Перейти к содержимому

Фотография

Liverpool FC [часть 1]You'll Never Walk Alone

* * * - - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16621

#661
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Ur^Conscience,

Ну,в чём то ты и прав наверное. Вообщем посуди сам кто где был с 99 по 05.
98-99 ЧФК - 3 место,Ливер -5
99-00 - 6; - 3
00-01 - 6; - 2
01-02 - 4; - 5
03-04 - 2; - 4
04-05 - 1; - 5

До прихода Абрамовича ни о каком доминировании речь и не шла.После покупки клуба игроков стали закупать оптом/в розницу и Ливеру за этим было не угнаться, к тому же у нас была куча своих проблем,но это не помешало Ливеру с 99 по 05 гг выиграть: Кубок Лиги 2 раза (01,03),КУЕФА (01),Кубок Англии (01),ЛЧ (05),Суперкубок(05).
Теперь давай ради интереса сравним их достижения за этот же период: Кубок Англии(00),Кубок Лиги (05),АПЛ (05). Как видишь все их серьёзные достижения появились даже не в 2003 (покупка ЧФК),а в 2005,т.е. через 2 года после смены владельца. Убедил? :-)
зы: да,Диди положил гол-красавец против Вулв-тона и точно стиле Алонсо.Ну а Поттера отдали в лоун в С-хтон.
  • 0

#662
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Да нет, мне нравится как Ливерпуль идет вперед, прогресс очевиден даже для самых скептиков. Бенитес перестраивает команду постепенно, без резких движений. Но... Но все же нет какого-то уверенного стержня в команде. Даже Джеррард, капитан, и несомненно лучший на сегодня в составе "красных", летом спокойно мог уйти и был близок очень к этому. И что было бы? Да, Карра повел бы за собой горстку весьма посредственных игроков, где-то на удаче, где-то на физике, "Ливерпуль" болтался бы в 5-ке лучших в АПЛ. Привлечь явные таланты в такую команду было бы трудней, ибо они на виду, могут выбирать из грандов куда пойти. А перспективные таланты - это как лотерея, или как депозит в средний банк. Может года через 3-4 получится снять хороший процент, может придется срочно снять все и остаться при своих, а может все сгорит без возвратно. Это все естественно предположения того, что могло бы быть. А что сейчас "Ливерпуль" имеет? Есть пара-тройка высококлассных игроков, есть хорошие идеи насчет того как играть с сильным соперником в анти-футбол, или как сломить среднего соперника. И пока все. Какие-то невзрачные трансферы летом, мы это уже обсуждали здесь же ранее, Бенитес сам признал что траснферное лето не удалось. В январском окне что-то тоже не такие уж и впечатлящие покупки. Бенитес заявлял что надо зимой кого-то купить, так как летом после ЧМ-2006 цены подскочат. Но Кромпкамп не является основным игроком сборной Голландии, и маловероятно что он там блеснет, а Аггер вообще туда не едет волею судьбы. Хотя ничего против двух вышуказанных лиц не имею, и надеюсь защиту они усилят. Но не ждет ли нас опять "холодное трансферное лето 2006-го"? Состав надо "оживлять", денег не много, и то что тратится - не все так как хотелось бы...
  • 0

#663
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Hino,
да,трансферы не самая сильная сторона Рафы. Мы этот вопрос вроде тоже как то обсуждали и как не крути,это факт. Я бы конечно не сказал,что Крауч,Сиссоко и Зенден совсем слабые игроки,но пока по разным причинам они не показывают сполна того,чего от них ждут. Будем надеяться,что это для них не предел.Про новичков Кромпа и Аггера говорить всё таки ещё рановато. Здесь просто Рафа укрепил ту линию,которая более всего в этом нуждается.
Если Рафа закончил с защитой,то получается что теперь он должен идти дальше и укреплять остальные линии. Причём если делать это всерьёз,то нужны суперзвёзды. ИМХО,нужен ещё один звёздный полузащ.(пусть будет правый) и форвард-забивала,выше классом Сиссе,Крауча и Мориентеса. Если мы действительно говорим о звёздах,то кошельком придется тряхнуть. Ну,давай исходить из сегодняшних цен на игроков,т.е. где то в райoне минимум 20М евро и 30 макс. Т.е. если Рафа хочет получить сразу пару игроков,способных реально повлиять на игру Ливера,ему надо примерно 50М евро. Это врядли без подтягивания доп.источников финансов. Даже если продать весь балласт + добавить примерную сумму что он имел летом (где то 20М евро)+отдаст кого то из Сиссе,Мориентеса или Крауча,всё равно не хватит. Максимум он сможет купить одного игрока и то,если он решит всю сумму трансферов вбухать в одну сделку. Как думаешь,он на это пойдет? Сам видишь,что для Ливерпуля подъём цены на пару М является проблемой и как правило Рафа отказывается от сделки.Так было летом и сейчас,когда до закрытия окошка осталось всего ничего,а крупные подписания срываются. Единственная надежда на доп.источник-это новый спонсор-компания Крафт,но оттуда бабки пойдут в основном на новый стадион,хотя конечно видимо что то останется и на трансферы. Мы говорим о сегодняшних ценах,хотя сам понимаешь,что тот же Симао,если он блеснёт в Германии летом будет стоить намного дороже. Значит что остаётся: искать более дешёвых игроков + надежда на молодежь. Но из Академии игроки класса Джеррарда,Оуэна и Карры выходят оч редко и сейчас вроде таких не наблюдается. Наоборот получается,что Академия Красных частично работает на чужие клубы,т.к. кто то постоянно уходит на сторону. Вообщем то очень многое будет зависеть от той суммы,кот.дадут Рафе,ну и конечно от скаутов. Если платить сверхкрупные бабки и потом он не заиграет,то это будет что то. Сегодня ВВС написал,что потери Абрамовича составляют на сегодня 140М фунтов(!)-самые крупные потери клуба в истории футбола,рекорд вообщем. Представляешь что было вы с Ливерпулем попади он на такие бабки? Это был бы финиш клуба и из такого дерьма надо было выбираться годами,если ещё получится. Все эти потери,как понимаешь,складываются в основном из-за вздутых трансферов.Просто хочу сказать,что риск делать крупные трансферы оч велик,но видимо если мы хотим стать чемпионами,без них ИМХО не обойтись.
Вообщем у Рафы непростая задача.Клуб и болелы требуют резалта,а достичь его этим составом затруднительно. Летом это сделать может быть ещё затруднительней,если он не изменит политику трансферов и не пойдет на крупные подписания. Заколдованный круг получается. Всё же мне кажется,что Рафа на это пойдет,т.к. сдается другого выхода нет. Так что будем ждать и потом для финансов и престижа Ливеру в этом году надо кровь из носу выиграть что то. Как не крути,а такие вещи облегчают подписания.
  • 0

