Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#1701
himki

himki
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
А почему нет канала "Еларна" в пакете "Универсальный" в Алма-ТВ в Астане. Пофиг на канал этот, когда украинцы показывали Лигу Европы футбольную, но сейчас вдруг вопрос обострился)
  • 0

#1702
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

к спортивным каналам равнодушен, постирал все нафиг из настроек. футболистам рекомендую не хныкать и не плакать а ставить тарелки и подключать специальные спорт пакеты и будет вам счастье.

Если равнодушен к спортивным каналам, то и встревать в чужие разговоры со своим "я" - это очень неприлично. Специальные, как вы их называете "спорт-пакеты" от нашего всеми "любимого" ТВ-провайдера кстати тоже прекратили транслировать сабж, так что попрошу аккуратней высказывать своё ИМХО. И тарелку не каждый имеет возможность поставить: у кого-то средств нет, а у кого-то представьте нет физических возможностей размещать огромного радиуса необходимые тарелки, так как в нашем регионе использовать 30-ки или 60-ки установив их под окном (как в западных и северных регионах) - это курам насмех. Люди итак очень разозлённые и Вам не понять почему. Адьос!

А написать что трансляция сейчас будет, что временные трудности им не судьба??
Естественно я подождал минут 5 смотрю реал уже во всю играет нафига мне ждать? Пошел сразу искать трансляцию, мне че каждые 5 минут бегать и смотреть началось там или нет?? Там даже и не пахло тем, что они собираются показывать, какие то анонсы, рекламы и не одной строчки о том, что с трансляцией проблемы и скоро все восстановится.

+тысячапятьсотсорокпять! А зачем? "Пипл хавает" (с) и без этого всего.
  • 0

#1703
Amauri

Amauri
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здесь бывает ув. Солист? Хотел бы узнать планируется ли в ближайшее время показ каналов Спорт1 и Спорт2?

Кто знает по какому каналу показывают Лигу Европы? В четверг Аякс-Ювентус в 00-00 по Алмате, буду признательно благодарен если напишите мне в ЛС или сюда.

  • 0

#1704
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Кто знает по какому каналу показывают Лигу Европы? В четверг Аякс-Ювентус в 00-00 по Алмате, буду признательно благодарен если напишите мне в ЛС или сюда.[/b]

прямой эфир завтра на "Хабаре"
  • 0

#1705
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

я извиняюсь, а с "Хабара" на "Казахстан" переключиться ни у кого тяму не хватило?
там как раз показывали Милан - МЮ

1. Я честно два раза прогнал все каналы по кругу, как я мог знать что трансляцию начнут на ДВЕНАДЦАТЬ МИНУТ ПОЗЖЕ? Сидеть и ждать? Чуда? Когда уже кинули? А могли начать и на 40 минут позже, легко!
2. Вопрос, у меня простой был, какое отношение Лига Чемпионов имеет к Зимней Олимпиаде?
3. Свинство Алма ТВ имело место быть и оправдания этому нет!
4. Качаю игру с торрентов, завтра по утру лечу в Астану буду зырить :(
  • 0

#1706
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

1. Я честно два раза прогнал все каналы по кругу, как я мог знать что трансляцию начнут на ДВЕНАДЦАТЬ МИНУТ ПОЗЖЕ? Сидеть и ждать?

ну если матч был так важен, то сидеть и ждать. а что еще?
и вовсе не чуда.
чудо было бы, если вдруг матч начали показывать на канале "Телевизионный дамский клуб" )))
задержка была, но не критическая (:smoke: ), неприятно, что так получилось, но, повторюсь, это была первая техническая трабла за все трансляции сезона.

2. Вопрос, у меня простой был, какое отношение Лига Чемпионов имеет к Зимней Олимпиаде?

такое, что, похоже, украинские "спорты" не имеют права вещать за пределы своей страны и ЛЧ тоже (по крайней мере, по моей информации). просто пока этот вопрос никто не поднимал.

