Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#281
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Наверное недавно завоз у него был. Мне он Пинков по такой цене не предлагал, причем я спрашивал. Хотя может он всем разные цены называет? Я у него как-то раз штук на 40 закупился и не вижу больше дешевых цен. :) То что конкретно я бы взял - за всё он просит 50 баксов. :) Поэтому 39 бутик рулит, там импортный винил от 1000, советский от 500. Но вот Пинков там нет и выбор куда скромнее чем у Булата, но какой никакой, а выбор есть. Я там Спейс взял Мэджик Флай.
Но в любом случае если зайти в Меломан, где новодел от 6000 и выше, тогда и у Булата цены начинают казаться приемлемыми. :)

На мой скромный взгляд, если и покупать винил, то тех команд, где есть чудо извлечения звука, а оно не у многих - Пинк Флойд, Супертрэмп, Гэбриэл и т.д. Тратить деньги на винил с командами в стиле бумс, бумс (например Битлз) точно не стоит.

Сообщение отредактировал trans: 08.12.2012, 09:39:05

  • 0

#282
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тратить деньги на винил с командами в стиле бумс, бумс (например Битлз) точно не стоит

В общем-то согласен, но приобретаю и их... для коллекции, на обмен или продажу.

#283
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Прогулялся с утреца, выбрал. что искал, заодно, прослушал лекцию о том, что прослушивание винила "денег требует" и прочую херню в таком духе. Итого: прослушивание лекции, винил и два СД обошлись в 5 тт. Теперь есть комплект WYWH в составе винила и SACD.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал trans: 08.12.2012, 13:15:59

  • 0

#284
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Тратить деньги на винил с командами в стиле бумс, бумс (например Битлз) точно не стоит

В общем-то согласен, но приобретаю и их... для коллекции, на обмен или продажу.


У меня есть "Love" в DVD-A - очень нравится в многоканальном варианте. Ни один винил на это не способен, а потому очень серьезно подсев на многоканал высокого разрешения стал открывать совершенно иные ощущения от музыки.
PF, тот же WYWH или DSOTM в стерео слушать уже не хочу.
До кучи имеется даже многоканальный DOORS...
В общем полно многоканала, причем официального.
Мой выбор SACD и DVD-A. Да и Bluray-аудио подоспел. Винил вчерашний день.

#285
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

прослушал лекцию о том, что прослушивание винила "денег требует" и прочую херню в таком духе.

Явно к Булату ходили. :) Если честно, эти лекции уже слегка напрягают, как и предложения купить что-то незнакомое и не очень дорогое с целью ознакомления. Устал объяснять, что при желании просто ознакомиться можно и на ютубе, бесплатно причем.

Итого: прослушивание лекции, винил и два СД обошлись в 5 тт. Теперь есть комплект WYWH в составе винила и SACD.

Что-то у винила такой же конверт как и у Темной Стороны Луны. WYWH же вроде в другом конверте шел, где на картинке мужик горящий. Или были разные варианты?

#286
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а потому очень серьезно подсев на многоканал высокого разрешения стал открывать совершенно иные ощущения от музыки.

Сам поглядываю в эту сторону. С целью ознакомления. Планирую пока такую задумку - мультимедийный плеер из соседней ветки и цифровой усилок как у transа. По идее затраты должны получиться не напряжные.

PF, тот же WYWH или DSOTM в стерео слушать уже не хочу.

Акустика у вас какая? И какую акустику использовали в стерео варианте?

Винил вчерашний день.

Я бы так не сказал. С чего лепят новые носители еще большой вопрос, явно не музыкантов из гробов достают. А винил еще вполне можно найти наиболее близкий к оригиналу и в хорошем состоянии. Я почему так думаю? Многие издания на CD сливают своим предшественникам на виниле, причем сливают жестко. Поэтому предполагаю, что с высоким разрешением цифры может быть похожая ситуация. Но я могу и ошибаться, пока это только предположение. Поэтому и хочу смастерить полностью цифровой источник до самых колонок как у transa, лишним не будет даже если не понравится.