#664
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
O,my holy cow! :-) Робби Фаулер вернулся в Ливер через свободный трансфер. Ну надо же!
Насколько и почём пока неизвестно. Интересно,получается ещё один форвард.
Изображение
God ;-)

Сообщение отредактировал Spade: 28.01.2006, 01:06:50

  • 0

#665
km_sameboy

km_sameboy
  • Частый гость
  • 80 сообщений
вот это вот действительно хорошая новость, приятно видеть старых знакомых ! пришел он к нам до конца сезона, номер футболки - 11. интервью на англ.

ПС : немного пораньше бы его нам, на матч с МЮ, может хотя-бы вничью сыграли бы :-)

ППС : кстати, на его счету самый быстрый хэт-трик в премьер-лиге против Арсенала в 1994, 4 минуты 33 секунды ;-)

Сообщение отредактировал km_sameboy: 28.01.2006, 10:43:56

  • 0

#666
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Holy Crap! Spade - именно это я сказал когда прочел новости по ЕвроСпорту :-) КУДА нам ИХ девать??? Ладно бы столько защитников, боюсь Fowler (его фамилия на майке Ливера смотриться аафигенно) был взят как free agent, просто как дань уважения игроку, довольно много сделавшему для Ливера, все же не знаю где он может играть... может с Портсмуthом?
  • 0

#667
km_sameboy

km_sameboy
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Holy Crap! Spade - именно это я сказал когда прочел новости по ЕвроСпорту ;-) КУДА нам ИХ девать??? Ладно бы столько защитников, боюсь Fowler (его фамилия на майке Ливера смотриться аафигенно) был взят как free agent, просто как дань уважения игроку, довольно много сделавшему для Ливера, все же не знаю где он может играть... может с Портсмуthом?

ну, по словам Рафы, его взяли не потомучто он так любит клуб, а потомучто он один из лучших "забивал" в премьер-лиге.
с Порстмутом он играть не будет, так как не может играть в FA Cup. но через день после этого мачта игра с Бирмингемом, там возможно мы его и увидим :-)
  • 0

#668
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Старая гвардия возвращается домой? :-) Признаться я был шокирован. Сначала подумал что сегодня 1 апреля. Осталось подтянуть "малыша" Оуэна и Дэнни Мэрфи. :-) Для фанов Красных не надо объяснять кто такой Фаулер -живая легенда клуба. Когда его отдали,на душе долго было нехорошо. Из-за таких как он многие и начинают смотреть футбол и болеть за Ливерпуль. Но некоторые моменты всё-таки смущают,если честно,выскажу чисто своё ИМХО.У Робби сейчас практически нет игровой практики,потому как в МанСити он практически всё время сидел на лавке. Опять же возраст -30 лет,хотя возможно год-другой он ещё и сможет сыграть. Ну и потом: говорит ли этот трансфер,что на сегодня у нас с подписаниями всё и Рафа до лета бессилен подписать конкретного игрока? Не знаю.
Положителные моменты безусловно тоже есть. Робби,как вы знаете,является оч волевым игроком и способен завести команду. Сломать таких как он оч сложно. Это +. У него оч близкие,приятельские отношения с лидерами Ливера -Каррой и Стиви,это тоже +. Он хочет играть за клуб и уверен сделает всё,чтобы поднять свою форму. Фаны Красных его примут на Энфилде на ура и может это как то поднимет боевой дух команды. Ну и ещё одна возможная причина,Фаулер хочет уйти на пенсию как игрок Ливерпуля и сделать это как принято -перед Копом. Хотя наверное всё таки рановато грить о пенсии в 30 лет. Вспомните Тедди Шерингема,который кста тоже оч хотел сыграть за Красных,но не мог,потому что он был игроком МЮ. ;-)
  • 0

#669
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Фаулер - мой самый любимый игрок. И когда я узнал об этом переходе - просто не поверил, испытал как говорится "культурный шок" :-) Даже если он за Ливер забьет всего 1 гол, его приход - самая шикарная сделка "красных" в этом сезоне ;-).
Незабытый, великий, и непризнанный гений ....

