Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2581
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

 

Разговор-то про Электронику-302 с ползунками

Я такую раньше не видел, только с крутилками.

 

Об том и речь, что она ранняя, потому редкая, и разыскиваемая коллекционерами.

Кстати, в той кучке доноров тоже есть редкости, если кто не разглядел, а именно - Казахстан 101, Арго 004, ну и Мрия тоже.


  • 0

#2582
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

народ, киньте в меня идеей, как сделать теплый ламповый звук
  Программным эксайтером

#2583
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну судя по  высказывыанию "сделать теплый ламповый звук", надо ламповый учил и полочники к нему и все будет ок. У меня товарищ собирал специально для компа под полочники, мне звучание очень нравилось!!!!!!!!

 

 

"теплый ламповый звук" это фразеологизм устоявшийся, и примерно несет значение "чтобы зубы не сводило, не орали малыши". 

Собирать специально для компа усил на лампах? Что-то я себя пока не могу уговорить. А цена вопроса от скольки начинается?

 

Какие полочники-то? S-30?


  • 0

#2584
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Какие полочники-то? S-30?
S30B, они получше. :D
  • 0

#2585
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

3. какие надо колонки?

Бумажные, короткоходные. Подбирать на слух, какие понравятся.

 

 

4. какой надо усилок?

Ламповый. :) Тоже послухать разные.

 

 

5. учитывая, что компом можно звук как угодно эквалайзить, то наверное фонокорректоры и эквалухи не нужны (но выслушаю аргументы "за")

Мои аргументы против. Фонокрректор потому и корректор, что он валит верха и задирает низа (такова технология нанесения инфы на матрицы винила - верхи с высоким уровнем, низы с низким). Компу он совершенно не нужен, он никому кроме виниловых вертушек не нужен.

Про эквалайзер спорить не буду, но не вижу в нем никакого смысла вообще, если только нет целей улучшать записи, сделанные на кассеты Электроникой-302 через микрофон. Процитирую еще раз слова одного известного музыканта о появлении в природе эквалайзеров - "толку от них было не много, но выглядели они круто". :) Сейчас они уже и не выглядят круто, выводы делай сам. :)

 

 

где слушать колонки короткоходные? В Технодоме? :)

За ламповый усил для компа меня могут убить по дороге домой.

О записи через микрофон... У меня есть такие записи. "Белый гриф" на Весну 207... На внутренний электретный микрофон... Рауль еще на кастрюлях стучал. Паня на басухе чо-то выводил, но потом выяснилось, что она была мягко говоря расстроена на фиг :)


  • 0

#2586
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кстати, в той кучке доноров тоже есть редкости, если кто не разглядел, а именно - Казахстан 101, Арго 004, ну и Мрия тоже.

Разглядели. Но это ведь доноры, отреставрировать такое уже наверное трудно. А аппараты по тем временам весьма зачетные.

Какие полочники-то? S-30?

Только не это. Лучше бензина на 2000 плеснуть, а больше за них давать - это благотворительность. :) Посмотри Техниксы, JVC, Sony и т.д. В пределах 30 тыс. тенге выбор полочников в городе есть.



#2587
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

т.е. именно эта модель ну совершенно не тянет на стоящий продукт.

Зато тянет на продукт СССР. :)

Сигареты Медео тоже в общем-то фигня. А папиросы Курортные (мечта наркомана), болгарский табачок, особенно Аэрофлот и Стюардесса у меня вызывают приступы жуткой ностальгии. :) Вот также у кого-то и Электроники-302. И сейчас у таких вещей есть свои преимущества - раньше они были у всех, а сейчас почти ни у кого нет. :)



#2588
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Обычные 302 еще довольно часто встречаются, и по объявлениям, и на барахолках.


  • 0

#2589
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

где слушать колонки короткоходные? В Технодоме?

В технодоме не торгуют звуковую аппаратуру. Там только китайский ширпотреб. Смотреть надо на Сландо и Из Рук В Руки. Или на аукционах, но не твой случай - слишком дорого тащить полочники из-за бугра. У Булата в Тастаке порой проскакивает интересная акустика, но надо тщательно проверять, у него многое в состоянии далеком от исходного.

О записи через микрофон... У меня есть такие записи.

Такие записи сейчас проще на компе реставрировать, а не на какой-то фигне с 10, 12, 15 или 18 ползунками на канал. Просто тогда таких компов не было.



#2590
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Какие полочники-то? S-30?

Только не это. Лучше бензина на 2000 плеснуть, а больше за них давать - это благотворительность. :) Посмотри Техниксы, JVC, Sony и т.д. В пределах 30 тыс. тенге выбор полочников в городе есть.

 

смотреть в технодоме или сулпаке? Адреса, явки...

 

Кстати, у Хвоста С-30В неплохо звучали на тот момент :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 20.08.2013, 18:01:08

  • 0

#2591
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

 

А также одну полочку оформили

Возьмите красненький под пару оранжевому! (сверху справа) а колокол - в центр!

 

Я помню про него, но никак в Ваш район не получается попасть.

