Перейти к содержимому

Фотография

Приют для животных"Остров надежды"Фонд помощи животным Казахстана"Остров надежды" приют для животных

приют животные помощь остр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2871

#2561
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Я опять со списком лекарств, которые нужно срочно купить
1. ЗООМИКОЛЬ - 10 шт
2. ЯМ - 6 шт
3. Вакдерм - 10 шт
4. Капли глазные "Макситрол" - 3-4 шт (для Веги и Василисы)
5. Дирофен-паста (чем больше, тем лучше)
6. Сера
7. Дуст (для обработки вольеров)

Так же нужен корм для лошади с жеребенком, которые живут в приюте - 2 мешка ячменя и 2 мешка отрубей!

Пожалуйста, помогите! На моем киви-кошельке осталось 1000 тенге, этого крайне мало(( вы можете купить лекарства сами, или может у кого есть остатки, я заеду, заберу! Либо положить деньги на киви-кошелек 87775118600, все чеки я выложу, как обычно.
Спасибо всем, кто помогает!
  • 2

#2562
Mangustik

Mangustik
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность за Ваш труд и усилия! Спасибо, что не остаетесь равнодушными.

 

У нас во дворе живет собачка, кто-то прикамливает, кто-то закидывает камнями и периодически вызывает отлов. Три  недели назад она ощенилась. Проблема в том, что место где она живет с щенами затапливает, она перенесла их в другое ( там теплее), но более общедоступное для людей и детей. Теперь ее легко поймать вместе с щенками. Они начнуть выползать, и я боюсь представить что будет дальше. Плюс ко всему она стала бросаться на людей, проходящих мимо ее жилища. Сейчас облаяла разносчика газет, так он швырнул в нее кирипич. Сама по себе соба очень ласковая и контактная. Мы ее пытались поймать и отдать на пристройство, но не получилось поймать. 

Что делать, незнаю. Как ее ловить и кому отдавать?  И щенков жалко!! Долго они там не продержатся! Помогите!!!

тел. 8 707 678 77 44


  • 0

#2563
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
image.jpg
Во избежание кривотолков и недоразумений хочу ВСЕМ пояснить:
- все средства (целевые, нецелевые), перечисляемые на КИВИ-кошелек +77019718446, используются и будут использованы на цели СТРОИТЕЛЬСТВА приюта.
- КИВИ-кошелек +77775118600 используется для ПРОЧИХ НЕОТЛОЖНЫХ НУЖД приюта, как то: лекарства, продукты, бензин и т.п.

Поэтому, убедительная просьба:

1. Если вы хотите пожертвовать деньги на лечение и корм животным, а также на помощь конкретному животному, пост о котором вас затронул, перечисляйте деньги на кошелек +77775118600 (с пометкой о целевом назначении денег), либо "из рук в руки" куратору конкретного животного.

2. Если вы хотите помочь с содержанием животного в клинике, лечением и стерилизацией, - перечисляйте деньги на кошелек +77775118600, любо кладите их на депозит "остров надежды" непосредственно в клинике (для медицинских целей этот вариант самый предпочтительный - "Альфа", "ЦВМ", "Эквилаб").

По всем затраченным средствам выставляются фотоотчеты!

Елиже вы хотите пожертвовать деньги конкретно на строительство вольеров и подготовку к зиме, перечияйте деньги на кошелек +77019718446.

Огромное спасибо всем, кто помогает!
  • 2

#2564
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девочки!!! У нас большая проблема!!!

 

Наташа! У нас просьба ОГРОМНАЯ!

На наших гаражных собак вызывают отлов, собаки вытащены из отлова, стерилизованы, привиты, чистые и ухоженные.

Нам некуда их переместить!!!  Две стерилизованные суки, возраст до года, и собака инвалид с двумя щенками, вылеченные от демодекоза.

Помогите пожалуйста!!!


  • 2

#2565
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Огромное спасибо компании "Аллигатор" и лично Ильхому за 80 килограмм куриных котлет и коробку кефира!
А детскому лагерю "Горное солнце" и лично Ильмире за полную машину прекраснейших костей!!!
Сегодня же отвезли все в приют. Собаки счастливы!!!
image.jpg

ЗЫ. У кого что сегодня не забрала - заеду завтра! :)
  • 2

#2566
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Спасибо Юля Вам! Рады были помочь!

