Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#3701
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Сегодня приходили мастера, пытались настроить каналы, так ничего не получилось у них. Модуль как железка определяется, но каналы не ищутся, говорят что видимо надо прошивку телевизора менять, поддерживающую CAM-модули Алма-ТВ. Странно, модель ТВ 2011 года, по идее должно все работать. Ставить приставку совсем неинтересно, да и качество изображения все равно будет хуже чем через CAM.
И что теперь делать, обращаться в сервис LG за новой прошивкой или есть какие другие решения?

Здравствуйте. Прежде чем пробовать настраивать каналы порекомендую вам, в настройках ТВ, найти выбор региона, и установить там страну "- -", "другие" или "прочии"... Далее нужно зайти в ручную настройку цифровых каналов в предложенном меню "антенна" / "кабель", выбираете "кабель". Далее вбиваете по частотно каждый трансподер. Если каналы будут добавляться, значит осталось дело за малым, установить CAM модуль с картой, которые послужат декодировщиком зашифрованных ТВ программ.
Возможно при настройке не появляется на выбор "кабель", а будет только "антенна"... Тогда попробуйте переключить страну на "Швецию", иногда помогает. Встречал LG модели, которые не настраиваются, какой бы регион не был выбран, но после пере прошивки в сервис центрах, все шло на ура!
П.С.: Если получится настроить, то после выберите любой канал из купленного вами пакета, дождитесь пока ТВ напишет "услуга зашифрована, "ошибка кодировки", ну или чего то похожего, и вставляйте модуль в гнездо. Дожидайтесь пока пройдет "Autentification" и ТВ начнет показывать. Во время прохождения подстройки ТВ под модуль (пять этапов), не рекомендую что либо щелкать на пульте, лучше вообще не трогать телек. Успехов!

Сообщение отредактировал NightKross: 02.12.2011, 10:18:44

  • 0

#3702
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Далее вбиваете по частотно каждый трансподер.

Спасибо за советы!
А где взять список этих транспондеров? Он был у настройщиков, которые забрали CAM-модуль, взяли подпись об отказе от приставки и ушли.

Встречал LG модели, которые не настраиваются, какой бы регион не был выбран, но после пере прошивки в сервис центрах, все шло на ура!

Видимо моя модель как раз среди тех, что не настраиваются :(
  • 0

#3703
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Видимо моя модель как раз среди тех, что не настраиваются :(

Не расстраивайтесь раньше времени, попробуйте сами настроить тем методом который я вам предложил. Те модели которые я встречал были 2009 - 2010 года. В новых, думаю, уже должны были учесть прошлые недоработки. Список частот выкладывали где то выше... ага вот нашел:

Если Вы не против, то вот данные с моей приставки. Ежели что не так SoList завтра поправит
Символьная скорость на всех частотах равна 6884 кб/с
На частоте 474,5 MHz - QAM64 , на остальных QAM256
Ну и далее список остальных частот 770.5 778.5 786.5 794.5 810.5 802.5 738.5 746.5 754.5 818.5 762.5 482,5 690,5 466,5 826.6 834.6
Это порядок в котором настроилась в автомате приставка в кабельной сети, если у Вас MMDS то х.з.


  • 0

#3704
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
подключен полный пакет в цифре + HD
при включении тв приходится ожидать около 15 секунд пока включится цифровой канал, HD еще дольше, всплывает такое окно
Изображение
в чем дело? думаю может из за тв, раньше включалось быстрее, подобное началось после 2-х обновлений прошивок

Видимо моя модель как раз среди тех, что не настраиваются

у меня LG650S, тоже не могли настроить, но в итоге сделали, думаю принципиальной разницы между нашими тв нет
  • 0

#3705
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений

подключен полный пакет в цифре + HD
при включении тв приходится ожидать около 15 секунд пока включится цифровой канал, HD еще дольше, всплывает такое окно
в чем дело? думаю может из за тв, раньше включалось быстрее, подобное началось после 2-х обновлений прошивок

Сколько ТВ встречал, у всех такая загрузка по разному проходит, где то пары секунд достаточно, а где то минуту грузится... Я так понял это процесс обмена информации и спаривания между ТВ и модулем с картой... По видимому чем быстрее процессор в телике, тем скорее проходит Аутентификацию...
  • 0

