Перейти к содержимому

Фотография

Приют для животных"Остров надежды"Фонд помощи животным Казахстана"Остров надежды" приют для животных

приют животные помощь остр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2871

#2361
oksana fedorovna

oksana fedorovna
  • Гость
  • 38 сообщений
О ПЛАТНОЙ передержке Юли Улакс я знаю не по наслышке и с полной уверенность хочу заявить что каждое слово этого человека ЛОЖЬ. Изначально я тоже верила ее словам,что ей никто не помогает,что ей очень жалко собак,что она ветеринар,пока меня не попытались обвинить в болезни собаки(у которой как позже выяснилось была нервная форма чумы)а мне преподнесли так,что я якобы накормила собаку костями,собака подавилась и у нее начались судороги и ее нужно усыплять.С этого момента мы стали ездить к ней каждый день с вет.врачом и Ириной Белозеровой,так как у нее другие собаки тоже оказались больными.За весь период времени что мы ездили к ней, этот горе-ветеринар мало того что не подошла ни к одной собаке,так еще и заявила что щенкам нужно делать прививки( и это на передержке где бушует чума),а прививки мы должны купить у нее,как позже выяснилось вакцины ей привезли другие кураторы собак.Собак бесплатно она не отдает никому,говорит что выкупила их из отлова и ей нужно возместить расходы,при всем при этом она не тратит ни копейки ни на еду,ни на лекарства.Неоднократно мы делали ей замечания по поводу грязи в вольерах на что слышали в свой адрес только крики и маты,а по поводу того что она сажает в один сарай здоровых и демодекозных собак мы вообще ей устали говорить.Собаки у нее сидят вечно голодные,а она при этом жалуется что ей никто не помогает,хотя еду и лекарства ей привозят постоянно,иначе она просто не даст спокойно жить кураторам собак.Вы спросите меня почему же я, раз все так плохо не перевезла своих собак,на что я вам отвечу,что за весь период времени что мы лечим собак мне стала не безразлична судьба каждой собаки,находящейся у Юли.Я очень прошу всех кураторов собак отозваться иначе Ваши собаки обречены на верную гибель. Изображение
  • 3

#2362
marianne

marianne
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки, очень срочно, сегодня до 18 часов пожалуйста заберите пакет няшек для собачек, все свежее, замороженое с морозилки, курочка, ножки, спинки...( Дзержинского октябрьская, 8705-205-11-55, Виктория)


Спасибо большое Виктории - все забрали и сразу же отвезли в приют!
  • 1

#2363
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вчера в клинику Айболит на Розыбакиева-Джамбула привезли щеночка,сбитого машиной.Прошу отозваться участников группы и помочь малышу- ОЧЕНЬ СРОЧНО нужно свозить его на рентген (Абая-Дзержинского)и привезти обратно в клинику.А также просим помощи в оплате стационара (за сутки 2500 тенге) и оплате рентгена.


ИзображениеИзображение
  • 0

#2364
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вчера в клинику Айболит на Розыбакиева-Джамбула привезли щеночка,сбитого машиной.Прошу отозваться участников группы и помочь малышу- ОЧЕНЬ СРОЧНО нужно свозить его на рентген (Абая-Дзержинского)и привезти обратно в клинику.А также просим помощи в оплате стационара (за сутки 2500 тенге) и оплате рентгена.


ИзображениеИзображение



У собачки нашелся хозяин. Сейчас песик уже дома, побольше бы таких счастливых историй!!!!!!!!!!


