Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#4621
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Поменял местами черную и серую приставку Алма-ТВ.
Реально изображение стало лучше. Теперь смотрю на серой.
На днях отключу черную и верну в Алма-ТВ. Смысла в таком цифровом ТВ очень мало остается - мелкие буквы не видны, изображение на уровне аналогового.

#4622
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Поменял местами черную и серую приставку Алма-ТВ.
Реально изображение стало лучше. Теперь смотрю на серой.
На днях отключу черную и верну в Алма-ТВ. Смысла в таком цифровом ТВ очень мало остается - мелкие буквы не видны, изображение на уровне аналогового.

Слуште, такое впечатление, что вы специально заходите моск всем повыносить. Как ни зайдешь тут вы со своей ромашкой: черный, серый, черный, серый.
  • -1

#4623
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Я кстати, что сказать то хотел, купил я антенну и приставку по акции, теперь думаю куда 10 000 запустить. И тут вопрос, пакет hd я в частный дом подключить смогу?
  • 0

#4624
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Дохтор, здеь люди делятся своими мыслями об Алма-ТВ. Для компании такая обратная связь тоже полезна, при наличии грамотных сотрудников, имхо.
К примеру, здесь человек консультировался по поводу трех телевизоров и возможности их подключения. Вас это тоже расстроило, да?

Что-нибудь хорошего/нейтрального/плохого про HD пакет расскажите лучше. Мне интересно

#4625
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Что-нибудь хорошего/нейтрального/плохого про HD пакет расскажите

Подключился по акции - купил САМ-модуль с пакетом "Престиж". Качество - высший класс! Смотрю пока восемь каналов, причём бесплатно: NHK World HD, Mezzo Live HD, Fashion One HD, HD Life, fashion TV, Eurosport HD, Демо Спорт 1 HD, Urban Trace HD (Datatest2535). У последнего, похоже, звуковая дорожка с Doldy саундом.
Наполнение и вкусовые пристрастия опустим по причине, описанной в известной пословице. По качеству, субъективно NHK на первом месте, Mezzo Live - на втором, Urban Trace - на третьем. На спортивных каналах прямые трансляции на твёрдую пятёрку, остальное мало интересует. Eurosport HD вещает примерно с12:30 до 05:30 местного времени. Модно-гламурные каналы практически не смотрю, но вот на fTV с 22:00 до 22:30 транслируют 3D. Против 3D BD слабенько, но смотреть можно. HD Life наполнен разным материалом - передачи о природе на пятёрочку, есть фильмы, которые с натяжкой можно назвать HD. Кстати, у этого канала наиболее "универсальное" наполнение. Типа канал обо всём.
Если к пакету добавятся научно-познавательные каналы, то после окончания акции куплю пакет "HD".
  • 0

#4626
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Что-нибудь хорошего/нейтрального/плохого про HD пакет расскажите лучше. Мне интересно


"Хорошее" - это отличное качество картинки, настоящее FULL HD.
Сравнивал Eurosport HD с обычным SD (передачи и там и там в одно время идут одни и те же) разница что называется "не вооружённым глазом"! :super:
Да, на HD Life бывает контент похоже перелопаченный из SD, но это уже косяки самого канала, а не Алма ТВ.

"Нейтрально" наверное пока не самый богатый выбор программ и самое главное отсутствие хороших фильмовых каналов с контентом хотя бы на уровне TV1000 :smoke:

"Плохо" довольно высокая пока цена при весьма скромном наполнении. Но это на уровне придирок, так как HD каналов даже у российских операторов порядка 10-15 при масштабируемой с алмушной цене, тоже только развиваются. ;)

Такое вот моё ИМХО получилось.
Ах да, подключился по акции при покупке САМ-модуля с карточкой, месяц Престиж+HD в подарок.
Смотрю сразу FULL HD SAMSUNG без приставки (приставки на старых "телепузиках")
  • 0

#4627
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Дохтор, здеь люди делятся своими мыслями об Алма-ТВ. Для компании такая обратная связь тоже полезна, при наличии грамотных сотрудников, имхо.
К примеру, здесь человек консультировался по поводу трех телевизоров и возможности их подключения. Вас это тоже расстроило, да?