зы: судя по фразе "все каналы по кругу", ты вообще не знал, что "Хабар" и "Казахстан" показывают ЛЧ и ЛЕ))) . те, кого я знаю, ждали трансляцию на "Казахстане", параллельно смотря матч на "Хабаре".

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.02.2010, 11:01:03

  • 0

#1707
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

ну если матч был так важен, то сидеть и ждать. а что еще?
и вовсе не чуда.
чудо было бы, если вдруг матч начали показывать на канале "Телевизионный дамский клуб" )))
задержка была, но не критическая (:smoke: ), неприятно, что так получилось, но, повторюсь, это была первая техническая трабла за все трансляции сезона.

А что канал Казахстан специализируется на ЛЧ? Не вижу разницы с твоим примером, в принципе.
Никогда не смотрел футбол по "Казахстану", так что надежд увидеть, что то там не питал. А вот рекламу про ЛЧ по Спорт 1 и 2 гоняют, типа окунись в прекрасный мир.
А ждать чего? Что включат Спорт 1? Вот сейчас сиди и жди манны небесной, не значит, что она выпадет. Не понятно, что надо было ждать и сколько, чем мотивироваться и прочее.

на сайте алматв сказанно:

Вещание каналов Спорт 1-3 приостановлено

С 12 по 28 февраля временно приостановлено вещание телеканалов Спорт 1, Спорт 2 и Спорт 3 в связи с отсутствием у программодателя прав ретрансляции XXI зимних Олимпийских Игр на территории РК.

где тут про ЛЧ? или про тенис? или про НХЛ? все у них теперь - горные санки! Тут же не дело, в том, что облажал я с "Казахстаном" или нет, тут вопрос, что провайдер услуг - обманывает меня за мои же деньги! Я ему плачу бабло за Спорт 1 и 2, что бы смотреть ЛЧ и АПЛ, а они мне не показывают, самым скостким образом! Вот в чем вопрос! Вот картинка с сайте, что там написано? ГДЕ ЭТО??? ГДЕ? Обманули?

зы: судя по фразе "все каналы по кругу", ты вообще не знал, что "Хабар" и "Казахстан" показывают ЛЧ и ЛЕ))) . те, кого я знаю, ждали трансляцию на "Казахстане", параллельно смотря матч на "Хабаре".

Про Хабар я знал, про Казахстан нет. А зачем кариинка УЖС и там и там, комментаторы термояд, я всегда смотрю только на Спорт 1 и Спорт 2, я именно только из-за этих двух каналов плачу им деньги, мне МТВ не надо и ТВ 1000 тоже, мне надо Спорт 1 и Спорт 2. Дело в этом! Хабар и Казахстан я могу вообще без алматв смотреть!

Прикрепленные изображения

  • almatv1.JPG

  • 0

#1708
anzor-muslim

anzor-muslim
  • Частый гость
  • 75 сообщений
to Осетр пера

"""такое, что, похоже, украинские "спорты" не имеют права вещать за пределы своей страны и ЛЧ тоже (по крайней мере, по моей информации). просто пока этот вопрос никто не поднимал."""

ну,с таким же успехом они возможно не имеют права на показ евролиг...
это все вопросы к Алма ТВ...
знаю одно,пока нет выбора-адекватной конкуренции(по крайней мере у нас в Караганде),мы можем здесь сколько угодно дискутировать о том,что хорошо,а что плохо...толку к сожалению мало...
будем ждать и надеяться,что Алма ТВ не совсем пофиг на своих абонентов-любителей футбола(коих,уверен,целая армия наберется) и что у них долгосрочные планы на счет тех же спортов,а не просто это "временная затычка"...


to Anatem
"""я всегда смотрю только на Спорт 1 и Спорт 2, я именно только из-за этих двух каналов плачу им деньги, мне МТВ не надо и ТВ 1000 тоже, мне надо Спорт 1 и Спорт 2."""

в точку!

