Перейти к содержимому

Фотография

Приют для животных"Остров надежды"Фонд помощи животным Казахстана"Остров надежды" приют для животных

приют животные помощь остр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2871

#2601
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений

ПЕРЕПОСТ

Ребята эта собака бродит у нас на районе,очень худая и хромает на одну ногу,я ее подкармливаю но скоро будет холодно и она погибнет от холода,помогите пожалуйста я помогу с прививками, там есть еще одна такая только рыжая,рыжую говорят выкинул сосед скотина, ну рыженькая куда то прячется, а черно -белой деваться некуда,ее все в округи обижают , помогите пожалуйста,87011877752 Анастасия Боровцова

 

SOS!!!Срочно! В школьный двор подкинули 5 котят. живут в коробке.Но там очень опасно, было 7 двое исчезли((( К себе взять не могу у меня уже подобранных 6 котят помимо своих 4 кошек.Помогите пожалуйста кто может им. Мои контакты 87073894567 или 87073894634 Тамара

Прикреплённые изображения:

  • coYcABRjroM.jpg
  • uhy2YBveaDA.jpg

  • 0

#2602
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Два безумных дня))) вчера весь день покупали продукты для работников приюта (так как мы не платим им зарплату, и они фактически работают "за еду", мы считаем своим долгом их обеспечить хотя бы этой едой). Мы с мужем купили рис, макароны, муку, сахар, консервы, фарш, кур, масло и пр. (это будет в отчете по финансам). Животным взяли ветпрепаратов. Вечером после закупа решили все же поехать в приют "чтобы завтра ехать в пустой машине". ХА!!! Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах :faceoff:
Утром обнаружилось, что сестренки-тройняшки собрали нам еды с банкета (3 огромных пакета и ведерко), Иринка купила корм для Лакшми и Цезаря (3 огромных мешка!), да и по городу нам отдают всего понемногу. В общем, ехали как тот самый деревенский таксист - пока хоть одно место свободно, с места не сдвигаемся)))))
Пора пикап покупать :D
image.jpg image.jpg
image.jpg image.jpg
  • 3

#2603
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Далее благодарности, без них просто ну никак!!!
Хочу выразить благодарность моей дорогой подруге Ирине Завгородней aka Jinjer за покупку корма для Лакшми и Цезаря (три огромных мешка!), витамины для нашего жеребенка, мазь Ям (и еще одну, название которой забыла), витаминки для кошек и собак и огромную коробку костей из жил!
Спасибо Лине с мамой за шприцы для собак, 5 упаковок дирофена для щенков и замечательную клетку для щенков и котят!
Спасибо Кате за большую упаковку шприцев!
Спасибо Маше за большой пакет с желешками и сухим кормом для щенков и котят!
Спасибо Маргарите за ошейники для собак, она уже не в первый раз нам помогает!
Спасибо нашим неутомимым тройняшкам (Оксане, Лене и Марине) за вкуснючую еду с банкета для собак. Каждый раз, раздавая бешбармак и коктал, сами обливаемся слюной))))) также Оксана передала 5000 тенге на вакцины для щенков. *Каждый раз после поста о тройняшках нам задают вопрос - а они честно-честно тройняшки? Самые настоящие? Отвечаю - самые что ни на есть настоящие, учимся их отличать уже почти год ;)*
Спасибо Динаре за 10000 тенге на вакцины для собак!
Спасибо Тане Плотниковой aka Аврора за 10000 тенге на стерилизацию новой девочки Ушани (точной копии нашей Чапляпуер, в простонародьи Чапы)) спасибо Людмиле Николаевне за пакет еды для Ушани и 5000 тенге (они пойдут на вакцинацию Ушани).
И наконец спасибо ресторану Тито за еду с банкетов и прекрасную обрезь!

Спасибо вам всем огромное и низкий поклон от нас и наших животных!!!
image.jpg

Сообщение отредактировал Tigra: 26.08.2013, 01:13:39

  • 2

#2604
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
И отчет по киви-кошельку +77775118600 за период с 5 августа по 25 августа.
Приход:
- 20500 Адиль Сеилов для кошек Юли Прохоровой
- 15000 на стерилизацию кошек Нины Гавриловны
- 2000 на медикаменты
- 4900 на медикаменты для собак
- 1960 на кошку Масю
- 5390 Ирине Белозеровой на стерилизацию кошки
Итого приход за август 49750 тенге