Что-нибудь хорошего/нейтрального/плохого про HD пакет расскажите лучше. Мне интересно

Билл Клинтон, я по пятницам не подаю. Пусть вам другие про hd рассказывают.
  • -3

#4628
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Дохтор, и без вас нашлись добрые люди. Очень жаль, что вы не можете оставить свой комментарий об HD - но вы же здесь не для этого, не так ли? :-/
Что значит "я по пятницам не подаю", кстати? В православную пасху подаете?

Меня из HD контента заинтересовал только СПОРТ 1 канал.
Вопрос: это казахстанский канал?
Вопрос не праздный. Казахстанские каналы транслирующие английскую премьер-лигу появляются и исчезают с завидной регулярностью. Как бы не получилось, что зря приобрел карточку HD

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 13.04.2012, 14:51:56


#4629
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Меня из HD контента заинтересовал только СПОРТ 1 канал.
Вопрос: это казахстанский канал?
Вопрос не праздный. Казахстанские каналы транслирующие английскую премьер-лигу появляются и исчезают с завидной регулярностью. Как бы не получилось, что зря приобрел карточку HD


СПОРТ 1 российский, про контент ни чего не скажу, так как спортом мало интересуюсь :rolleyes:
Будем надеяться что этот канал из "демо" перейдёт на постоянное вещание.

http://www.sportodin.ru/

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 13.04.2012, 15:47:40

  • 0

#4630
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Меня из HD контента заинтересовал только СПОРТ 1 канал.
Вопрос: это казахстанский канал?

Точно не казахстанский. Все комментаторы говорят по-русски, лого в правом верхнем углу "Спорт 1", цветовая гамма как у канала "Россия РТР" - сине-красно-белая. В последнее время футбол крутят. Я в нём не силён, но кажется английские команды. И ещё, Формула-1. Вот это по мне.
  • 0

#4631
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
О, ничего себе!
У Спорт 1 РТР появился ретранслятор в Казахстане? :idea:
О боже, вот это реально новость! Жду подтверждения от Солиста

#4632
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
На всякий случай ссылка на сайт СПОРТ 1 http://www.sportodin.ru/
  • 0

#4633
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Спорт 1 HD не кажет с понедельника. Солист вы не в курсе, когда там провайдер завершит свою чертову профилактику?))))))
  • 0

#4634
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Дохтор, и без вас нашлись добрые люди. Очень жаль, что вы не можете оставить свой комментарий об HD - но вы же здесь не для этого, не так ли? :-/
Что значит "я по пятницам не подаю", кстати? В православную пасху подаете?

Меня из HD контента заинтересовал только СПОРТ 1 канал.
Вопрос: это казахстанский канал?
Вопрос не праздный. Казахстанские каналы транслирующие английскую премьер-лигу появляются и исчезают с завидной регулярностью. Как бы не получилось, что зря приобрел карточку HD

Отвечаю: канал не Казахстанский, а зарубежный. Ответ корректный, так как и на всех, без исключения, спортивных каналах контент меняется (исчезает) с зАвидной регулярностью, на что не один кабельный оператор(ретранслятор) повлиять не может! :) Так что учтите этот факт, а то как бы не получилось, что Вы зазря потратились! :p
  • 0

#4635
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
отключилась больше года назад от услуг данной компании, потому как персонал - хамло, нам на протяжении 1,5 недель звонили в любое время суток (не считаю, что звонки после 22-00 вообще допустимы) и истерили в трубку, что мы что-то там не оплачиваем, при этом никто не объяснил за что мы не оплатили, когда заключала договор, конечно говорили, что за приставку надо оплачивать раз в год, но по прошествии почти года, я например забыла, что надо оплачивать за эту приставку, вместо объяснений слышала в свой адрес чуть ли не угрозы...в итоге просто пошла в офис, отнесла приставку и расторгла договор, о чём по сей день совершенно не жалею :)
  • 1

#4636
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Спорт 1 HD не кажет с понедельника. Солист вы не в курсе, когда там провайдер завершит свою чертову профилактику?))))))

