Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2504

#201
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А я сейчас только от эндокринолога - она отправила на узи и гормоны, гормоны хорошие, а по узи увеличение небольшое щитовидки.
Ехала к ней и думала, ну все - щас послушаю ужасы и выпишет гормоны какие-нибудь, а она мне сказала, что это просто нехватка йода и выписала йодомарин. Уиу-уиу!

А ишо антитела к ХГЧ забрала - отрицательные, ура-ура!!!
Еще бы этот поганый РФМК понизить в коагулограмме, и было бы мне щастье.
  • 0

#202
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

какого у тебя они размера в длину, ты не узнала?


У меня была УЗИ на 22-23 неделе (где то так) - так Руднева не мерила длину, вроде только вес прикидывают теперь и там всякие окружности головы, длину бедра.
  • 0

#203
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
девочки, спасибо за добрые слова! так приятно их читать :) только вы можете понять важность всех наших разговоров этих беременных :)))

Дилиана, во 2 триместре спокойнее, чем в 1, конечно! но с другой стороны, ждешь третьего с его сюрпризами :).
  • 0

#204
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

У меня была УЗИ на 22-23 неделе (где то так) - так Руднева не мерила длину, вроде только вес прикидывают теперь и там всякие окружности головы, длину бедра.

Ааа, тогда понятно. Просто я пытаюсь представить, какого размера масик там сидит, и как я до сих пор могу не ощущать его пиночков да шевелений, кроме сомнительных вибрацийи пульсаций, пограничных с моей фантазией, о которых я уже писала.
  • 0

#205
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
А, Соланж, ты ж тоже во втором...Я больше про третий все таки...Мне кажется, после 7 месяцев как то поспокойнее, все таки человечек (или человечки в твоем случае) уже более-менее "самостоятельные". Самой конечно будет тяжелее - не зря говорят что второй триместр самый "кайфный"
Вобщем, считаю недели...
  • 0

#206
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
да, мне длину не сказала Руднева тоже. диаметр головы только - 4 см :) ну, еще всякие параметры - длину бедра, плеча и все такое.
  • 0

#207
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Dinaise, только примерно, я вот скачала приложение what to expect when you expecting и по нему смотрю размеры, ну чтоб хоть представление иметь, они еще сравнения дают - вот малыш как апельсин, а вот уже как папайя )))
  • 0

#208
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


У меня была УЗИ на 22-23 неделе (где то так) - так Руднева не мерила длину, вроде только вес прикидывают теперь и там всякие окружности головы, длину бедра.

Ааа, тогда понятно. Просто я пытаюсь представить, какого размера масик там сидит, и как я до сих пор могу не ощущать его пиночков да шевелений, кроме сомнительных вибрацийи пульсаций, пограничных с моей фантазией, о которых я уже писала.


хехе, мы тоже сегодня прикидывали их размер, такие пупсы крошечные реально еще :) поищи в интернете, там пишут примерные размеры малышей на разных недельках :)

насчет шевелений - АГ сказала, что если она услышит сердце трубкой через живот, значит, и шевеления я чувствую. она говорит, это должны быть каждодневные ощущения, и надо этот день запомнить :)
  • 0

#209
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
У меня и приложения есть в айфоне аж два беременястых, и читала я на сайтах, но реальный случай реального как-то ближе же, что ли :)))

Трубкой сердце хорошо слышат, а чуть больше недели назад была у своей АГ, она аппаратом этим слушала - так там такие звуки были "шууухх-шууух-шууухх", она говорит, это он так крутится, а потом он стал пинать датчик, причем по всему животу, куда бы она его не положила, были такие брякающие звуки.
А я ничего этого не чувствовала, ну абсолютно, представляете! Я, конечно, далеко не худая деушка, плюс плацентация по передней стенке, пока этим себя и успокаиваю.