#287
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Есть и плохой многоканал, еслт просто шедевры.
Особенно шедеврами славится aix-records. Там в принципе именитые музыканты собираются в круг, чтобы играть музыку, ну а студия их так и пишет, т.е. сами произведения иначе слушать нельзя. Есть еще несколько издательств, которые пишут многоканал целенаправленно. Есть музыканты, которые целенаправленно пишут в этом формате, тот же Уллсон...
Попробуйте, это того стоит.
Что касается моего железа, то собирад его по частям. Благо большинство производителей АС просекли фишку и выпускают АС комплектами, т.е. уже рассчитанные на многоканальное использование.
Я использую ELAC 247 (фронт), 241 (центр) и 243 (тыл) и сабвуферный канал ELAC SUB 211.
Сложнее было с источником и усилением. В результате выбрал ARCAMы, как наиболее интересные в плане многоканальных решений, на мой взгляд. Это несколько блоков. Отдельный процессор, отдельный многоканальный мощник, отдельный DVD-A/SACD плеер.
Звук очень и очень хорош.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 08.12.2012, 13:58:50


#288
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Там в принципе именитые музыканты собираются в круг, чтобы играть музыку, ну а студия их так и пишет, т.е. сами произведения иначе слушать нельзя. Есть еще несколько издательств, которые пишут многоканал целенаправленно. Есть музыканты, которые целенаправленно пишут в этом формате, тот же Уллсон... Попробуйте, это того стоит.

Да я бы попробовал, только большинство из тех кого я слушаю уже давно не живые, а живые давно не пишутся.

Я использую ELAC 247 (фронт) и 243 (тыл) и сабвуферный канал ELAC SUB 211. Сложнее было с источником и усилением. В результате выбрал ARCAMы, как наиболее интересные в плане многоканальных решений, на мой взгляд. Это несколько блоков. Отдельный процессор, отдельный многоканальный мощник, отдельный DVD-A/SACD плеер. Звук очень и очень хорош.

К сожалению, пока подобное себе позволить не могу - дороговато. Но если понравится цифра в бюджетном (но не ширпотребном) варианте, то буду думать о нормальном комплекте акустики.

#289
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Обязательно попробуйте. Ощущения часто просто невероятные. Даже классическая музыка, где обычно речь не идет об окружающм звуке, но об объеме весьма выигрывает, т.е. появляется зал прослушивания, воссоздаются реверберации. Весьма впечатляющий эффект.
Ну а окружение классическим инструметами вообще новые грани музыки открывает. Необычно, но потом так торкает, что просто ВАХ!
Представье себе, что это все вокруг Вас, а не перед Вами, т.е. Вы полностью погружены в музыку...
Просто невероятно!

Подробнее можно почитать на сайте, посвященном многоканалу, где обсуждаются и диски и пишут рецензии.
http://m-music.ru/

#290
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

прослушал лекцию о том, что прослушивание винила "денег требует" и прочую херню в таком духе.

Явно к Булату ходили. :) Если честно, эти лекции уже слегка напрягают, как и предложения купить что-то незнакомое и не очень дорогое с целью ознакомления. Устал объяснять, что при желании просто ознакомиться можно и на ютубе, бесплатно причем.

Итого: прослушивание лекции, винил и два СД обошлись в 5 тт. Теперь есть комплект WYWH в составе винила и SACD.

Что-то у винила такой же конверт как и у Темной Стороны Луны. WYWH же вроде в другом конверте шел, где на картинке мужик горящий. Или были разные варианты?

Нет, это я неправильно написал. конечно, с призмой DSotM.
  • 0

#291
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Вчерашние пополнения - сплошные катушечники
Катушечный магнитофон Днiпро-11
Типа такой
Изображение

Ростов-102 с колонками S-30А
Типа такой
Изображение

И еще один катушечник - SABA, модель не помню, типа такой
Изображение
  • 0

#292
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Кстати о виниле.
Ищутся "На концертах Высоцкого" выпуски 14, 19, 20, 21 в идеальном состоянии.
Есть на обмен выпуски с 1 по 9.
  • 0

#293
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А помимо Высоцкого что-нибудь интересует? Уже прилично скопилось на обмен.

#294
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Пока нет, чуть позже выложу свои предложения
  • 0

#295
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Мужчины кто постоянно ходит на охоту за раритетами, может купит кто предусилитель Обита уп002 или ящик от него, непошорканный??? Цена мне видится от 1 до 5 тт.
  • 0

#296
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мужчины кто постоянно ходит на охоту за раритетами, может купит кто предусилитель Обита уп002 или ящик от него, непошорканный???

Если попадется. Сегодня ходил - ничего не поймал. Маленькие приемники старые, магнитофоны кассетные середины 90-х аля самсунг, но от дядюшки Ляо, студийные кассеты, пластинки - в целом ничего интересного.

