще с детства

Площадка идёт с направляющими стойками и головками, вне площадки только самые крайние направляющие.

 

У меня две площадки, сейчас вроде на площадке от Илети (то, что Вам и надо), ан нет, ошибаюсь, вроде на площадке от 112го ГВ стоит, ГЗ и стирающая так лежат. На днях поищу головы и площадку от Илети - приготовлю Вам. Ну и платы само собой. Только с УВ какие-то проблемы были, но там деталей то толком нет, так что думаю сделать будет не проблема.


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 25.09.2013, 14:16:30

  • 0

#3102
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Только с УВ какие-то проблемы были, но там деталей то толком нет

Вообще УВ почти самая большая плата в магнитофоне. :)

Еще про новые головки инфу нарыл, пугают страшными жизненными циклами в 1 млн. проходов. Но если перевести это в наши магнитофонные цифры - всего 125 часов! Причем не до износа, а до полной гибели головки.

Пожалуй наверное даже хорошо, что сейчас не выпускают головки на старые магнитофоны. :)



#3103
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Вообще УВ почти самая большая плата в магнитофоне.
Ровно такая же как УЗ, гораздо меньше чем УМ, и если не ошибаюсь меньше чем УУ и БУЭ
  • 0

#3104
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ровно такая же как УЗ

Точно. :)

гораздо меньше чем УМ

Там детали большие. :)

и если не ошибаюсь меньше чем УУ и БУЭ

Нет, побольше всё-таки. Они вместе с УЗ всё дно занимают, а УУ и БУЭ на откидной рамке стоят, они чуть уже. :) Вообще сейчас УУ и БУЭ можно очень сильно уменьшить. И тогда можно было, но наверное на складах была только логика на 176 серии, поэтому лепили из нее. Остается только порадоваться, что склады не были перезатарены релюхами, а то имели бы магнитофоны размером с платяной шкаф. :)



#3105
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У мня тут идея возникла, а что если замутить такой проект - взять какой-нибудь недорогой катушечник с хорошим лентопротягом, выкинуть всю начинку и сконструировать свою, например по MOSFET технологии. Звук будет в корне другой, но со старых носителей. Или это нафиг никому не надо?

Просто подумал, если такое делают с проигрывателями винила на уровне заводов, то может попробовать и с магнитофонами. Заводы то магнитофонами точно заниматься уже не будут.



#3106
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

В Идели 007 вообще плат управления было 4 - две стояли на месте УМ. )))

Не понятно, зачем ради реверса надо было пихать две лишнии платы, ибо на обычные Илети/Ростовы/Союзы умельцы и так реверс пихают, по сути делов-то. =)


  • 0

#3107
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

У мня тут идея возникла, а что если замутить такой проект - взять какой-нибудь недорогой катушечник с хорошим лентопротягом, выкинуть всю начинку и сконструировать свою, например по MOSFET технологии. Звук будет в корне другой, но со старых носителей. Или это нафиг никому не надо?

Просто подумал, если такое делают с проигрывателями винила на уровне заводов, то может попробовать и с магнитофонами. Заводы то магнитофонами точно заниматься уже не будут.

Я смотрю у Алексея появилось свободное время. Могу предложить занятся 400 Акаем. Если он отремонтируется то я его заберу себе. Как идейка а? :beer:


  • 1

#3108
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не понятно, зачем ради реверса надо было пихать две лишнии платы

Это по схеме смотреть надо чтобы понять. Но что-то мне подсказывает, что даже не стоит на это тратить время, ничего хорошего там в схеме не увидеть, потому что даже в двух платах не было ничего хорошего.



#3109
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я смотрю у Алексея появилось свободное время.

К сожалению, пока только в обеденное рабочее время.

Могу предложить занятся 400 Акаем. Если он отремонтируется то я его заберу себе. Как идейка а

Идея хороша, но наверное немного попозже. А вообще было бы интересно его починить.



#3110
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У мня тут идея возникла, а что если замутить такой проект - взять какой-нибудь недорогой катушечник с хорошим лентопротягом, выкинуть всю начинку и сконструировать свою, например по MOSFET технологии. Звук будет в корне другой, но со старых носителей. Или это нафиг никому не надо?

Просто подумал, если такое делают с проигрывателями винила на уровне заводов, то может попробовать и с магнитофонами. Заводы то магнитофонами точно заниматься уже не будут.

Я смотрю у Алексея появилось свободное время. Могу предложить занятся 400 Акаем. Если он отремонтируется то я его заберу себе. Как идейка а? :beer:

 

озадачь его,  а то с безделья появляются всякие монстры. "Сон разума рождает чудовищ"


  • 0

#3111
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Я смотрю у Алексея появилось свободное время.

К сожалению, пока только в обеденное рабочее время.

 

 

Могу предложить занятся 400 Акаем. Если он отремонтируется то я его заберу себе. Как идейка а

Идея хороша, но наверное немного попозже. А вообще было бы интересно его починить.

 

у вот и славненько. Зачем время на обед тратить и толстеть :D , лучше освоить 400 Акай.


  • 0

#3112
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
озадачь его, а то с безделья появляются всякие монстры. "Сон разума рождает чудовищ"

Я думаю Алексею не отвертется, у мафии руки длинные. Ну и добро помним конечно.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 25.09.2013, 15:54:47

  • 1

#3113
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

лучше освоить 400 Акай.

А что с ним?



#3114
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

лучше освоить 400 Акай.

А что с ним?

 

еще не знаю, сегодня созвонюсь и заберу по любому, ну а ремонт на Алексея возложим и отблагодарим соответсвенно :p


  • 0

#3115
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А мануал или схемы на него где-нибудь есть?

У меня только на 150, 200, 215, 280, 285, 600, 625, 635, 636, 646, 747, 1000, 1720, 1722, 1730, 4000 и 650 есть.



#3116
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А мануал или схемы на него где-нибудь есть?

У меня только на 150, 200, 215, 280, 285, 600, 625, 635, 636, 646, 747, 1000, 1720, 1722, 1730, 4000 и 650 есть.

Он не пишет, при воспроизведении скорость плывет. В него уже лазали. :faceoff: . Короче  на неделе заберу и привезу.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 25.09.2013, 16:47:30

  • 0

#3117
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Чую, что Леша уже в боевой стойке, как русская борзая на лису :)


  • 0

#3118
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А мануал или схемы на него где-нибудь есть?

У меня только на 150, 200, 215, 280, 285, 600, 625, 635, 636, 646, 747, 1000, 1720, 1722, 1730, 4000 и 650 есть.

Отправил на почту zombiem@yandex.ru мануал на 400.


  • 0

#3119
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Чую, что Леша уже в боевой стойке, как русская борзая на лису

Просто нельзя пропадать таким аппаратам. Производитель умер еще 9 лет назад, а эти аппараты занимали лидирующие позиции в индустрии Hi-Fi. Кто ж их сохранит для потомков кроме нас? :)

Отправил на почту zombiem@yandex.ru мануал на 400.

Пока еще не пришло. 



#3120
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пока еще не пришло. 

Пришло, аж два экземпляра. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.