Перейти к содержимому

Фотография

депресснякнужен совет бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1541

#1121
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Если учесть что сейчас стирают на автоматах, хорошими порошками, носят памперсы, смеси варить-студить не надо...да и вообще, куча вещей, облегчающих мамочкам жизнь и освобождающих время. :faceoff:

А для вас забота о ребенке только в этом? В стирке, глажке, готовке? От того, что быт типа стал легче, дети меньше внимания требовать не стали, жаль не придумали еще маму-робота.

Когда я буду бабушкой, я не собираюсь "положить" свою жизнь на взращивание внуков.

Да навряд ли вам кто-то это даст ложить на них свою жизнь :).

И да! Я не понимаю, зачем рожать детей одного за другим, если от первого уже выть хочется!

А вы как собираетесь рожать , через одного? :).
  • -1

#1122
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Ну видимо мы мамаша-пример для подражания, так делитесь опытом, не жадничайте .

вы точно нет.. оставьте свой опыт при себе

Исправила, очепятка :), со всеми бывает. Так я им не делюсь, мамашами никого не называю.

Сообщение отредактировал pestrulina: 12.03.2013, 22:40:23

  • 0

#1123
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

У меня наоборот общения с ребенком в избытке аж девать некуда.
Ну дайте совет кто сталкивался с таким, неужели все счастливы мамочки, находясь дома с ребенком :(.

да это Пеструлина, если не у всех, то у многих так, Вы не переживайте, просто потерпите еще немного, и этот период пройдет, это не самое страшное, и тяжелое, что в жизни приходится пережить человеку...
Вам трудно, но не тяжело, и главное, что Вы вкладываете свои силы, время, нервы, возможности, деньги в того, который обязательно Вам принесет плоды Вашего труда в будущем, как депозит в банке.)
Так что, не переживайте, скоро вырастут Ваши дети, и Вы тоже будете сидеть тут "умничать", только не становитесь злой, этот период у всех бывает, страшно действительно, если его никогда не будет...
  • 1

#1124
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

А для вас забота о ребенке только в этом? В стирке, глажке, готовке? От того, что быт типа стал легче, дети меньше внимания требовать не стали, жаль не придумали еще маму-робота.

Нет, но стало намного легче, когда быт налажен.
Стирки уборки готовки практически время не занимают, осталось только самое чудесное - общение с ребеночком.
  • 1

#1125
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

мамашами никого не называю.

а вы папаша что ли? ну извините :faceoff: никогда не думала что мамаша это оскорбление....или вас уже все оскорбляет что с детьми связано? вы можете не заходить сюда а то вам нельзя нервничать.мы тут много чего ещё напишем :D

#1126
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Удалось уговорить маму посидеть с козявкой это время, хотя она негодовала, как мы без него. А как как вот так и очень даже замечательно :). И мы уже в предвкушении, что будем спать на пляже. Вот как-то так. Ах да есть любимое хобби, но к сожалению, сын не дает им заниматься при нем, только когда он спит, а это уже ночь, спать хочется самой уже.

надо ж... как жеж ребенок, оказывается, может мешать жить.. :spy:
  • 0

#1127
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

да это Пеструлина, если не у всех, то у многих так, Вы не переживайте, просто потерпите еще немного, и этот период пройдет, это не самое страшное, и тяжелое, что в жизни приходится пережить человеку...

Да ну терпеть, скажите, прям каторга.
Наслаждаться этими моментами, Я таскала свою всегда с собой, мне без нее было тяжело.
Смотря что ждешь от жизни и хочешь.
  • 0

#1128
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений


У меня наоборот общения с ребенком в избытке аж девать некуда.
Ну дайте совет кто сталкивался с таким, неужели все счастливы мамочки, находясь дома с ребенком :(.

да это Пеструлина, если не у всех, то у многих так, Вы не переживайте, просто потерпите еще немного, и этот период пройдет, это не самое страшное, и тяжелое, что в жизни приходится пережить человеку...
Вам трудно, но не тяжело, и главное, что Вы вкладываете свои силы, время, нервы, возможности, деньги в того, который обязательно Вам принесет плоды Вашего труда в будущем, как депозит в банке.)
Так что, не переживайте, скоро вырастут Ваши дети, и Вы тоже будете сидеть тут "умничать", только не становитесь злой, этот период у всех бывает, страшно действительно, если его никогда не будет...

Спасибо большое за поддержку, просто мы плавно входим вместе с сыном в кризис 3-х лет, можно так сказать, выжимает меня эмоционально. К концу дня, выжата как лимон, иначе не опишешь.Вместо того, чтобы немного заняться своим здоровьем, читаю книги по детской психологии, советуюсь с психологами.Знаю, что если упущу это время, после рождения второго ситуация будет катастрофической.

