Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#221
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Если на магнитофон для того, чтобы писать хорошее качество, то только церез внешний ЦАП или хорошую звуковую карту. Это можно сделать или через USB, или через слот под карту. Тогда звук будет отличным и с ноута.

А можно немного подробней? Я что-то отстал от современных технологий. Вот есть магнитофон старый хороший, есть ноут почти новый обычный, как и большинство ноутов. Что между ними конкретно нужно воткнуть чтобы не потерять по пути из flaca качество? Разъемов под карту (PCMCI кажется) на нем нет, я давно уже не вижу на ноутах такие разъемы, как и com-порты. Помимо указанных выше двух дырок, есть только дырки под флешки, дырка под монитор и куча USB со всех сторон. Предполагаю, что USB решение будет единственно возможным.
И если с ноута качества не получить, то на чем можно получить качество с flac файлов?

Значит, надо по USB, берете устройство типа этих: http://www.google.co...iw=1910&bih=939, и получаете аудио, чем выше частота дискретизации, тем меньше потерь от лосслесс оригинала. http://ru.wikipedia...._аудиоформатов.

Сообщение отредактировал trans: 26.11.2012, 13:34:43

  • 0

#222
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Для Кокшарова:
Без вопросов, я собирался ковырнуть Амфитон, но там очень много всяких переключателей которые мне не нужны, завтра фото выложу, его состояние.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал trans: 26.11.2012, 14:43:00

  • 0

#223
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Значит, надо по USB, берете устройство типа этих

Спасибо, поизучаю вопрос.

#224
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Значит, надо по USB, берете устройство типа этих

Спасибо, поизучаю вопрос.

Сам сейчас, вспомнив радиолюбительскую юность и соединив ее с современностью слушаю вот такую конструкцию: Изображение
где один золотистый разъем это sp\dif вход, то есть, подключаем напрямую цифровой (коаксиальный) выход с CD, DVD, SACD проигрывателя или с компьютера и слушаем его с преобразованием в аудио только на самих колонках. где два золотистых разъема, соответственно просто аудио вход, с которого аудиосигнал преобразуется в самом усилителе в цифру и на колонках опять в аудио.
Изображение
а это, собственно сам усилитель. имеет регулировку громкости, переключатель входов цифра\аналог, вкл\выкл, мьют. запоминает уровни громкость отдельно для цифрового и аналогового входов. можно расширить до 6 каналов. Мощность 2 по 210 ватт.
Звук, ну очень приятный особенно по цифровому входу, поразительно легко и детализированно звучит, иногда, неожиданно вступает инструмент, аж подпрыгиваешь. Даже на полной громкости без сигнала на входе в колонках полная тишина.
Колонки NAD-804.

Сообщение отредактировал trans: 26.11.2012, 15:31:07

  • 0

#225
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
.

Сообщение отредактировал trans: 26.11.2012, 15:36:30

  • 0

#226
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сам сейчас, вспомнив радиолюбительскую юность и соединив ее с современностью слушаю вот такую конструкцию

Можете структурную схему набросать? По фото не совсем понятно.

а это, собственно сам усилитель.

И про усилитель можно подробней? На чем собран? Какие характеристики?

Колонки NAD-804.

А вот про колонки эти всегда ходили почему-то очень нехорошие слухи. Что баса там нет вообще и что они даже не Hi-Fi. Хотя высокие частоты на них наоборот хвалили, да и средние тоже.
Кстати, про акустику вопрос - кто-нибудь слушал FAL? Это с плоскими квадартными динамиками. Говорят полный улет, но у нас в городе вроде никто не продает еще такое. Да и цена в общем-то кусается.

#227
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Сам сейчас, вспомнив радиолюбительскую юность и соединив ее с современностью слушаю вот такую конструкцию

Можете структурную схему набросать? По фото не совсем понятно.

а это, собственно сам усилитель.

И про усилитель можно подробней? На чем собран? Какие характеристики?

Колонки NAD-804.

А вот про колонки эти всегда ходили почему-то очень нехорошие слухи. Что баса там нет вообще и что они даже не Hi-Fi. Хотя высокие частоты на них наоборот хвалили, да и средние тоже.
Кстати, про акустику вопрос - кто-нибудь слушал FAL? Это с плоскими квадартными динамиками. Говорят полный улет, но у нас в городе вроде никто не продает еще такое. Да и цена в общем-то кусается.

