Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#3741
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Купил телевизор... Panasonic VIERA TX-PR42U30... там есть разъем для Смарт-карты... так вот вопрос... можно ли данный слот использовать для смарт карт спутникового Алма-ТВ... который поставляется с декодером в частные дома?

Посмотрите в паспорте ТВ, поддерживается ли у вас DVB-C или там только DVB-T ?! Дело в том что Алма-ТВ вещает именно в формате DVB-C, и если ваш ТВ не поддерживает его, то настроить не удастся. По крайней мере, сколько имел дело с Панасами, ни один не смог настроить как раз по причине описанной выше...
А вообще использовать этот разъем конечно же можно, просто вместо цифровой приставки, устанавливается модуль с картой. По сути приставка выполняет роль цифрового тюнера и дескодировщика каналов. А так как в новых ТВ, сразу идет встроенный цифровой тюнер, то нужна лишь карточка с модулем CAM для декодирования.

Сообщение отредактировал NightKross: 27.12.2011, 22:39:39

  • 0

#3742
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Проконсультируйте пож-ста! Приобрели телевизор Samsung series 5 LED. Настроили каналы через автонастрайку, но качество изображение плохое, очень рябит, пестрит, вообщем не гуд! У нас аналоговое телевидение! У меня вопрос , в телевизоре есть разъем под карту. Что делать нужно переходить на цифровое телевиджение, поясните пожалуйста! Как поступить

Вызывайте срочно техников. Дело не в телевизоре, а в качестве сигнала, какой бы он не был - аналоговый или цифровой. Задача ТВ отобразить сигнал в любом формате качественно. Удачи.
  • 0

#3743
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
сервиса в Алма ТВ нет. пытался подключить, такое ощущение что "я им должен"
выбрал Digital TV
  • 0

#3744
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Купил телевизор... Panasonic VIERA TX-PR42U30... там есть разъем для Смарт-карты... так вот вопрос... можно ли данный слот использовать для смарт карт спутникового Алма-ТВ... который поставляется с декодером в частные дома?

Посмотрите в паспорте ТВ, поддерживается ли у вас DVB-C или там только DVB-T ?! Дело в том что Алма-ТВ вещает именно в формате DVB-C, и если ваш ТВ не поддерживает его, то настроить не удастся. По крайней мере, сколько имел дело с Панасами, ни один не смог настроить как раз по причине описанной выше...
А вообще использовать этот разъем конечно же можно, просто вместо цифровой приставки, устанавливается модуль с картой. По сути приставка выполняет роль цифрового тюнера и дескодировщика каналов. А так как в новых ТВ, сразу идет встроенный цифровой тюнер, то нужна лишь карточка с модулем CAM для декодирования.

Спасибо...
Поддерживаются оба формата... и DVB-C... и DVB-T... но есть одно но... насколько я понял в телике разъем PCMCI, а карта не такая... а как обычная банковская карта... :-(
Можно ли в АлмаТВ купить только карту PCMCI?

Сообщение отредактировал megadeath: 28.12.2011, 09:21:51


#3745
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Поддерживаются оба формата... и DVB-C... и DVB-T... но есть одно но... насколько я понял в телике разъем PCMCI, а карта не такая... а как обычная банковская карта... :-(
Можно ли в АлмаТВ купить только карту PCMCI?

Так Вам и говорят, что карточка вставляется в СА-модуль, приобретаемый вместе с картой доступа у алмушников, а всё вместе уже в CI (Common Interface) телевизора ;)
  • 0

#3746
djoneek

djoneek
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Проконсультируйте пож-ста! Приобрели телевизор Samsung series 5 LED. Настроили каналы через автонастрайку, но качество изображение плохое, очень рябит, пестрит, вообщем не гуд! У нас аналоговое телевидение!

Попробуйте для начала в настройках видео убрать на минимум "чёткость" ну и поиграйте с "яркостью" и "контрастностью"

Но я бы в такой ситуации приобрёл СА-модуль и смотрел цифру без дополнительных приставок и проводов ;)


Спасибо за ответ, позвонил в Алма-тв говорят, карта стоит всего 900 тенге, и Абон плата будет 1800, мне подходит буду переходить
  • 0

#3747
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Спасибо за ответ, позвонил в Алма-тв говорят, карта стоит всего 900 тенге, и Абон плата будет 1800, мне подходит буду переходить

Карта может и 900 стоит, а вот СА-модуль стоит ещё ~ 9000 тенге и одно без другого не работает
Так что или глобальные скидки или Вас ввели в заблуждение, ну или Вы не так поняли :dont:
  • 0

#3748
djoneek

djoneek
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
так сам модуль ведь в комплекте идет

Сообщение отредактировал djoneek: 28.12.2011, 12:37:42

  • 0

#3749
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

так сам модуль ведь в комплекте идет

Совершенно верно, комплектом и продают, но если я не ошибаюсь как раз за 9900 теньге ;)

Но могу ошибаться, возможно и есть какие то скидки к НГ, но такой праздник неслыханной щедрости маловероятен :eek:
  • 0

#3750
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Вот, нашёл здесь http://www.almatv.kz...v/tariffs/home/

"Стоимость оборудования

В комплект входит приемник для цифрового ТВ высокой четкости, CAM-модуль, SMART-карта для CAM-модуля.
Комплект HD TV - 39 900 тенге

Если ваш телевизор оснащен TV-тюнером формата DVB-C и поддерживает CI-интерфейс, вы можете приобрести только специальный CAM-модуль и смарт-карту.
CAM-модуль - 7 900 тенге
SMART-карта - 2 000 тенге"