А быт уже давно налажен до автоматизма, он не напрягает, так рутина каждый день.
  • 0

#1129
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

мамашами никого не называю.

а вы папаша что ли? ну извините :faceoff: никогда не думала что мамаша это оскорбление....или вас уже все оскорбляет что с детьми связано? вы можете не заходить сюда а то вам нельзя нервничать.мы тут много чего ещё напишем :D

Ну кому как, для кого-то и сука-комплимент. Тут уж на вкус и цвет.
  • 0

#1130
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
@pestrulina, а чего вы детеныша в садик не отдаете? уж точно полегче бы было...у моей дочери очень чудненько протекает кризис в саду..а дома только идиллия .и рассказы о садике

#1131
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

@pestrulina, а чего вы детеныша в садик не отдаете? уж точно полегче бы было...у моей дочери очень чудненько протекает кризис в саду..а дома только идиллия .и рассказы о садике

согласна насчет садика, + еще ребятенок сам "вымотается" там, устанет, что не может не радовать, и маму терроризировать сил не останется... :D
это мы прошли, слава Богу :faceoff:
  • 0

#1132
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Если учесть что сейчас стирают на автоматах, хорошими порошками, носят памперсы, смеси варить-студить не надо...да и вообще, куча вещей, облегчающих мамочкам жизнь и освобождающих время. :faceoff:

А для вас забота о ребенке только в этом? В стирке, глажке, готовке? От того, что быт типа стал легче, дети меньше внимания требовать не стали, жаль не придумали еще маму-робота.


Видимо раньше были мамы-роботы!

А сейчас мамы - нытики!!!


Когда я буду бабушкой, я не собираюсь "положить" свою жизнь на взращивание внуков.

Да навряд ли вам кто-то это даст ложить на них свою жизнь :).

Нет слова "ложить", есть слово "класть"!

Как Вы заметили, я и не собираюсь брать на себя столь почетную миссию!
Каждый должен осознавать для кого и зачем он рожает детей!
Если мне - то не надо!


И да! Я не понимаю, зачем рожать детей одного за другим, если от первого уже выть хочется!

А вы как собираетесь рожать , через одного? :).


А я никак не собираюсь! Я уже родила столько, сколько могла вырастить!

Иногда умнее рожать даже не через одного, а через 2-х,3-х, если о контрацепции не слышали!
  • 2

#1133
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

а чего вы детеныша в садик не отдаете? уж точно полегче бы было...у моей дочери очень чудненько протекает кризис в саду..а дома только идиллия .и рассказы о садике

Сейчас в активном поиске, к рождению второго, по-любому в садике будет. Будет легче, я надеюсь.
Может еще зима эта виновата? Вроде сегодня у нас тепло, +12 было днем, гуляли долго на улице, настроение прибавилось, мерили лужи, кормили птиц, шатались по магазинам. Прямо так хорошо время провели.
  • 0

#1134
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Да ну терпеть, скажите, прям каторга.
Наслаждаться этими моментами, Я таскала свою всегда с собой, мне без нее было тяжело.
Смотря что ждешь от жизни и хочешь.

Атика, все познается в сравнении :smoke:
  • 2

#1135
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

@pestrulina, а чего вы детеныша в садик не отдаете? уж точно полегче бы было...у моей дочери очень чудненько протекает кризис в саду..а дома только идиллия .и рассказы о садике


Если отдать РЕ в сад, то надо ведь на работу выходить, а оно видимо в лом!
Так и будет хронически беременной!
  • -1

#1136
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Девочки, не ругайтесь, оно того не стоит!
и не отклоняйтесь от темы :idea:
  • 0

#1137
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

по-любому в садике будет

торопитесь. у вас впереди ещё адаптация

#1138
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Видимо раньше были мамы-роботы!
А сейчас мамы - нытики!!!

Ошибаетесь, раньше были ясли-сад.

Нет слова "ложить", есть слово "класть"!

Но так же нет понятия взращивать внуков, есть растить :). Если уж так все для вас принципиально.

Как Вы заметили, я и не собираюсь брать на себя столь почетную миссию!
Каждый должен осознавать для кого и зачем он рожает детей!

А что уже предлагают? Так близко к сердцу принимаете все?

Иногда умнее рожать даже не через одного, а через 2-х,3-х, если о контрацепции не слышали!

вы видимо тоже о ней не слышали, если уж рожаете через 2-х, 3-х.
  • 0

#1139
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

раньше были ясли-сад.

сейчас тоже есть..с 2-х лет

#1140
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Если отдать РЕ в сад, то надо ведь на работу выходить, а оно видимо в лом!
Так и будет хронически беременной!

А что вариант?! Так до пенсии и доживу, главное чтобы здоровье не подвело :).Кстати, спасибо за наводку.

Сообщение отредактировал pestrulina: 12.03.2013, 23:24:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.