#3706
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Видимо моя модель как раз среди тех, что не настраиваются

у меня LG650S, тоже не могли настроить, но в итоге сделали, думаю принципиальной разницы между нашими тв нет

Да, технически модели почти не отличаются. Но, судя по всему, вам повезло с настройщиками. Мне, увы, нет.
Отложил я пока свой вопрос, может пока удастся получить какие-то консультации у сервиса LG по совместимости с CAM-ами от Алма-ТВ
  • 0

#3707
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Добрый вечер.
Как я понял - чтобы получить цфровой сигнал от Алма ТВ единственный вариант - приобретение HD BOX за 40 000 тенге (комплект, включающий приемник для цифрового ТВ высокой четкости, CAM-модуль, SMART-карта) - так как только в этом случае соединение с телевизором происходит через HDMI-кабель. Кто-нибудь из присуствующих пользуется таким способом? Действительно в этом случае качество будет повыше чем в сравнении с вариантом просто с САМ-модулем за 9 900 тенге (так как там нет на последнем этапе соединениие с телевизором через HDMI)? И еще вопрос - качество изображения на обычном цифровом телевизоре который поддерживает только стандартное разрешение (т.е. не FullHD и не HD READY) будет лучше чем с телевизором FULL HD/HD Ready так как здесь не надо искажать/преобразовывать разрешение или разница невелика? Правда еще сомнение - остались ли в продаже цифровые телевизоры с поддержкой только стандартного разрещения.

Сообщение отредактировал Дика-Я: 11.12.2011, 18:58:28

  • 0

#3708
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый вечер.
Как я понял - чтобы получить цфровой сигнал от Алма ТВ единственный вариант - приобретение HD BOX за 40 000 тенге (комплект, включающий приемник для цифрового ТВ высокой четкости, CAM-модуль, SMART-карта) - так как только в этом случае соединение с телевизором происходит через HDMI-кабель. Кто-нибудь из присуствующих пользуется таким способом? Действительно в этом случае качество будет повыше чем в сравнении с вариантом просто с САМ-модулем за 9 900 тенге (так как там нет на последнем этапе соединениие с телевизором через HDMI)? И еще вопрос - качество изображения на обычном цифровом телевизоре который поддерживает только стандартное разрешение (т.е. не FullHD и не HD READY) будет лучше чем с телевизором FULL HD/HD Ready так как здесь не надо искажать/преобразовывать разрешение или разница невелика? Правда еще сомнение - остались ли в продаже цифровые телевизоры с поддержкой только стандартного разрещения.


Добрый день!
Если ТВ поддерживает DVB-C и имеет CI/CI+ слот, то приставка может не приобретаться. Достаточно только САМ-модуля. Однако, не все ТВ имеют тот функционал, который присутствует в HD STB (автонастройка, автоустановка времени, мультиязычная поддержка, возможность получать мэйл, поддержка EPG на гос. языке и пр.). Качество при использовании только САМ-модуля будет лучше (нет дополнительных коммутаций, наш коаксиальный кабель подключен к ТВ напрямую), да и шнур HDMI (от которого очень много зависит при просмотре реального высокоскоростного HD потока), который предоставляется с HD STB входит в разряд бюджетной категории (на троечку по десятибалльной системе). ТВ стандартного разрешения показывать лучше full HD/HD ready не будут.
  • 0

#3709
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Добрый день!
Если ТВ поддерживает DVB-C и имеет CI/CI+ слот, то приставка может не приобретаться. Достаточно только САМ-модуля. Однако, не все ТВ имеют тот функционал, который присутствует в HD STB (автонастройка, автоустановка времени, мультиязычная поддержка, возможность получать мэйл, поддержка EPG на гос. языке и пр.). Качество при использовании только САМ-модуля будет лучше (нет дополнительных коммутаций, наш коаксиальный кабель подключен к ТВ напрямую), да и шнур HDMI (от которого очень много зависит при просмотре реального высокоскоростного HD потока), который предоставляется с HD STB входит в разряд бюджетной категории (на троечку по десятибалльной системе). ТВ стандартного разрешения показывать лучше full HD/HD ready не будут.

