Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2561
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не соглашусь, когда покупал первый свой импортный видак, он так и стоил, а Алмате их не было вообще.

Поддержу Игоря. Советских кассетных в 80-е вообще не встречал (видимо места надо было знать), а импорт на барахолке просили за плееры от 4000, за полноценные видаки от 6000. Но был еще риск купить вместо видака коробку с кирпичами. В комиссионке цены были примерно такие же. Чистые видеокассеты барыжили по 150, а в Актюбинске они даже иногда светились в госторговле по 70 рублей. У нас в городе в госторговле видеокассеты так ни разу и не встретил.



#2562
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

http://www.pokazuha....ck=1&lnt_type=1 Ну вот если кому история развития советских видеомагнитофонов с картинками. Так вот Электроиника ВМ-12 точная копия Панасоника 2000! (Ну начали обсуждать видики в Золотой эре аудио :faceoff: )


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 20.08.2013, 12:26:31

  • 0

#2563
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Наверно вот такой

 

338216.jpg

 

Вот такой вот был в основном у знакомых=)))

 

у более стильных имелся такой

 

258093.jpg

 

а вот такой играл вроде чуток посерьезнее(даже погромче)

 

1267308900_152.jpg


  • 0

#2564
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

 

 

 

Электроник,таких коричневых и с соответсвующим цвету функционалом, в виде ублюдочной перемотки, где клавиша не фиксировалась и приходилось идти на ухищрения....

Электрника-302. Иметь такой было также стыдно, как носить, например трикошники abibas от дядюшки Ляо. Но его можно было легко купить и стоил всего 140 рублей. :)

 

 

Однако ранние версии, где не крутилки, а ползунки, сейчас очень ценятся коллекционерами ;)


  • 0

#2565
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А вот недавнее пополнение, остатки коллекции. В основном, конечно, доноры

 

Прикреплённые изображения:

  • 16082013327.jpg
  • 16082013328.jpg
  • 16082013329.jpg
  • 16082013330.jpg

  • 0

#2566
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А также одну полочку оформили

 

Прикреплённые изображения:

  • 16082013331.jpg

  • 0

#2567
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Caterpillar, а Вам Мелодия 103М не нужна? Внешне хороша. На днях сараи разбирали...

 

Никто не заберёт, пойдёт на свалку, увы, хранить смысла не вижу и место куда-то подевалось...

 

ПС: есть ещё старый какой-то принтер HP, рабочий, но без тонера естественно.

 

ППС: самовывоз. ))


  • 0

#2568
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Однако ранние версии, где не крутилки, а ползунки, сейчас очень ценятся коллекционерами

На тропе уже неделю стоит Весна с ползунками. Если надо - можете съездить. На той тропе, где самовары. А то там сейчас уже две тропы устроили. :)



#2569
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

 

Однако ранние версии, где не крутилки, а ползунки, сейчас очень ценятся коллекционерами

На тропе уже неделю стоит Весна с ползунками. Если надо - можете съездить. На той тропе, где самовары. А то там сейчас уже две тропы устроили. :)

 

Разговор-то про Электронику-302 с ползунками

elektronika302_3.jpg


  • 0

#2570
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Caterpillar, а Вам Мелодия 103М не нужна? Внешне хороша. На днях сараи разбирали...

 

Никто не заберёт, пойдёт на свалку, увы, хранить смысла не вижу и место куда-то подевалось...

 

 

Да вроде как особо нет, подумаем.


  • 0

#2571
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Разговор-то про Электронику-302 с ползунками

Я такую раньше не видел, только с крутилками.



#2572
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

А также одну полочку оформили

Возьмите красненький под пару оранжевому! (сверху справа) а колокол - в центр!


  • 0

#2573
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Разговор-то про Электронику-302 с ползунками
  Вот никак не могу понять в чем смысл коллекционирования подобного убожества? Звук г-но, функционал г-но, дизайн ни в какие ворота... не понимаю.

#2574
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

народ, киньте в меня идеей, как сделать теплый ламповый звук при таких вводных:

1. цифра, лосслесс.

2. воспроизводим с компа или еще какого цифрового источника

3. какие надо колонки?

