Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#241
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Ну так, может быть в Вашем случае проблема с мощностью\комплектующими и т.д.

Конечно. Запаса никакого и качество комплектующих тоже не на высоте.

Причем здесь сама идея ИБП???

Да, наверное вы правы. Идея хороша, но маркетологи ее изговняли, в итоге идея есть, а качественного продукта нет.

Из области радиоэлектроники, для меня, наибольшее удивления вызвал факт взрыва электролитов на материнской плате, причем, сразу трех!! Вот просто работал комп пару лет, потом - бац, и при очередном включении их разбарабанило, а Вы говорите ИБП, там сам бог велел, видимо.
  • 0

#242
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Из области радиоэлектроники, для меня, наибольшее удивления вызвал факт взрыва электролитов

Давайте мысленно вернемся в период 60-х, 70-х. Помните какие были электролиты? Буржуйские полностью литые как капельки, только ножки торчат. Наши либо цилиндрики, либо боченочки, двольно жестко заделанные. Взрывались, только если их в параллель на переменку поставить, но взрывались зачетно, ворох бумаги во все стороны. :)
И посмотрим сейчас - насечка сверху обязательный атрибут, как подрывной клапан на котлах, чтобы корпус никого не застрелил и ошметков не было. Вывод - они должны взрываться, они изначально под это заточены. ;)

Вот просто работал комп пару лет, потом - бац, и при очередном включении их разбарабанило

Хотелось бы услышать вашу версию - почему сие произошло?

#243
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Из области радиоэлектроники, для меня, наибольшее удивления вызвал факт взрыва электролитов

Давайте мысленно вернемся в период 60-х, 70-х. Помните какие были электролиты? Буржуйские полностью литые как капельки, только ножки торчат. Наши либо цилиндрики, либо боченочки, двольно жестко заделанные. Взрывались, только если их в параллель на переменку поставить, но взрывались зачетно, ворох бумаги во все стороны. :)
И посмотрим сейчас - насечка сверху обязательный атрибут, как подрывной клапан на котлах, чтобы корпус никого не застрелил и ошметков не было. Вывод - они должны взрываться, они изначально под это заточены. ;)

Вот просто работал комп пару лет, потом - бац, и при очередном включении их разбарабанило

Хотелось бы услышать вашу версию - почему сие произошло?

Я думаю, что от качества комплектующих, т.к. попсовые материнки, видимо, не рассчитаны на срок использования более 2-3х лет и компоненты - дешевка, плюс, параметры впритык (вольтаж, температура). Проц греется, кондер греется, электролит испаряется и, бум...
  • 0

#244
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Я тоже так думаю. А ведь альтернативы часто нет.

#245
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Извеняюсь, что перебиваю вашу беседу, может к тому же и оффтоп, но хочется поделится мыслями. Выбирал звуковуху на комп, а меня старая Аудиджи 2 ZS, так оказывается ничего нового за последние 10 лет не создали. Золотая эра компьютерного аудио пришлась на начало 2000-ых. Сейчас то же самое только с поддержкой дров на винду 7 и 8. На старый продукт поддержки нет. Возмущен тем, что я теперь вынужден выкладывать 15 000 кзти за точно такой же товар только с поддержкой вин 7 :mad:

#246
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Извеняюсь, что перебиваю вашу беседу, может к тому же и оффтоп, но хочется поделится мыслями. Выбирал звуковуху на комп, а меня старая Аудиджи 2 ZS, так оказывается ничего нового за последние 10 лет не создали. Золотая эра компьютерного аудио пришлась на начало 2000-ых. Сейчас то же самое только с поддержкой дров на винду 7 и 8. На старый продукт поддержки нет. Возмущен тем, что я теперь вынужден выкладывать 15 000 кзти за точно такой же товар только с поддержкой вин 7 :mad:

В этом случае, все вопросы Майкрософт. Меня вполне устраивала Винда 95, т.к. комп используется для работы с текстами. Но у мировых компаний с которыми мы работаем, принято менять софт, периодически, соответственно появляются новые версии Офиса, и мы не можем открыть документы нового формата на старом ПО и начинается, чтобы поставить следующую версию Винды, нужен более новый ком и т.д. - всем это знакомо, к сожалению. Вот вся долбаная анимация-мультипликация Винд 7 мне никуда не упирается, но интерфейс к классическому виду уже не приведешь..

