Перейти к содержимому

Фотография

Приют для животных"Остров надежды"Фонд помощи животным Казахстана"Остров надежды" приют для животных

приют животные помощь остр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2871

#841
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Ритта, как там котейка родственник моего Труськи?
  • 0

#842
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Знаю, что девать живность не куда, но у меня спрашивают, что делать с кошкой и котенком (с участка). Может все таки кто-то сможет взять третьего дикаря. А маму стерелизовать, да выпустить там же? (вроде должны помочь со стерелизацией)

мой звереныш, спит на ковре, да на диване. Его кошка моя гоняет, а так не оч. страшно, как казалось.


У меня ...полутруська) Еще в туалет не ходил. А так играет, но иногда бегает в убежище.

Сообщение отредактировал 505amir: 28.11.2012, 20:10:23

  • 1

#843
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Ритта, а фоты нет этого котенка? Может его попробовать так устроить, хотя он тоже скорее всего неадекватный ;) ему бы курс социализации пройти и можно в новый дом отдавать:)

Срочно нужна передержка для котенка , котенок красивый , но без опыта социализациии, помогите ребенка воспитать, а мы ему родителей найдем!:)
  • 0

#844
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
фото котенка,
он дикий,
но вживую намного красивее, похож на медвежонка. Очень густой подшерсток.

У меня адаптация его брата прошла в течении 3 дней, из них 1 день, он провел в клетке в больнице.
Сейчас спит только на диване, играет с моей рукой. Был очень дик.



Изображение

Сообщение отредактировал 505amir: 28.11.2012, 22:05:31

  • 0

#845
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Знаю, что девать живность не куда, но у меня спрашивают, что делать с кошкой и котенком (с участка). Может все таки кто-то сможет взять третьего дикаря. А маму стерелизовать, да выпустить там же? (вроде должны помочь со стерелизацией)

Я же сказала, что на платную передержку заберу. Скорее всего завтра, сегодня собак перевозили, только домой вернулись. Мамашку однозначно сразу на стерилизацию, потом посмотрим.
  • 1

#846
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Может кто-то найдется, кто захочет бесплатно. Хотя бы на период -социализации. А потом влюбится......и навсегда

Сообщение отредактировал 505amir: 28.11.2012, 23:01:14

  • 0

#847
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ДВ, отвезла в очередной раз Изольду (безногая собака Эллы Федоровны) в "Альфу". Опять разгрызла все швы, как у неё получается грызть в воротнике и в повязке на ноге, не знаю. Пришлось опять зашивать, решили в этот раз пусть сидит в наморднике и воротнике. Посмотрим, что будет. Сразу захватила по пути и лысую собачку Дану , Светлана Анатольевна , взяла соскоб и сказала, что у неё запущенный декаметоз (прошу прощения, если не правильно написала диагноз), Лечение будет принимать после Нового Года, весь декабрь у меня совсем не будет времени её возить на лечение. Также Светлана Анатольевна, обрезала ногти и почистила уши Дане. Деньги на лечение сняли с депозита "ОН", у меня небольшой цейтнот по деньгам.
  • 2

#848
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Про Дану, я ее возила нес. мес. назад в Пес и Кот, сказали и сделали тоже самое. Она начала обрастать, видимо временно. Насчет безногой, я не садист, но может не стоит так мучать собаку и усыпить?
  • 1

#849
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Может кто-то найдется, кто захочет бесплатно. Хотя бы на период -социализации. А потом влюбится......и навсегда

Я на это уже и не надеюсь... У меня двое сидят на платной. И еще один взрослый котик... Эх...

Девы, может, кто-то сможет котенка с мамой забрать и отвезти сначала в альфу на стерилизацию, а потом на передержку? Там уже ждут. Я разрываюсь. Осталось меня клонировать, только тогда смогу все успеть :(
  • 1

#850
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Я заберу на выходных. Попробуем переговорить с хозяевами, чтобы вернуть кошку на то же место.

Сообщение отредактировал 505amir: 28.11.2012, 23:21:32

  • 1

#851
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я заберу на выходных.

Рита, спасибо!
Я постараюсь завтра забрать. Но если форс-мажор, то очень буду рассчитывать на вас!

Я для них сегодня на передержку все привезла уже - и корм, и лотки, и наполнитель, и витаминки))) там уже ждут, особенно котенка (там двое деток любят котят, заботятся о них, так приятно). Надеюсь, с моими двумя котятками уживутся :)
  • 2

#852
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Про Дану, я ее возила нес. мес. назад в Пес и Кот, сказали и сделали тоже самое. Она начала обрастать, видимо временно. Насчет безногой, я не садист, но может не стоит так мучать собаку и усыпить?