Сообщение отредактировал Dinaise: 26.09.2012, 15:44:56

  • 0

#210
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Кендалл с возвращением! Соланж, Смятанка - с хорошим УЗИ!!! новеньким привет.а я пришла от АГ вся расстроенная, бактерии в моче, назначили бакпосев сдать и узи почек сделать....ещё к генетикам отправили - риск низкий, но всё равно рекомендовано посетить...ещё и к терапевту тоже надо сходить, че т мои почки её беспокоят, что самое интересное меня -нет. и посмотрев мой живот, сказала прям очень низко ребенок лежит: половой и физический покой - месяц, на работе сказала своей начальнице, она вздохнула и говорит ну ты давай к планерке сегодняшней готовься....вот тебе и покой (((

не переживай заранее....у меня тож какие-то бактерии нашли, я бакпосев пересдала и вс ок. Оказывается просто неправильно забор мочи сделала...там блин десять раз подмыться надо потом промокнуть,потом само влагалище заткнуть,что ниче не попало,а уж потом баночку подставлять. А ты блин попробуй сделать все эти манипуляции когда ты ночью встаешь на автомате и несешься как угорелый в туалет))))
  • 0

#211
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


У меня была УЗИ на 22-23 неделе (где то так) - так Руднева не мерила длину, вроде только вес прикидывают теперь и там всякие окружности головы, длину бедра.

Ааа, тогда понятно. Просто я пытаюсь представить, какого размера масик там сидит, и как я до сих пор могу не ощущать его пиночков да шевелений, кроме сомнительных вибрацийи пульсаций, пограничных с моей фантазией, о которых я уже писала.

мы тут с Умкой перетрухали, когда тоже шевеления у всех были а у нас нет.....
даже в личке постоянно отписывали друг другу,что-то типа этого:
-Че есть че-нить?
-Неа..
-Блин,у меня тоже.
а щас блин не так сел,не так лег то сразу пинок :D недолго тишиной наслаждались))
  • 0

#212
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

мы тут с Умкой перетрухали, когда тоже шевеления у всех были а у нас нет.....
даже в личке постоянно отписывали друг другу,что-то типа этого:
-Че есть че-нить?
-Неа..
-Блин,у меня тоже.
а щас блин не так сел,не так лег то сразу пинок :D недолго тишиной наслаждались))

Вот у меня уже тоже бзики пошли - кого не послушаешь, у всех в 19 недель уже в футбол играют по полной, а я пока сижу и курю бамбук :smoke:
  • 0

#213
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Кендалл с возвращением! Соланж, Смятанка - с хорошим УЗИ!!! новеньким привет.а я пришла от АГ вся расстроенная, бактерии в моче, назначили бакпосев сдать и узи почек сделать....ещё к генетикам отправили - риск низкий, но всё равно рекомендовано посетить...ещё и к терапевту тоже надо сходить, че т мои почки её беспокоят, что самое интересное меня -нет. и посмотрев мой живот, сказала прям очень низко ребенок лежит: половой и физический покой - месяц, на работе сказала своей начальнице, она вздохнула и говорит ну ты давай к планерке сегодняшней готовься....вот тебе и покой (((

не переживай заранее....у меня тож какие-то бактерии нашли, я бакпосев пересдала и вс ок. Оказывается просто неправильно забор мочи сделала...там блин десять раз подмыться надо потом промокнуть,потом само влагалище заткнуть,что ниче не попало,а уж потом баночку подставлять. А ты блин попробуй сделать все эти манипуляции когда ты ночью встаешь на автомате и несешься как угорелый в туалет))))

спасибо девочки за поддержку. мне вот подруга тоже рассказала что надо там заткнуть, там хорошо подмыть - а я че т сразу и не врубаюсь как это сделать. ну завтра придется попробовать чтоб потом антибиоты не пить
  • 0

#214
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


мы тут с Умкой перетрухали, когда тоже шевеления у всех были а у нас нет.....
даже в личке постоянно отписывали друг другу,что-то типа этого:
-Че есть че-нить?
-Неа..
-Блин,у меня тоже.
а щас блин не так сел,не так лег то сразу пинок :D недолго тишиной наслаждались))

Вот у меня уже тоже бзики пошли - кого не послушаешь, у всех в 19 недель уже в футбол играют по полной, а я пока сижу и курю бамбук :smoke:

ага..мы вот тоже начитались,а у Умки еще и второй ребенок....сидела наверно сравнивала и ногти грызла)))))))
я своего ощутила после 21-22 недели...а с этой деревянной трубкой АГ только сейчас ко мне подходит,а раньше только с аппаратом..потому как глухо было как в танке.))))))
  • 0

#215
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Кендалл с возвращением! Соланж, Смятанка - с хорошим УЗИ!!! новеньким привет.а я пришла от АГ вся расстроенная, бактерии в моче, назначили бакпосев сдать и узи почек сделать....ещё к генетикам отправили - риск низкий, но всё равно рекомендовано посетить...ещё и к терапевту тоже надо сходить, че т мои почки её беспокоят, что самое интересное меня -нет. и посмотрев мой живот, сказала прям очень низко ребенок лежит: половой и физический покой - месяц, на работе сказала своей начальнице, она вздохнула и говорит ну ты давай к планерке сегодняшней готовься....вот тебе и покой (((