Сообщение отредактировал trans: 27.11.2012, 14:18:37

  • 0

#247
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На старый продукт поддержки нет. Возмущен тем, что я теперь вынужден выкладывать 15 000 кзти за точно такой же товар только с поддержкой вин 7

Маркетинг! :) Вы не хотите покупать такой же продукт еще раз, но они очень хотят его продать. И пока они побеждают. Но и у вас есть методы борьбы с маркетологами - не переходить на новый софт или написать самостоятельно дрова под новую винду. ;)

#248
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

На старый продукт поддержки нет. Возмущен тем, что я теперь вынужден выкладывать 15 000 кзти за точно такой же товар только с поддержкой вин 7

Маркетинг! :) Вы не хотите покупать такой же продукт еще раз, но они очень хотят его продать. И пока они побеждают. Но и у вас есть методы борьбы с маркетологами - не переходить на новый софт или написать самостоятельно дрова под новую винду. ;)

ну извените за эмоции, сам дрова написать не могу, пользуюсь неофициальными самиздатовскими которые в сети..

#249
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну извените за эмоции

Да я вас понимаю. Время такое - развод на разводе. И 15 тыс. - это еще мелочи.

#250
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Утро доброе
подскажите кто знает
вообчем начал борьбу за сей аппарат на мерикотовской барахляндии в простонародье ебей
буду стоять до победного )))


Изображение
вопрос
к кому в Ала можно обратится касательно сервиса - смазать почистить и тд ? ( остальное думаю все будет в норме
продаван вроде как пишет что усе ок + замена роликов и ремней была сделана )
  • 0

#251
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
это что ж за красота такая ?
  • 0

#252
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

это что ж за красота такая ?


Pioneer ский RT 909 , мультивольтаж , набы и 10 инчевые катушки в комлпекте
бум биться по колено в крови - шашками махать
  • 0

#253
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Посмотрел цены на аналогичные - впечатлило....
  • 0

#254
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Посмотрел цены на аналогичные - впечатлило....

касательно цен там не катастрофа
прозевал 2 недели назад такой же аппарат отдавали с бесплатной доставкой по штатам - мультивольтажник
за 600 уев (((( :faceoff:
состояние по описанию было как новый )


вот теперь сижу и думаю куда бы по приходу данного аппарата утащить его на проф работы
  • 0

#255
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
вах-вах-вах... эте жаксы девайсъ...
  • 0

#256
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вот теперь сижу и думаю куда бы по приходу данного аппарата утащить его на проф работы

Можно ко мне, но времени катастрофически не хватает, поэтому делаю долго.
А если продаван пишет, что всё поменял, то может и смазал тоже?

#257
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Можно ко мне, но времени катастрофически не хватает, поэтому делаю долго.
А если продаван пишет, что всё поменял, то может и смазал тоже?


Спасибо
с удовольствием обращусь к Вам

продаван довольно мутный в плане того что у него не было в хистори продаж аудиотехники
надеюсь что все будет ок - диспут особо не откроешь на ебей по тем данным что у него есть в описании товара в случае чего

поэтому сразу интересуюсь - что бы загнать машину на проф тех обслуживание )
  • 0

#258
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

поэтому сразу интересуюсь - что бы загнать машину на проф тех обслуживание )

Всё реально, вопрос только времени и наличия запчастей. При наличии схем и сервисных мануалов процесс идет значительно быстрее. :)

#259
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

схем и сервисных мануалов

такие в наличии есть

наличия запчастей


думаю не понадобятся
надеюсь ограничится чисткой смазкой и тд

в любом случае спасибо огромное заранее .
  • 0

#260
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Не за что пока. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.