Да, были временные прерывания в вещании Спорт 1HD в Астане и Караганде из-за работ на спутнике. Сейчас вещание восстановлено. В выходные не останемся без спортивного HD канала :)
  • 0

#4637
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

отключилась больше года назад от услуг данной компании, потому как персонал - хамло, нам на протяжении 1,5 недель звонили в любое время суток (не считаю, что звонки после 22-00 вообще допустимы) и истерили в трубку, что мы что-то там не оплачиваем, при этом никто не объяснил за что мы не оплатили, когда заключала договор, конечно говорили, что за приставку надо оплачивать раз в год, но по прошествии почти года, я например забыла, что надо оплачивать за эту приставку, вместо объяснений слышала в свой адрес чуть ли не угрозы...в итоге просто пошла в офис, отнесла приставку и расторгла договор, о чём по сей день совершенно не жалею :)

Вот скажите, когда к вам в квартиру ночью (не дай бог) будут грабители ломиться, вы тоже бегом в окна будете выпрыгивать или всё же сначала в милицию позвоните? Ну начал вас кто-то терроризировать из алма-тв круглые сутки за то что вы договор не читаете и не хотите платить, но в чём тут огромная проблема то? Один звонок в службу качества компании с описанием ситуации и тех кто вам надоедал и беспредельничал поставят извиняюсь "раком к лесу", да так, что они ещё к вам будут по вечерам прибегать и сказки на ночь детям рассказывать вместо спокойно ночи малыши. Алмативишники где-только не пишут про свою службу качества и каждый раз просят чтобы обиженные клиенты обязательно туда обращались. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Да и могли бы внести свою посивную лепту в повышение качества сервиса своего оператора. Многие этим ох как пользуются....
  • 0

#4638
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Отвечаю: канал не Казахстанский, а зарубежный. Ответ корректный, так как и на всех, без исключения, спортивных каналах контент меняется (исчезает) с зАвидной регулярностью, на что не один кабельный оператор(ретранслятор) повлиять не может! :) Так что учтите этот факт, а то как бы не получилось, что Вы зазря потратились! :p

Я на сайте Спорт 1 прочитал, что там на двух языках идет трансляция (два звуковых канала). На английском и русском. У вас поддерживается эта опция? На Английком есть?

#4639
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Многие этим ох как пользуются....

А, я понял. Вы - сотрудник Алма-Тв и невинно страдаете от недалеких клиентов. :idea:
Я помню постоянно жаловался на скорость интернета раньше, в том числе через службу качества. Ничегошеньки не менялось.

В данном случае человек проголосовал деньгами и ногами - по-моему самый простой метод.
Я вот, например, вернул ваш любимую "черную" приставку. Мне надо было жаловаться в ваш кволити контрол?

#4640
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Многие этим ох как пользуются....

А, я понял. Вы - сотрудник Алма-Тв и невинно страдаете от недалеких клиентов. :idea:
Я помню постоянно жаловался на скорость интернета раньше, в том числе через службу качества. Ничегошеньки не менялось.

В данном случае человек проголосовал деньгами и ногами - по-моему самый простой метод.
Я вот, например, вернул ваш любимую "черную" приставку. Мне надо было жаловаться в ваш кволити контрол?

Ооо, опять юмор попёр! :) Ну если развивать вашу логику, то мы тут с вами оба сотрудники алма-тв и разыгрываем сцену "плохой полицейский - хороший полицейский" для поднятия рейтингов ветки :lol: Сегодня сцена про Шерлок Хомса :smoke:
А что касается голосования деньгой и лыжнёй, то верным методом это назвать можно не всегда. Я пониаю когда к моему дому подключено 15-20 кабельных компаний и я буду реально капризным клиентом, в надежде вырулить для себя лучшие условия, постоянно пугая своим отключением из-за засорившейся канализации например :faceoff: . Но, увы, пока мы не в развитом загнивающем капитализме и если пошлёшь одного, разосрёшься со вторым и хлопнешь дверью перед третьим, то всё, go to крыша и ставь спутниковую тарелку, которые то воруют, то разбиват головки(из личного опыта...), да и ещё абон. плата от 2х до 6-ти тыщ местных денег в месяц(я про легальные условия). Поэтому, тут десять раз подумаешь скандалить и обрубать все мосты или попытаться найти какой-то компромис. Понятно, что когда на твои попытки представители оператора не раегируют и более того откровенно тупят, то тут уж ничего не остаётся как встать на крыло в поисках альтернативы. Есть правда ещё метод - позвонить знакомому директору компании и попросить "о помощи в сложившейся ситуации", но такие знакомые есть не у всех :rotate: . В общем, у каждого свой метод достижения цели! :idea:
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.