Перейти к содержимому

Фотография

депресснякнужен совет бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1541

#1101
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Нужны ответы.

пора в отпуск.. к морю.. на пляж.. на шопинг.. всю депресуху как рукой снимет

#1102
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Нужны ответы.

пора в отпуск.. к морю.. на пляж.. на шопинг.. всю депресуху как рукой снимет

А как же знаменитые советы про секас и убицо аб стену :D ?
А если серьезно, то почему бы не оставить деток бабушкам-дедушкам и не провести приятно время?

Сообщение отредактировал Kissska_88: 12.03.2013, 16:14:20

  • 0

#1103
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
да-да, сейчас не то время) сейчас бабушки-дедушки работают. а если и бывает у них свободное время то предпочитают посвятить его себе. но, есть и такие бабули, которые готовы носится как курица с золотым яйцом, опять же но, среди моего окружения я оных не встречала.
  • 0

#1104
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Думаю надо отвлечься на семейные проблемы, побольше общаться с родными и близкими людьми, общаться с детьми, при их наличии

У меня наоборот общения с ребенком в избытке аж девать некуда.
Ну дайте совет кто сталкивался с таким, неужели все счастливы мамочки, находясь дома с ребенком :(.

У меня нет советов. Вот уже несколько месяцев я не работаю, а сын постоянно болеет ОРВИ и сидит со мной дома. В садик не поведешь, на улицу не выйдешь, так как постоянно болеет. Только выйдем погулять - сразу ларингит, ОРВИ и т.д. Потратила кучу денег на врачей и анализы, но ничего особенного не обнаружили. За последний месяц 3 раза переболел ОРВИ с температурой под 40. Мы в 2 -комнатной съемной квартире с сыном почти безвылазно уже 3 месяца. Хорошо хоть папа вечером приходит и занимается сыном, и моя мама может присмотреть за ним часок-другой.
Те, кто задает вопросы для кого и зачем рожали, понятие не имеет о чем спрашивает. Любящие люди не должны быть рядом 24 часа. Надо расставаться на какие-то промежутки времени, иначе можно сойти с ума. Я люблю своего сына, но я была бы не против, чтобы он проводил несколько часов в день без меня , а я без него :) .
  • 0

#1105
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Ну дайте совет кто сталкивался с таким, неужели все счастливы мамочки, находясь дома с ребенком :(.

Вопрос встречный - для чего рожали? Зачем рожать ребенка, если не готовы/не умеете справляться с ним?

Не надо встречных вопросов. Нужны ответы.


1. Ходить к подруге, у которой такой же малыш как и ваш. пока они дерутся развлекают друг друга вы мило болтаете и пьете чай.
2. Найти хоть одного родственника, который бы помог вам иногда присмотреть за ребенком хоть несколько часов в день пару раз в неделю, а вы бы занялись чем хотите. Если нет таких родных, значит няню по часам. Это сложно, но можно
3.ЧАще с ребенком ходить в парк гулять. и ребенок найдет друга и вы мамочку с общими темами для разговоров

МОя подруга, у которой 2 детей (4 и 1.5 года) работает и умудряется вышивать по вечерам. Старший ходит в сад, с младшим няня.Родственники очень редко помогают. Муж частенько сидит с детьми в выходной, а она едет по своим делам. По воскресеньям она со старшим ходит тов театр, то в цирк. И еще мы с ней встречаемся когда наши дети на уроках развития, и болтаем от души.
  • -1

#1106
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Стафилло золотистый у него - не иначе как, а иммунка слабая ввиду того что маленький еще. Наверное от груди рано отняли, питание неполноценное и т.д.

#1107
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Тему не читала, просто увидев название вспомнились слова знакомого врача (в Алматы) лучшее средство от депрессии - это сходить в детскую онкологическую больницу, посмотреть на детей, послушать истории, чем-то помочь. Это говорит мой универсальный совет, можно сказать панацея..