Сообщение отредактировал anzor-muslim: 18.02.2010, 11:42:52

  • 0

#1709
Amauri

Amauri
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Anatem, анлогонично. Спорт1 и Спорт2 это все.

Есть хороший канал "Россия2",возможно ли его вкл. в пакет универсальный?
  • 0

#1710
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

футболистам рекомендую не хныкать и не плакать


Уж извините, когда тебе в красочном буклете обещают - все крупнейшие спортивные события, ЛЧ, ЛЕ, то оно должно выполняться. Телевидение должно учитывать потребности всех зрителей. А почему не наоборот, вам нелюбителям футбола идти и устанавливать тарелки а нам любителям смотреть кабельное?


потому что кабельное расчитано на массовый сегмент. чтобы смотреть какие то определенные футбольные лиги - на алма тв расчитывать не стоит. выход просто - любишь футбол покупай тарелки специальные и смотри только футбол круглые сутки.
  • 0

#1711
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Если равнодушен к спортивным каналам, то и встревать в чужие разговоры со своим "я" - это очень неприлично. Специальные, как вы их называете "спорт-пакеты" от нашего всеми "любимого" ТВ-провайдера кстати тоже прекратили транслировать сабж, так что попрошу аккуратней высказывать своё ИМХО. И тарелку не каждый имеет возможность поставить: у кого-то средств нет, а у кого-то представьте нет физических возможностей размещать огромного радиуса необходимые тарелки, так как в нашем регионе использовать 30-ки или 60-ки установив их под окном (как в западных и северных регионах) - это курам насмех. Люди итак очень разозлённые и Вам не понять почему. Адьос!


я всего-лишь усмехнулся что где то в другой теме за такие коменты уже плюсанули бы. выпады типа "идиоты" и прочее. ну впринципе это давно всем понятно что модерам то это можно.

если не имеете возможность ставить тарелки - смотрите что дают и не плачьте. я не защищаю алма тв мне тоже многое чего не нравится но за эти деньги и выбирая из других конкурентов как то: диджитал, айкон, меня вполне все устраивает. установите себе айкон или диджитал и вы будете рак же рыдать что нет денег на тарелку в теме про айкон или диджитал.

вот еще совет - ходите смотреть решающие матчи-реванши в спорт бары. пейте пиво с друзьями, болейте за любимые команды и не нойте пожалуйста что алма тв плохие. и никаких огромных радиусов под окном ни больших денег. а люди разозленные от большого кол-ва нытья и оскорблений коими тут сыпят незадумываясь ни капли. но вам этого точно не понять.
  • 0

#1712
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ну если матч был так важен, то сидеть и ждать. а что еще?


Пойти искать в интернете, а не сидеть и ждать, когда даже намека на то, что будут показывать не было, так можно было и час прождать где гарантии, что вообще собирались показывать?

Кто знает по какому каналу показывают Лигу Европы?


прямой эфир завтра на "Хабаре"


Amauri, если вдруг там полчаса показывать не будут, а будет реклама и музыка, ты не волнуйся, включат, т.к. оповестить для них это большая проблема, поэтому надо просто сидеть и ждать :rolleyes:
  • 0

#1713
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


мне нравится алма тв цифровой за те деньги что дают. вполне устраивает.

Да ну? Или у тебя телевизор 14'', или никогда качественной картинки не видел.

Я разницы между аналоговым и цифровым в Алма-ТВ вообще не вижу. У меня одновременно и то, и то.

А, вру, вижу. В цифре картинка на квадратики рассыпается периодически.


нет я конечно понимаю что большие телеки по-твоему мнению только у крутых перцев вроде тебя но я тебя разочарую. нет не 14''. поболее. разницу ощущаю подключая кабель напрямую в ТВ и через приставку. если не ощущаешь ты - тогда или к окулисту или в магазин за новым тв. да, на цифровом порой бывает и крошка и артефакты но на моем тв есть функции подавления шумов и артефактов. на твоем скорее всего нет.