Это усилитель: http://masterkit.ru/...?code_id=981013
Ну, баса в понимании S-90, там и близко нет :), но, наример, как то, я слушал LZ, Moby Dick, так со стены упало фото в рамке. Баса, чтобы слушать виолончель, бас гитару или рояль, вполне хаватает, а если тынц, тынц, тынц - то нет. Басы не проблема, сабвуферы никто не отменял. А вот за сцену, объем и воздух отвечают вч и сч, динамики там стоят Peerless.
  • 0

#228
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Басы не проблема, сабвуферы никто не отменял.

Меня терзают смутные сомнения насчет достоверности передачи баса сабвуферами. Как музыкант в прошлом, в живую я такого баса не слыхал. Недавно был случай - еду на машине и что-то начало колбасить не по детски, аж машина вибрирует (полторы тонны, если что). Думаю, что за ерунда такая. Оказывается музыкальный субарист сзади пристроился. Это же кошмар какой-то, аж кишки внутри прыгают, у меня, в другой машине. Что-то я не помню таких ощущений на сцене. :)
А за ссылку спасибо! Поизучаю это сайт. Хоть и считается, что D-класс это для сабвуферов, имею другую точку зрения на этот счет. Особенно при использовании его с фонокорректорами. У нас где-нибудь продают такие и похожие наборы?

#229
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
на Сейфулина Абая,у Пашковых очень много разных цифровых усилителей,только я лично не понимаю,как он может развить такую мощность?зачем тогда огромные трансы и кондеры,если микросхема с радиатором в спичечный коробок развивает такую мощность?или вся это цифровая мощность к звуку имеет отдаленное отношение?
  • 0

#230
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Для Кокшарова:
Без вопросов, я собирался ковырнуть Амфитон, но там очень много всяких переключателей которые мне не нужны, завтра фото выложу, его состояние.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

давайте поменяемся,надо как то созвонится,вы в каком районе находитесь?
  • 0

#231
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Басы не проблема, сабвуферы никто не отменял.

Меня терзают смутные сомнения насчет достоверности передачи баса сабвуферами. Как музыкант в прошлом, в живую я такого баса не слыхал. Недавно был случай - еду на машине и что-то начало колбасить не по детски, аж машина вибрирует (полторы тонны, если что). Думаю, что за ерунда такая. Оказывается музыкальный субарист сзади пристроился. Это же кошмар какой-то, аж кишки внутри прыгают, у меня, в другой машине. Что-то я не помню таких ощущений на сцене. :)
А за ссылку спасибо! Поизучаю это сайт. Хоть и считается, что D-класс это для сабвуферов, имею другую точку зрения на этот счет. Особенно при использовании его с фонокорректорами. У нас где-нибудь продают такие и похожие наборы?

Так и я про то, что для меня важно, как передается атака бас гитары или контрабаса, как глубоко звучит виолончель или рояль внизу и т.д. А для этого и таких колонок хватает (диаметра динамика). Тем более слушаю все без темброблоков, давно уже. Такой усилитель может встретиться в магазине на Сейфулина\Абая. D class, а также Т и S класс (все цифровые усилители) давно используются в хай фай - многие мини системы и ресиверы сони, денон, над http://www.salonav.c...2010/05/046.htm, onkyo http://www.salonav.c...1/052-onkyo.htm, Pioneer A-50-K и много других. Ну, и множество автомобильных усилителей D class.
  • 0

#232
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

на Сейфулина Абая,у Пашковых очень много разных цифровых усилителей,только я лично не понимаю,как он может развить такую мощность?зачем тогда огромные трансы и кондеры,если микросхема с радиатором в спичечный коробок развивает такую мощность?или вся это цифровая мощность к звуку имеет отдаленное отношение?

Да, их много, но такой, как я описываю один, чтобы был сразу sp\dif вход с регулировкой громкости. весь смысл для меня, что подается цифровой сигнал без обработки.
По предам, давайте поменяемся, днем абая\байзакова, вечером тастак.
  • 0

#233
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

на Сейфулина Абая,у Пашковых очень много разных цифровых усилителей

В Тастаке тоже чего-то попадалось в Хаммере на втором этаже.
  • 0

#234
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

много разных цифровых усилителей,только я лично не понимаю,как он может развить такую мощность?

А вот в этом нам и предстоит разобраться. Тут может быть и маркетинговый ход с подменой понятий номинальной мощи на пиковую, а могут быть и современные технологии. Я помню, в 90-х рассказывал опытному человеку (царство ему небесное) про нанотехнолгии и сколько по тем временам транзисторов умещали на квадратный миллиметр. Он ответил "да пошел ты на х..., сказочник". Компьютеров он еще не видел, а они уж давно как были.

зачем тогда огромные трансы и кондеры,если микросхема с радиатором в спичечный коробок развивает такую мощность?