 

Ждет Вас.  кстати спасибо за фото на форуме! очень порадовали! кто критикует - вопрос а у вас такое есть?


  • 0

#2592
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Кстати, в той кучке доноров тоже есть редкости, если кто не разглядел, а именно - Казахстан 101, Арго 004, ну и Мрия тоже.

Разглядели. Но это ведь доноры, отреставрировать такое уже наверное трудно. А аппараты по тем временам весьма зачетные.

 

 

Какие полочники-то? S-30?

Только не это. Лучше бензина на 2000 плеснуть, а больше за них давать - это благотворительность. :) Посмотри Техниксы, JVC, Sony и т.д. В пределах 30 тыс. тенге выбор полочников в городе есть.

 

Не надо о печальном... s30.... и нести тяжело и бросить жалко...   есть Айва  - даже пытались что то озвучить. Алексей слушал. ни в коем случае не реклама!


  • 0

#2593
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не надо о печальном... s30.... и нести тяжело и бросить жалко...   есть Айва  - даже пытались что то озвучить. Алексей слушал. ни в коем случае не реклама!

 

 

Айшу можно послушать, если необременительно. Конечно еще есть вопрос цены. Сколькизначная цена в долларах?


  • 0

#2594
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Не надо о печальном... s30.... и нести тяжело и бросить жалко...   есть Айва  - даже пытались что то озвучить. Алексей слушал. ни в коем случае не реклама!

 

 

Айшу можно послушать, если необременительно. Конечно еще есть вопрос цены. Сколькизначная цена в долларах?

 

 

 

 

 

Подтверждаю Айшу слушал, 100 процентов свои деньги отрабатывает. 


  • 0

#2595
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

т.е. именно эта модель ну совершенно не тянет на стоящий продукт.

Зато тянет на продукт СССР. :)

Сигареты Медео тоже в общем-то фигня. А папиросы Курортные (мечта наркомана), болгарский табачок, особенно Аэрофлот и Стюардесса у меня вызывают приступы жуткой ностальгии. :) Вот также у кого-то и Электроники-302. И сейчас у таких вещей есть свои преимущества - раньше они были у всех, а сейчас почти ни у кого нет. :)

 

Потому я и взял Электронику 302,1980 года,практически новую,ностальгия...просто,что бы была и все...пришли в гости друзья и почти у всех она вызвала чуть ли не слезы умиления,ооо и у меня такая была когда то....


Сообщение отредактировал кокшаров: 20.08.2013, 19:46:37

  • 0

#2596
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

 

Не надо о печальном... s30.... и нести тяжело и бросить жалко...   есть Айва  - даже пытались что то озвучить. Алексей слушал. ни в коем случае не реклама!

 

 

Айшу можно послушать, если необременительно. Конечно еще есть вопрос цены. Сколькизначная цена в долларах?

 

 

 

 

 

Подтверждаю Айшу слушал, 100 процентов свои деньги отрабатывает. 

 

Вот блин...совсем забыл что ты их видел :)  спасибо.


  • 0

#2597
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Подтверждаю Айшу слушал, 100 процентов свои деньги отрабатывает. 

 

 

Эта, отказать. У меня другие ценности и приоритеты. Вдруг в моей реальности они не отработают на свои деньги? Я то не в курсе о сумме


  • 0

#2598
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

Подтверждаю Айшу слушал, 100 процентов свои деньги отрабатывает. 

 

 

Эта, отказать. У меня другие ценности и приоритеты. Вдруг в моей реальности они не отработают на свои деньги? Я то не в курсе о сумме

 

В личку к Роме о цене, если к ним лампадник пределать будет хорошо! Ну есть еще и катайские варианты, видел в Урумчи : Лампадник симпатичный вместе с колонками в районе 400 баксов плюс дорога. Но весьма дочтойные, у нас такой комплект видел в продаже 1250 бакинских. Наверное хотели поездку окупить.


  • 0

#2599
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

Эта, отказать. У меня другие ценности и приоритеты. Вдруг в моей реальности они не отработают на свои деньги? Я то не в курсе о сумме

 

В личку к Роме о цене, если к ним лампадник пределать будет хорошо! Ну есть еще и катайские варианты, видел в Урумчи : Лампадник симпатичный вместе с колонками в районе 400 баксов плюс дорога. Но весьма дочтойные, у нас такой комплект видел в продаже 1250 бакинских. Наверное хотели поездку окупить.

 

Что-то я в этой жизни понимать перестал. Ладно, раз уж мне надо, стукнусь в личку и спрошу цену. 


  • 0

#2600
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Что-то я в этой жизни понимать перестал.

Всё просто - китайцы берут советские или буржуйские лампы, горстку деталей к ним, пихают это в красивую коробочку и опа, модерновый лампадник за несколько сотен или тысяч баксов готов. :) Как альтернативный вариант можно купить всё это в Тастаке и слабать самому, только две проблемы - надо время и где-то взять красивый корпус. Другой альтернативой может быть покупка старого, возможно сломанного усилка за недорого и приведение его в порядок.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.