а крошка она и на спутниках бывает. метеоусловия алма тв регулировать еще не научились. я за 1200 тенге в месяц и не требую качества HD. меня устраивает. есть вещи поважнее в жизни чем ныть что не показали футбол или что за мои деньги изображение иногда раз в месяц пару секунд крошится :rolleyes:
  • 0

#1714
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

потому что кабельное расчитано на массовый сегмент. чтобы смотреть какие то определенные футбольные лиги - на алма тв расчитывать не стоит. выход просто - любишь футбол покупай тарелки специальные и смотри только футбол круглые сутки.

Военный, Вы что тупите, у них на сайте, что написанно:
Изображение
Почему мне за мои деньги отказывают в описанной услуге?
На лицо невыполнение обязательств, а Вы ахинею тут городите, еще и без знаков принания.
А Вас послушать получается, что я требую, то что выдумал сам, пардон провайдер - обещал - но не выполняет, и ничего больше.
  • 0

#1715
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

есть вещи поважнее в жизни чем ныть что не показали футбол


Некоторые подключаются только для того, чтобы его и смотреть (это не про меня конечно, но многие именно для этого) у каждого свои интересы, вы может будете ныть по поводу другого.
  • 0

#1716
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

я всего-лишь усмехнулся что где то в другой теме за такие коменты уже плюсанули бы. выпады типа "идиоты" и прочее. ну впринципе это давно всем понятно что модерам то это можно.

если не имеете возможность ставить тарелки - смотрите что дают и не плачьте. я не защищаю алма тв мне тоже многое чего не нравится но за эти деньги и выбирая из других конкурентов как то: диджитал, айкон, меня вполне все устраивает. установите себе айкон или диджитал и вы будете рак же рыдать что нет денег на тарелку в теме про айкон или диджитал.

вот еще совет - ходите смотреть решающие матчи-реванши в спорт бары. пейте пиво с друзьями, болейте за любимые команды и не нойте пожалуйста что алма тв плохие. и никаких огромных радиусов под окном ни больших денег. а люди разозленные от большого кол-ва нытья и оскорблений коими тут сыпят незадумываясь ни капли. но вам этого точно не понять.

Товарищ, Вы бы прекратили тут людей жизни учить, в такой хамской манере. Кому, что, а главное как делать, решать не Вам. И если людям, что-то не нравится они имеют право об этом сказать, хамства, мата и прочего не было в постах, негодование было. Если Вас сервис АлмаТВ устраивает, я рад, зачем лезть к людям с своими советами: терпите, за такие деньги, надо терпеть! Вы по жизни "терпила"? Когда Ваше авторитетное мнение-совет захотят услышать, о том, как нам больше платить денег великому и самому лучшему алматв, Вас обязательно позовут.
  • 0

#1717
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

потому что кабельное расчитано на массовый сегмент


Вот именно!!! А любители футбола что не входят в этот "массовый сегмент"?
А тут попахивает "введением в заблуждение" (закон прав потребителей) - обещания и реклама только.

Сообщение отредактировал alfer: 18.02.2010, 14:40:44

  • 0

#1718
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
11 февраля 2010 года наряду с другими кабельными операторами Республики Казахстан, компания АЛМА-ТВ получила от правообладателей телеканалов «Спорт 1» и «Спорт 2» уведомление цитирую: «о решении прекратить предоставление спутникового сигнала каналов «Спорт 1» и «Спорт 2» на период трансляции XXI зимних Олимпийских Игр с 12 февраля по 28 февраля 2010 года включительно». Так же учитывая, что АО «НИХ Арна Медиа» (в частности телеканал Хабар) является эксклюзивным правообладателем ретрансляции зимних Олимпийских Игр, вещание другими телеканалами данных Игр является нарушением авторского законодательства.
касательно анонсов телеканалов взятых с нашего сайта (которые собственно являются не более чем информацией, предоставленной самим телеканалом) - претензии в данном случае следует отправлять непосредственно правообладателю, или в данном случает телеканалам Спорт 1-3.
лично я понимаю ваши чувства и разделяю их, однако есть вещи, которые зависят от нас, а есть, которые от нас не зависят. честно говоря нелепо думать, что АЛМА-ТВ намеренно отключает телеканалы в пик таких событий, чтобы поиздеваться над абонентами. давайте рассуждать здраво.
касательно

Почему мне за мои деньги отказывают в описанной услуге?
На лицо невыполнение обязательств, а Вы ахинею тут городите, еще и без знаков принания.

