Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2504

#101
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений


Ну прям романтика ноздря не дышит еще и боевик)))))) все для беременной))))

Не говори)))))) зато мужу ноги закинула....сидит смотрит фильм и массирует))))

Ну хоть какой-то плюс есть))))) не все так плохо)))) народу не много???
  • 0

#102
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Ну прям романтика ноздря не дышит еще и боевик)))))) все для беременной))))

Не говори)))))) зато мужу ноги закинула....сидит смотрит фильм и массирует))))

Ну хоть какой-то плюс есть))))) не все так плохо)))) народу не много???

А в випе никогда много не бывает....кресла далеко друг от друга...
  • 0

#103
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

А я фиг знает...думала Ганди который на улице Ганди))))) как раз между фурманова и мира за высоооким забором..


я тоже его зову "Ганди" в честь улицы, на которой он расположен :) раньше называли "Президентским", но теперь Президентский - тот, что на Аль-Фараби-Навои. так что фиг знает, как он правильно называется :)

короче, уточняю вопрос - кто-нибудь гуляет днем в парке, который выше акимата? на Новой площади? :D если да, кидайте свои телефоны в личку, будем созваниваться и встречаться! обещаю не звонить и не дышать в трубку :D
  • 0

#104
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

кто-нибудь гуляет днем в парке, который выше акимата? на Новой площади?

мы с мужем вечерком гуляем :) по выходным
  • 0

#105
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

А др. гинеколог сказала, что сетчатку надо проверять между 25 и 30 неделей, т.к.у меня-сильный минус, пойти планирую к корейцу в Коновалова, в темке тут про глаза его все хвалят.


Аселек, его не зря хвалят, Муна этого. У меня был приличный минус, делала коррекцию лазерную 6 лет назад у Коновалова, а перед этим Мун мне сетчатку штопал, хороший он прям. К Муну ТОЛПЫ и записи нет, только живая очередь. Недавно я сходила на проверку к ним - потому что другим клиникам теперь не доверяю. Мун в отпуске до октября, принимает милая молодая женщина. Сказала, что надо проверять сетчатку 2 раза - на 20 и 30 неделе :idea: У меня было 22, сказали все ок но еще прийти - типа может измениться. Очень надеюсь, что не изменится и пустят самой рожать. Кстати, они попросили обменную карту (которой у меня нет до сих пор :faceoff: ), чтоб отметку сделать, так что наверное принимают их заключение.
  • 0

#106
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

женщина может быть счастлива и без мужчины, но с ребенком.


Конечно может! Счастье - это решение человека быть счастливым и оно не зависит от внешних обстоятельств и уж тем более мужчин. Не надо никого слушать, под кого то подстраиваться - потому что "так положено" или " а что люди скажут".
  • 0

#107
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
если Коноваловское заключение принимают, я тоже к нему пойду! у меня у самой минус 9, у Муна раз в год прохожу техосмотр. пока сетчатка, ттт нормальная была. просто читала, что именно 12 и ГИ имеют право беременяшек осматривать и заключения выписывать.
  • 0

#108
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

кто-нибудь гуляет днем в парке, который выше акимата? на Новой площади?

мы с мужем вечерком гуляем :) по выходным


с мужем по вечерам и выходным и я гуляю :) мне днем хочется, в будни. а то дома у ноута только и сижу :D
  • 0

#109
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

если Коноваловское заключение принимают, я тоже к нему пойду! у меня у самой минус 9, у Муна раз в год прохожу техосмотр. пока сетчатка, ттт нормальная была. просто читала, что именно 12 и ГИ имеют право беременяшек осматривать и заключения выписывать.


Соланж, лучше конечно на регистратуре спросить или у вашего врача, но обменку попросили и на регистратуре внесли меня в категорию "проверка по беременности". Ого, минус 9
это серьезно! Линзы?
Я 10 лет носила, устала от них, особенно в самолетах тяжко, сохнут очень - надо снимать-надевать ну и спортом заниматься некомфортно. Сделала ЛАСИК и стало мне щасте прям...Помню, вставала по ночам, и на улицу смотрела - поверить не могла, что все вижу...
  • 0

#110
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Соланж, лучше конечно на регистратуре спросить или у вашего врача, но обменку попросили и на регистратуре внесли меня в категорию "проверка по беременности". Ого, минус 9
это серьезно! Линзы?
Я 10 лет носила, устала от них, особенно в самолетах тяжко, сохнут очень - надо снимать-надевать ну и спортом заниматься некомфортно. Сделала ЛАСИК и стало мне щасте прям...Помню, вставала по ночам, и на улицу смотрела - поверить не могла, что все вижу...