Прикреплённые изображения:

  • 99.jpg

  • 3

#2567
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Просматривая группы помощи животным становится страшно.... Картинки, картинки... Фото щенят и котят на пристройство.... Взрослые собаки ждут хозяина.... Привиты, стерилизованы... У них то совсем нет шансов, но куратор не теряет надежды, пишет, просит, верит...
Фото из клиники... Отравлен, сбит, покалечен очередной бедолага... Надеемся на выздоровление.... А что дальше? В лучшем случае клетка приюта. А так... снова улица, страх, голод, боль, травмы...
Помет щенков... и не один... И каждое фото - это маленькое живое существо, которое верит, что его ждет впереди что то хорошее... Все ли дождутся?
Конечно не все. Большинство этих животных так никогда и не узнает, что жизнь бывает и нормальной... счастливой... сытой... А почему? Да потому что их СЛИШКОМ много! Намного больше, чем "добрых ручек", намного больше, чем волонтеров, которые готовы помочь...
А сколько тех, о ком мы ничего не знаем? До кого еще не дошел человек с фотоаппаратом? Которых еще никто не подобрал, не приютил? Они есть - но у них нет шанса... Они рождаются просто для того чтобы мучительно погибнуть... Справедливо ли это???
О пользе и необходимости стерилизации казалось бы знает каждый. Но как тогда объяснить появление огромного, ужасающего количества коробок с котятами и щенками расставленными по городу? Что ни день, то новые малыши... До пристройства потомства бездомных животных и стеризации взрослых особей просто не доходят руки... Ведь "свежевыброшенные" домашние и дня не протянут на улице! Их забирают на передержки, на них тратят деньги, время, им пытаются найти дом... А в это время гибнут бездомные... Не проще ли стерилизовать своих кошек и собак?
Человек всегда сможет найти себе оправдание: не уследил... таблетка "секс-барьер" не помогла... это всего лишь один раз, чтобы позволить животинке узнать, что такое материнство... нет денег... нет времени.... я всех обязательно пристрою, всегда пристраиваю...
Все это бред!
Животные у нас в стране страдают и гибнут не потому что государство плохое... а потому что люди бестолковые и бессердечные...
Спасение животных не в приютах, не в кормлении под киосками и у подъездов... ИМ ПЛОХО, ПОТОМУ ЧТО ИХ МНОГО! И как бы странно это не звучало, но каждый котенок или щенок рожденный дома по прихоти хозяина УБИВАЕТ своего бездомного собрата....
Позволили кошечке родить, знайте, своим поступком вы лишили шанса выжить помет бездомных котят...
Жалко животных? Хотите помочь? Начните с себя - стерилизуйте своих собак и кошек! (с)image.jpg
  • 9

#2568
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Сейчас в приюте находится около 75 собак и 6 кошек. К сожалению, лишь малая часть из них стерилизована - мы просто уже не справляемся "своими силами". А ведь есть еще такие обязательные расходы, как покупка вакцин, оплата лечения, кормов и пр.!
Стерилизация небольшой собаки до 10 кг стоит 10000 тенге, чем выше вес, тем дороже - по 1000 тенге за килограмм. Стерилизация кошки - 5000 тенге.
Если вы хотите помочь со стерилизацией животных, но не можете оплатить всю сумму, мы будем рады даже 200-500 тенге! Ведь именно из этих сумм складывается в итоге большая.
Вы всегда можете положить деньги непосредственно на депозиты "Острова надежды" в клиники Альфа или ЦВМ, либо на киви-кошелек 87775118600 с пометкой "на стерилизацию".

