Перейти к содержимому

Фотография

Приют для животных"Остров надежды"Фонд помощи животным Казахстана"Остров надежды" приют для животных

приют животные помощь остр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2871

#861
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Приюты у нас не резиновые и всех животных которых наши добрые люди выкинули на улицу приютить не возможно , их просто не куда помещать все приюты переполнены , а вот вы помочь можете стерилизовав эту собачку , тем более вы сами написали что подкармливаете ее всем двором , если вы скинетесь хотя бы по 200 тенге уже соберется нужная сумма денег .


Народ ,
а что мы все в такой резкой форме высказываемся? может человек не в курсе? обратился-уже хорошо, мое мнение-объяснять надо спокойно.
по сути, советы правильные, если можете, стерилизуйте собаку, скинувшись всем двором, и пусть она себе живет, и опять же всем двором можно подкармливать. можно даже попытаться пристроить в добрые руки после стерилизации...
приюта официального нет, передержки переполнены, у волонтеров живности-девать неизвестно куда(( и почи во всех случаях-люди, которые находят животных, содержат их на собственные средства.
  • 3

#862
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
ДД, не знаю в тему ли, на первомайском колбасном заводе стоит магазинчик, туда недавно привезли с завода мешки костей, но так и называется "кости для собак и кошек" по 25 тенге за кг.

Сообщение отредактировал Lynna: 29.11.2012, 13:29:56

  • 1

#863
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Народ , а что мы все в такой резкой форме высказываемся? может человек не в курсе? обратился-уже хорошо, мое мнение-объяснять надо спокойно.

Есть доля правды в Ваших словах. Но опять же, автор хоть бы помощь свою предложил, вы возьмите ее в приют, а мы всем двором обязуемся помогать раздавать щенков, поможем с кормом, сами привезем собаку куда надо. А тут только сам факт, есть собака, она беременна. И вопрос -скорее, просьба, можно ее к вам в приют. т.е. срочно заберите, у вас же ПРИЮТ.
ps: хотя, не исключено, что помощь бы предложили, если бы собаку забрали, а может и нет :rotate: :confused: делаем выводы исключительно по тому, что написано в сообщении. Отсюда и злые наши посты :rolleyes:
  • 3

#864
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Народ , а что мы все в такой резкой форме высказываемся? может человек не в курсе? обратился-уже хорошо, мое мнение-объяснять надо спокойно.

Есть доля правды в Ваших словах. Но опять же, автор хоть бы помощь свою предложил, вы возьмите ее в приют, а мы всем двором обязуемся помогать раздавать щенков, поможем с кормом, сами привезем собаку куда надо. А тут только сам факт, есть собака, она беременна. И вопрос -скорее, просьба, можно ее к вам в приют. т.е. срочно заберите, у вас же ПРИЮТ.
ps: хотя, не исключено, что помощь бы предложили, если бы собаку забрали, а может и нет :rotate: :confused: делаем выводы исключительно по тому, что написано в сообщении. Отсюда и злые наши посты :rolleyes:


Лера, люди могут не знать, просто допустите такую мысль-кормят-уже хорошо.
Ветка называется сами знаете как, если бы я первый раз зашла, я тоже так могла подумать.......
  • 0

#865
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Лера, люди могут не знать, просто допустите такую мысль-кормят-уже хорошо.

Ладно, я не буду больше злюкой. :rotate: Просто до сих пор злая после вчерашних щенков. Тем более, что я первый раз такое увидела собственными глазами, холодно, снег, щенки в коробке, чем-то измазаны. Нельзя так... :dont: Верю, что Бог накажет таких людей.
  • 2

#866
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Лера, люди могут не знать, просто допустите такую мысль-кормят-уже хорошо.

Ладно, я не буду больше злюкой. :rotate: Просто до сих пор злая после вчерашних щенков. Тем более, что я первый раз такое увидела собственными глазами, холодно, снег, щенки в коробке, чем-то измазаны. Нельзя так... :dont: Верю, что Бог накажет таких людей.

