Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2941
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Кстати, забавно, но те не 22, а 20 и сердцевина получается больше диаметром. Ленты влазиет чуть больше чем на 18 и чуть меньше чем на 22. )))


  • 0

#2942
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Кстати, забавно, но те не 22, а 20 и сердцевина получается больше диаметром. Ленты влазиет чуть больше чем на 18 и чуть меньше чем на 22. )))

Да прикольно, не даром говорили редкие. А мне 22 UHER черные алюминиевые пришли.


  • 0

#2943
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Те самые... эх... Банк ограбить что-ли. )))


  • 0

#2944
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Те самые... эх... Банк ограбить что-ли. )))

Ну с банком не надо, как всегда можно договорится. Решите с Zombie кто возьмет, там одна с пленкой и одна пустая. А я все таки поставил их сегодня на магнитофон, не мне больше нравятся 26 катухи. Я же больше глазами слухаю катухи :D !


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 10.09.2013, 15:35:10

  • 0

#2945
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Да не, пусть Zombie заберает конечно. Мне бы одну пластиковую приёмную и пока перебьюсь. ))


  • 0

#2946
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но как влияет скорость передвижения иглы в бок на качество воспроизведения?

Вот эта скорость как раз зависит только от пластинки (бывают широкие зазоры между канавками, бывают узкие). И именно эта скорость жестко задана в механизме тангенса. Конечно, есть еще допуск на люфт тонарма.

Ведь резак так же к конце едет быстрее чем вначале.

Наоборот - медленнее.

Другое дело, что радиус поворота канавки меняется и чисто теоритически это может объяснить разницу в звучании

Врядли. Для толщины иглы эту линию можно считать прямой. Другой вопрос, что сама игла в поворотном тонарме стоит в конце уже не прямо. Но там угол поворота тоже очень незначительный.

но как в тангенсе может быть разница, хоть убейте не пойму.

Разница только в скорости движения иглы по треку. Теоретически чем выше скорость - тем выше качество (это первые треки). Практически - на новых пластинках разницы вообще не сышно, а на поюзанных первые треки более ушатаны той же высокой скоростью.



#2947
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Те самые... эх... Банк ограбить что-ли. )))

Зачем грабить? Они сами жаждут поделиться. Kassa Nova например. Еще Хоум Кредит, но этим я не очень доверяю. :)



#2948
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

Те самые... эх... Банк ограбить что-ли. )))

Зачем грабить? Они сами жаждут поделиться. Kassa Nova например. Еще Хоум Кредит, но этим я не очень доверяю. :)

 

Кредит?  Нет уж, увольте. )))

 

Ещё я ради хобби кредиты не брал. )))


  • 0

#2949
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ещё я ради хобби кредиты не брал. )))

А кто сказал, что надо брать? Кредит надо давать. ;) Просто эти два банка платят за поставку им клиентов на кредит. ;)



#2950
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

Ещё я ради хобби кредиты не брал. )))

А кто сказал, что надо брать? Кредит надо давать. ;) Просто эти два банка платят за поставку им клиентов на кредит. ;)

 

До чего докатились уже. ))


  • 0

#2951
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

До чего докатились уже. ))

Это еще цветочки. :) На самом деле докатились намного глубже. И не только банки.



#2952
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Теоретически это невозможно. Скорость движения иглы на первом треке отличается от скорости на последнем почти как 19-я скорость от 9-й.
Но как влияет скорость передвижения иглы в бок на качество воспроизведения? Ведь резак так же к конце едет быстрее чем вначале. Другое дело, что радиус поворота канавки меняется и чисто теоритически это может объяснить разницу в звучании, но резак опять же прошёл всё тот же путь.

 

Я понимаю, что на обычных вертушках невозможно добиться идеально правильного воспроизведения всей пластинки, но как в тангенсе может быть разница, хоть убейте не пойму.

 

Скорость всегда одинакова! 33...45...78... вот при снятии информации возникает куча (ОГРОМНАЯ) нюансов....


  • 0

#2953
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Скорость всегда одинакова!

Смотря какая скорость. Скорость вращения - да. А скорость движения иглы по канавке неравномерна. Начинается от 51 см/с (на скорости 33) и заканчивая примерно 12 см/с (смотря как много треков на пластинке). Данные для LP.



#2954
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

По идее же на тангенсе все треки должны звучать одинаково хорошо, нет? Ведь резец проходил при нарезании матрицы именно тот же путь.