Добрый вечер!
Спасибо SoList за оперативный ответ. Можно уточнить - в этом случае этот коаксиальный кабель вставляется напрямую в антенный вход телевизора и по этому кабелю будет идти цифровой сигнал? У меня сейчаc аналоговый пакет от АлмаТВ. При переходе на цифровой пакет будет использоваться тот же коаксиальный кабель или другой?
  • 0

#3710
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Добрый вечер!
Спасибо SoList за оперативный ответ. Можно уточнить - в этом случае этот коаксиальный кабель вставляется напрямую в антенный вход телевизора и по этому кабелю будет идти цифровой сигнал? У меня сейчаc аналоговый пакет от АлмаТВ. При переходе на цифровой пакет будет использоваться тот же коаксиальный кабель или другой?

Прошу прощения что отвечаю за уважаемого SoList,а...
Да, цифровой сигнал идет в том же коаксиальном кабеле. Коммутируется именно в антенный вход вашего ТВ. Кабель используется тот же самый. Ну а модуль с карточкой будут выполнять роль раскодировщика. И, конечно, в вашем ТВ должен быть цифровой тюнер и CI интерфейс...
П.С.: Если что то путаю, SoList поправит...
  • 0

#3711
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Подскажите, а скидка при предоплате за весь год еще есть?

Сообщение отредактировал ДюМИ: 14.12.2011, 16:07:57

  • 0

#3712
Слива в шоколаде

Слива в шоколаде
  • Гость
  • 6 сообщений
присоединяюсь к вопросу
  • 0

#3713
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Подскажите, а скидка при предоплате за весь год еще есть?

Добрый день!
Скидка по предоплате за весь год будет составлять 18%
  • 0

#3714
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Спасибо за ответ, после обеда пойду платить. Нормальная скидка выходит.
  • 0

#3715
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
ДН!
почему перестал показывать алма-ТВ-цифра с субботы на воскресенье 11 декабря около 2 часов ночи буквально перед матчем Реал-Барса по КТК, как вы можете это объяснить?

Астана, ул. Абая 92

Сообщение отредактировал dnm: 18.12.2011, 02:53:32

  • 0

#3716
Wilshere19

Wilshere19
  • В доску свой
  • 1 367 сообщений
Модераторов прошу сильно не ругать...
Но, продам подарочный сертификат Алма ТВ

* Бесплатное подключение к кабельной сети

* Бесплатный просмотр цифрового телевидения

* Бесплатный просмотр каналов пакета в HD (2 месяца) к кабельной сети

** Пакет "Базовый" (в течении двух месяцев)**


За 6 тыщ тянгов.

подключил бы себе домой, но у нас говорят не устанавливают Алма ТВ(
  • 0

#3717
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

ДН!
почему перестал показывать алма-ТВ-цифра с субботы на воскресенье 11 декабря около 2 часов ночи буквально перед матчем Реал-Барса по КТК, как вы можете это объяснить?

Астана, ул. Абая 92

Здравствуйте!
Ваша техническая неполадка была локальной,
никаких общих сбоев зафикцированно не было.
У Вас пропал только КТК или было общее пропадание каналов?
  • 0

#3718
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Добрый день! проконсультируйте пожалуйста. Хочу подключить Алмат-ТВ, но у меня частный дом, т.е. проводов как токовых тянуть неоткуда. Полгода назад звонил обращался к Вам, ребята приезжали, что-то делали делали и в итоге сказали, что сигнала нормального в моем районе нет и подключить не получиться. Что-нибудь изменилось у Вас за последнее время? есть надежда подключиться? Район: Жансугурова - Ломоносова.
  • 0

#3719
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день! проконсультируйте пожалуйста. Хочу подключить Алмат-ТВ, но у меня частный дом, т.е. проводов как токовых тянуть неоткуда. Полгода назад звонил обращался к Вам, ребята приезжали, что-то делали делали и в итоге сказали, что сигнала нормального в моем районе нет и подключить не получиться. Что-нибудь изменилось у Вас за последнее время? есть надежда подключиться? Район: Жансугурова - Ломоносова.

Здравстуйте!
Для начала оставьте в личку точный адрес, №дома и контактный телефон.
  • 0

#3720
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Уже больше двух недель 3-4 раза в день все в кубик и звук квакает. Секунды 3, а потом все восстанавливается. Очень напрягает... :weep: Что это? Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.