Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2501
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Обчно одет был, ехал на машине, поворачивал с Жандосова на Айманова. ))


  • 0

#2502
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я прямо беспокоюсь. Потерялся куда-то...


  • 0

#2503
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Через сколько дней будем устраивать поиск?


  • 0

#2504
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

да тута я не паникуйте ;)


  • 0

#2505
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А мы уже собирались подавать в розыск. ))


  • 0

#2506
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А мы уже собирались подавать в розыск. ))

В полном доступе, обе сотки включены.


  • 0

#2507
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Зачем сотки, интересней через полицию исскать. )))


  • 0

#2508
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Зачем сотки, интересней через полицию исскать. )))

Да там все знакомые, не расколются если в подполье уйду.


  • 0

#2509
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ну вот... А мы еврейские спецслужбы подключим, эти кого угодно из под земли достанут. )))


  • 0

#2510
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Зачем сотки, интересней через полицию исскать. )))

Да там все знакомые, не расколются если в подполье уйду.

 

ты просто не знаешь моих методов.

Че трубки не берешь? На СМС не отвечаешь на ЛС молчишь. Чо мне думать? Забухал или под лед ушел? Я тут как грузовик уже неделю катаюсь под завязку... Жена матом уже орет, чтоб освободил машину.


  • 0

#2511
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

Зачем сотки, интересней через полицию исскать. )))

Да там все знакомые, не расколются если в подполье уйду.

 

ты просто не знаешь моих методов.

Че трубки не берешь? На СМС не отвечаешь на ЛС молчишь. Чо мне думать? Забухал или под лед ушел? Я тут как грузовик уже неделю катаюсь под завязку... Жена матом уже орет, чтоб освободил машину.

 

Готов освободить все твои закрома.


  • 0

#2512
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

В тему о МП3 и его назначении

 

В машине слушаю болванки записанные с MP3

 

Дикий давящий и хорошо долбящий басс, очень вялая середина, отчетливый верх, но иногда звенит(3х полосная конструкция видать не очень удачная, на твиттеры подается много,  а середина тонет в бассах)

Но это именно то что нужно в тачке, чтобы орать во все горло 3 doors down - kryptonite

Барабаны и удары отрабатывает лучше всего, на громкости когда выдавливает стекла, середину все равно не услишишь, и то что пищалки врут, тоже простительно.

 

Система штатная, и слушать не МП3(причем 192кб нормально) нет смысла.

 

А вот дома(на домашней системе) писал CDA с МП3 320кб, качество ну мягко говоря так себе(Ну как будто сотку к усилку подкрутил), Ок, думаю дай как запишу с FLAC(loseless), скачал, (там даже лог есть что копия 99.999999% от оригинала), записываю...Хммм....НИЧЕРТА не лучше чем MP3 320кб.

 

Короче подумал наверное альбом дурацкий(к слову OST the Great Gatsby),  но все таки нашел и взял лицованный диск(привезли его изза бугра, в меломане кончились в первый день продаж), ставлю и....Совсем пилять другое дело, как такое возможно ХЗ... Совсем по другому Лана Дел Рэй Зазвучала...

 

Ересь по идее с технической точки зрения, но она есть...


  • 0

#2513
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я эта... как иво... бум-бум не люблю. Но к мр3 отношусь вполне терпимо. И к звучанию кассетников вполне нормально относился. У меня ваще Весна-207 был первый кассетник. В прозрачный звук не верю. Звенящие верхт не люблю... И ваще я люблю звук человеческого голоса. Рядом с собой. Потрындеть люблю. :)

 

Ну и сакс. Ибо он ближе всего из инструментов к тембру человеческого голоса. 


  • 1

#2514
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Короче подумал наверное альбом дурацкий(к слову OST the Great Gatsby),  но все таки нашел и взял лицованный диск(привезли его изза бугра, в меломане кончились в первый день продаж), ставлю и....Совсем пилять другое дело, как такое возможно ХЗ... Совсем по другому Лана Дел Рэй Зазвучала...

Я об этом уже не раз писал. Качество CD зависит от степени опъянения сводильщика и его криворукости. Собирал диски со всего мира и сравнивал. Лучше всех Чески Рекордс, но они маловато издают, RCA тоже ничего, но как повезет. Японские не плохи и Полигрэм. Остальные как-то так себе, но на удивление еще неплохо звучат некоторые меломановские, но редко.

С винилом, кстати, примерно также. Некоторые пластинки звучат шикарно, а некоторые просто отстойно. Самые унылые - времен развала СССР, начала 90-х. Особенно грузинские.



