Перейти к содержимому

Фотография

Приют для животных"Остров надежды"Фонд помощи животным Казахстана"Остров надежды" приют для животных

приют животные помощь остр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2871

#2341
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Помогите,пожалуйста,Дунечке!!!!Мы не можем ее забрать в приют пока не поставим вакцину и ее обязательно нужно стерелизовать!!!!Юля не может потянуть финансово((((((


ДД, Нюша, у меня после моих щенков осталось 2 ампулы Нобивака (5-валентный),
могу отдать для Дуни и кого-нибудь еще (+ раствор + шприцы)

Где-то к концу недели будет нобивак 6- и 7-валентый

Спасибо большое)))Можно Ваш номер в личку??
  • 0

#2342
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Друзья,нельзя быть тами безсердечными,в парке где кошечка тихо умирала,полно народу,и с детьми,но ни кто не захотел помочь ей. Спасти животное..конечно есть дела и важнее..но моя мама человек другой..
Очень нужна помощь в оплате,кошечка в цвм,очень покалечена,видимо собаки,будут зашивать шею,состояние плохое. Помогите с оплатой. Имя Катя номер 8789. или номер мамы 87017450525 (Юлия-Гармония)

Изображение

  • 7

#2343
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Друзья,нельзя быть тами безсердечными,в парке где кошечка тихо умирала,полно народу,и с детьми,но ни кто не захотел помочь ей. Спасти животное..конечно есть дела и важнее..но моя мама человек другой..
Очень нужна помощь в оплате,кошечка в цвм,очень покалечена,видимо собаки,будут зашивать шею,состояние плохое. Помогите с оплатой. Имя Катя номер 8789. или номер мамы 87017450525 (Юлия-Гармония)

Изображение

Юля, ты разве еще не привыкла, что проще всем критиковать, чем помочь спасти живую душу!Спасибо тебе и твоей маме!
  • 0

#2344
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Очень срочно нужна помощь! Сегодня позвонила женщина и рыдая сказала, что у нее забираю из квартиры 10! собак!!!Сама женщина в инвалидном кресле, один сын болен алегофренией, второй вроде здоров,живут в квартире. Соседи написали заяву, и сегодня участковый приехал уже с отловщиками....На данный момент у нее 3-и щенка один подросток и 4 е взрослых собаки...10 собак не получаеться))но у женщины либо истерика, либо со математикой проблема...В общем нужно решать, иначе животные погибнут просто...ее телефон 87774811227 зовут Людмила Влвдимировна. Живет в Жулдызе 2. Перепост приветствуеться
  • 0

#2345
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Спасибо огромное Наталье за переданные для кошечек и собачек чашки,миски,вкусняшки,антипаразитарные препараты,немного круп,а также поводки и ошейники и 500 тенге)))
Спасибо огромное Виталию за отрез ковролана и резиновый коврик)))
Спасибо,что помогаете нам!!!
Изображение
  • 0

#2346
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Девочки, возле меня бегает (живет) сука алабая, рыжая, НЕ БЕРЕМЕННАЯ в данный момент. Не подходит. Не в плохом состоянии. Может кому надо. Готова оплатить стерелелизацию, муж обещает помочь в поимке, но пока она никак не идет на контакт. Уши и хвост купированы. Скорее всего потерялась, но я не видела объявлений о пропаже.

Поспрашивайте, давайте организуем отлов. Телефон не оставляю, т.к. не буду всем рассказывать где она.

Хорошая собака. Быстро найдет хозяина.
  • 0

#2347
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Девочки, возле меня бегает (живет) сука алабая, рыжая, НЕ БЕРЕМЕННАЯ в данный момент. Не подходит. Не в плохом состоянии. Может кому надо. Готова оплатить стерелелизацию, муж обещает помочь в поимке, но пока она никак не идет на контакт. Уши и хвост купированы. Скорее всего потерялась, но я не видела объявлений о пропаже.

Поспрашивайте, давайте организуем отлов. Телефон не оставляю, т.к. не буду всем рассказывать где она.

Хорошая собака. Быстро найдет хозяина.

