Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#201
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Я тут случайно наткнулся на фото своего давно утерянного магнитофона:
http://recallsharp.r...il.php?ID=12417
Катушки тех времен до сих пор использую. Прекрасно пишутся.

#202
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

2008 год - 1150 на ебее , доставка 450 до алматы , 2 метал катушки акай по 33

Зачем тогда продавать? Вы же его хотели. За него сейчас всё равно столько не дадут, а если снова захочется, то как всегда врядли получится за столько же купить и в таком же состоянии.

#203
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Зачем тогда продавать? Вы же его хотели

согласен , я просто как тот старый еврей ) почему бы не приценится ) ,
хотя по большому счету этот Боинг выполняет больше функцию "мебелей" чем что то другое .
  • 0

#204
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Там разве есть 38-я скорость?

3х скоростной он.
  • 0

#205
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

хотя по большому счету этот Боинг выполняет больше функцию "мебелей" чем что то другое .

Это уже не важно. Главное, что мечта осуществлена. :) Я в детстве даже на Союзы, Ростовы, Илети в культтоварах облизывался, но 710 рублей это было ого-го для школьника. А сейчас он у меня есть и я доволен. :) Но хочу еще Акай. :)

#206
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

но 710 рублей это было ого-го для школьника.

аха ,стандарт маршрут по выходным
магазин салон на Гоголя ( между К.Маркса и Фурманова ) и затем "спуск" в вожделенную комиссионку по Тулебайке .. эх ностальджи....
а знатные студии звукозаписи на Зеленке , Никольском,и в подворотне ( арке ) Тулебайка и Горького - это да .... сопли аж до земли )))

Сообщение отредактировал dark.nik: 24.11.2012, 10:24:10

  • 0

#207
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

А, скажите, эксперты по барахолкам, реально найти предусилитель или корпус от него "Орбита 002"?? Ну, или, если есть у кого куплю\поменяю на предусилитель "Амфитон уп 003".

у меня есть орбита и уп и оконечник
  • 0

#208
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
стоит ли перекрашивать "боковины" от Акая 747 ? - хочу в темный рояльный лак а ля Yamaha , или это будет кощунственным "новоделом" ?
  • 0

#209
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

стоит ли перекрашивать "боковины" от Акая 747 ? - хочу в темный рояльный лак а ля Yamaha , или это будет кощунственным "новоделом" ?

Я бы не стал. Но если для себя, то почему нет? А если потом продавать, то на цене отразится не в лучшую сторону, так как будет крашеный и не оригинал.

#210
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Я бы не стал. Но если для себя, то почему нет? А если потом продавать, то на цене отразится не в лучшую сторону, так как будет крашеный и не оригинал.


да вроде для себя ..
просто как "мебеля" краснота боковушек вообще ни в какие ворота не лезет )))))
  • 0

#211
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

просто как "мебеля" краснота боковушек вообще ни в какие ворота не лезет )))))

Тогда я бы покрасил и назвал это авторским редизайном. :)

#212
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

авторским редизайном


хмм , убьютьь же ценители меня за такой "редизайн" ))) , AKAI в Yamah oвском лаке - страшный сон для винтажника любителя Акаянов )
  • 0

#213
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

хмм , убьютьь же ценители меня за такой "редизайн" )))

Убьют, если узнают. :) Но им же не обязательно знать. ;)

#214
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


А, скажите, эксперты по барахолкам, реально найти предусилитель или корпус от него "Орбита 002"?? Ну, или, если есть у кого куплю\поменяю на предусилитель "Амфитон уп 003".

у меня есть орбита и уп и оконечник

Это супер, но мне нужен только корпус от преда, жалко потрошить комплект.
  • 0

#215
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
ну так то да,но пред глючит(проблема с регулировкой громкости) ,я бы его поменял на амфитон ,если сильно он вам нужен
  • 0

#216
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

ну так то да,но пред глючит(проблема с регулировкой громкости) ,я бы его поменял на амфитон ,если сильно он вам нужен

Без вопросов, я собирался ковырнуть Амфитон, но там очень много всяких переключателей которые мне не нужны, завтра фото выложу, его состояние.
  • 0

#217
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Несколько вопросов по источникам звука:
Имеется ноутбук, в нем две дырки - для наушников и для микрофона. Как на таком устройстве запустить, к примеру flac и вытащить звук наружу без потери качества. Например для записи на магнитофон. Может железяку какую внешнюю нужно прикупить?

#218
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Несколько вопросов по источникам звука:
Имеется ноутбук, в нем две дырки - для наушников и для микрофона. Как на таком устройстве запустить, к примеру flac и вытащить звук наружу без потери качества. Например для записи на магнитофон. Может железяку какую внешнюю нужно прикупить?

если есть слот под дополнительные устройства (простите, забыл название слота) - то можно докупить звуковую карту, но стоит ли эта игра свеч?

Звук на ноуте хорошим сложно сделать.
  • 0

#219
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Несколько вопросов по источникам звука:
Имеется ноутбук, в нем две дырки - для наушников и для микрофона. Как на таком устройстве запустить, к примеру flac и вытащить звук наружу без потери качества. Например для записи на магнитофон. Может железяку какую внешнюю нужно прикупить?

Если на магнитофон для того, чтобы писать хорошее качество, то только церез внешний ЦАП или хорошую звуковую карту. Это можно сделать или через USB, или через слот под карту. Тогда звук будет отличным и с ноута.

Сообщение отредактировал trans: 26.11.2012, 10:09:25

  • 0

#220
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если на магнитофон для того, чтобы писать хорошее качество, то только церез внешний ЦАП или хорошую звуковую карту. Это можно сделать или через USB, или через слот под карту. Тогда звук будет отличным и с ноута.

А можно немного подробней? Я что-то отстал от современных технологий. Вот есть магнитофон старый хороший, есть ноут почти новый обычный, как и большинство ноутов. Что между ними конкретно нужно воткнуть чтобы не потерять по пути из flaca качество? Разъемов под карту (PCMCI кажется) на нем нет, я давно уже не вижу на ноутах такие разъемы, как и com-порты. Помимо указанных выше двух дырок, есть только дырки под флешки, дырка под монитор и куча USB со всех сторон. Предполагаю, что USB решение будет единственно возможным.
И если с ноута качества не получить, то на чем можно получить качество с flac файлов?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.