Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3041
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

либо радио, по которому гонят МП3 в 128 кб
Да и ранее радио было хуже обычных источников звука (катушки, виил, кассеты), ибо сама волна накладывает свои ограничения, если память не именяет, до 16.000 Гц всего то, это даже не 18.000 Гц, которые должен слышать каждый третий. ))

 

Ну кассеты тоже имеют вполне конкретные ограничения по верхам. Что уж там говорить, даже сам Его Величество Винил имеет ограничения по верхам. Да и переходное затухание между каналами имеет что сказать в улучшение. Катушки выглядят интересно, но и тут ограничения по носителю имеются. Кстати, сколько помню, по советским стандартам на УКВ вроде не выше 15000 было. Могу ошибаться. В памяти просто так засело.


  • 0

#3042
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ну кассеты тоже имеют вполне конкретные ограничения по верхам. Что уж там говорить, даже сам Его Величество Винил имеет ограничения по верхам. Да и переходное затухание между каналами имеет что сказать в улучшение. Катушки выглядят интересно, но и тут ограничения по носителю имеются. Кстати, сколько помню, по советским стандартам на УКВ вроде не выше 15000 было. Могу ошибаться. В памяти просто так засело.
Ну там то ограничения повыше всё же будут.

 

Самый лучший носитель по сути - это катушка, но при условии широкой дорожки и минимум 38 скорости, а это дорого, по этому винил выглядит лучше.

 

Про 15.000 может и так, просто когда-то про FM читал именно 16.000. Кто прав хз, сильно не углублялся в тему.


  • 0

#3043
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Про 15.000 может и так, просто когда-то про FM читал именно 16.000. Кто прав хз, сильно не углублялся в тему.

 

Если FM имеется в виду буржуйский с 88 до.. 108? то может и так. Я про наш советский УКВ диапазон, который выше 108. Я когда-то разговаривал с одним инженером из ВЭФа, на тему приемников, и он говорил, что нет смысла делать звуковой тракт приемника лучше, чем 15000, из-за ограничения стандарта передачи. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 24.09.2013, 16:26:39

  • 0

#3044
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ибо сама волна накладывает свои ограничения, если память не именяет, до 16.000 Гц всего то

Это разве мало? Такое далеко не каждой кассете по зубам. Для тип 1  вообще 12.5 кГц потолок.

это даже не 18.000 Гц, которые должен слышать каждый третий.

Похоже я не попадаю в каждого третьего. :) Выше 16000 Гц уже не слышу, увы. :(



#3045
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я про наш советский УКВ диапазон, который выше 108.

Шутить изволишь? :eek:

65 МГц - 75 МГц - вот советский УКВ.



#3046
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Похоже я не попадаю в каждого третьего. Выше 16000 Гц уже не слышу, увы
Какой-то тест давненько гонял, вроде 18тыщ слышу. Правда за точность теста на компе я не отвечаю. ))))

 

А вообще, конечно было бы интересно узнать сколько я реально слышу. ))


  • 0

#3047
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

http://injapan.ru/au...m112795882.html

 

:cry:

 

=)))


  • 0

#3048
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вообще, конечно было бы интересно узнать сколько я реально слышу. ))

Генератор сигналов или комп вполне сойдут для теста. Ну еще неплохо для контроля рядом человека с более хорошим слухом. Я так и проверял. Слышу от 40 Гц до 16 кГц.



#3049
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Программку какую-нить посоветуете? =)


  • 0

#3050
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Программку какую-нить посоветуете? =)

Если только погуглить. Я на генераторе проверял по старинке. Сейчас генератора уже нет.



#3051
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А, совсем забыл, еще есть тестовые диски, в сети можно скачать, там есть сигналы разных частот.



#3052
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я про наш советский УКВ диапазон, который выше 108.

Шутить изволишь? :eek:

65 МГц - 75 МГц - вот советский УКВ.

 

да, я с прямым углом перепутал. Почему-то думал о другом. О нефти и ее цене :)


  • 0

#3053
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Память если не изменяет, стандарт по советскому ФМ 40-15 000.


  • 1

#3054
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А я бы сравнил карманные варианты из разных эпох. Просто интересно.

Я их таки сравнил. Старый девайс (кассетный плеер) сливает практически любой адекватной мобиле по качеству звучания FM радио. Поколение Пепси сделало правильный выбор.

Это если говорить о том, что ближе к натуральному звуку. Но я ни разу не расстроен, новый звук не дает тех старых воспоминаний, а старый дает. :)



#3055
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

 

 

Ну вот наконец то поменял себе в домашнюю систему DAT магнитофон SONY DTC-57ES на топовую модельку SONY DTC-2000ES, ну и как положено в золоте с деревянными боками.

 

 

Ну просто красава!!!!!!!!! Сижу слушаю тащусь. Теперь Датов просто завались стало :)  ;) 

 

ну и чо? Оно ж теперь выбиваться будет по цвету. Все чорное, и только эта балалайка золотом. Надо теперь люстру золотую, ручки дверные, ковер на стену...

 

6ba734787075.jpg

Я же написал в домашнюю систему, а я собираю Соньку в золоте с деревянными боками верхнии модели в этой линейки. Ну и немного Пионера тоже топового.

 

Забери еще Д-07 и будет тебе счастье... :)  и ему...

 

Шутки шутками... а система ДОСТОЙНАЯ! у кого лучше - пусть покажет!

 

 Есть куда двигаться, вот сейчас прийдет еще один LD который Pal читает, ну и на оконечники коплю может получится топовые взять NR 10 у или хотя бы NR 1, а может удастся CD поменять на с R1 на R10!!! Ну пока мечты. Ну и совсем не реально предвак ER 1 у которого выносной блок питания.

c3cdeda8e179.jpg

в районе 4000

2ee7554b3677.jpg

этот 5000 - 7000

65fad013dd77.jpg

NR 1 5000 , NR 10 9000

так что есть куда двигаться, да еще колоночки к ним

ED 1 15000

9dff6d258ac9.png

Ну как говорится копите деньги.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 25.09.2013, 09:03:23

  • 0

#3056
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Здорово! кроме АС разумеется :) .


  • 0

#3057
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Здорово! кроме АС разумеется :)

Ну не так категорично не слушав их. А я в живую их слушал, очень понравилось, выпущено всего 100 пар.


  • 0

#3058
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

А мне колоночки понравились, кошерно смотрятся =)))

 

Кстати Игорь ты купил уже Стойку пионер?

А то она в россии есть

MG_5557.jpg

 

Есть почти такая же с виниловым проигрывателем.

 

И кстати в твою домашную коллекцую по цветовым полностью подойдут такие блоки(я не знал что техникс соблюдал совершенно такую же гамму(деревянный обод, золотистый корпус).

 

shop_property_file_293_1411.jpg


  • 0

#3059
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

И колоночки с сотовыми мембранами. )

 

Хотя думаю из сотовых у Техникса имеет смысл смотреть тольна на SB-7/SB-10 и серию SB-M, не думаю, что полочники на столько же удачны.

 

А стоечка Пионер тут из голубой-серии, многими ценится, но больше стрелочная версия нравится.


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 25.09.2013, 09:45:49

  • 0

#3060
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Акустика с фотки Пионеросвской стойки уж больно Техниксы напоминает:

 

http://injapan.ru/au...b151556237.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.