Рита у меня есть очень хорошие руки на крупную собаку в вольер. Может я дам этому человеку твои телефоны?
  • 0

#2348
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Ирина Белозерова
ОЧЕНЬ ВАЖНО! ОЧЕНЬ СРОЧНО,
На передержке у Юли Улакс по вине хозяйки передержки сложилась критическая ситуация. Мы просим отозваться всех кураторов собак, находящихся у Юли Улакс. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ ВАШИХ СОБАК! На этих фотографиях собаки, чьи кураторы не установлены! Пожалуйста, если вам дороги ваши питомцы, отзовитесь! Пишите, звоните, проявитесь, пожалуйста. Я хотела опубликовать эти фотографии с подробностями ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО положения дел на передержки у Улакс. Но из-за того, что у меня не было доступа в интернет до половины четвертого утра, все подробности я изложу завтра. Ситуация, практически, критическая. Всех, кто может опубликовать эти фотографии на других сайтах, прошу сделать это как можно быстрее.ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал natik3004: 28.06.2013, 10:01:03

  • 1

#2349
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Ирина Белозерова
ОЧЕНЬ ВАЖНО! ОЧЕНЬ СРОЧНО,
На передержке у Юли Улакс по вине хозяйки передержки сложилась критическая ситуация. Мы просим отозваться всех кураторов собак, находящихся у Юли Улакс. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ ВАШИХ СОБАК! На этих фотографиях собаки, чьи кураторы не установлены! Пожалуйста, если вам дороги ваши питомцы, отзовитесь! Пишите, звоните, проявитесь, пожалуйста. Я хотела опубликовать эти фотографии с подробностями ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО положения дел на передержки у Улакс. Но из-за того, что у меня не было доступа в интернет до половины четвертого утра, все подробности я изложу завтра. Ситуация, практически, критическая. Всех, кто может опубликовать эти фотографии на других сайтах, прошу сделать это как можно быстрее.ИзображениеИзображениеИзображение

Добавлю от себя ,собак нужно срочно забирать, с каждым днем Юля становиться все более неадекватна, и нам практически закрыт доступ к животным. А последние два месяца лечим и кормим животных только мы .Если кто то знает ,чьи собаки сидят на этой передержке звоните мне 87019718446 Наталья
  • 1

#2350
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Каши Винни три пачки открытые по одной ложке взяты,1пачка Нестожен от рождения тоже один раз попробовали,Цераксон полфлакона(хранится в холодильнике)
Можете забрать на Сатпаева угАйманова,87071110970
  • 0

#2351
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Отдам мягкую мебель - диван +2 кресла, а также советский сервант состояние на троечку, но все стёкла целые не битые. Забирать с п. Жетыген (бывш.Николаевка) 35км. от Алматы по старой капчагайской трассе за ГРЭСом. тел. 8-701-735-70-73
  • 1

#2352
salangana

salangana
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Ирина Белозерова
ОЧЕНЬ ВАЖНО! ОЧЕНЬ СРОЧНО,
На передержке у Юли Улакс по вине хозяйки передержки сложилась критическая ситуация. Мы просим отозваться всех кураторов собак, находящихся у Юли Улакс. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ ВАШИХ СОБАК! На этих фотографиях собаки, чьи кураторы не установлены! Пожалуйста, если вам дороги ваши питомцы, отзовитесь! Пишите, звоните, проявитесь, пожалуйста. Я хотела опубликовать эти фотографии с подробностями ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО положения дел на передержки у Улакс. Но из-за того, что у меня не было доступа в интернет до половины четвертого утра, все подробности я изложу завтра. Ситуация, практически, критическая. Всех, кто может опубликовать эти фотографии на других сайтах, прошу сделать это как можно быстрее.Изображение

Добавлю от себя ,собак нужно срочно забирать, с каждым днем Юля становиться все более неадекватна, и нам практически закрыт доступ к животным. А последние два месяца лечим и кормим животных только мы .Если кто то знает ,чьи собаки сидят на этой передержке звоните мне 87019718446 Наталья


Кажется вот эта моя, но я к Юле сейчас не езжу. т.к. без машины. а что там случилось?

вот 2 мои собачки, которые у Юли. Ружуля и Буба (черная, ее плохо видно)
Они с собаками не дерутся. но к людям относятся с опаской.

Прикреплённые изображения:

  • РыжуляБуба.jpg

Сообщение отредактировал salangana: 28.06.2013, 13:42:14

  • 1

#2353
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Подкину утром 2-х щенков, писала про них ниже смесь с бульдожкой. Оказалось у соседей их много, штук 5 еще от бульдожки и штук 6 обычных, у них 2 собаки обе ощенились, я сходила посмотреть и сама в шоке, один щенок умирает лежит у них куча детей они мучают их, сами ходят отпинывают, им на них вообще плевать, лежат на холодном бетоне=(((((((( помогите их раздать, возьмите на передержки хоть по одному, два штуке!!!!!! Один умирает их всех такая же участь ждет, собака кожа и кости, ей их кормить не чем=((( А обычную они гоняют, и этой бульдошке приходится кормить 11 щенков. На фото 7 видно, еще 3-4 шт. под диван уличный забились. Кому нужны собачки звоните 87073099404


ИзображениеИзображение

  • 1

#2354
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Рита у меня есть очень хорошие руки на крупную собаку в вольер. Может я дам этому человеку твои телефоны?