Так что не знаю ... :confused:

Скорее всего Вам озвучили именно 9900 теньге ;)
  • 0

#3751
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Подключили сегодня цифровое ТВ по акции за 8500 с приставкой в Астане. Если честно, не увидел почти никакой разницы с аналоговым кабельным, которое смотрели до этого.
Телевизор новый LED 6-й серии. Не поймем в чем дело, ваши техники никак не настраивают ТВ, не дают советы по рекомендуемым настройкам/подстройкам и т.д. Просто кабель воткнули, сигнал есть - и ушли. Разочарован((
В связи с этим вопросы:
1. будет ли принципиальное отличие в качестве картинки, если вместо приставки использовать Cam модуль с картой?
2. Если я завтра пойду и попрошу разорвать договор, верну приставку и захочу купить подключить цифру уже с Cam модулем, как мне сделают пересчет?
3. Если я завтра пойду и попрошу разорвать договори и верну приставку - вернуть ли мне деньги в полном объеме?
4. Может быть у Вас есть где-нибудь на сайте предпочтительные настройки приставки, способные как-либо повлиять на качество картинки?
Спасибо

Сообщение отредактировал M0bil: 28.12.2011, 20:02:20

  • 0

#3752
Читта

Читта
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Почему частенько выскакивает надпись: Вставьте смарт карту?
  • 0

#3753
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Подключили сегодня цифровое ТВ по акции за 8500 с приставкой в Астане. Если честно, не увидел почти никакой разницы с аналоговым кабельным, которое смотрели до этого.
Телевизор новый LED 6-й серии. Не поймем в чем дело, ваши техники никак не настраивают ТВ, не дают советы по рекомендуемым настройкам/подстройкам и т.д. Просто кабель воткнули, сигнал есть - и ушли. Разочарован((

Если аналоговое было хорошего качества то разница и должна быть минимальной. Немного лучше при подключении приставки через S-video или Scart, ну и наилучший вариант при использовании Cam модуля.

Современные ТВ имеют очень хорошие "улучшайзеры" вытягивающие качество аналогового сигнала. Зачастую картинка того же RU ТВ на 21" обычном телеки идёт хуже чем на новом 42" ;)

Непонятно зачем Вы брали приставку имея такой классный ТВ. Стоимость Cam модуля не на много больше стоимости приставки. Так ещё и в дальнейшем возможен вариант просмотра HD каналов, что с обычной приставкой не выйдет.

С этой приставки по любому Вы имеете на выходе аналоговый сигнал, единственно его качество такое же как на передающей станции, потерь на передачу практически нет.
  • 0

#3754
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Непонятно зачем Вы брали приставку имея такой классный ТВ. Стоимость Cam модуля не на много больше стоимости приставки. Так ещё и в дальнейшем возможен вариант просмотра HD каналов, что с обычной приставкой не выйдет.
С этой приставки по любому Вы имеете на выходе аналоговый сигнал, единственно его качество такое же как на передающей станции, потерь на передачу практически нет.

Просто не очень хорошо ориентируюсь в этих вопросах, "повелся" на акцию - за 8500тг приставка и 8 месяцев бесплатного просмотра. Сейчас в раздумьях, не сдать ли мне все "это дело" назад, и переподключиться на Cam-модуль или вообще продолжать смотреть "аналог" с большим количеством каналов.
В замешательстве я...
  • 0

#3755
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А в Астане есть ли служба доставки этих модулей... а то лень мотаться к ним...

#3756
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

оплатил за услуги алмаТВ по кварплатной квитанции 29 ноября через Казпочту...
в декабрьской квитанции пришёл почему то долг за ноябрь, хотя указано, что учтены платежи на 30.11
мне кажется, что в данной ситуации можно подать в суд за мошеничество...
кто либо уже делал это?

Добрый день!
Через Казпочту платеж поступает на счет в течении 10 дней,
следовательно поэтому и пришел долг.
  • 0

#3757
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

аа что с никелодеоном и картун нетворком?
или это только у меня -.-
ни один, ни второй не показывают.

Здравствуйте!
Эти канала попрежнему в сетке вещания.
Если трансляция каналов не восстановилась до сих пор,
прошу оставить контакты в личку.
  • 0

#3758
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений



Добрый День!

Проконсультируйте пож-ста! Приобрели телевизор Samsung series 5 LED. Настроили каналы через автонастрайку, но качество изображение плохое, очень рябит, пестрит, вообщем не гуд! У нас аналоговое телевидение!


У нас та же ситуация. Даже телевизор такой же. И причем казахстанские каналы показывают хуже.
ПыСы Может таким качеством нас "подталкивают" на цифровое :spy:


Возможно вы правы, проверил другим кабелем, ситуация такая же! (

Безусловно ВАШИ ТЕЛЕВИЗОРЫ просто нуждаются в цифровом сигнале, ведь они созданы для этого)))))
  • 0

#3759
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
ДД. А на мои вопросы ответите? На предыдущей странице :-)
  • 0

#3760
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Я ненавижу телеканал "Ля Минор"! Это даже слабо сказано...
Мой безработный отец каждый день и весь день (!) смотрит этот телеканал. У меня уже скоро крыша поедет от этой музыки и этих передач!
Честно, меня уже тошнит от "Ля Минора"...

По делу: подумываете ли вы о снятии данного телеканала с сетки вещания?

))))) Может лучше отца устроить на работу? ;)
У каждого свои предпочтения....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.