Перейти к содержимому

Фотография

Приют для животных"Остров надежды"Фонд помощи животным Казахстана"Остров надежды" приют для животных

приют животные помощь остр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2871

#1721
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Огромное спасибо Яне (Jana) за переданные 2000 на молочко для щенков!
Спасибо нашей Оксане (Yehhai), она вчера тоже купила молоко и отвезла Ване!
Марианна (marianne) и Аня (Falcona) отвезли туда же мешок сухого корма и коробку с готовыми обедами.
Спасибо вам, девушки, огромное!!!

Сообщение отредактировал Tigra: 20.03.2013, 11:08:02

  • 0

#1722
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Друзья, ребята!!!!Всех с наступающим Наурызом!!!!Всем яркой весны, море цветов и конечно ЛЮБВИ!!!!Но мы просим в праздничные дни не забывать что животные все так же нуждаются в нас с вами!!!Пожалуйста, помогайте нам почаще, животных на данный день очень много, и все они джут помощи от нас!!!Ведь в такие длинные праздничные дни возможно уделить пару часов именно на помощь, мы все по одной земле гуляем, и дышим одним воздухом!!!Добрым и милосердным быть не сложно, главное попробовать!!!Сделайте перепост, и возможно кто то из ваших друзей откликнется!!!Попробуйте начать помогать, и возможно вы больше не сможете жить иначе...Итак проблемы на сегодняшний день-1. Пушистика (ЦВМ), 2. Вуппи/Луппи (ЦВМ), 3. Симку (альфа)... Ну и отдельно на стерилизации - нам еще Дару, Еву, Боя чикнуть надоть,всегда актуальна молочка для передержки Ивана(там две кормящие суки и куча приемных деток) Им нужен кефир, молоко, творог, это же не дорого, а детки вырастут крепкими и здоровыми, еда на передержку Юли(нужно все мясное, там сейчас больше 60 собак), и конечно всегда актуальна оплата!!!!Наши долги растут с каждым днем. Подарите каждый по 200 тенге, нас в группе более 5500 человек-задумайтесь какая сумма может получится!!!!!Мы же сможем помочь еще 20-30 живым душам!!!!Не ужели в праздники можно только пить и развлекается???Животные ждут реальных дел, а не просто нахождение васв этой группе!Спасибо всем кто откликнется, знаю ,вас будет не мало.ИзображениеИзображение
  • 0

#1723
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Огромное спасибо Яне (Jana) за переданные 2000 на молочко для щенков!
Спасибо нашей Оксане (Yehhai), она вчера тоже купила молоко и отвезла Ване!
Марианна (marianne) и Аня (Falcona) отвезли туда же мешок сухого корма и коробку с готовыми обедами.
Спасибо вам, девушки, огромное!!!

Спасибо Иришке-Sharik, она отвезла сегодня каркасы и куриную обрезь Ване и ЭФ.
  • 0

#1724
анна3637

анна3637
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Девочки форумчанка ищет кошку:


Приму в дар кошку - крысоловку ,желательно стерилизованную,ласку и уход животному гарантирован! Спасибо. мой моб.87773719517, 87782212117 Аня

Девочки СПАСИБО,кошу нам нашли,забираем после праздников из приюта :hi:

Сообщение отредактировал анна3637: 20.03.2013, 21:38:42

  • 1

#1725
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Девочки СПАСИБО,кошу нам нашли,забираем после праздников из приюта :hi:


Отличная новость, пишите потом, пож-та, фото выставляйте. Такие новости придают сил и уверенности.
  • 0

#1726
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Большое спасибо Карине! Она сегодня купила и привезла 50 кг куриных каркасов и несколько кг шеек. Половина этого сейчас поедет к Любе вместе с сечкой и макаронами. С завтрашнего дня дет сад, где она берет пищевые отходы для своих питомцев не работает.
  • 2

#1727
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
А теперь о скорбном:

Сегодня в квадрате (двор) Ленина-Пушкина-Курмангазы-Шевченко....обнаружили Овчарку немецкую или помесь(кобель)-окрас рыжий(преобладает) очень крупный не молодой судя по зубам,без ошейника..сильно истощеный(явно давно скитается) все косточки можно пересчитать,ушки явно тоже больные(хотела посмотреть,.а он увертывается)....такое ощущение,что с задними лапами проблемы(походка шаткая) а может просто ослабевший....очень добродушный пес ,явно жил в семье где есть детки....мы его накормили и напоили ,а он тут же несет палку моему сынуле поиграть,а сам еле на ногах держится....
Песик просто замечательный, а какая у него морда красивая и умная, хочется ,чтобы отыскался его старый хозяин или он обрел нового друга себе.....пока он в нашем дворе мы его будем кормить и даже попросим ветеринара которая живет в нашем дворе обследовать его и что-то предпринять по поводу его лечения.
Сегодня сфотографирую его (если не убежит).

Поехала после работы Aled с намерением забрать к себе. Ну что...... кобель старый, на задние ноги совсем слабый и раздутым животом. Сейчас Наташа сама напишет дальше.....
  • 1

#1728
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Поехала после работы Aled с намерением забрать к себе. Ну что...... кобель старый, на задние ноги совсем слабый и раздутым животом. Сейчас Наташа сама напишет дальше.....


Обычная история, служил верой и правдой людям, а как старый стал - долой...
  • 1

#1729
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Мы с Марианной отвезли Рекса сначалу в Альфу, где его посмотрела Светлана, а потом в ЦВМ, где ему сделали узи брюшной полости. Обнаружили очень большую опухоль, она причиняла ему сильную боль, он не мог сидеть, а лежать мог только на боку. Врач сказала, что, учитывая его преклонный возраст, опухоль не операбельна. Поэтому выход был только один.

Рекс был замечатльный пес, красавец, умница, очень послушный и надежный. В его последние дни его предали близкие люди. Спасибо Марианне и Лене за то, что сделали все возможное, чтобы продлить его дни, а если нет, то хотябы достойно уйти.

Покойся с миром, дорогой. Мы успели полюбить тебя всем сердцем.

images.jpg

Сообщение отредактировал Aled: 20.03.2013, 23:11:59

  • 8

#1730
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Bokserka Мне Наташа позвонила и все рассказала.....такая жалость,такой замечательный был пес,жаль он к нам во двор попал так поздно,ну хотя бы радует ,что последний день у него прошел под знаком доброты и тепла.....детки с ним играли ,каждый старался его покормить(в нашем дворе много сердобольных людей)....сынок мне на работу звонил каждые полчаса и теребил "быстрее приходи пойдем Рекса(сынуля стал его так звать) кормить"....
Ну что поделать,думаю ему сейчас лучше.....отмучился бедняга... :cry:

Спасибо всем ,вы такие молодцы....не могу, сижу и реву...его взгляд....как будто он понимал,что мы больше не увидимся....

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 20.03.2013, 23:20:55

  • 6

#1731
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Наташка не написала, когда его там , во дворе, люди кормили, он поковылял и принес в благодарность палку. Когда подъехала Марианна , пес сам попытался залезть в багажник.
Я реально начинаю ненавидеть таких людей: служил хозяину до самой своей старости и болезни, а тот, чтобы не лечить, вывез и выбросил в чужом дворе!!!
Тяжело это очень.... Ну хоть ушел пес достойно, рядом с людьми, которые его полюбили и пожалели.

И большое спасибо Наташе-Aled и Марианне, которые были с ним до конца!

Сообщение отредактировал Bokserka: 21.03.2013, 00:13:11

  • 11

#1732
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ну как же так... Сижу и реву... Думала, есть хоть малейший шанс... Беги по радуге, Рекс!


  • 0

#1733
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Наташка не написала, когда его там , во дворе, люди кормили, он поковылял и принес в благодарность палку. Когда подъехала Марианна , пес сам попытался залезть в багажник.
Я реально начинаю ненавидеть таких людей: служил хозяину до самой своей старости и болезни, а тот, чтобы не лечить, вывез и выбросил в чужом дворе!!!
Тяжело это очень.... Ну хоть ушел пес достойно, рядом с людьми, которые его полюбили и пожалели.