не переживай заранее....у меня тож какие-то бактерии нашли, я бакпосев пересдала и вс ок. Оказывается просто неправильно забор мочи сделала...там блин десять раз подмыться надо потом промокнуть,потом само влагалище заткнуть,что ниче не попало,а уж потом баночку подставлять. А ты блин попробуй сделать все эти манипуляции когда ты ночью встаешь на автомате и несешься как угорелый в туалет))))

спасибо девочки за поддержку. мне вот подруга тоже рассказала что надо там заткнуть, там хорошо подмыть - а я че т сразу и не врубаюсь как это сделать. ну завтра придется попробовать чтоб потом антибиоты не пить

мне АГ дала брошюрку как правильно делать забор мочи...я ее магнитиком на холодильнике прикрепила)))))) муж уже не удивляется новой информации на холодильнике :D :D
могу вечером после работы выложить сюда текст.
  • 0

#216
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Новичкам привет!!!если не встали ещё на учет, пейте йодофол и фолийку всем назначают в маленький срок. Благополучно доносить вам малышей!!!
Соланж, с хорошим приёмом и узишкей. Как твои там ляльки, не тесно им???я думаю, прикольное узи видеть сразу неск-ка малышей!!!!Ттт, на вас!

Я чёто отрубилась, т.к.рано встала, аж на 2 часа...


  • 0

#217
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
да, сдача мочи - это отдельная тема! как раз мужу рассказывала в красках, как ждешь, приплясываешь, пока вода прогреется в биде, при том, что писать хочешь жутко! не говоря про спать :D в след. раз буду в чайнике кипятить, наверное, жутко долго у нас вода нагревается в трубах. подмываешься, промокаешь, первую порцию выписываешь, среднюю - в баночку, последнюю тоже выписываешь. я влагалище пардон не затыкаю, и так нормальные анализы получаются (ттт). а в больнице когда лежала на сохранении не было нормальных условий, чтоб подмыться, просто протерла влажной салфеткой, в анализе потом белок нашли, заставили пересдавать. так что лучше нормально подготовиться к сдаче.
  • 0

#218
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Новичкам привет!!!если не встали ещё на учет, пейте йодофол и фолийку всем назначают в маленький срок. Благополучно доносить вам малышей!!!
Соланж, с хорошим приёмом и узишкей. Как твои там ляльки, не тесно им???я думаю, прикольное узи видеть сразу неск-ка малышей!!!!Ттт, на вас!

Я чёто отрубилась, т.к.рано встала, аж на 2 часа...


классно же днем поспать! тоже люблю это дело :) щас вот выбираю - пойти погулять по солнышку или спать лечь :))

спасибо! у лялек места еще валом, вот потом им будет тесновато, ага :) на узи их одновременно не видно все равно, не влезают. и вообще, я ничего не понимаю там, вижу только фрагментарно - ручку седня видела целиком, бедренную кость отдельно :D

я прибавила нехило на этой неделе, но АГ говорит, что это как раз норма для двойни - 700 гр. в неделю.
  • 0

#219
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Новеньким добро пожаловать))))

Соланж с узишкой)))

Мы точно тут тортилы)))) тока еще Смятанка, Кендал и Печенька)))) Кстати где Печенька????)))

А про шевелюшки это дааааа)))) пока дождалась))))

Сегодня в адк ездила в вайкики, доче костюм брала спортивный... Там кстати неплохой выбор бодиков есть))))
  • 0

#220
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Девочки, привет!

Как же быстро и много вы пишете. Хотя была бы моя воля я бы то же целыми днями сидела жевала что нить вкусное и общалась :-)

Я решила встать в ЭКО на учет, только там как то странно, простых Б не Экошных ведет типо только одна гинеколог Хорун ВГ, а она молоденькая такая - прям как то не знаю, вроде после двух приемов плохих ощущений не осталось, вполне адекватная, но наверно оно к лучшему, просто ЭКо центр у меня прям рядом с работой! так вот на учет меня сказали поставят только в 12 недель причем Узишных, я как раз должна 6 го ноября придти на УЗИ и это будет 12 недель эмбриональных и уже 14 АК, и после УЗИ меня и поставят на учет. Воть!!! И сразу на скрининг тоже сказали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.