Элла Федоровна не позволит. К тому же там вроде одной лапы нет? Собаки нормально с тремя ногами живут... А вот насчет Даны я беспокоюсь - она давно в таком состоянии. Ее не просто колоть нужно - это же комплексное лечение. И колоть, и мазать, и таблетки каждый день... Сможет ли ЭФ так ухаживать за ней?
  • 1

#853
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Изображение

Эту девченку назвали Чита.Ей примерно 5-6 месяцев.ЕЕ нашли избитую на улице и привезли в клинику.Сейчас она - очень ласковое,мурчащее чудо,прекрасно ладит с детьми-когда ее привезли мне,то к самому первому,к кому она пошла и подарила первое"мурррр",был мой 3-х годовалый сынок.С другими моими кошками - очень независима,может постоять за себя даже перед собаками.Профилактика от глистов проведена.Ходит в лоток.Она была домашним котоенком-у нее нет блох,чистенькая,гладенькая.Чита ищет свой дом! 87079052278 Татьяна.

Сообщение отредактировал Нюша :): 29.11.2012, 10:21:05

  • 1

#854
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений
У нас во дворе ул. Гоголя уг. Байтурсынова, приблудилась собачка, беременная вот-вот родит, кормим всем двором, в руки не дается, не знаем что с ней делать! Может ее в приют можно?
  • 0

#855
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


А маму стерелизовать, да выпустить там же? (вроде должны помочь со стерелизацией)

Я же сказала, что на платную передержку заберу. Скорее всего завтра, сегодня собак перевозили, только домой вернулись. Мамашку однозначно сразу на стерилизацию, потом посмотрим.


Девочки, напоминаю, по стерилизации кошек. В "Альфе" - это стоит 5000 тг, Оксана для ОН сделает за - 2000 тг.
Делает хорошо, кошки после наркоза быстро приходят в себя. Я уже перестерилизовала у неё много кошек, все прекрасно себя чувствуют.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 29.11.2012, 12:47:13

  • 0

#856
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Наташа (natik3004), с Лидией Дмитриевной созвонилась. Как сможем состыковаться по времени - передачку заберу.
  • 0

#857
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки, повезу на следующей неделе Лене в аэропорт деньги, если есть что передать - передавайте.
  • 0

#858
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

у неё запущенный декаметоз (прошу прощения, если не правильно написала диагноз),


здорово бы было, если б к основному лечению, добавить смазывание топленным жиром (лучше нутряным, но это не принципиально) - хотя бы раз в день.
Результаты гораздо лучше, чем при обычном лечении.
  • 0

#859
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

У нас во дворе ул. Гоголя уг. Байтурсынова, приблудилась собачка, беременная вот-вот родит, кормим всем двором, в руки не дается, не знаем что с ней делать! Может ее в приют можно?

Если Вы надеетесь только на людей из этой группы, что все сразу же побегут спасть Вашу собачку, а Вы только место покажете, и вздохнете с чувством выполненного долга, то, позвольте мне дать не очень хороший совет. Лучше утопите / усыпите этих всех щенков, как только родятся. А маму стерилизуете Раз вы всем двором их кормите, то, думаю, всем двором и деньгами скинуться сможете. Вот честно слово! Так как на улице судьба у них одна - либо в отлов попасть, либо под колесами машин погибнуть. Ожидаю сейчас кучу минусов, как так можно, грех топить животных и прочее, прочее.
Вчера на нашу помойку какая-то сволочь выкинула трех щенков в коробке. :mad: Уже открыли глаза, достаточно хорошо, сами кушают. Ну, вот скажите мне, неужели гуманнее выкинуть их на помойку, особенно когда они уже подрастут, чем утопить / усыпить, когда они еще даже глаза не открыли? Нет, это ведь грех такой, как можно так с живым существом, ой нельзя, на помойке их обязательно кто-то подберет, и будет у них сытая-счастливая собачья жизнь :mad: Если бы мы не увидели эту коробку, ночью эти несчастные создания уже замерзли бы.
Слов нет, как назвать этих жалких и мерзких людишек, кто так поступает с животными.
  • 9

#860
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Приюты у нас не резиновые и всех животных которых наши добрые люди выкинули на улицу приютить не возможно , их просто не куда помещать, все приюты переполнены , а вот вы помочь можете стерилизовав эту собачку , тем более вы сами написали что подкармливаете ее всем двором , если вы скинетесь хотя бы по 200 тенге уже соберется нужная сумма денег .

Сообщение отредактировал princemefestofel: 29.11.2012, 13:14:22

  • 4



Темы с аналогичным тегами приют животные, помощь, остр

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.