Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#3941
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте!
У меня вопрос такой... К примеру, я подключил аналоговый стандартный пакет с проплатой на год. По истечении проплаченного года решил перейти на цифру, так же оплатил за год вперед. Сейчас мне приходят счета с задолженностью видимо по старому договору.
Разве он не должен автоматически анулироваться? Тем более что заключен новый договор...

Добрый день!

Отправьте в личку свои данные, номер договора, ФИО, адрес установки.
  • 0

#3942
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений


как налог «на социально уязвимые слои абонентов», а перекладывать бремя выплат на эти слои наша компания считает некорректным!

Так к слову!!!!!! Щедрая компания с Нового года подняла стоимость почти на треть для льготников инвалидов. Нормально вы там себя чувствуете корректно? У этих людей пенсии максимально 22-23 тысячи и каждая сотня теньге это купить хлеба молока, как правило люди с такими группами лежат и единственное у них окошечко в мир это телевизор. Вот примерно так.



Наша компания не меняла тарифы для этой категории на протяжении 6 лет.
Рост всех тарифов и выплат не может не отразиться и на этом тарифе.

Сообщение отредактировал SoList: 17.01.2012, 16:45:47

  • 0

#3943
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Написал заявление на расторжение 9.01. Должны были вернуть 12300 тенге. Сегодня 17.10. пришел - денег нет :eek:
Звоните в колцентр узнавайте когда будут. :faceoff: Жесть кароче.
Так как нет ни времени ни сил более кататься и отстаивать очереди по 30 минут, написал новое заявление на перечисление суммы в счет оплаты за интернет.

Добрый день!

Сообщите в личку свои данные.
  • 0

#3944
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений



как налог «на социально уязвимые слои абонентов», а перекладывать бремя выплат на эти слои наша компания считает некорректным!

Так к слову!!!!!! Щедрая компания с Нового года подняла стоимость почти на треть для льготников инвалидов. Нормально вы там себя чувствуете корректно? У этих людей пенсии максимально 22-23 тысячи и каждая сотня теньге это купить хлеба молока, как правило люди с такими группами лежат и единственное у них окошечко в мир это телевизор. Вот примерно так.

Наша компания не меняла тарифы для этой категории на протяжении 6 лет.
Рост всех тарифов и выплат не может не отразиться и на этом тарифе.


Ну тогда не блещите своей корректностью в отношениии социальных группп. Уж тоже нашли способ поправить дела. Позорище.

Сообщение отредактировал Uncle Max: 17.01.2012, 20:32:55

  • 0

#3945
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений




как налог «на социально уязвимые слои абонентов», а перекладывать бремя выплат на эти слои наша компания считает некорректным!

Так к слову!!!!!! Щедрая компания с Нового года подняла стоимость почти на треть для льготников инвалидов. Нормально вы там себя чувствуете корректно? У этих людей пенсии максимально 22-23 тысячи и каждая сотня теньге это купить хлеба молока, как правило люди с такими группами лежат и единственное у них окошечко в мир это телевизор. Вот примерно так.

Наша компания не меняла тарифы для этой категории на протяжении 6 лет.
Рост всех тарифов и выплат не может не отразиться и на этом тарифе.


Ну тогда не блещите своей корректностью в отношениии социальных группп. Уж тоже нашли способ поправить дела. Позорище.


Я сам не в восторге от повышения тарифов, когда подключал цифру платил 800 руб, за аренду, сейчас намного дороже, да и абоненская плата тоже возросла.

Но с другой стороны, а как развиваться. Вот Вы их клеймите позором, но навярняка радуетесь повышению собственной зарплаты. Ответ конечно прост, наращивать абоненскую базу. Но не думаю, что это сейчас актуально в условиях конкуренции. Так что повышение тарифов, не избежно. Ведь продукты тоже дорожают, коммуналка и т.п. Не забывайте что в Алма-ТВ тоже люди работают, может им тоже нужно повысить зарплату? Купить оборудование, которое подорожало наверняка. Или инвалидам в магазине хлеб и муку продают по другой цене? Так что это просто система, где всем везде все-равно, сколько получает инвалид. Да и при чем тут эта группа, у них хоть пенсия есть. А ведь многие люди работают за такие зарплаты и тоже хотят смотреть хоть какое-то телевидение. Я бы ставил вопрос о создании соц.пакета каналов.

Есть альтернативы получше, можно уйти к другому кабельному оператору. К сожалению у нас в Караганде в нашем районе пока только Алма ТВ и IDTV. Вот куплю еще один телек и сравню качество услуг и сделаю окончательный выбор!