Расход:
- 10000 покупка корма для приюта Юли Прохоровой
- 10000 пополнение депозита Юлии Прохоровой в Эквилабе
- 15000 снято на стерилизацию кошек Нины Гавриловны
- 5000 стерилизация приютской кошки Люси
- 10250 покупка медикаментов для приюта (дирофен-паста, гемобаланс, шприцы, креолин, нобивак)
- 1500 покупка медикаментов для приюта (септо-спрей)
- 2000 покупка медикаментов для приюта (шприцы)
- 9365 брали в долг в июле на медикаменты, вернули с киви-кошелька (чеки прилагаются)
- 2000 оплачено в клинику Альфа за кошку Масю

Итого расход за август 65115 тенге.
остаток наличными 1656


Остаток на киви-кошельке 4437,33 тенге

Спасибо всем, кто нам помогает!!!
image.jpg image.jpg
image.jpg image.jpg
image.jpg
  • 3

#2605
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Так же хочу выложить чеки расходов, которые были понесены из личных средств.
Первый чек - это наш вчерашний закуп продуктов для работников приюта. Оплачивали мы с мужем. К сожалению, второй чек потерян (но он на сумму чуть меньше). Сразу же можно увидеть, какие примерно продукты нужны не животным, а людям в приют.
Второе фото - это суммы, которые Ирина тратит на бензин для генератора. Миша с Ваней варили вольеры, расход бензина колоссальный.
image.jpg
image.jpg

Сразу чтобы не писать отдельным постом хочу попросить помощи с продуктами, предметами первой необходимости и одеждой для ребят в приюте. Всегда очень нужны стиральный порошок (для ручной стирки), мыло, зубная паста, туалетная бумага, подушки, одеяла, постельное белье и пр. Так же ребята очень просят трико (любой кондиции, главное не рваное) или любую рабочую одежду.

Спасибо всем, кто помогает!!!
  • 3

#2606
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ну и, наверное, самый главный на сегодня пост - о пополнении в приюте, о собаках и об ответственности.
За последние пару дней приют пополнился на Пальму (алабаечку с Ленина), помесного азиата с больными лапами, Ушаню (копию нашей Чапы), о которой писала Таня Плотникова и на шесть маленьких щенков, которых нашла Окси на трассе.
С Ушаней приехало приданое - шлейка, поводок, корм. Так же Таня и Людмила Николаевна передали 15000 тенге на ее вакцинацию и стерилизацию. Окси на своих щенков оставила 10000 тенге, и я точно знаю - она этих щенов не бросит.
Люди, которые привезли старичка со сломанной лапой, не потрудились даже свозить собаку на рентген или хотя бы оставить медикаменты на его лечение. А лечение предстоит долгое и трудное - у собаки застарелый перелом (как бы не таза), вся кожа в грибке. Он агрессивен по отношению к другим животным, для его содержания придется строить отдельный вольер. По всей видимости, собака будет доживать свою жизнь в приюте. Моральные устоит не позволят усыпить нам этого пса, а содержание и уход будет обходиться очень дорого. На средства, которые мы потратим на его уход, мы могли бы содержать 3-4 (а то и больше) здоровых собак.
Возможно я чересчур жестка в своих суждениях, но то, что мы видим и с чем сталкиваемся ежедневно не оставляет другого выбора. Содержание приюта обходится недешево, хотя кормежка довольна недорога. Основные наши траты - это медицинская помощь и медикаменты. Так же есть "косвенные" расходы - расходы, не относящиеся к непосредственно содержанию животных - топливо для автомобилей и генератора, продукты питания для персонала, средства дезинфекции, хозтовары и пр.
Мы не просим денег на пожизненное содержание собак, которых вы же нам привозите! Все, о чем мы просим - не перекладывать ответственность на чужие плечи и не быть добрым за счет других. Если вы не можете обеспечить длительное содержание собаки в приюте, обеспечьте хотя бы первичный медицинский осмотр, вакцинацию и иммунизацию, дабы не подвергать опасности других животных приюта. Ибо любая эпидемия обходится нам не только гигантскими суммами, но и главное серьезными моральными муками от потери наших любимцев.
image.jpg
  • 5

#2607
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
После того, как от постоянного перегруза у моего автомобиля вышли из строя втулки стабилизатора и некоторые другие запчасти, возникло предложение построить железнодорожную ветку "Алматы-приют". В связи с чем ищется старенький локомотив и и 50 км рельсов. ;)
В крайнем случае предлагаю дать объявление "Приюту требуются автомобили класса БелАЗ или 3 КамАЗа" =)))))
  • 4

#2608
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Уважаемые форумчане! Еще раз прошу за Шарика. Промурыжили меня на этой передержке уже месяц, все обещали, что сосед заберет Шарика к себе жить насовсем, а теперь отказались. Вот уроды! Столько времени и денег упущено. Помогите. Возьмите к себе в приют до устройства. Я уже сегодня ищу ему семью.  Умоляю не откажите, у меня совсем нет финансов на передержку, а к себе увезу, это уже насовсем, потому как от меня трудно пристраиваются из дома, далеко живу, высоко сижу...   87772671718


