Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3001
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

завтра конец торгов, посмотрю за сколько будет точно но не дороже 2000 долларов с доставкой учитывая общий вес 100 кг

:)


  • 0

#3002
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

 

А может это просто большое желание услышать что то хорошее из этого плеера, так сказать на эмоциях

Нет, это точно не эмоции. Я ясно слышал изменение, причем резкое. И нерабочая функция заработала - это уж точно ни с чем не перепутаешь.

 

Почему-то иногда возникает тяга углубиться в начинку и посмотреть, подумать, что и как тогда делали.

В этот раз получилось довольно интересно. Да, изменение звука - это ожили электролиты, которые стоят по входу усилителя на ИМС. А вот микросхемой оказалась LA4520. Это чисто разработка Sanyo, которая широко использовалась и другими, например в топовых моделях Walkman-ов от Sony тех годов стояли эти самые микросхемы.

Вот в этом и оказался секрет ТОГО САМОГО звука. Он играет точно также как старые квадратные соньковские вокмэны, схемы идентичны. А бюджетным он видимо считался за счет сильно упрощенной механики кассетного механизма, не предусмотрен даже автостоп, не говоря о перемотке назад.

Говоря проще он уделает по звуку всяких Панасоников, Кроунов и прочих производства 80-х. И я теперь понял почему именно Sony Walkman был в таком почете. Он, конечно, и позже был в почете, но уже на микроконтроллерах и сильно продвинувшихся аудиочипах с кучей встроенных функций и звук был уже другой.



#3003
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

А может это просто большое желание услышать что то хорошее из этого плеера, так сказать на эмоциях

Нет, это точно не эмоции. Я ясно слышал изменение, причем резкое. И нерабочая функция заработала - это уж точно ни с чем не перепутаешь.

 

Почему-то иногда возникает тяга углубиться в начинку и посмотреть, подумать, что и как тогда делали.

В этот раз получилось довольно интересно. Да, изменение звука - это ожили электролиты, которые стоят по входу усилителя на ИМС. А вот микросхемой оказалась LA4520. Это чисто разработка Sanyo, которая широко использовалась и другими, например в топовых моделях Walkman-ов от Sony тех годов стояли эти самые микросхемы.

Вот в этом и оказался секрет ТОГО САМОГО звука. Он играет точно также как старые квадратные соньковские вокмэны, схемы идентичны. А бюджетным он видимо считался за счет сильно упрощенной механики кассетного механизма, не предусмотрен даже автостоп, не говоря о перемотке назад.

Говоря проще он уделает по звуку всяких Панасоников, Кроунов и прочих производства 80-х. И я теперь понял почему именно Sony Walkman был в таком почете. Он, конечно, и позже был в почете, но уже на микроконтроллерах и сильно продвинувшихся аудиочипах с кучей встроенных функций и звук был уже другой.

 

Ну вот и славненько, такая маленькая штука, а сколько эмоций получилось, очень рад за тебя Алексей. :beer:


  • 0

#3004
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

но головки пермаллой :fie:

Это печально. Тогда они скорее всего мертвы уже или почти мертвы.

 

Если из Германии скорее всего да... :cry:


  • 0

#3005
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну вот и славненько, такая маленькая штука, а сколько эмоций получилось, очень рад за тебя Алексей.

Спасибо!

А когда написал, подумал, если такое рассказать где-то кроме этой ветки, люди подумают, что какой-то больной на голову археолог изучает раритеты в поисках звука 80-х. :D

Надо будет детям дать послушать, интересно, какое будет мнение у поколения айподов, телефонов и планшетов об том звуке. :)



#3006
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

У меня вчера в гостях были родственники,увидев мою музыкальную систему,в главе с Акаем 650,сказали,что они этого не могут понять и это 17 век :lol:


  • 0

#3007
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

У меня вчера в гостях были родственники,увидев мою музыкальную систему,в главе с Акаем 650,сказали,что они этого не могут понять и это 17 век :lol:

Надо других людей приглашать, кто в этом понимает :lol:  :beer:


  • 0

#3008
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Заинтересовался вот такой стоечкой, в районе 2000 долларов будет с доставкой. Куда вот только ставить не знаю.