Сообщение отредактировал designf: 18.01.2012, 10:26:56

  • 0

#3946
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
а мне очень нравится АЛМА-ТВ тем, что в приставке сразу есть программа передач на всю неделю вперед!
И удобно при переключении - сразу видно, что кино идет уже давно и смысла его смотреть начинать нет, или что скоро кончится и начнется что-то более интереснее.
  • 0

#3947
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Так к слову!!!!!! Щедрая компания с Нового года подняла стоимость почти на треть для льготников инвалидов. Нормально вы там себя чувствуете корректно? У этих людей пенсии максимально 22-23 тысячи и каждая сотня теньге это купить хлеба молока, как правило люди с такими группами лежат и единственное у них окошечко в мир это телевизор. Вот примерно так.

я не побоюсь показаться циником, но окошечко в мир имеет полтора десятка каналов и без Алма-ТВ.
да, ситуация с повышением тарифов не блещет позитивом, но может быть проблема не в "щедрости" Алма-ТВ, а в "щедрости" государства, снабдившего инвалидов такими пенсиями?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.01.2012, 12:41:37

  • 0

#3948
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

но окошечко в мир имеет полтора десятка каналов и без Алма-ТВ.

О да комнатная антенна - надежная связь с миром для и так обделенных людей.
  • 0

#3949
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


но окошечко в мир имеет полтора десятка каналов и без Алма-ТВ.

О да комнатная антенна - надежная связь с миром для и так обделенных людей.

и в чем проблема? 20 лет назад никакого Алма-ТВ не было, а количество каналов на комнатной антенне У ВСЕХ было в 4 раза меньше. кто-то страдал?
  • 0

#3950
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

У ВСЕХ было в 4 раза меньше. кто-то страдал?

Значить если человек попал. То значить пусть жрет с помойки и хлебает свою чашу по полной. (Кабельное НЕ ПОЛОЖЕНО! Вода только холодная, продукты просточенные итд).

Сообщение отредактировал Uncle Max: 18.01.2012, 13:28:11

  • 0

#3951
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений


но окошечко в мир имеет полтора десятка каналов и без Алма-ТВ.

О да комнатная антенна - надежная связь с миром для и так обделенных людей.

так может быть это головная боль государства сделать достойную связь с миром.?
и Вы немного веткой ошиблись. Вопросы почему у пенсионеров такие пенсии, что им не хватает на кабельное а только на воду и просроченные продукты нужно обсуждать не тут.

Сообщение отредактировал Piton: 18.01.2012, 13:41:46

  • 0

#3952
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

и в чем проблема? 20 лет назад никакого Алма-ТВ не было, а количество каналов на комнатной антенне У ВСЕХ было в 4 раза меньше. кто-то страдал?

Ну страдал не страдал - это конечно вопрос спорный.
Тогда все были счастливы одинаково.

Но когда я у бабушки ночую - у нее только местные каналы - вот действительно - хоть дивидишник с собой тащи.
  • 0

#3953
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
предлагаю остановиться на том, что Алма-ТВ во первых это коммерческая организация, а не благотворительный фонд. Цель существования каждой коммерческой организации - получение прибыли, как бы "ужасно" это не звучало. Каждая коммерческая организация вправе сама решать давать скидки на свои услуги слабо обеспеченным слоям населения или нет. Я не поддерживаю изменение цен на услуги Алма-ТВ для пенсионеров, но понимаю хозяин - барин, кроме того не забывайте что каналы в сетку вещания компания берет не из воздуха и не выращивает в теплицах, компания их покупает у правообладателей, которые в свою очередь тоже хотят кушать, и повышают цены на свои каналы + повышение цен на иные ресурсы. Нужно смотреть немного шире.
Кроме того я понимаю, что есть более острые нужды для пенсионеров это еда и вода. Вы же в магазине не устраиваете разнос почему он продает колбасу пенсионерам по такой же цене как другим людям? или почему поднялись цены на молоко? это важнее зомбоящика, поверьте. и если вас так тревожит действительно вопрос уровня жизни пенсионеров выходите на другие уровни. сотрясать воздух в теме ветки Алма-ТВ ничего не изменит.

Сообщение отредактировал Piton: 18.01.2012, 14:14:56

  • 1

#3954
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Вопросы почему у пенсионеров такие пенсии, что им не хватает на кабельное а только на воду и просроченные продукты нужно обсуждать не тут.

Вопрос не о многочисленной армии пенсионеров. А именно об инвалидах I и II групп. Это далеко не старики. И не глобально, а в свете только одной крупной компании. Которая очевидно изыскав все возможности взвесив все решила НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ*, а просто повышать тарифы при этом широко заявив, что вынуждена отключить якорные каналы так как не может повышать стоимость для социальных слоёв.