это один из самых идиотских советов, которые можно применить как панацею.
сомневаетесь? сходите сами... только после увиденного, у человека, который испытывает депрессию, прибавится чувство боли, безысходности, бесполезности себя, беспомощности, и т.д., в общем поход не даст положительного результата, а только усугубит состояние данного индивидуума. (разумеется речь идет, о людях со здоровой психикой)
не думаю, что стоит принимать данный совет для применения на практике.
ИМХО разумеется.
  • 2

#1108
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

У меня нет советов. Вот уже несколько месяцев я не работаю, а сын постоянно болеет ОРВИ и сидит со мной дома. В садик не поведешь, на улицу не выйдешь, так как постоянно болеет. Только выйдем погулять - сразу ларингит, ОРВИ и т.д. Потратила кучу денег на врачей и анализы, но ничего особенного не обнаружили. За последний месяц 3 раза переболел ОРВИ с температурой под 40. Мы в 2 -комнатной съемной квартире с сыном почти безвылазно уже 3 месяца. Хорошо хоть папа вечером приходит и занимается сыном, и моя мама может присмотреть за ним часок-другой.

Нда уж ситуация не лучше, чем у меня. Вам скорее всего надо проверить малыша на инфекции, паразиты.

Те, кто задает вопросы для кого и зачем рожали, понятие не имеет о чем спрашивает. Любящие люди не должны быть рядом 24 часа. Надо расставаться на какие-то промежутки времени, иначе можно сойти с ума. Я люблю своего сына, но я была бы не против, чтобы он проводил несколько часов в день без меня , а я без него :) .

Поддерживаю. но увы рядом нет того, кому бы я сейчас смогла доверить ребенка. В поиске ЦР без мамы, просто практически все группы с мамой до 3 лет.
  • 0

#1109
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

1. Ходить к подруге, у которой такой же малыш как и ваш. пока они дерутся развлекают друг друга вы мило болтаете и пьете чай.
2. Найти хоть одного родственника, который бы помог вам иногда присмотреть за ребенком хоть несколько часов в день пару раз в неделю, а вы бы занялись чем хотите. Если нет таких родных, значит няню по часам. Это сложно, но можно
3.ЧАще с ребенком ходить в парк гулять. и ребенок найдет друга и вы мамочку с общими темами для разговоров

Спасибо за советы, за внимание. К подругам ходим. Ждем наступления весны, чтобы выбираться в парк, просто от дома ближайщий парк далековато, во вдворе гуляем каждый день зимой в любую погоду, но увы не все мамочки разделяют наше рвение :). Ремонт дома сделан, так по мелочи что-нить доделываю. В планах обои менять в гостиной и корридоре, но это подождет до тепла. Да и пока с финансами немного засада :).Путевку с мужем купили заранее, но она на 5 июня, и о ура едем без сына на 10 дней. Удалось уговорить маму посидеть с козявкой это время, хотя она негодовала, как мы без него. А как как вот так и очень даже замечательно :). И мы уже в предвкушении, что будем спать на пляже. Вот как-то так.
Ах да есть любимое хобби, но к сожалению, сын не дает им заниматься при нем, только когда он спит, а это уже ночь, спать хочется самой уже.

Сообщение отредактировал pestrulina: 12.03.2013, 19:49:10

  • 0

#1110
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

да-да, сейчас не то время) сейчас бабушки-дедушки работают. а если и бывает у них свободное время то предпочитают посвятить его себе. но, есть и такие бабули, которые готовы носится как курица с золотым яйцом, опять же но, среди моего окружения я оных не встречала.

Вот именно прошло то время, когда бабули жертвовали своим временем ради внуков. У нас обе бабули деловые занятые, у одной бизнес,у другой подчиненных 150 человек.
  • 0

#1111
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Тему не читала, просто увидев название вспомнились слова знакомого врача (в Алматы) лучшее средство от депрессии - это сходить в детскую онкологическую больницу, посмотреть на детей, послушать истории, чем-то помочь. Это говорит мой универсальный совет, можно сказать панацея..