#2515
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

я эта... как иво... бум-бум не люблю. Но к мр3 отношусь вполне терпимо. И к звучанию кассетников вполне нормально относился. У меня ваще Весна-207 был первый кассетник. В прозрачный звук не верю. Звенящие верхт не люблю... И ваще я люблю звук человеческого голоса. Рядом с собой. Потрындеть люблю. :)

 

Ну и сакс. Ибо он ближе всего из инструментов к тембру человеческого голоса. 

 

У меня дома стерео система как раз для голоса,...но есть неприятный провал в частотах ниже 60гц(который особо заметен когда слушаешь рок, и понимаешь что ЭТО Б**ТЬ не барабан.

 

Но зато тот басс который есть, поджат, очень быстрый(Это потому что корпус без фазика), и потому просто мастерски работает с электронной музыкой(что то типа infected mushrooms, играет просто божественно), никакого шлейфа за бассом, никакого гула, быстрый и уверенный.

Также безукоризненно играет женский вокал, ...

 

Но как только ставишь Metallica или Linkin park, то чувство зря потраченных денег...Прям бьет по ушам, потому просто не слушаю ничего тяжелого на домашней системе.

 

Короче купил очень и очень жанровые колонки, которые что то отрабатывают просто мастерски а в чем то играют ну как музыкальный центр LG.

Думаю лечить сменной колонок, но боюсь потерять те женры которые есть, электронику и женский вокал(не был фанатом Lana del ray, Adelle, Pink, Roxette но изза того что диски этих исполнителей играют божественно переслушиваю их постоянно и наслаждаюсь)

 

Пытался привентить к своей стерео-системе сабвуфер, ну думал...А ВДРУГ???? А ни***я, думал барабаны появятся, а появился ленивый и медленный гул....Как не крутил, не могу вписать сабвуфер в стереосистему, так что лечить жанровость буду только новыми колонками


  • 0

#2516
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Короче подумал наверное альбом дурацкий(к слову OST the Great Gatsby),  но все таки нашел и взял лицованный диск(привезли его изза бугра, в меломане кончились в первый день продаж), ставлю и....Совсем пилять другое дело, как такое возможно ХЗ... Совсем по другому Лана Дел Рэй Зазвучала...

Я об этом уже не раз писал. Качество CD зависит от степени опъянения сводильщика и его криворукости. Собирал диски со всего мира и сравнивал. Лучше всех Чески Рекордс, но они маловато издают, RCA тоже ничего, но как повезет. Японские не плохи и Полигрэм. Остальные как-то так себе, но на удивление еще неплохо звучат некоторые меломановские, но редко.

С винилом, кстати, примерно также. Некоторые пластинки звучат шикарно, а некоторые просто отстойно. Самые унылые - времен развала СССР, начала 90-х. Особенно грузинские.

 

Да это многое объясняет, думаю те рипы что я сливал, были с дисков распростронняемых на территории РФ,

 

А диск привезли из Лондона(чуть пошарпанный, но все равно звучит уххх....)


  • 0

#2517
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пытался привентить к своей стерео-системе сабвуфер, ну думал...А ВДРУГ???? А ни***я, думал барабаны появятся, а появился ленивый и медленный гул....Как не крутил, не могу вписать сабвуфер в стереосистему, так что лечить жанровость буду только новыми колонками

 

 

В приличную систему вуфер? Вы знаете толк в извращениях. Может тогда домашний кинотеатр от Гнусмаса купить баксов за 100 и не париться? Там выфер "родной". Ну и колонки любой жанр отыграют на "ура".


  • 0

#2518
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ну и колонки любой жанр отыграют на "ура".
Кстати да, они любой жанр играют одинаково, одаково "хорошо". ))
  • 0

#2519
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну дык и я о чем? все время приходится вас тут всех за штанину ловить и на землю опускать....


  • 0

#2520
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

 А у меня все играет прекрасно. И тяжеляк и джаз и вокал. Натурально, разбочиво и динамично. Раньше тяжелые жанры не играло, тярлась инамика, но как усилитель с большой дурью поставил, так сразу и заиграло. Кстати, рекомендую дя любителей барабанов и вообще проверки АС такой материал, как Blue Man Group , в частности их альбом "Audio", который есть и в формате DVD-A. Пусть не смущает название группы, у них это означает иноплантяне, а не то, что можно подумать. :) Характерны использованием туевой хучи барабанов и всевозможных нетрадиционных инрументов, вроде ПВХ труб. В каестве ознакомления: http://www.youtube.c...h?v=dOLBn8GKBlA




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.