* гибкая работа с рекламодателями, местным рекламным наполнением ретранслянтов, :weep:
  • 0

#3955
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


У ВСЕХ было в 4 раза меньше. кто-то страдал?

Значить если человек попал. То значить пусть жрет с помойки и хлебает свою чашу по полной. (Кабельное НЕ ПОЛОЖЕНО! Вода только холодная, продукты просточенные итд).

Сорри, я как-то упустил момент, когда кабельное ТВ и даже просто ТВ попало в список первой необходимости. И не передергивайте.

MODERATORIAL

На этом я данную дискуссию со своей стороны прекращаю и настоятельно всем рекомендую сделать то же самое.
За Uncle Max остается право последнего выстрела, дабы не было никаких разговоров о "служебном положении".

Так как право последнего выстрела уже было использовано, пока я писал этот пост, дискуссия закрывается

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.01.2012, 14:20:23

  • 0

#3956
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Сорри, я как-то упустил момент, когда кабельное ТВ и даже просто ТВ попало в список первой необходимости.

Последний патрон.
Чем еще может себя утешить инв I II группы катанием на сноуборде, походом в паб клуб, поездкой на море с девками пацанами, просто прогулкой - им это недоступно. ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ИХ СВЯЗЫВАЕТ С ОБЩЕСТВОМ ЧЕЛОВЕКОВ!!! - телевизор, даже не интернет- дорого и не все могут им пользоваться для этого тоже надо иметь возможность сидеть работать руками. Остается только телевизор. Почему кабель наверное мне будет сложно объяснить как будет перманентно подстраивать такой пользователь комнатную антенну.

И еще Всем помните про колокол который звонит.........

С уважением ДМ

опс. последний патрон был уже в патроннике когда вышло предупреждение что ..

Сообщение отредактировал Uncle Max: 18.01.2012, 14:34:47

  • 0

#3957
Red_fox

Red_fox
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Здравствуйте!
У меня вопрос такой... К примеру, я подключил аналоговый стандартный пакет с проплатой на год. По истечении проплаченного года решил перейти на цифру, так же оплатил за год вперед. Сейчас мне приходят счета с задолженностью видимо по старому договору.
Разве он не должен автоматически анулироваться? Тем более что заключен новый договор...

Добрый день!

Отправьте в личку свои данные, номер договора, ФИО, адрес установки.


Здравствуйте!
Номер договора к сожалению дома, скину позже. Остальную инфу отправил в личку. Спасибо.
  • 0

#3958
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

а мне очень нравится АЛМА-ТВ тем, что в приставке сразу есть программа передач на всю неделю вперед!
И удобно при переключении - сразу видно, что кино идет уже давно и смысла его смотреть начинать нет, или что скоро кончится и начнется что-то более интереснее.

Может для вас это будет сюрпризом, EPG-это не эксклюзивная услуга от алма ТВ. "В приставках" других операторов есть тоже самое. :D

Сообщение отредактировал Floyd: 18.01.2012, 15:20:53

  • 0

#3959
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Может для вас это будет сюрпризом, EPG-это не эксклюзивная услуга от алма ТВ. "В приставках" других операторов есть тоже самое. :D

Не спорю. Может и есть.
Я просто сказала, что мне нравится. Эта услуга нравится.
Я живу за городом - у нас в основном все тарелки себе поставили и все - этот вариант нас не устроил.
А алма-тв устраивает.
  • 0

#3960
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений


а мне очень нравится АЛМА-ТВ тем, что в приставке сразу есть программа передач на всю неделю вперед!
И удобно при переключении - сразу видно, что кино идет уже давно и смысла его смотреть начинать нет, или что скоро кончится и начнется что-то более интереснее.

Может для вас это будет сюрпризом, EPG-это не эксклюзивная услуга от алма ТВ. "В приставках" других операторов есть тоже самое. :D

Вы правы, Electronic Program Guide (EPG) – это интерактивная услуга в области цифрового телевидения, обеспечивающая гибкость в управлении цифровым контентом.
Электронный ТВ гид представляет собой экранное меню, отображающее расписание теле- или радиопрограмм с возможностью интерактивной навигации контента
по времени, названию, каналу, жанру и т. д. при помощи пульта дистанционного управления или других устройств ввода.
Может для вас это будет сюрпризом, но несмотря на то, что цифровое кабельное ТВ в Казахстане первым запустил далеко не "Алма-ТВ",
Именно "Алма-ТВ", был первым оператором, который запустил данный вид сервиса на регулярной основе среди кабельных операторов г. Алматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.