Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2481
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Согласен. Картридж там полное гуамно. Лучше взять винтаж за похожие деньги. Но я голосую за пассик, а не прямой или роликовый привод.
А чем прямой привод не угодил? Меньше мороки - пассик менять не надо. =)

 

Кстати, один вопрос по МП3 меня мучает давно.

мр3 основано на психоакустике. Вот Вы слышите комора возле реактивного самолёта? Нет, в мр3 и убирается тот самый комар. В идеале мр3 звучит не хуже Аудио СД, но это кодированное вручную и для среднестатистического слушателя. Но вручную давно никто не кодирует, так что естественно звучит хуже.


  • 0

#2482
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Нет, я тоже не брезгую мр3, и дома слушаю и на сотке. Так то мои уши пока не зажрались, могут послушать мр3, лучше конечно лослес 24 бита или винил, но и мр3 съедим. )))

 

 

Просто радует, когда человек слушает изначально убогий звук и называет его шикарным. Это я про приведённый мною пример.

 

может он шикарный для него? есть люди которые не слышать многих вещей. Некоторые вон бочку от бас гитары не отличают... И живут. И кто-то даже счастлив... %)


  • 0

#2483
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кстати, один вопрос по МП3 меня мучает давно. Там вроде обрезка по верхам идет на 16 кГц. Проверка по генератору показала, что это как раз тот предел, который я слышу. Но в МП3 я не слышу верхов и хай-хэт не натурально звучит. Почему? Даже на хромовой кассете, где потолок получается 14 Кгц верхи лучше.

 

гармоники?


  • 0

#2484
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А чем прямой привод не угодил? Меньше мороки - пассик менять не надо. =)

Скорость вращения должна быть идеальной. Это серьезные требования к двигателю и его стабилизатору. Говорят еще, что рокот может быть из-за этого, но я не знаю, не проверял. А пассик дает развязку и сглаживает возможную неравномерность вращения двигателя почти в ноль. Но есть и минус, конечно - рвутся они и растягиваются.



#2485
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А чем прямой привод не угодил? Меньше мороки - пассик менять не надо. =)

Скорость вращения должна быть идеальной. Это серьезные требования к двигателю и его стабилизатору. Говорят еще, что рокот может быть из-за этого, но я не знаю, не проверял. А пассик дает развязку и сглаживает возможную неравномерность вращения двигателя почти в ноль. Но есть и минус, конечно - рвутся они и растягиваются.

 

шаговый привод электромагнитами не канает?


  • 0

#2486
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

чего вспомнил. У меня лежит много ненужных мне шпинделей для СД-ДВД. В которых продаются сидюки и прочие болванки. Есть и для 100 и для 50 и для 10 дисков. Если кому надо - велкам.

 

и еще большая куча коробочек для дисков. И для одинарных, и для двух, трех и даже четырех дисков. Одинарных больше всего.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.08.2013, 14:05:29

  • 0

#2487
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Скорость вращения должна быть идеальной. Это серьезные требования к двигателю и его стабилизатору. Говорят еще, что рокот может быть из-за этого, но я не знаю, не проверял. А пассик дает развязку и сглаживает возможную неравномерность вращения двигателя почти в ноль. Но есть и минус, конечно - рвутся они и растягиваются.
Так там же стоят шаговые моторы, врод никто не придирался пока к их стабильности. ))

 

шаговый привод электромагнитами не канает?
Именно. ))
  • 0

#2488
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

и еще большая куча коробочек для дисков. И для одинарных, и для двух, трех и даже четырех дисков. Одинарных больше всего.
Коробочки Сд(квадратные) или ДВД (прямоугольные)?
  • 0

#2489
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

и еще большая куча коробочек для дисков. И для одинарных, и для двух, трех и даже четырех дисков. Одинарных больше всего.
Коробочки Сд(квадратные) или ДВД (прямоугольные)?

 

Как я понял круглые в которых диски оптом продают. =)


  • 0

#2490
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Как я понял круглые в которых диски оптом продают. =)
Это шпиндели.
  • 1

#2491
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так там же стоят шаговые моторы, врод никто не придирался пока к их стабильности. ))

Я придирался. :) У меня их куча дохлых есть. Правда, они не пластинку крутят, а гораздо потяжелее работу делают. Но шаги - да, считают четко, тут нареканий нет. Так что пожалуй обе системы хороши.



#2492
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Это шпиндели.
А, обновление поста не заметил. )))
  • 0

#2493
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

чего вспомнил. У меня лежит много ненужных мне шпинделей для СД-ДВД. В которых продаются сидюки и прочие болванки. Есть и для 100 и для 50 и для 10 дисков. Если кому надо - велкам.

 

и еще большая куча коробочек для дисков. И для одинарных, и для двух, трех и даже четырех дисков. Одинарных больше всего.

тогда тоже интересно, какие одинарные? ))


  • 0

#2494
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

и еще большая куча коробочек для дисков. И для одинарных, и для двух, трех и даже четырех дисков. Одинарных больше всего.
Коробочки Сд(квадратные) или ДВД (прямоугольные)?

 

в основном ДВД


  • 0

#2495
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

чего вспомнил. У меня лежит много ненужных мне шпинделей для СД-ДВД. В которых продаются сидюки и прочие болванки. Есть и для 100 и для 50 и для 10 дисков. Если кому надо - велкам.

 

и еще большая куча коробочек для дисков. И для одинарных, и для двух, трех и даже четырех дисков. Одинарных больше всего.

тогда тоже интересно, какие одинарные? ))

 

прямоугольные. Черные обычные, но вроде не совсем жуткие как на базарах толкают кривые косые китайские.


  • 0

#2496
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

прямоугольные. Черные обычные, но вроде не совсем жуткие как на базарах толкают кривые косые китайские.
Много их и можно ли мне разных понемногу отложить? ))

 

Ну и как где и когда можно забрать, и чего хотелось бы взамен? )))


  • 0

#2497
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

сейчас (с ночи) все в резерве.


  • 0

#2498
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кто-нибудь Игоря сегодня видел?


  • 0

#2499
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Я видел, утром проезжали мимо него на машине. )))


  • 0

#2500
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я видел, утром проезжали мимо него на машине. )))

он был в болотных сапогах, ушанке, с удочками? Или в сланцах, с билетами в Турцию и пузырем под мышкой?

 

А то  я его никаким способом связи выцепить не могу, а от этого зависит резерв коробочек от ДВД :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.