P.S. Срочно ищется футболка "Ливерпуля" с Фаулером на спине. Наверное через месяц уже появится в клубном магазине.
  • 0

#670
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
Home, sweet home....
Неплохо возратиться домой и повесить бутсы на гвоздь.Я думаю,он для этого вернулся?
  • 0

#671
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Неплохо возратиться домой и повесить бутсы на гвоздь.Я думаю,он для этого вернулся?

Есть надежда, что Бенитес сможет немного подтянуть ему форму, может позабивает немного. Конечно, былого не вернуть и половины, но закончит с футболом Фаулер на Мелвуде, это наверняка.
  • 0

#672
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Кое как ушатали Портсмут 2:1. Нехорошая тенденция,почти как с Лутоном -забили в 1ом тайме 2 мяча (Риисе,Джеррард),в начале 2го ушли в глухую оборону,пропустили 1 гол и отбивались до конца матча. Видать после 1 тайма посчитали дело сделанным и могли за это поплатиться. Качество игры с Помпеями мне совсем не понравилось.Силёнок что ли уже не хватает на 90 мин? ИМХО команда выглядит подуставшей. Нужна пауза,а где её взять? Впереди ещё более серьёзные матчи.
Что касается Фаулера,то хотелось бы,чтобы он забил поболее чем 1 гол. Вот если б 6-8,то это может обернуться экстра-очками,кот.могут стать решающими для нас. ИМХО именно за этим и брал его Рафа. Врядли здесь играют роль сентименты. Фаулеру надо поднять форму,боевого духа ему не занимать и постепенно входить в игру.Пусть сначала понемногу,на заменах,ну а потом кто его знает,может мы увидим неплохую связку Крауч/Фаулер. Как финишерy,в райoне штр.площдке Фаулеру в годы расцвета равных не было.Почти все его голы были забиты с близ.расстояния. По крайней мере так он играл за Ливер раньше.

Hino,футболки с 11ым номером Робби уже толкают в офиц.магазине Красных. Так что поспеши.;)
  • 0

#673
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Я думаю старая футболка Робби будет куда интересней и нести куда больший смысловой подтекст ;)
Как забил Риисе?? Spade расскажи
  • 0

#674
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Старую уже не найдешь, особенно которая с надписью God на спине.
  • 0

#675
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Проект будущего стадиона Ливерпуля "New Anfield (Stanley Park)". Вместимость 61,000 мест (все сидячие)

Видео можно скачать здесь (25 мб).
  • 0

#676
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
"Нет,определенно мы созданы друг для друга..." ;) Наш соперник в 5ом раунде Кубка -МЮ. В прошлом сезоне мы постоянно играли с Футбольным Клубом Челси,а в этом вот с МЮ. Судьба даёт нам шанс отыграться? Матч состоится на нашей поляне. На официалке Рафа просит болел "поднять крышу на Энфилде и привести клуб к победе."
Вообщем нас ждёт очередная заруба в битве за Кубок.Хватит уже попадать им.
  • 0

#677
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Hino,эспешали фор ю.Молитва,посвященная Робби Фаулеру. ;)

Our Fowler
Thou art is scoring
Robbie be thy name
Thy transfer has been done
On a free as it is in January
Give us this day our favourite Red
Alonso will give you the best passes
As Carra stops those who pass against us
Deliver us the title
And lead us not into relegation
For eleven is your number
Forever and ever
Our man

Что касается надписи на футболке,то вопрос решаем вроде. Посмотри здесь.
Изображение
Create an LFC replica shirt with your own name and number.
LFC Shop Online
  • 0

#678
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Spade, спасибо за ссылку. Я уже вчера пытался там оформить заказ, мне нужна была гостевая белая майка, но размера medium временно нет. Буду ждать.

С МЮ когда игра будет? Матчи с манками по накалу напряженней проходят, чем с "Челси".
  • 0

#679
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

С МЮ когда игра будет? Матчи с манками по накалу напряженней проходят, чем с "Челси".

18/19.02.2006
  • 0

#680
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто




С МЮ когда игра будет? Матчи с манками по накалу напряженней проходят, чем с "Челси".

18/19.02.2006


опять Ливерпуль-МЮ, это судьба ;)
интересно в Кубке Англии, при жеребьевке, нет наверное корзин, типа сеянных команд и т.д.
очень часто сильные команды встречаются на ранних стадиях
Вон Эвертон с Челси играл в 4-м круге, четвертая и первая команда прошлого ЧА


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.