Спасибо всем, кто не забывает о наших животных!
  • 3

#2569
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Tigra, вы абсолютно правы, государство здесь ни при чем. Только вчера сидела и думала о том, как много размещается объявлений о котятках, щеночках -"даром...только в хорошие руки...нужен дом", сама такое недавно разместила. Ни одного звонка. В результате, Мулька- котенок с черепаховым окрасом осталась у нас жить))). Как и все предыдущие. А сегодня мы с сыном опять подобрали еще одного котенка/заморыша. Там же, где и остальных, их туда специально возят выбрасывать, что ли? Дома теперь четыре кошки, при том, что мои родители не любят ни одного из них, только терпят. Это мы с сыном не можем мимо пройти когда видим бездомного бедолагу, а что делает большинство? В лучшем случае мимо брезгливо, в худшем еще и помогут животному умереть самым жестоким образом. Дети забрасывают щенков и котят камнями. Их родители не видят в этом ничего такого! Отец соседского мальчика выбросил принесенного им котенка- меньше месяца, маленький серый комочек с дрожащим хвостиком- за забор к соседской собаке! На глазах у 6 летнего сына. Естественно, что котенок был загрызен. Не естественно, что сын этого урода морального НЕ БЫЛ ПОТРЯСЕН. Рассказывал об этом абсолютно спокойно. Да, с оттенком сожаления...но с таким знаете, как будто ему папа машинку очередную не купил. И все. Никаких других эмоций. У моего ребенка едва истерический припадок не начался от такой новости, как и у меня. Потому что я видела этого котенка и не знала, что его сейчас вот так...не уберегла. Моя кошка и кот стерилизованы, новых найденышей я тоже обезврежу со временем, но у большинства людей этот факт вызывает отторжение, представляете?  Лишила животных ЕСТЕСТВЕННОЙ жизни! Меня осуждают! И вполне себе интеллигентные люди, и быдло соседское, которое топит рожденных у них животных в ведре! ТОПИТЬ приплод это нормально, а не обрекать животных на смерть- НЕТ!!!! Стерилизация - это бесчеловечно, это мнение большинства. Лучше расстрелять, утопить, камнями закидать, просто уничтожить. Только бы лишний раз, не приведи Господь, не потратиться! 

Такие жестокие дети сейчас вокруг... Их родители, боясь бытовых неудобств и лишних трат/волнений, воспитывают в детях равнодушную жестокость, а потом в старости будут удивляться, почему их детей не волнует их старость и немощи. Каждый раз отправляю сына с очередным животным на соседские улицы искать нового хозяина- безрезультатно. Всех своих неравнодушных друзей уже снабдили животными, некуда их девать уже больше...а меньше их из-за таких вот ...язык не поворачивается сказать "людей" становится все больше. 

Простите, наболело. Нужен какой-то массовый ликбез на тему стерилизации проводить, надо к ЭТОЙ проблеме государство подключать. А жестокость и равнодушие не лечатся, к сожалению. 


Сообщение отредактировал Handmaker: 16.08.2013, 14:23:40

  • 8

#2570
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Заберите ужо у меня мешок корма и коробку печенюшек, а то езжу то там подкормлю, то сям, так ничего и не останется.  


  • 0

#2571
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

3я суббота августа (17 августа) - Всемирный день бездомных животных

5638601.jpg

696986.jpg

696984.jpg

696981.jpg

 

696980.jpg

 

696990.jpg

Полностью -на http://www.vologda.k.../26120/3013881/


Сообщение отредактировал Марица: 18.08.2013, 20:40:32

  • 7

#2572
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Мы снова обращаемся с просьбой. В приют очень нужны вакцины нобивак DHPPI. Мы привили щенков вакциной нобивак PUPPI (огромное спасибо Саре за покупку!), но уже нужна ревакцинация более серьезным препаратом. Щенков в приюте 15, прививают дважды - с интервалом в 21 день. Пожалуйста, помогите с приобретениям вакцин! Мы уже не справляемся своими силами и средствами!
Так же для щенков очень нужна мягкая еда - паштеты, жидкий корм и пр.! Помогите, пожалуйста!image.jpg
  • 1

#2573
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
И пока лето еще не закончилось, добавим вам еще солнечного настроения с фотографиями Валерии Решетняк и Tugan Photography. Эти собаки все еще в поисках своих самых лучших хозяев!
Всем отличного летнего дня! Благодарим за максимальный перепост!image.jpg
image.jpg
image.jpg
  • 5

#2574
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вот такие красавицы и красавцы есть у нас! им нужны самые лучшие ручки и любящие хозяева, которые не предадут и прогонят.

Им и так пришлось перенести очень много ужасного, но сейчас уже наши питомцы социализированы и доверяют людям!

 

Зубанька! Очень хорошая охранница, возраст 1,5 года, стерилизована

 

 

post-72681-0-13459500-1377018384_thumb.j

 

Найдочка! возраст 1-1,5 года

 

post-72681-0-46631500-1377018475_thumb.j

 

Нора!

В отлове живодеры лопатой отрубили ей часть лапки, сейчас Нора здорова, и очень быстро бегает и на трех лапусях. Охранница ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!

post-72681-0-86848400-1377018591_thumb.j

 

Две сестрички! Как две капли воды похожи друг на друга! Стерилизованы, привиты, замечательные охранницы! Их желательно обеих в один дом, очень привязаны друг к другу!

post-72681-0-56395600-1377018779_thumb.j

 

Муся! Мелкая собачка, стерилизована! её нашли в арыке, где она пряталась после того как её сбила машина. Возраст 8-10 мес.

post-72681-0-61317000-1377018916_thumb.j

 

Мишка! Мелкий пушистик! парень с пушистым хвостом! Возраст 8-10 мес.