Я тоже в это верить хочу! :faceoff:
  • -1

#867
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений


У нас во дворе ул. Гоголя уг. Байтурсынова, приблудилась собачка, беременная вот-вот родит, кормим всем двором, в руки не дается, не знаем что с ней делать! Может ее в приют можно?

Если Вы надеетесь только на людей из этой группы, что все сразу же побегут спасть Вашу собачку, а Вы только место покажете, и вздохнете с чувством выполненного долга, то, позвольте мне дать не очень хороший совет. Лучше утопите / усыпите этих всех щенков, как только родятся. А маму стерилизуете Раз вы всем двором их кормите, то, думаю, всем двором и деньгами скинуться сможете. Вот честно слово! Так как на улице судьба у них одна - либо в отлов попасть, либо под колесами машин погибнуть. Ожидаю сейчас кучу минусов, как так можно, грех топить животных и прочее, прочее.
Вчера на нашу помойку какая-то сволочь выкинула трех щенков в коробке. :mad: Уже открыли глаза, достаточно хорошо, сами кушают. Ну, вот скажите мне, неужели гуманнее выкинуть их на помойку, особенно когда они уже подрастут, чем утопить / усыпить, когда они еще даже глаза не открыли? Нет, это ведь грех такой, как можно так с живым существом, ой нельзя, на помойке их обязательно кто-то подберет, и будет у них сытая-счастливая собачья жизнь :mad: Если бы мы не увидели эту коробку, ночью эти несчастные создания уже замерзли бы.
Слов нет, как назвать этих жалких и мерзких людишек, кто так поступает с животными.

Да все это понятно! Собачка в руки не дается!!! мы ее хотели поймать и в клинику отвести, но она никак не подходит, с руки кушает, боимся ей навредить, когда ловить будем! Мы тут уже одну приблуду стерилизовали и на эту деньги можно найти, но как поймать?
  • 2

#868
ньюфочка

ньюфочка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
можно Ваш адрес, где Вы находитесь когда к Вам можно приехать, где находятся передержки
  • 0

#869
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Ладно, я не буду больше злюкой. :rotate: Просто до сих пор злая после вчерашних щенков. Тем более, что я первый раз такое увидела собственными глазами, холодно, снег, щенки в коробке, чем-то измазаны. Нельзя так... :dont: Верю, что Бог накажет таких людей.

Я тоже такого не понимаю!.... Это ж о чем эти люди думают, когда так поступают? думаю, конечно, что топить это не гуманнее того, что люди малышат выбрасывают.... )) Гуманнее будет наверно так - стерилизовать кошку или собаку, если есть страх того, что забеременеют, а малышей девать некуда... Жалко кошку или собаку!? А детей их не жалко!? Или как я делаю - давать контрацептивы регулярно! 4 года одной кошке, 3 года другой (они сестры от одной мамки, только с разных выводков) - здоровые и ни разу не рожавшие... Не получилось вторую мне пристроить - пришлось оставить себе! Кому попало, только для ловли крыс не отдала.... Сама пристраиваю подкидышей, пока удачно получалось... А вот то, как подкидывают малышей, вообще ужасает порой... Как-то просыпаюсь ночью от ужасного визга... и стона.... Пошла одна на улицу.., самой страшно.... темнынь кругом... Вижу сидит, малютка совсем, еще даже наверно не ест сам... плачет, да плачет.. принесла домой..., вроде подуспокоился.., но как-то вел себя странно, бегал кругами.... Утром повезли в ветклинику щенка - трещина в черепе..., гематома.. пришлось усыпить.конечно... потому как ему было очень больно... вы только представьте как ему больно было! Другой случай... Едем как-то на машине... Вдруг на дорогу котенок выбегает, за ним второй - слава богу не раздавили! ффуф... у меня сердце болит..., мужа уговорила вернуться... Прям на остановке у дороги оставили! Ну вот чем думали люди!??? Забрали домой их - пристроили...Да ужас в общем... А историй таких у меня куча...