  • 2

#2365
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ирина Белозерова


Вчера на Острове стало на несколько Островитян больше. Я сделала несколько рейсов и еще 6 собакевичей поселились на нашем гостеприимном кусочке суши. Со мной разделили сегодняшние хлопоты по перевозке и обустройству новых Островитян Марина (одна из сестер-тройняшек, главный кормилец и лечилец наших и не только наших питомцев), мой боевой друг и активнейший участник всех событий на Острове Марьяша и моя дочь Кристина. Вместе с собаками мы привезли на Остров 18 кг мясной обрези для наших собак, всякие вкусняшки для них же, собранные и переданные им нашими добрыми сестрами-феями Оксаной, Мариной и Леной (девочки, когда угощала собак бараниной, приготовленной на вертеле, 4 раза подавилась слюной и пять раз обрыдалась от зависти) гостинцы(кофе, печенье и другие сласти) для аборигенов Ост

ова, и очень внушительный гостинец собакевичам (курица такая, курица сякая и даже курица эдакая), переданный Викторией. Виктория, Вам отдельное спасибо от четвероногих Островитян. Вместе с Мишей, Федей и Батюшкой Андреем, Марьяшей и Кристиной разместили новичков, подготовили посуду, приготовили еду и покормили собак. Марина обработала Черныша, Мальту, Дусю и Пуму от грибка. Я, как могла, помогала.
Новые Островитяне чувствуют себя хорошо (тьфу 333 раза). Черныш, наш верный оруженосец, все время ходил с нами и за нами. Участвовал во всех наших делах. Когда мы уезжали пошел в вольер. В вольере, достаточно просторном, вместе с ним поселились овчарка Мальта и терьеристный дворянин Митяй. Муся, роскошная, лайкоподобная дамочка на сносях, одна заняла огромный вольер, где будет нетесно и ей, и ее будущим детям. А малышей Беляша и Персика взяли под опеку старожилы Лорд, огромная овчарка, и Лона, его пятимесячная дочь. Лорд и Лона приняли малышей сразу. Беляш и Персик на тему "дружить или не дружить" думали недолго. Уже через пять минут они производили впечатление дружной и сплоченной команды.
Усталые и счастливые, очень усталые и очень счастливые, мы два часа назад вернулись домой. Я позвонила Мише. Он обходил Остров с ежендневным дозором. Говорит, что под шум дождя все спят в своих вольерах. Вот! В общем пошли первые сутки - полет нормальный. Но все равно очень волнительно, как они там дальше приживутся? Лавайте все вместе пожелаем им удачи.


Сообщение отредактировал Нюша :): 30.06.2013, 18:23:17

  • 2

#2366
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
А вот и фотографии новых жителей приюта))))))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#2367
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Грунт - в мешках около 200 , даром, самовывоз Сейфуллина Тесленко, 705 457 3246 Нурлан

Сообщение отредактировал Yl.V.: 30.06.2013, 22:37:22

  • 0

#2368
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Грунт отдам даром. Самовывоз. Район Татарки. 8707 247 91 90 Садрадин
  • 0

#2369
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Есть 7 листов б/у шифера, если надо заберите пожалуйста (самовывоз)
2900703, 8-701-206-39-33
  • 0