Конечно, но собаку нужно ловить. Мой муж готов помочь, но он не профи. Собака не подходит, хотя была домашней и появилась недавно. Возраст я тоже не знаю

Сообщение отредактировал 505amir: 28.06.2013, 19:17:18

  • 0

#2355
marianne

marianne
  • Гость
  • 44 сообщений
Salangana, отправила Вам ЛС

Сообщение отредактировал marianne: 28.06.2013, 20:30:08

  • 0

#2356
marianne

marianne
  • Гость
  • 44 сообщений

Отдам мягкую мебель - диван +2 кресла, а также советский сервант состояние на троечку, но все стёкла целые не битые. Забирать с п. Жетыген (бывш.Николаевка) 35км. от Алматы по старой капчагайской трассе за ГРЭСом. тел. 8-701-735-70-73

Какой замечательный адрес! - прямо рядом с нашим приютом! Будет грузовая машина - я думаю, обязательно заберем!
  • 0

#2357
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Друзья, появилась ПРОБЛЕМА. Есть одна семья, - инвалиды. Женщина – в инвалидной коляске, не выходит их дома; сын – олигофрен, 2-я группа инвалидности. Живут в квартире, имеют собак. История типичная: спасли щеночка, другого, третьего – подкинули. Собачки выросли и размножились. В итоге, в квартире сейчас 3 или 4 взрослых собаки, 1 подросток и 4 щенка. Было больше; часть уже ( с перепугу) кому-то отдали.
Собаки лают, и соседи вызвали акимат и ветнадзр, а те - участкового. Участковый привел отлов, и они пытались петлями ловить собак, когда мужчина (напомню – инвалид) гулял с ними.
Не поймали, но, в итоге, запуганного мужчину участковый заставил подписать обязательство в 24 часа ликвидировать из квартиры всех собак! Я, насколько смогла, объяснила женщине ее права: что никто не имеет права ворваться к ней в квартиру и отнять ее имущество (собаки – это имущество). Оставила ей свой телефон, чтобы она могла позвонить, в случае беспредела и самоуправства участкового.
Однако, семья эта – совершенно беззащитна, и абсолютно беззащитны их собаки! Беспредел над ними могут учинить в любой момент, и потом просто уже поздно будет разбираться, «законно» или «незаконно». Собаки уже будут убиты.
В общем, проблему эту надо срочно решать. Нужно:

1. Срочно пристраивать собак и щенков! А для этого необходимо:
2. Съездить, сфотографировать их, и затем разместить объявления (фото и описания) на всех ресурсах.
3. Взять на себя труд по пристройству, т.к. семья, – женщина и ее сын, едва ли сами смогут эффективно общаться с потенциальными «клиентами» на собак, и прежде всего, отличить по телефону придурков, собакоедов и прочих живодеров от нормальных людей. А общалась с этой женщиной по телефону, и поняла, что она, мягко говоря, неопытный в таких вопросах человек.
4. Вакцинировать и проглистогонить щенков; сделать ветпаспорта всем собакам. Наличие ветпаспортов и прививок необходимо, во-первых, для дальнейшего общения с акиматом и ветнадзором, а вторых – возможно, позволило бы забрать хотя бы щенков в приют ОН, в случае крайней опасности для их жизни.
5. Стерилизовать/кастрировать взрослых кобелей или сук, чтобы больше не плодились. Возможно, достаточно было бы кастрировать одного/двух кобелей, чтобы решить эту проблему.
Для всего этого нужны волонтеры и, единожды или дважды, – кто-то на машине, чтобы отвезти собак в клинику на стерилизацию/вакцинацию.
Средства, наверное, тоже будут нужны, но пока непонятно, сколько. Зависит от того, сколько эта семья сможет потратить своих средств.
А самое главное, - этим собакам нужен куратор, желательно, живущий где-то в том районе (м-н Жулдыз)!. Куратору необязательно брать на себя все вышеперечисленные пункты (их вполне можно делегировать). Просто нужно будет регулярно созваниваться с этой семьей, держать под контролем ситуацию, заниматься несложной логистикой (координацией возможной помощи, транспорта, волонтеров).