Транс уменьшить никак - от него зависит какую нагрузку он выдержит и не сгорит. Альтернатива - импульсные блоки питания. Лажа полная, говорю не по наслышке, каждый день с ними, горят как семечки. А вот конденсаторы как раз-таки сильно уменьшились в размерах с тех давних пор, имея такие же параметры.

#235
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

для меня важно, как передается атака бас гитары или контрабаса, как глубоко звучит виолончель или рояль внизу

Бас-бочка и большой оркестровый барабан не попадают в этот диапазон. Поэтому остаюсь поклонником больших колонок с НЧ динамиками диаметром не менее 20 см. :)

#236
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

для меня важно, как передается атака бас гитары или контрабаса, как глубоко звучит виолончель или рояль внизу

Бас-бочка и большой оркестровый барабан не попадают в этот диапазон. Поэтому остаюсь поклонником больших колонок с НЧ динамиками диаметром не менее 20 см. :)

Это верно, конечно, но колонки должны быть немного с другими динамиками чем ГДН-сколько то там, на подвесе из резины для автокамер.
По принципу работы цифровых усилителей модете все прочесть в инете, и про трансформаторы, тоже. Ватты там честные, издавна этими усилителями озвучивали как раз те случаи, когда нужна именно большая мощность - вещательные громкоговорители и сабвуферы, но качества для музыки не хватало, в последнее время, вроде, прорыв произошел. Никого ведь не смущает, что компьютер с потрбляемой мощностью 300-500 ватт питается от импульсного источника в котором трансформатора и близко нет???
  • 0

#237
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


Для Кокшарова:
Без вопросов, я собирался ковырнуть Амфитон, но там очень много всяких переключателей которые мне не нужны, завтра фото выложу, его состояние.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

давайте поменяемся,надо как то созвонится,вы в каком районе находитесь?

Днем Абая\Байзакова, вечером в Тастаке.
  • 0

#238
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это верно, конечно, но колонки должны быть немного с другими динамиками чем ГДН-сколько то там, на подвесе из резины для автокамер.

Сомневаюсь, что японцы использовали ГДН. :)

Никого ведь не смущает, что компьютер с потрбляемой мощностью 300-500 ватт питается от импульсного источника в котором трансформатора и близко нет???

Меня смущает и причем конкретно. Вы считаете нормальным падение напряжения на USB с 5 вольт до 3 при подключении пяти ридеров? И так, блин, на каждом долбаном китайском блоке питания. На сервере уже 2 штуки поменяли, взрываются кондеры, просто в клочья их рвет. И ладно бы, можно было списать на нехороших китайцев, но у меня и итальянские летят на итальянском оборудовании. А тороидальные трансы работают вообще без проблем.

#239
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Это верно, конечно, но колонки должны быть немного с другими динамиками чем ГДН-сколько то там, на подвесе из резины для автокамер.

Сомневаюсь, что японцы использовали ГДН. :)

Никого ведь не смущает, что компьютер с потрбляемой мощностью 300-500 ватт питается от импульсного источника в котором трансформатора и близко нет???

Меня смущает и причем конкретно. Вы считаете нормальным падение напряжения на USB с 5 вольт до 3 при подключении пяти ридеров? И так, блин, на каждом долбаном китайском блоке питания. На сервере уже 2 штуки поменяли, взрываются кондеры, просто в клочья их рвет. И ладно бы, можно было списать на нехороших китайцев, но у меня и итальянские летят на итальянском оборудовании. А тороидальные трансы работают вообще без проблем.

Я писал где-то про колонки Унитра, там два больших НЧ динамика, драйвер и пассивный излучатель и ящики большие, но таких низких как в системах с фазоинвертором не было, были мощные упругие, быстрые низы. А большие колонки, с большим НЧ динамиком и фазоинвертором порождают большую проблему, как правило, имеют низкую чувствительность - на малой громкости не играют, а на большой долго слушать не будешь. Вот за это их не люблю, склоняюсь к полочникам с относительно небольшими сч\нч, чтобы продолжительное время наслаждаться хорошим звуком.
Ну так, может быть в Вашем случае проблема с мощностью\комплектующими и т.д. Причем здесь сама идея ИБП??? Благодаря этой технологии, например, мы имеем сварочный аппарат размером с кирпичик хлеба вместо агрегата с пол автомобиля.
  • 0

#240
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну так, может быть в Вашем случае проблема с мощностью\комплектующими и т.д.

Конечно. Запаса никакого и качество комплектующих тоже не на высоте.

Причем здесь сама идея ИБП???

Да, наверное вы правы. Идея хороша, но маркетологи ее изговняли, в итоге идея есть, а качественного продукта нет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.