  • 1

#2609
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Отчет по наличным средствам:
Приход:

- 10000 Динара на вакцины
- 5000 Оксана Гриценко на вакцины
- 10000 Оксана Тарасенко (Yehhai) на щенков
- 10000 Таня Плотникова (Аврора) на Ушаню
- 5000 Людмила Николаевна на Ушаню

Итого приход - 40000 тенге

Расход:
- 6300 нобивак трикет (7 доз по 900 тенге)
- 3350 нобивак DHPPI (5 доз по 670 тенге)
- 5500 нобивак RL (11 доз по 500 тенге)
- 320 паштет для животных (2 банки на пробу)
- 10000 оплата за варку еды собакам (оплачены из собственных средств)

Итого расход - 25470 тенге ( 15000 - из пожертвований, 10470 из собственных средств)
Чек у Ирины, как только она вернется из приюта, выложу


Итого остаток: 25000 тенге (из них 15000 тенге целевые на стерилизацию Ушани)
  • 2

#2610
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Уважаемые форумчане! Еще раз прошу за Шарика. Промурыжили меня на этой передержке уже месяц, все обещали, что сосед заберет Шарика к себе жить насовсем, а теперь отказались. Вот уроды! Столько времени и денег упущено. Помогите. Возьмите к себе в приют до устройства. Я уже сегодня ищу ему семью.  Умоляю не откажите, у меня совсем нет финансов на передержку, а к себе увезу, это уже насовсем, потому как от меня трудно пристраиваются из дома, далеко живу, высоко сижу...   87772671718


Шарик в приюте :)
  • 4

#2611
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Нам отдали 40 л вкусного наваристого бульона и по этому случаю ищем желающих помочь нам увезти этот бульон в приют завтра или крайний срок -послезавтра.Звоните Наташе 87019718446

1173771_295495803926740_2130219445_n.jpg


  • 0

#2612
Хельга 234

Хельга 234
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем доброго вечера что то нашей Натальи не слыхать . Без неё и стройка встала и давно не слышно что кто то обрёл хозяина. Звоню не отвечает.
  • 0

#2613
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем доброго вечера что то нашей Натальи не слыхать . Без неё и стройка встала и давно не слышно что кто то обрёл хозяина. Звоню не отвечает.

и отчетов не видно по расчетному счету и  киви-кошельку, который раньше озвучивали. может не просто так трубку не берет.


  • -1

#2614
Хельга 234

Хельга 234
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ТимМ при чём тут отчёты,когда на носу зима и не кто даже не думает о стройки и не пишете что что то надо . Последний пост был когда??? На сколько я знаю землю нашла Наталья, все переговоры по строительству вела Тигра и Наталья, во всех передачах участвовала Наталья .Даже сейчас на форуме по делу пишет Тигра .А какое участие вы пренимаете в жизни собак. И вобще так как вы друг к другу относитесь у вас нет команды один в лес другой по дрова. Собрали собак вы все вместе а теперь делите кто больше кто меньше сделал,так и года не продержитесь обидна. А тепирь вопрос на засыпку вы так пишите что складывается впечатление что вы ещё и друг другу не доверяете???
  • -1

#2615
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Оль, не скромничай :) землю ты нашла :)
  • 1

#2616
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

ДД! У меня есть бочка кузбас-лака. Нужна она?


  • 0

#2617
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ДД! У меня есть бочка кузбас-лака. Нужна она?

Нужна, наверное :D он для чего?
  • 2

#2618
Хельга 234

Хельга 234
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Тигра я только Наталью познакомила с Серёжей и вам желала добра а получается так что теперь каждый тянет рубаху на себя.
  • 0

#2619
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Тигра я только Наталью познакомила с Серёжей и вам желала добра а получается так что теперь каждый тянет рубаху на себя.

Оль, мы пашем, как лошади, если честно. Нам не до перетягиваний)))) если кто-то говорит обратное - значит, немного обманывает или что-то недоговаривает.
И это... ТимМ вроде не из нашей команды :) сторонний наблюдатель, скорее всего.

Сообщение отредактировал Tigra: 30.08.2013, 02:56:36

  • 1

#2620
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

ДД! У меня есть бочка кузбас-лака. Нужна она?

Нужна, наверное :D он для чего?

 

ДУ! Его чаще используют для обработки фундамента (может и еще для чего)


  • 0



Темы с аналогичным тегами приют животные, помощь, остр

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.