Пожалуйста, все, кто захочет помочь этим собакам и щенкам – звоните пока мне: я дам телефон и адрес. Заранее большое спасибо! +7707-105-57-00, Алла.

Прикреплённые изображения:

  • 120057.jpg

  • 0

#2358
marianne

marianne
  • Гость
  • 44 сообщений
Ирина здесь не зарегистрирована, но попросила выложить. ЭТО ВАЖНО.



Ирина Белозерова

Вчера на передержке у Юли Улакс у нас возникла конфликтная ситуация, переросшая в грандиозный скандал. Мы пришли кормить собак и не нашли одного из наших щенков. Щенок был не вполне здоров, мы его лечили. У него был грибок. Ничего страшного, но лечения требует. Вопрос времени и непрерывности лечения. Юля ответила, что щенка она отдала В ХОРОШИЕ РУКИ. Мы спросили ее как она могла не заметить, что у щенка мордочка в грибке? Юля ответила, что не присматривалась и вообще это не наше дело, поскольку здесь все собаки ее и она распоряжается ими по своему усмотрению. Я не буду сейчас рассказывать, что несла Юля. Этому нужно время и холодный рассудок. А у меня все кипит от злости. За почти три месяца, что мы практически ежедневно проводим у Юли, мы столько ее вранья наслушались, столько ее выходок насмотрелись, что пора бы и привыкнуть. Но Юля всякий раз умудряется превзойти самою себя. Вчера она довела нас до готовности идти в рукопашную. Человек, чья работа состоит в том, чтобы кормить собак, лечить их и ухаживать за ними, который на всех углах бьет себя кулаком в грудь, что она ветеринар, которая берет дополнительную плату за мифические карантины и мифическое же лечение отдал кому-то БОЛЬНОГО ГРИБКОМ ЩЕНКА, ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИВ ЭТОГО И, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, НЕ ПРЕДУПРЕДИВ ОБ ЭТОМ НОВЫХ ХОЗЯЕВ. То есть обрекла щенка на неминуемый выброс на улицу. Я уже не говорю о том, что ОНА ОТДАЛА ЧУЖОГО, НЕПРИНАДЛЕЖАЩЕГО ЕЙ ЩЕНКА. Скандал вышел феерический. Мы даже разыскали хозяина дома и территории, где живет и держит наших собак Юля, и побеседовали с ним. Он рассказал нам, как на самом деле обстоят дела с арендой этой земли. Об этом мы тоже потом напишем, но сейчас о другом. Мы вынудили Юлю забрать щенка у ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ. Щенок вернулся в критическом состоянии. Скорее мертв, чем жив. Крайняя степень истощения и обезвоживания. Температура, слабость и зашуганность чрезвычайная. Не ест и не пьет. Как этого ХОРОШИЕ ЛЮДИ смогли добиться всего за сутки - непостижимая загадка для пытливого ума. Но и тут наша Юля-ветеринар смогла нас в очередной раз изумить. Она этого НЕ ЗАМЕТИЛА! Просто засунула щенка в вольер подыхать и поехала к кому-то клянчить деньги на "бедных собачек", которым "никто, кроме нее не помогает". Мы его еле спасли. Спасибо огромное МАРИНЕ СЕРГЕЕВНЕ, что отложив все свои очень важные дела, она встретилась с нами и прямо у меня в машине провела все реанимационные мероприятия. Есть надежда, что Малышок выживет. Сейчас спит у меня на подушке и уже почти не помнит, что был на волосок от смерти. Мы ему воду влить не могли, потому что у него от обезвоживания челюсть судорогой свело. И в вене кровь сворачивалась мгновенно. С огромным трудом вливали ему внутривенно необходимые препараты. И это не инфекция, а УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ!!!!
P.S. Прошло 7 часов с того момента, как мы забрали щенка на лечение. Юля даже не заметила "потери бойца". И заметит только тогда, когда пойдет подсчитывать сколько еще денег она еще может содрать с доверчивых и сердобольных граждан на "бедных собачек".


ИзображениеИзображение
  • 5

#2359
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Девочки, очень срочно, сегодня до 18 часов пожалуйста заберите пакет няшек для собачек, все свежее, замороженое с морозилки, курочка, ножки, спинки...( Дзержинского октябрьская, 8705-205-11-55, Виктория)

Сообщение отредактировал Macheto: 29.06.2013, 12:32:38

  • 2

#2360
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Спасибо, забрали!
  • 2



Темы с аналогичным тегами приют животные, помощь, остр

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.