 

 

давай ко мне? Я найду место. Будем Слушать иногда,  буду тебе по телефон звонить, и микрофоном к динамикам прикладывать :)


  • 1

#3009
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Да вчера был у мамы юбилей,вот и пришли...обычно у всех восторг и приступы ностальгии,а тут....вроде постарше люди,должны понимать :)


  • 0

#3010
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

давай ко мне? Я найду место. Будем Слушать иногда, буду тебе по телефон звонить, и микрофоном к динамикам прикладывать
Так он же без колонок :lol:
  • 0

#3011
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Так он же без колонок
Наушники от Айфона подключить. Делов то. :D
  • 0

#3012
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

давай ко мне? Я найду место. Будем Слушать иногда, буду тебе по телефон звонить, и микрофоном к динамикам прикладывать
Так он же без колонок :lol:

 

у меня есть. Компьютерные. Такие, фирменные, крутые, Koss, не халам-балам.


  • 0

#3013
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

нифига... туда тон-2 головные телефоны нуна подключать, которые 1600 Ом...


  • 0

#3014
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а тут....вроде постарше люди,должны понимать

Постарше как раз и не понимают. Их магнитофоны - это Яуза на 10-13 сантиметровых катушках, это в лучшем случае, а чаще просто радиола и пачка долгоирающих шеллачных пластинок. Они не покупали советские магнитофоны по 710 - 1400 рублей, не говоря уж про импортные. В лучшем случае меломанистым детям что-то типа Орели или Сатурна.

Акаями вообще владели только студийщики или крутики, которых было меньше чем сейчас, а большинство их и в галаза то не видели, даже на картинках.

P.S. Из моих родственников (и старше и младше) тоже никто не понимает. Для них это странно, есть ведь интернет, телевизор и компьютер, зачем вообще еще что-то? :)



#3015
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Стас, Тон-2 - моветон. Самодельные динамики рулят!


  • 0

#3016
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ну вот наконец то поменял себе в домашнюю систему DAT магнитофон SONY DTC-57ES на топовую модельку SONY DTC-2000ES, ну и как положено в золоте с деревянными боками.

fa1c5fa6cfa8.jpg

 

Ну просто красава!!!!!!!!! Сижу слушаю тащусь. Теперь Датов просто завались стало :)  ;) 


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 23.09.2013, 17:52:32

  • 1

#3017
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну вот наконец то поменял себе в домашнюю систему DAT магнитофон SONY DTC-57ES на топовую модельку SONY DTC-2000ES, ну и как положено в золоте с деревянными боками.

 

 

Ну просто красава!!!!!!!!! Сижу слушаю тащусь. Теперь Датов просто завались стало :)  ;) 

 

ну и чо? Оно ж теперь выбиваться будет по цвету. Все чорное, и только эта балалайка золотом. Надо теперь люстру золотую, ручки дверные, ковер на стену...


  • 0

#3018
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

ага... " Есть о-о-о-фис залато-о-ой..." будет хит ?


  • 0

#3019
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Ну вот наконец то поменял себе в домашнюю систему DAT магнитофон SONY DTC-57ES на топовую модельку SONY DTC-2000ES, ну и как положено в золоте с деревянными боками.

 

 

Ну просто красава!!!!!!!!! Сижу слушаю тащусь. Теперь Датов просто завались стало :)  ;) 

 

ну и чо? Оно ж теперь выбиваться будет по цвету. Все чорное, и только эта балалайка золотом. Надо теперь люстру золотую, ручки дверные, ковер на стену...

 

6ba734787075.jpg

Я же написал в домашнюю систему, а я собираю Соньку в золоте с деревянными боками верхнии модели в этой линейки. Ну и немного Пионера тоже топового.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 23.09.2013, 19:06:29

  • 0

#3020
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

 

Ну вот наконец то поменял себе в домашнюю систему DAT магнитофон SONY DTC-57ES на топовую модельку SONY DTC-2000ES, ну и как положено в золоте с деревянными боками.

 

 

Ну просто красава!!!!!!!!! Сижу слушаю тащусь. Теперь Датов просто завались стало :)  ;) 

 

ну и чо? Оно ж теперь выбиваться будет по цвету. Все чорное, и только эта балалайка золотом. Надо теперь люстру золотую, ручки дверные, ковер на стену...

 

6ba734787075.jpg

Я же написал в домашнюю систему, а я собираю Соньку в золоте с деревянными боками верхнии модели в этой линейки. Ну и немного Пионера тоже топового.

 

Забери еще Д-07 и будет тебе счастье... :)  и ему...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.