4. какой надо усилок?

5. учитывая, что компом можно звук как угодно эквалайзить, то наверное фонокорректоры и эквалухи не нужны (но выслушаю аргументы "за")

6. Размеры колонок "полочные"

7. Нет цели переиграть систему Игоря или еще кого. Просто чтобы из ушей кровь не текла. Но фазоинвертор должен гасить волной спички и свечки.

 

комната небольшая, стандартной хрущобы. Негулкая, но и не обесшумленная металлическими портьерами :) и тарой от яиц :)

предполагается так же на систему выводить еще звук телека. Только не с самого телека, а с Apple TV приставки. 


  • 0

#2575
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Разговор-то про Электронику-302 с ползунками
  Вот никак не могу понять в чем смысл коллекционирования подобного убожества? Звук г-но, функционал г-но, дизайн ни в какие ворота... не понимаю.

 

Думаю у всех разные вкусы. Кто пивные банки собирает, кто то этикетки спичечные, а кто то яхты коллекционирует. У всех разные вкусы. А как известно о вкусах не спорят. Наверное как то так..........


  • 2

#2576
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

народ, киньте в меня идеей, как сделать теплый ламповый звук при таких вводных:

1. цифра, лосслесс.

2. воспроизводим с компа или еще какого цифрового источника

3. какие надо колонки?

4. какой надо усилок?

5. учитывая, что компом можно звук как угодно эквалайзить, то наверное фонокорректоры и эквалухи не нужны (но выслушаю аргументы "за")

6. Размеры колонок "полочные"

7. Нет цели переиграть систему Игоря или еще кого. Просто чтобы из ушей кровь не текла. Но фазоинвертор должен гасить волной спички и свечки.

 

комната небольшая, стандартной хрущобы. Негулкая, но и не обесшумленная металлическими портьерами :) и тарой от яиц :)

предполагается так же на систему выводить еще звук телека. Только не с самого телека, а с Apple TV приставки. 

Ну судя по  высказывыанию "сделать теплый ламповый звук", надо ламповый учил и полочники к нему и все будет ок. У меня товарищ собирал специально для компа под полочники, мне звучание очень нравилось!!!!!!!!


  • 0

#2577
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот никак не могу понять в чем смысл коллекционирования подобного убожества? Звук г-но, функционал г-но, дизайн ни в какие ворота... не понимаю.

Каждая тематика коллекционирования имеет право на жизнь. В данном случае продукт производства СССР. Почему бы и нет?

Хотя я сам тоже не понимаю именно такие аппараты - побочный продукт оборонной промышленности, сделанный на отъ...сь из отходов и деталей не прошедших ВП.



#2578
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

3. какие надо колонки?

Бумажные, короткоходные. Подбирать на слух, какие понравятся.

4. какой надо усилок?

Ламповый. :) Тоже послухать разные.

5. учитывая, что компом можно звук как угодно эквалайзить, то наверное фонокорректоры и эквалухи не нужны (но выслушаю аргументы "за")

Мои аргументы против. Фонокрректор потому и корректор, что он валит верха и задирает низа (такова технология нанесения инфы на матрицы винила - верхи с высоким уровнем, низы с низким). Компу он совершенно не нужен, он никому кроме виниловых вертушек не нужен.

Про эквалайзер спорить не буду, но не вижу в нем никакого смысла вообще, если только нет целей улучшать записи, сделанные на кассеты Электроникой-302 через микрофон. Процитирую еще раз слова одного известного музыканта о появлении в природе эквалайзеров - "толку от них было не много, но выглядели они круто". :) Сейчас они уже и не выглядят круто, выводы делай сам. :)



#2579
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

 

А также одну полочку оформили

Возьмите красненький под пару оранжевому! (сверху справа) а колокол - в центр!

 

Я помню про него, но никак в Ваш район не получается попасть.


  • 0

#2580
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Вот и я про тоже... т.е. именно эта модель ну совершенно не тянет на стоящий продукт. Ведь были в СССРе и стоящие изделия... например, тот же автомобиль ЗИС. А тут... ну совершенно отвртный же пример советской промышленности.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.