#2370
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


Ирина Белозерова

Диляра, эта история для Вас. На фотографиях когда-то Ваша, а теперь наша Мальта. На первых двух Мальта, какой мы ее нашли спрятанной в дальнем сыром углу за сараями. Не сразу и найдешь. Она скулила от голода. По звуку и нашли. Вся в демадекозе, слабая, истощенная и зашуганная. На ней места живого не было. Поначалу мы ее только кормили. Лечить ее нам категорически запрещали. Легенд было две. Первая - это собака, которую нашли на дороге и взяли, чтобы вылечить и отдать Валериной матери в Фабричный. Вторая - выкупили лично Юлей из отлова с той же целью - отдать в Фабричный. Сама Юля к собаке не подошла НИ РАЗУ. Только орала сверху, что это ее личная собака, что она ее сама будет лечить, чтобы мы не смели трогать эту собаку и, что "завтра мы ее везем в Фабричный, бабушка уже ждет". Мы начали лечить ее украдкой, когда Юли не было дома. Собака пропадала на глазах и каждый день нам говорили, что завтра собаку увозят. Сама Юля ни при нас, ни без нас даже не пыталась лечить собаку. Мы даже украсть ее пытались.А потом поняли, что ничего кроме денег Юле в собаках не интересно, посоветовались и решили выкупить. Чтобы спасти собаку и от болезни, и от вывоза в Фабричный, где бы собака просто умерла через полгода, максимум. Девочки сказали Юле, что им нужна собака для охраны дома и попросили продать им собаку. Юля поломалась и, так и быть, продала девочкам собаку за 10 000 тенге. Только после этого нам разрешили лечить нашу Мальту. Теперь Мальта такая, какой Вы видите ее на последних фотографиях. Она перестала бояться и резвится, как щенок. Очень любит людей. Правда, не всех. И имеет на это полное право. У нее даже нос лопатой перебит. Справедливости ради стоит сказать, что это было еще до Юли. Но и у Юли ей хватило. Ведь все что она слышала - это "заткнись, тварь" в Валерином исполнении и стук палки о будку. Два дня назад мы ее привезли на время в приют Острова Надежды, потому что ее пребывание у Юли стало совсем невозможным. Нам пригрозили, что больше не пустят нас на территорию. А Мальта, хоть и значительно поправилась, но еще нуждается в лечении. Ее фотографию в приюте Вы уже видели. Скоро Мальта поедет насовсем в новый дом к самым замечательным своим новым хозяевам Марине, Оксане и Лене Гриценко, которым она обязана жизнью и свободой. Я рада, что мы хоть как-то помогли. Раньше мы не могли рассказать Мальтину историю, потому что наши собаки были заложниками у Юли. Теперь Мальта в безопасности и мы можем все про нее рассказать. И про Юлину любовь к "бедным собачкам" тоже. Да, вот еще что. Юля не давала лечить Мальту потому, что "я сама ветеринар и своих собак я лучше вас знаю как лечить" и (простите за цитату) "у вас херовый ветеринар, она собак заколола и они все сдохнут" (Ю.Улакс) Последний выпад касался нашей Марины Сергеевны, которая вместе с нами со 2-го апреля спасала и продолжает спасать собак, по несчастью оказавшихся у Юли. Сначала от чумы. Теперь от кожных напастей. А встретила Юля Марину Сергеевну первый раз тирадой о том, что "Да, они все больны чумкой. Я знаю. Чумка не лечится, это вам любой ветеринар скажет. Они все сдохнут". Хорошо, что Марина Сергеевна оказалась не "любым ветеринаром". Она, т.е. Марина Сергеевна, в отличии от Юли, не знала, что чумка не лечится и стала всех лечить. Из 47 собак умерло только двое, которых Юля довела до неизлечимой, практически, нервной формы. То есто собаки у нее болели, как минимум 2 месяца, но она этого не заметила и не поставила никого в известность. Продав Мальту, Юля продолжала брать за нее плату, в которую входит, если Вы помните, содержание собак, кормление и лечение. Только вот кормили и лечили Мальту, и не только ее, а всех собак на передержке, мы сами. Не высока ли плата в 300 тенге в день за аренду одного квадратного метра, на котором вынуждены находиться собаки у ЮлиИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#2371
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Есть 7 листов б/у шифера, если надо заберите пожалуйста (самовывоз)
2900703, 8-701-206-39-33

конечно надо!!!Сегодня с вами свяжусь
  • 0

#2372
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Девочки при разборке магазина обнаружился еще один мешок корма кг на 15-20, и целая коробка собачих печенюшек. Заберете?
  • 1

#2373
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Девочки при разборке магазина обнаружился еще один мешок корма кг на 15-20, и целая коробка собачих печенюшек. Заберете?