это один из самых идиотских советов, которые можно применить как панацею.
сомневаетесь? сходите сами... только после увиденного, у человека, который испытывает депрессию, прибавится чувство боли, безысходности, бесполезности себя, беспомощности, и т.д., в общем поход не даст положительного результата, а только усугубит состояние данного индивидуума. (разумеется речь идет, о людях со здоровой психикой)
не думаю, что стоит принимать данный совет для применения на практике.
ИМХО разумеется.

согласна с Медеей , мне в таких местах даже дышится с трудом . И ходить туда для снятия депрессии ... Только еще больше вгоняюсь
  • 0

#1112
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А как же знаменитые советы про секас и убицо аб стену ?

мадам в положении))))))разве такое посоветуешь...хотя я не понимаю зачем было беременеть во второй раз ,раз после первого такая усталость((((( что то мне кажется что после рождения второго она точно не расслабиться :D

#1113
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вот именно прошло то время, когда бабули жертвовали своим временем ради внуков

ну так не для них то рожаете..может бабули вообще против внуков были)))))

#1114
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

А как же знаменитые советы про секас и убицо аб стену ?

мадам в положении))))))разве такое посоветуешь...хотя я не понимаю зачем было беременеть во второй раз ,раз после первого такая усталость((((( что то мне кажется что после рождения второго она точно не расслабиться :D

А где же закономерный вопрос нафиг замуж выходила? Нафиг ваще на свет родилась?.

Сообщение отредактировал pestrulina: 12.03.2013, 22:25:53

  • 0

#1115
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Да вы что-то совсем злая на жизнь

я злая на мамаш которые рожают а потом ноют что им тяжело....тяжело-не рожайте..

#1116
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Меньше всего меня интересовало мнение бабули. Мне моя мама сразу сказала, дети твои и сидеть с ними только тебе. Правда потом все равно помогала)))
  • 0

#1117
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


А как же знаменитые советы про секас и убицо аб стену ?

мадам в положении))))))разве такое посоветуешь...хотя я не понимаю зачем было беременеть во второй раз ,раз после первого такая усталость((((( что то мне кажется что после рождения второго она точно не расслабиться :D

А где же закономерный вопрос нафиг замуж выходила? Нафиг ваще на свет родилась? Да вы что-то совсем злая на жизнь, мне даже что-то повеселело, тут у других проблемы похуже.

Мн кажется у нынешнего поколения 15-30 летних в целом и у молодых мам в частности изначально мало энергии - быстро устают от всего - от любой работы
Наблюдая это каждый день
  • 0

#1118
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Да вы что-то совсем злая на жизнь

я злая на мамаш которые рожают а потом ноют что им тяжело....тяжело-не рожайте..


Если учесть что сейчас стирают на автоматах, хорошими порошками, носят памперсы, смеси варить-студить не надо...да и вообще, куча вещей, облегчающих мамочкам жизнь и освобождающих время. :faceoff:

Когда я буду бабушкой, я не собираюсь "положить" свою жизнь на взращивание внуков. Любить и баловать - да, но сидеть с ними...вряд ли! И пусть я буду "плохой". Мне не жалко!

И да! Я не понимаю, зачем рожать детей одного за другим, если от первого уже выть хочется!
  • 1

#1119
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Да вы что-то совсем злая на жизнь

я злая на мамаш которые рожают а потом ноют что им тяжело....тяжело-не рожайте..

Ну видимо вы мамаша-пример для подражания, так делитесь опытом, не жадничайте :).

Сообщение отредактировал pestrulina: 12.03.2013, 22:38:49

  • -1

#1120
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Ну видимо мы мамаша-пример для подражания, так делитесь опытом, не жадничайте .

вы точно нет.. оставьте свой опыт при себе


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.