Сообщение отредактировал KarepinkA: 29.11.2012, 16:38:07

  • 6

#870
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Ладно, я не буду больше злюкой. :rotate: Просто до сих пор злая после вчерашних щенков. Тем более, что я первый раз такое увидела собственными глазами, холодно, снег, щенки в коробке, чем-то измазаны. Нельзя так... :dont: Верю, что Бог накажет таких людей.

Я тоже такого не понимаю!....

Полностью согласна. У нас дома тоже живет кошечка. Муж в сентябре подъезжая к дому увидел как сосед пинает по дороге маленького котенка. остановился наорал на того и забрал ребенка домой. Хотя он у меня к кошкам абсолютно равнодушен, да и дома уже было 3 кота. Так ребетенок этот глазки только не давно открыл, еще сам даже кушать не умел. А выбросили скорее всего из-за того что это девочка. У ребетенка аж кровь из носа шла. Но теперь Слава Богу все впорядке с детем. Теперь уже моих котов гоняет по всему дому, спокойно полежать им не дает.))))))))))
10092012(001).jpg вот такие мы были
07112012.jpg а вот такие стали. Это она собралась на кота накинуться
  • 16

#871
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, у меня аж плюсы кончились :)

АНГЕЛИНА и ГЕК,
Можно, конечно, стрелка вызвать, но нужно будет отвезти собаку в клинику, пока снотворное действует. То есть заранее договориться с машиной, клиникой и стрелком. И если звезды будут благосклонны, собаку сразу стерилизуют. Я понимаю, что щенков жалко, но гораздо более страшно, когда они попадают под машины и примерзают к земле...
Если нужны будут контакты стрелка, могу в личку скинуть.

Ньюфочка,
Передержки находятся все в нижних частях города и за городом. Можете позвонить мне, я все объясню. 87775118600 Юля

  • 0

#872
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Друзья, я очень прошу помощи для одной из наших постоянных волонтеров. Она помогает нам уже много лет с пристройством, стерилизацией, кормежкой и пр.наших подопечных. Сама она человек небогатый, но регулярно за свой счет стерилизует и лечит бездомышей. Но сейчас сложилась ситуация, когда она очень просит помощи в оплате стерилизации двух бездомных кошек, которых сама же и будет пристраивать. Передержку она оплатит сама (хотя если есть возможность, прошу помощи и в этом - человек ну прямо совсем небогатый :(), нужна только помощь в оплате операции и стационара на 2-3 дня. Операция каждой кошки будет стоить 4500 тенге, стационар 1000 тенге в день. Передержка - 5000 за кису в месяц. Пожалуйста, помогите! Стерилизовать кисок будут в клинике "На Маркова", деньги можно оставить там с пометкой "Для Вартуш". Только не забывайте отписываться здесь о оставленных суммах.
Так же мы будем очень признательны за помощь в перевозке кисок в клинику. Везти из района автовокзала Сайран на Шевченко-Чапаева.
Телефон для связи 8777 0268557 Вартуш

Большое спасибо всем, кто помогает!!!
  • 1

#873
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, напоминаю, по стерилизации кошек. В "Альфе" - это стоит 5000 тг, Оксана для ОН сделает за - 2000 тг.
Делает хорошо, кошки после наркоза быстро приходят в себя. Я уже перестерилизовала у неё много кошек, все прекрасно себя чувствуют.

Лена, что-то я дозвониться не могу до нее :( мы пообещали одной пожилой даме помочь со стерилизацией ее дворовых кошек, и никак не созвонимся с Оксаной... Прямо мистика какая-то...
  • 1

#874
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Вчера отдали 18000 тенге Свете за передержку. Больше наших собак у нее на передержке нет.Все наши животные сидят в Фабричном и у Юли на передержке. Спасибо всем кто нам помогает
  • 0

#875
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


девочки кто в темке я не могу до Натальи дозвониться. Плитку кафельную для приюта собрали- нужно вывозить. сказали машина почти . позвоните плиз кто этим будет заниматься. и я как обещала для кошачьей комнаты приготовила 2 вольера корм и горшок. тоже забирайте.