Да для этого и брался тангенс, что бы все треки звучали одинаково, ну и для других еще целей.....например в некоторых случаях полный автомат нужен :lol:

 

 

Да могу понять эти некоторые случаи=))))

 

Когда сам на автопилоте, руки в рыбе=)))


  • 0

#2955
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да могу понять эти некоторые случаи=))))   Когда сам на автопилоте, руки в рыбе=)))

Поэтому Денон и не подойдет. ;) Сам юзаю автомат, в подобных случаях он просто незаменим. :)



#2956
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

В тангенсе у меня все звучат одинаково. Пол дня слушаю, хотя на моем вертаке с обычными тонармами разницу между первым и последним треком, практически не слышу, особенно на длинном тонарме.
Ну думаю, чтобы услышать разницу - надо на всей пластике иметь одинаковые треки от начала до конца. )))

 

Да и нафиг оно надо, играет хорошо и пусть играет... а то так и провода по направлениям придётся ставить ещё. ))))

 

Сидел сегодня и слушал свой новопришедший тангенс. Пытался разгадать как оно по сравнению с обычным вертаком первый трек или последний лучше, ставил всякие пластинки. И через какое то время понял, что не могу точно уловить, за то наступило понимание, что не надо заморачиваться сильно на счет таких нюансов. Ведь столько оказывается у меня пластинок которые уже и забыл, есть такая или нет и в результате конец дня провел просто в прослушивании МУЗЫКИ!!!  Всегда говорил себе, не будь максималистом, одним аудиофилом или меломаном, бывает и что то среднее :D , да и еще есть всякие приятности не входящие в круг обсуждаемой нами темы. Наслушаюсь на неделе музычки всяких разных жанров, а на выходные умотаю на Или на пару дней без всякой музыки и музыкальных гаджетов :lol: !


  • 1

#2957
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

По идее же на тангенсе все треки должны звучать одинаково хорошо, нет? Ведь резец проходил при нарезании матрицы именно тот же путь.

Да для этого и брался тангенс, что бы все треки звучали одинаково, ну и для других еще целей.....например в некоторых случаях полный автомат нужен :lol:

 

 

Да могу понять эти некоторые случаи=))))

 

Когда сам на автопилоте, руки в рыбе=)))

 

Да для таких целей идеально подходит, а то в последний раз тонарм SME 3009 не самый из дешевых с хорошей иголкой чуть не ушатал в усмерть. Надеюсь завтра все исправить и настроить его. Так что автомат нужен :lol: !


  • 0

#2958
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

В тангенсе у меня все звучат одинаково. Пол дня слушаю, хотя на моем вертаке с обычными тонармами разницу между первым и последним треком, практически не слышу, особенно на длинном тонарме.
Ну думаю, чтобы услышать разницу - надо на всей пластике иметь одинаковые треки от начала до конца. )))

 

Да и нафиг оно надо, играет хорошо и пусть играет... а то так и провода по направлениям придётся ставить ещё. ))))

 

Сидел сегодня и слушал свой новопришедший тангенс. Пытался разгадать как оно по сравнению с обычным вертаком первый трек или последний лучше, ставил всякие пластинки. И через какое то время понял, что не могу точно уловить, за то наступило понимание, что не надо заморачиваться сильно на счет таких нюансов. Ведь столько оказывается у меня пластинок которые уже и забыл, есть такая или нет и в результате конец дня провел просто в прослушивании МУЗЫКИ!!!  Всегда говорил себе, не будь максималистом, одним аудиофилом или меломаном, бывает и что то среднее :D , да и еще есть всякие приятности не входящие в круг обсуждаемой нами темы. Наслушаюсь на неделе музычки всяких разных жанров, а на выходные умотаю на Или на пару дней без всякой музыки и музыкальных гаджетов :lol: !

 

Истина!!!!


  • 0

#2959
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ну наконец то пришел мой тангенс SONY PS-X555ES

d117c5475260.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас погоняю.

Самые положительные  впечатления, когда сменил на более качественную ММ голову. Потом пришел черед МС Ортофона и наступила эйфория, как играет просто кайф. Завтра попробую более дорогую МС голову с другим трансформатором. Оказалось очень достойный вертак, да еще и с тангенсом, менять головы и настраивать просто, почти не составляет труда. В общем доволен очень, пусть будут два вертака. По качеству конечно мой блинокрут играет лучше, но здесь простор для творчества, можно быстро менять головы и конечно автомат полный, полезная штука в определенных систуациях. :lol:  :lol:  :lol: !


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 11.09.2013, 16:01:23

  • 0

#2960
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

а я все по катушечникам улетаю :D ,пришла Электроника 004,вся обслуженная,после замены электролитов,головы 710 е,стекло,звук очень неплох,но 650 й Акай все равно рулит :)


Сообщение отредактировал кокшаров: 13.09.2013, 22:34:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.