 

post-72681-0-02665200-1377019053_thumb.j

 

 

Две щенульки, сестрички! Привиты, в дальнейшем поможем со стерилизацией по желанию хозяев. Возраст 3 мес. Будут довольно крупными!

 

post-72681-0-80928300-1377019126_thumb.j

 

И вот такая девочка звоночек!

 

 в дальнейшем поможем со стерилизацией по желанию хозяев. Возраст 1,5 мес. 

post-72681-0-12322200-1377019284_thumb.j

 

 

 

тел. 317 02 99, 381 47 80, 8 777 115 00 27 Лена


  • 3

#2575
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Добрый всем день.Попросили разместить объявление : отдадут в очень ответственные руки кобеля бульмастифа 11 месяцев. Обращаться по тел 8 777 223 84 82 Оксана . ( Вот так случается,когда делают живые подарки ... он оказался не нужен)

Прикреплённые изображения:

  • буль.jpg
  • буль2.jpg

Сообщение отредактировал защитница: 21.08.2013, 11:22:12

  • 0

#2576
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Сейчас в приюте находится около 75 собак и 6 кошек. К сожалению, лишь малая часть из них стерилизована - мы просто уже не справляемся "своими силами". А ведь есть еще такие обязательные расходы, как покупка вакцин, оплата лечения, кормов и пр.!
Стерилизация небольшой собаки до 10 кг стоит 10000 тенге, чем выше вес, тем дороже - по 1000 тенге за килограмм. Стерилизация кошки - 5000 тенге.
Если вы хотите помочь со стерилизацией животных, но не можете оплатить всю сумму, мы будем рады даже 200-500 тенге! Ведь именно из этих сумм складывается в итоге большая.
Вы всегда можете положить деньги непосредственно на депозиты "Острова надежды" в клиники Альфа или ЦВМ, либо на киви-кошелек 87775118600 с пометкой "на стерилизацию".

Спасибо всем, кто не забывает о наших животных!

Юлечка, когда Вы сможете доехать до меня и забрать препараты? Я таскаюсь с ними уже неделю.


  • 0

#2577
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Юлечка, когда Вы сможете доехать до меня и забрать препараты? Я таскаюсь с ними уже неделю.


Светлана Геннадьевна, я без машины до завтрашнего вечера :( так что, наверное, уже в пятницу заеду.
  • 0

#2578
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Юлечка, когда Вы сможете доехать до меня и забрать препараты? Я таскаюсь с ними уже неделю.


Светлана Геннадьевна, я без машины до завтрашнего вечера :( так что, наверное, уже в пятницу заеду.

 

Спасибо Юль.


  • 0

#2579
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Вчера нам с Ирой Белозеровой выпала оказия навестить пристроенных Пуму и Гордона. Живут наши красавцы на огромной территории, накормлены и залюблены :) Нас узнали, обрадовались))) скакали и облизывали так, что мы вышли насквозь мокрые от слюней :faceoff: :D (пишу, а у самой слезы счастья на глазах)
Пума стала настоящей овчаркой, Гордон "переоделся" в новую шубку, их обоих не узнать - настоящие хозяйские собаки, ничто не выдает их жизни в приюте!
Спасибо Раушан с мужем и их сыночку Изнауру, что не стали разлучать эту сладкую парочку и дали им шанс на счастливую жизнь!!!
Сфотографировать их было очень сложно - они постоянно скакали и не могли усидеть не месте. Так что за качество фотографий извиняйте! :)
image.jpg image.jpg
image.jpg image.jpg
image.jpg

Сообщение отредактировал Tigra: 22.08.2013, 10:34:28

  • 7

#2580
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Хочу выразить благодарность своему мужу Марату и нашему другу Роману! Марик, Ромка! Спасибо вам огромное, что нашли и силы, и возможность уже практически ночью, после работы привезти в приют бензин. Ведь в наших условиях бензин - это наше ВСЁ! Прежде всего - это вода, которую нужно качать. Бензина купили 40 литров и уже на месте съездили за газом (он тоже кончился).
Спасибо!!!

ЗЫ. На все - про все ушло чуть больше 10 тысяч тенге (личных средств).
  • 3



Темы с аналогичным тегами приют животные, помощь, остр

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.