Наталья спасибо огромное, созвонились все забираем на этой неделе.

Наташ это твой ник что ли?)) не за что).я думаю хоть и разноцветный но кафель долговечнее..
С Катей из МАРСА я поговорила она не против остатки корма после выставки приюту передать. Так что ко мне тоже на машине кто может- вольеры на 90 см - они тяжелые.. еще миски нашла большие для еды.Я на Нурмакова Виноградова живу -кто мимо будет ехать может быть-звоните 7013736096
  • 0

#876
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений



девочки кто в темке я не могу до Натальи дозвониться. Плитку кафельную для приюта собрали- нужно вывозить. сказали машина почти . позвоните плиз кто этим будет заниматься. и я как обещала для кошачьей комнаты приготовила 2 вольера корм и горшок. тоже забирайте.

Наталья спасибо огромное, созвонились все забираем на этой неделе.

Наташ это твой ник что ли?)) не за что).я думаю хоть и разноцветный но кафель долговечнее..
С Катей из МАРСА я поговорила она не против остатки корма после выставки приюту передать. Так что ко мне тоже на машине кто может- вольеры на 90 см - они тяжелые.. еще миски нашла большие для еды.Я на Нурмакова Виноградова живу -кто мимо будет ехать может быть-звоните 7013736096

Все как поедем сразу отзвонюсь. Спасибо огромное, Кафель уже доставили и разгрузили.Теперь ждем весны, чтоб стройку начать)
  • 0

#877
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


Девочки, напоминаю, по стерилизации кошек. В "Альфе" - это стоит 5000 тг, Оксана для ОН сделает за - 2000 тг.
Делает хорошо, кошки после наркоза быстро приходят в себя. Я уже перестерилизовала у неё много кошек, все прекрасно себя чувствуют.

Лена, что-то я дозвониться не могу до нее :( мы пообещали одной пожилой даме помочь со стерилизацией ее дворовых кошек, и никак не созвонимся с Оксаной... Прямо мистика какая-то...

я же тоже звонила .... Тишина.... Млин, чуствую я нам опять котят целый мешок под нг подкинут.
  • 0

#878
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Большое спасибо Falcona за переданные коробки, лекарства и 10000 тенге! Спасибо Марианне, что все это забрала.
Спасибо вам, девочки! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 2

#879
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Народ , а что мы все в такой резкой форме высказываемся? может человек не в курсе? обратился-уже хорошо, мое мнение-объяснять надо спокойно.

Есть доля правды в Ваших словах. Но опять же, автор хоть бы помощь свою предложил, вы возьмите ее в приют, а мы всем двором обязуемся помогать раздавать щенков, поможем с кормом, сами привезем собаку куда надо. А тут только сам факт, есть собака, она беременна. И вопрос -скорее, просьба, можно ее к вам в приют. т.е. срочно заберите, у вас же ПРИЮТ.
ps: хотя, не исключено, что помощь бы предложили, если бы собаку забрали, а может и нет :rotate: :confused: делаем выводы исключительно по тому, что написано в сообщении. Отсюда и злые наши посты :rolleyes:

Да, конечно грубовато, высказались :faceoff: ! Собе домик сделаем на выходных,место для будки подыскали, родит, потом стерилизуем :idea: ! Спасибо за понимание :hi: !
  • 0

#880
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

можно Ваш адрес, где Вы находитесь когда к Вам можно приехать, где находятся передержки

передержки находятся на Рыскулова Сейфулина, и в Фабричном земля под приют на Талгарской трассе, приют еще не готов. Вы хотели собачку выбрать или как то помочь?позвоните мне
  • 0



Темы с аналогичным тегами приют животные, помощь, остр

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.