Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2981
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Сейчас увидел на Сландо магнитолку Sharp-560 за 20 тыс. Показалось подешевле чем у других, но поскольку с моделью конкретно не знаком навел справки и не возрадовался - говнецо однако, на уровне совка третьего класса, только в красивой обертке. От 550-го отличается как небо и земля (по характеристикам).

Стало интересно и углубился я в историю производства магнитол этой фирмы. Похоже массовый вброс дерьма начался в 85 году. Причем хороший аппарат мог быть дешевле и меньше размерами чем нехороший.

Получается, что японцы начали напяливать народ еще раньше китайцев. :) А Китай в это время всё еще делал очень даже годные кеды, термоса, фонарики и полотенца.

Вы на продавца посмотрите... я интересовался одним аппаратом в рабочем..... состоянии.....  спросите у Кокшарова. они знакомы вроде.   уж лучше в Тастаке....


  • 0

#2982
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

уж лучше в Тастаке....

Не думаю, что у Булата сильно лучше. :) Я у него усилок брал. Если для себя, то аппаратуру из Тастака надо сразу вскрывать и приводить в порядок.



#2983
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

уж лучше в Тастаке....

Не думаю, что у Булата сильно лучше. :) Я у него усилок брал. Если для себя, то аппаратуру из Тастака надо сразу вскрывать и приводить в порядок.

 

каждый хозяин вещи! вот с хамьем....  сложно.

а Булат все равно молодец! сделал винтажный бутик!  жаль занятся некому.


Сообщение отредактировал Роман Николаевич К: 21.09.2013, 13:15:07

  • 0

#2984
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вот с хамьем.... сложно.

А можно об этом подробнее? Можно в ЛС.

а Булат все равно молодец! сделал винтажный бутик! жаль занятся некому.

В общем да, старается и нравится ему это. Но цены высоковаты у него. Вообще таких мест в городе прибавляется, всякие винтажные и антикварные бутики и магазины. Но в тех всё, что угодно помимо аппаратуры, а у Булата только музыка.



#2985
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

вот с хамьем.... сложно.

А можно об этом подробнее? Можно в ЛС.

 

 

а Булат все равно молодец! сделал винтажный бутик! жаль занятся некому.

В общем да, старается и нравится ему это. Но цены высоковаты у него. Вообще таких мест в городе прибавляется, всякие винтажные и антикварные бутики и магазины. Но в тех всё, что угодно помимо аппаратуры, а у Булата только музыка.

 

Не сигаретами торгует... а оплата площади постоянная... потому не дешево. понять можно.


  • 0

#2986
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ну кстати у него цены ещё Божеские. В Тастаке (тот что на Тлендиева) мужик был (а может до сих пор там, давно не видел), вот там цены были неадекват полный.


  • 0

#2987
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

уж лучше в Тастаке....

Не думаю, что у Булата сильно лучше. :) Я у него усилок брал. Если для себя, то аппаратуру из Тастака надо сразу вскрывать и приводить в порядок.

 

Не новое. руки прикладывать нужно. :)


  • 0

#2988
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Заинтересовался вот такой стоечкой, в районе 2000 долларов будет с доставкой. Куда вот только ставить не знаю.

1fc4afaa5e39.jpg


  • 0

#2989
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Вот это всё за 2000? Мне кажется или это почти даром?


  • 0

#2990
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Вот это всё за 2000? Мне кажется или это почти даром?

Да цена адекватная, но не знаю мне вроде как не надо уже систем, просто не куда, а так красивая.


  • 0

#2991
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Таки да, Красивая система. )

 

А знакомый Ваш до какого в Япе?


  • 0

#2992
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Таки да, Красивая система. )

 

А знакомый Ваш до какого в Япе?

на месяц примерно, лучше в личку или по телефону


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 21.09.2013, 22:37:22

  • 0

#2993
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да цена адекватная, но не знаю мне вроде как не надо уже систем, просто не куда, а так красивая.

Может тогда раздербанить на всех? :)

Мне второй сверху аппарат понравился. :)

А целиком - да, трудно такое пристроить. Да и видок не квартирный, а студийный.



#2994
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Да цена адекватная, но не знаю мне вроде как не надо уже систем, просто не куда, а так красивая.

Может тогда раздербанить на всех? :)

Мне второй сверху аппарат понравился. :)

А целиком - да, трудно такое пристроить. Да и видок не квартирный, а студийный.

 

Да дербанить такую системку нельзя, целиком надо. А катушечник только под 18 см катухи, для меня такой не интересен.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 21.09.2013, 23:48:20

  • 0

#2995
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да дербанить такую системку нельзя, целиком надо.

Тоже верно. Но целиком сложно ее под интерьер вписать, да и места свободного много надо. Но цена интересная для системы.

Кстати, сейчас гоняю плеер уже больше получаса, детство вспоминаю и случился забавный момент - он самопочинился (аж прямо слышно было как изменился звук к лучшему) и теперь все функции заработали. Похоже в рабочем режиме застаревшие детальки способны оживать. :) Подозреваю, что оживают электролиты. Никогда не думал, что они могут возвращать исходные параметры, первый раз такое вижу.



#2996
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Тоже верно. Но целиком сложно ее под интерьер вписать, да и места свободного много надо. Но цена интересная для системы.
Да наверное не судьба, не буду брать, просто не знаю куда девать потом все это. :)

Кстати, сейчас гоняю плеер уже больше получаса, детство вспоминаю и случился забавный момент - он самопочинился (аж прямо слышно было как изменился звук к лучшему) и теперь все функции заработали. Похоже в рабочем режиме застаревшие детальки способны оживать. Подозреваю, что оживают электролиты. Никогда не думал, что они могут возвращать исходные параметры, первый раз такое вижу.
А может это просто большое желание услышать что то хорошее из этого плеера, так сказать на эмоциях и подсознании Ну все равно если получил удовольствие и радует тебя, и :hi: как говорится и мне приятно.
  • 0

#2997
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

 

Да цена адекватная, но не знаю мне вроде как не надо уже систем, просто не куда, а так красивая.

Может тогда раздербанить на всех? :)

Мне второй сверху аппарат понравился. :)

А целиком - да, трудно такое пристроить. Да и видок не квартирный, а студийный.

 

Да дербанить такую системку нельзя, целиком надо. А катушечник только под 18 см катухи, для меня такой не интересен.

 

У Рыжего такая была. три года помогал собрать... катушечник либо 701 либо 707й три мотора но головки пермаллой :fie:

вот доделаю Соньку на 18х.... она твоему ушастому рога пообломает... :)


  • 0

#2998
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А может это просто большое желание услышать что то хорошее из этого плеера, так сказать на эмоциях

Нет, это точно не эмоции. Я ясно слышал изменение, причем резкое. И нерабочая функция заработала - это уж точно ни с чем не перепутаешь.



#2999
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но головки пермаллой :fie:

Это печально. Тогда они скорее всего мертвы уже или почти мертвы.



#3000
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

эквалайзер - в сарай, а вот остальное - вкусняво...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.