#297
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Обязательно попробуйте. Ощущения часто просто невероятные. Даже классическая музыка, где обычно речь не идет об окружающм звуке, но об объеме весьма выигрывает, т.е. появляется зал прослушивания, воссоздаются реверберации. Весьма впечатляющий эффект.
Ну а окружение классическим инструметами вообще новые грани музыки открывает. Необычно, но потом так торкает, что просто ВАХ!
Представье себе, что это все вокруг Вас, а не перед Вами, т.е. Вы полностью погружены в музыку...
Просто невероятно!
http://www.youtube.com/watch?v=nBu7s_vOgQI
Подробнее можно почитать на сайте, посвященном многоканалу, где обсуждаются и диски и пишут рецензии.
http://m-music.ru/

Вот ведь, на самом деле интересные ощущения, для меня - наоборот, многоканальный звук воспринимаю как аттракцион. Слушать очень интересно, но вникнуть не могу, когда слушаю стерео как-то мозг все домысливает, а тут, все на тарелочке.
Полная аналогия когда читаешь книгу про мушкетеров, героев разных, например, строишь свое видение, какие они бузупречные, красивые и т.д., а затем смотришь кино по книге, а там, один толстый один кривой, а третий вообще никакой.

Сообщение отредактировал trans: 11.12.2012, 19:26:44

  • 0

#298
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Трудно себя представить посреди оркестра - не дирижер. Но и при правильном стерео «появляется зал прослушивания, воссоздаются реверберации. Весьма впечатляющий эффект». Действительно аттракцион, хотя что не аттракцион? Моно - псевдостерео - стерео - квадро /70-е годы, кстати/, ну и по новому кругу бег Долбу, долби разные, АС3-многоканал. Ну что ж, менеджеры сказали многоканал - УРА многоканалу!!! Дай бог ему здоровья и менеджеры не скоро /хотя бы через пару лет/ придумали бы новый много-очень-супер-много-сверху-снизу кАНАЛ. И ведь скажут что ведь отстой был многоканал, а ентот ооооооо!!!! Можешь в штаны к дирижеру залезть... и «появляется зал прослушивания, воссоздаются реверберации. Весьма впечатляющий эффект» Мая пакупай.... Токма я свой СТЕРЕО усь ламповый и немецкие бумажные динамики 50-х годов не променяю ни на что и останусь тайно верен им.... Да простят меня фанаты «не стерео». Да, ЗА обоими руками, но тока в кино, игрульках и тд. А ведь мы говорим о музыке и О ЗОЛОТОЙ ЭРЕ АУДИО!!!

Сообщение отредактировал patrik63: 12.12.2012, 02:50:54

  • 0

#299
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Мужчины кто постоянно ходит на охоту за раритетами, может купит кто предусилитель Обита уп002 или ящик от него, непошорканный???

Если попадется. Сегодня ходил - ничего не поймал. Маленькие приемники старые, магнитофоны кассетные середины 90-х аля самсунг, но от дядюшки Ляо, студийные кассеты, пластинки - в целом ничего интересного.

А где можно ловить что-то по вторникам?
  • 0

#300
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Трудно себя представить посреди оркестра - не дирижер. Но и при правильном стерео «появляется зал прослушивания, воссоздаются реверберации. Весьма впечатляющий эффект». Действительно аттракцион, хотя что не аттракцион? Моно - псевдостерео - стерео - квадро /70-е годы, кстати/, ну и по новому кругу бег Долбу, долби разные, АС3-многоканал. Ну что ж, менеджеры сказали многоканал - УРА многоканалу!!! Дай бог ему здоровья и менеджеры не скоро /хотя бы через пару лет/ придумали бы новый много-очень-супер-много-сверху-снизу кАНАЛ. И ведь скажут что ведь отстой был многоканал, а ентот ооооооо!!!! Можешь в штаны к дирижеру залезть... и «появляется зал прослушивания, воссоздаются реверберации. Весьма впечатляющий эффект» Мая пакупай.... Токма я свой СТЕРЕО усь ламповый и немецкие бумажные динамики 50-х годов не променяю ни на что и останусь тайно верен им.... Да простят меня фанаты «не стерео». Да, ЗА обоими руками, но тока в кино, игрульках и тд. А ведь мы говорим о музыке и О ЗОЛОТОЙ ЭРЕ АУДИО!!!

вот плюс стопицоттыщщщ... согласен... Когда-то в 70-80-е аж писчали от стерео... В Маяк 233 самолично ваял-вставлял предусилок по японческой схемотехнике...только на КТ315 - КТ361 и с кондерами от армейской связной аппаратуры, ибо другого просто не было... и был восторг... даже на родных колонках...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.