Перейти к содержимому

Фотография

депресснякнужен совет бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1541

#1041
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Тему не читала, просто увидев название вспомнились слова знакомого врача (в Алматы) лучшее средство от депрессии - это сходить в детскую онкологическую больницу, посмотреть на детей, послушать истории, чем-то помочь. Это говорит мой универсальный совет, можно сказать панацея..

Не знаю для кого-как, но меня бы подобное зрелище повергло еще бы в бОльшую депрессию...Так жалко деток...они ведь безгрешные...а тут такие страдания...
Моя близкая родственница лежала в онкологии...Так, чтоб пойти проведать ее, я морально готовилась...после увиденного в онко-диспансере, такое состояние, что словами не передать...
  • 0

#1042
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений


Тему не читала, просто увидев название вспомнились слова знакомого врача (в Алматы) лучшее средство от депрессии - это сходить в детскую онкологическую больницу, посмотреть на детей, послушать истории, чем-то помочь. Это говорит мой универсальный совет, можно сказать панацея..

Не знаю для кого-как, но меня бы подобное зрелище повергло еще бы в бОльшую депрессию...Так жалко деток...они ведь безгрешные...а тут такие страдания...
Моя близкая родственница лежала в онкологии...Так, чтоб пойти проведать ее, я морально готовилась...после увиденного в онко-диспансере, такое состояние, что словами не передать...


Да конечно, для кого как, какой нибудь слабонервный и эмоциональный человечек пойдет.... и еще хуже станет, хотя бы только от того, что он ничего для него сделать не может...
  • 0

#1043
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Да конечно, для кого как, какой нибудь слабонервный и эмоциональный человечек пойдет.... и еще хуже станет, хотя бы только от того, что он ничего для него сделать не может...


смысл был в том, чтобы народ перестал маяться дурью - типа депрессия у меня... а увидел тех кому по-настоящему плохо сейчас. может дурь и вылетит
  • 0

#1044
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Да конечно, для кого как, какой нибудь слабонервный и эмоциональный человечек пойдет.... и еще хуже станет, хотя бы только от того, что он ничего для него сделать не может...

Дай Бог здоровья и сил людям, которые помогают таким больным и заботятся о них...Это-адский труд, в том числе и моральный...Вот, у кого есть реальный и не надуманный повод впасть в глубочайшую депрессию...
  • 0

#1045
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

смысл был в том, чтобы народ перестал маяться дурью - типа депрессия у меня... а увидел тех кому по-настоящему плохо сейчас. может дурь и вылетит

Как бы сказать...как-то это не правильно радоваться тому, что у людей все плохо, а у тебя-нет...
  • 0

#1046
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений


Да конечно, для кого как, какой нибудь слабонервный и эмоциональный человечек пойдет.... и еще хуже станет, хотя бы только от того, что он ничего для него сделать не может...


смысл был в том, чтобы народ перестал маяться дурью - типа депрессия у меня... а увидел тех кому по-настоящему плохо сейчас. может дурь и вылетит


или наоборот :faceoff: еще хуже станет
  • 0

#1047
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений


смысл был в том, чтобы народ перестал маяться дурью - типа депрессия у меня... а увидел тех кому по-настоящему плохо сейчас. может дурь и вылетит

Как бы сказать...как-то это не правильно радоваться тому, что у людей все плохо, а у тебя-нет...


да никто и не говорит радоваться ... ценить то, что имеешь: здоровье, друзей, семью, работу - жизнь,

Самая высокая степень человеческой мудрости - это умение приспособиться к обстоятельствам и сохранять спокойствие вопреки внешним грозам.
© Даниель Дефо
  • 0

#1048
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

да никто и не говорит радоваться ... ценить то, что имеешь: здоровье, друзей, семью, работу - жизнь,

Увы, мы слишком поздно начинаем ценить то, что имеем...Даже, после просмотра подобных жизненных ситуаций...
К сожалению, многие учатся только на своих ошибках...
  • 0

#1049
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
тема для нытиков? порицаю!!! :p
  • 0

#1050
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

тема для нытиков? порицаю!!! :p

Тсссс....это тема-для их порицания и троллинга
  • 0

#1051
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений


Вокруг все плохо - кризис и конец света...

Конец света отменился ж вроде? ;)
А Цветы Бахи не помогли?))

Это людей обманули какой то левой датой - на самом деле все как было так и есть.
Кидалово из разряда - если 8 марта мы не умрем, то всем потом жить станет лучше - и все ведутся.

#1052
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Это людей обманули какой то левой датой - на самом деле все как было так и есть.
Кидалово из разряда - если 8 марта мы не умрем, то всем потом жить станет лучше - и все ведутся.

Ну, а что теперь...Как на роду написано...что тут сделаешь.
А я тут различные книжицы бабские почитываю-кстати, помогает))
И не сопливые романы, а что-то типа психологии)

Сообщение отредактировал Kissska_88: 05.03.2013, 13:35:36

  • 0

#1053
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Хейли почитайте
  • 0

#1054
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Хейли почитайте

Имеешь в виду Артура Хейли....?У меня дома как-то его книга была ..."Менялы" кажется...
  • 0

#1055
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Ой я имела в виду Луизу Хей и Артур тоже ничего, мне его Отель и Аэропорт понравился
  • 0

#1056
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Ой я имела в виду Луизу Хей и Артур тоже ничего, мне его Отель и Аэропорт понравился

А ее какое произведение посоветуете?
  • 0

#1057
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Название не помню, Жизнь, что ли, толстая такая
  • 0

#1058
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Кисуль ,живи так чтоб депрессия была у твоего бывшего :D
  • 0

#1059
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Кисуль ,живи так чтоб депрессия была у твоего бывшего :D

О...я стараюсь)) Работаю над этим, так сказать)
  • 0

#1060
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Книжки в детстве читать надо - после 20-ти нормальные люди уже свое пишут.
А когда баба тебе говорит что книжки читает - от общения с ней сразу наступает депрессия - не потому что она умная и занудная - а потому что как раз таки ей исче мозг упражнять и упражнять....

И психологию надо по жизни изучать - а не по книжкам.
В книжках как правило передается видение мира автором - а это не всегда хорошо - примерять на себя чужое видение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.