Да это он моему сынуле принес палку,а потом еще и здоровенный камень и кинул ему мол поиграй со мной...он именно к детям тянулся...и столько в его глазах было любви и благодарности.......
Я в этом дворе жила долгое время .сейчас чуть пониже переехали.....к нам постоянно кто-нибудь подкидывает котят и мы всем миром пристраиваем их , и Ольга Сергеевна (ветеринар) по своей части помогает.....вот неделю назад Дусю черненькую кошечку(мес.5-6) пристроили добрые люди...явно была домашняя,чистая собак не боялась.....это была любовь моей доченьки,тоже бежала во двор скорее покормить...

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 20.03.2013, 23:38:34

  • 2

#1734
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Ну как же так... Сижу и реву... Думала, есть хоть малейший шанс... Беги по радуге, Рекс!

Юль, он мучился сильно....
Aled долго возле него была во дворе, пока Марьяша не подъехала, говорит,он поел, захотел спать, и ни сесть, ни лечь толком не может, стоять тоже долго не мог, ноги слабые.....
Беги по радуге, Рекс, здоровый, сильный, веселый.....

Сообщение отредактировал Bokserka: 20.03.2013, 23:59:40

  • 4

#1735
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


Ну как же так... Сижу и реву... Думала, есть хоть малейший шанс... Беги по радуге, Рекс!

Юль, он мучился сильно....


девочки,спасибо,что вы есть! Сижу и реву...
  • 2

#1736
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


Ну как же так... Сижу и реву... Думала, есть хоть малейший шанс... Беги по радуге, Рекс!

Юль, он мучился сильно....

Понимаю... :(
А хозяина его я бы... Не знаю, что бы я с ним сделала!!! :mad: Как же я таких ненавижу!!!

Вчера звонок - заберите в приют собаку. Начинаю задавать вопросы, как обычно - что за собака, возраст, характер, почему отдаете и пр. Выясняется, собаке (немецкая овчарка) 10 лет!!! Дом продали, а о нем не подумали :( бедолага сидит в вольере и отказывается от еды уже несколько дней. Какие шансы на пристройство я даже не знаю... Понимаю, что мизер... Еще он и злой очень :(
Попросила скинуть фото и контактные телефоны, и тишина... Видимо, решили так же, как от Рекса, избавиться. Глаза не видят - душа не болит...
  • 0

#1737
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Я верю в прави

Ну как же так... Сижу и реву... Думала, есть хоть малейший шанс... Беги по радуге, Рекс!

Я верю в правило бумеранга-все,что мы совершаем в этой жизни,нам и возвращается :dont: Только потом очень часто я слышу-за что мне это????-А вы посидите и подумайте.....И еще я верю в то,что люди,которые выбрасывают своих домашних питомцев,закончат свою жизнь точно также....Правило бумеранга......
  • 4

#1738
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Срочно нужна передержка для Пушистика!!!
image.jpg

Этого котю несколько дней назад подобрали волонтеры. У кота приступы типа эпилептических. Мы отвезли его в ЦВМ, там ему сделали все анализы и наблюдали несколько дней. Причину так и не нашли - скорее всего, сказывается старая травма. В остальном котейка здоров, нет никаких инфекций. Сегодня нужно его забрать, а нам некуда :( Он чудесный - нежный ласковый. Совершенно не агрессивен. Скорее всего, он был домашним - он пострижен, судя по всему, ему вырезали колтуны на шерстке.
Помогите с его передержкой и поиском дома!!!
  • 1

#1739
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Друзья! Нам нужна хотя бы временная чистая передержка для этого котика, пусть платная. Он не доставит особых хлопот! Едой обеспечим.
  • 3

#1740
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Танюшиным постом навеяло
Скрытый текст


Друзья, у нас долг на передержке у Юли 104000 тенге! Помогите погасить хотя бы его часть!

А еще у Юли сегодня день рожденья! Юляшка, поздравляем от всей души!!! :kiss:
  • 4



Темы с аналогичным тегами приют животные, помощь, остр

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.