читайте пожалуйста договор, где описаны ситуации изменения состава пакетов.
  • 0

#1719
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

которые собственно являются не более чем информацией, предоставленной самим телеканалом


Которую вы должны между прочим проверить, прежде чем пускать в эфир. Мало ли что поставляет изготовитель, ответственность все равно несет продавец, а потом вы уже и предъявляйте притензии им, а потребитель не у них заказывал услугу, а у вас.
  • 0

#1720
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А что канал Казахстан специализируется на ЛЧ?

вообще-то да. равно, как на ЛЕ.
и будет специализироваться до конца сезона и еще, как минимум, два сезона потом. так же, как и "Хабар". так что, привыкайте.
а если ты не знаешь, что два наших канала еще с начала осени показывают минимум 4 матча ЛЧ и 2 матча ЛЕ в неделю, это, извини, твои проблемы.
что делают люди, если действительно хотят посмотреть футбол? обрывают телефоны друзей и знакомых, шерстят интернет и газетные программы и находят желаемое. учитывая, что ЛЧ на Казахстане и Хабаре показывается регулярно С ОСЕНИ, получить эту инфу было проще простого. но значит так нужен был матч, и
истерика на предыдущей странице мало стоит.

по поводу того, как рекламирует свои услуги Алма-ТВ и за что берет деньги, пусть они отвечают сами.
я прокомментирую только еще один момент. нижеследующий

Про Хабар я знал, про Казахстан нет. А зачем кариинка УЖС и там и там, комментаторы термояд, я всегда смотрю только на Спорт 1 и Спорт 2

надеюсь, что эта лафа с ЛЧ и ЛЕ по украинским "спортам" скоро кончится. как писали, несколькими страницами ранее, права на эти турниры также распространяются по странам, и я практически уверен, что украинская ретрансляция противоречит правилам.
а теперь, если поборники "спорт1,2" уймут эмоции и посмотрят на ситуацию отстраненно, то вот, что получится.
"Хабар" и "Казахстан" покупают права на еврокубки на трансляцию на территории нашей страны. но для кого покупают? для чего тратятся деньги, для чего работают комментаторы? пока по отключениям "спортов" ничего не делалось. думаю, только по причине статусности нацхолдинга Арна-медиа. там вряд ли заботятся о возврате своих денег. будь на этом месте действительно коммерческая структура, уверен, "спорты" на время ЛЧ начали бы отключать еще осенью.
для упрощения примера, представьте, что ваш сосед по лестничной площадке вдруг скажет, что будет ходить себе в кухню через вашу спальню. практически идентичная ситуация.
по поводу комментаторов. все они за этот сезон очень сильно выросли. и говорить и писать, что это не так, могут только те, кто как раз не смотрит ни "Хабар", ни "Казахстан". проще говоря, "термояд" - не более, чем миф.
выросли они во многом потому, что наконец-то получили ПОСТОЯННУЮ практику, а не комментируют раз в два года, как было до этого сезона. практика - это очень многое для комментаров при наличию изначальных данных и головы на плечах.
но для кого ребята работают? думаете, им не важно, что бы их слушали? обратная связь также важна. пусть с критикой, пусть с указаниями на ошибки и недочеты, но это очень помогает профросту.
я все сказал, больше мне добавить нечего.
повторюсь, надеюсь, что и в дальнейшем отключение "спорт1,2" на время матчей ЛЧ и ЛЕ продолжится.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.02.2010, 14:57:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.