линзы, ага. с 15 лет, я привыкла :). операции побаиваюсь, может, после родов решусь, посмотрим.
  • 0

#111
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений


Соланж, лучше конечно на регистратуре спросить или у вашего врача, но обменку попросили и на регистратуре внесли меня в категорию "проверка по беременности". Ого, минус 9
это серьезно! Линзы?
Я 10 лет носила, устала от них, особенно в самолетах тяжко, сохнут очень - надо снимать-надевать ну и спортом заниматься некомфортно. Сделала ЛАСИК и стало мне щасте прям...Помню, вставала по ночам, и на улицу смотрела - поверить не могла, что все вижу...


линзы, ага. с 15 лет, я привыкла :). операции побаиваюсь, может, после родов решусь, посмотрим.


это ты зря побаиваешься!

у меня мама больше 40 лет носила очки с огромными линзами, один глаз -9, другой -7. Года четыре назад сделали ей там лазерную операцию, долго готовели, проверяли, всех врачей обошла, это самое долгое. А потом в один из назначенных дней я её туда привезла, там глаза подготовели, прокапали, и за считанные сикунды лазером вернули зрение, потом 2 часа посидела с завязанными глазами и отпустили домой! Я никогда не забуду её выражение лица и глаз, по сторонам смотрит как ребёнок, вывески читает, я ей нельзя, она счастливая))) и щас всё ок у неё)) наверное это всё таки стоит, ну или попробовать надо, если разрешат доктора наши.
  • 0

#112
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Дилиана,
А мне запретили операцию изза того, что сильно истончилась сетчатка. Спасиб, что предупредила, мне в ноябре. А очереди большие? С 8- ми утра????
Ношу линзы с 11 класса, сейчас в очках гуляю иногда. У меня -6 и -7, а штопать прописывали мне еще года 4 назад, я не пошла((((
  • 0

#113
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
девчëнки, вот вы с парками запутали всех :lol: у меня мозги зависли от всех этих "Ганди".
в том, что выше новой площади, Эльфийка с сыночком часто гуляет. я тоже сравнительно недалеко от него живу, можем прикатить с дочкой. только мы сейчас простужены, на улицу надолго боюсь, холодно.
мы с мамочками планируем встречу на четверг, в 13ч на Атакенте, внутри за главным входом. пузырикам тоже можно ;)
п.с.: мы временно "бездомные", темку нашу опять закрыли, так что пишите в личку.

Сообщение отредактировал Musik: 25.09.2012, 23:16:43

  • 0

#114
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Аселек: Ой, перед родами обязательно штопать! Может же усугубиться до отслойки сетчатки!!! А это уже серьезно. Начальную стадию лазером припаивают, а вот если ближе к зрачку пойдет - то на операционный стол, настоящая серьезная операция под наркозом!
Они там как то хитро работают - каждый по пол-дня что ли, надо уточнять. С 9 утра вроде и всего до 4. А сейчас Муна поскольку нет, я спокойно попала к тетеньке - к ней почему то тихо-спокойно. Она не такая знаменитая, видимо. Но если бы пришлось штопать, я бы пошла к ней - она у меня доверие вызывает. Я с 3 лет по офтальмологам шатаюсь, у меня наверное уже нюх )))
А может можно уже сейчас сходить, раз были показания, у нее провериться (проверить то она точно может, дело нехитрое), а штопаться если что записаться к Муну? Сама операция уже по записи на время, это я точно знаю. Неприятно, но я вот уже ничегошеньки не помню - и по времени пару минут. Помню, что запрещают нагрузки 2 недели, а я в горы поперла с каким то очередным женихом, но ничего, пронесло.
AKLENA: я тоже посидела помню после ЛАСИКА минут 40, с повязкой? Или без? Не помню... Помню, что когда заходила, хотела на настенных часах время посмотреть - еле еле видела сами часы. А потом вышла - и вижу стрелки и время! АФИГЕТЬ. Такое не забудешь. Интересно, все-все отрицательные эмоции забыла напрочь, помню хорошие моменты. Наверное, мы женщины так устроены, чтоб рожать...
  • 0

#115
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Дилианка, в октябре тогда прогуляюсь, чтоб записаться. Спасибо тебе за подробности!
  • 0

#116
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Что то все равно живот то ли болит...То ли не болит...Страшноооо. Решила выпить Магне В6 на ночь. А его можно разово или придется тогда курсом?
  • 0

#117
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Да не за что! Береги глазки то, особенно сейчас!
  • 0

#118
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Что то все равно живот то ли болит...То ли не болит...Страшноооо. Решила выпить Магне В6 на ночь. А его можно разово или придется тогда курсом?


может, ношпы? и папверин в попу?
  • 0

#119
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
девочки, я ужасно объелась, сижу теперь, еле дышу. вот не надо доводить себя до состояния голода!
  • 0

#120
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений


женщина может быть счастлива и без мужчины, но с ребенком.


Конечно может! Счастье - это решение человека быть счастливым и оно не зависит от внешних обстоятельств и уж тем более мужчин. Не надо никого слушать, под кого то подстраиваться - потому что "так положено" или " а что люди скажут".

Всем привет)))
Полностью согласна с высказыванием Дилиан))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.