Ирина конечно заберем с удовольствием!!!Спасибо вам огромное!
  • 0

#2374
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
У меня что то тяжелый период сейчас,кошечка которую подобрала мама,в субботу умерла,врачи боролись за нее,спасибо Светлане за 10000 тенге,долг в 15 тысяч погашен за нее.
в субботу же я забрала трех котят в тяжелом состоянии,Пожалуйста обратите внимание на этих малышей,отвезла в цвм (Маркова-Альфараби), у них сильное обезвоживание,сразу положили на капельницу,сами уже не ходят,но надежда есть. Но я одна не справлюсь,помогите мне друзья! Их номера в клинике 8836,8837,8838. или мой номер 8701 723 0104 Юлия (Гармония)Они такие слабые,но мурлычат на ручках,маленькие комочки
Изображение

Сообщение отредактировал JuliaS1999: 01.07.2013, 13:58:52

  • 1

#2375
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

У меня что то тяжелый период сейчас,кошечка которую подобрала мама,в субботу умерла,врачи боролись за нее,спасибо Светлане за 10000 тенге,долг в 15 тысяч погашен за нее.
в субботу же я забрала трех котят в тяжелом состоянии,Пожалуйста обратите внимание на этих малышей,отвезла в цвм (Маркова-Альфараби), у них сильное обезвоживание,сразу положили на капельницу,сами уже не ходят,но надежда есть. Но я одна не справлюсь,помогите мне друзья! Их номера в клинике 8836,8837,8838. или мой номер 8701 723 0104 Юлия (Гармония)Они такие слабые,но мурлычат на ручках,маленькие комочки
Изображение

Юля, какие лекарства нужны?
  • 0

#2376
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

У меня что то тяжелый период сейчас,кошечка которую подобрала мама,в субботу умерла,врачи боролись за нее,спасибо Светлане за 10000 тенге,долг в 15 тысяч погашен за нее.
в субботу же я забрала трех котят в тяжелом состоянии,Пожалуйста обратите внимание на этих малышей,отвезла в цвм (Маркова-Альфараби), у них сильное обезвоживание,сразу положили на капельницу,сами уже не ходят,но надежда есть. Но я одна не справлюсь,помогите мне друзья! Их номера в клинике 8836,8837,8838. или мой номер 8701 723 0104 Юлия (Гармония)Они такие слабые,но мурлычат на ручках,маленькие комочки

Юля как жаль кису,Лена (мамина соседка) еще вчера вроде сказала, что киса жива и даже поела сама и вроде на поправку пошла....мы надеялись ...как говорят "кошки живучие" ,что вылечат ее....искренне жаль :cry:

А мой сынуля в субботу на прогулке(на "Чоканке") нашел котенка,явно домашний - чистенький.,но голодный ..девочка сбегала ему за едой . дает ему на ладошке,а он ей в палец вцепился..еле отодрали так он переключился на ее шнурки и стал посасывать их :D короче накормили,а потом и дом ему нашли сразу за ним на land cruiser 200 приехали :idea: вот такая история про Золушку или Золушка (пол мы не успели установить) вчера звонили спрашивали как он там,говорят ночью плакал,а к вечеру след. дня уже освоился.Вот такая хорошая история.
Дай бог,чтобы очередные ваши найденыши поправились.

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 01.07.2013, 17:33:03

  • 0

#2377
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
ДД! У меня есть около 200 штук двухкубовых шприцев (хороший срок годности) и около 50 ампул циклоферона (тоже хороший срок годности). Кому и куда могу передать (работаю в районе "Саяхата"). И еще, подскажите, пожалуйста, QIWI-кошелек работает (хотела закинуть немного денежек)?
  • 0

#2378
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

ДД! У меня есть около 200 штук двухкубовых шприцев (хороший срок годности) и около 50 ампул циклоферона (тоже хороший срок годности). Кому и куда могу передать (работаю в районе "Саяхата"). И еще, подскажите, пожалуйста, QIWI-кошелек работает (хотела закинуть немного денежек)?

Спасибо и шприцы ициклоферон нам пригодиться(к сожалению) Кошелек работает, спасибо за помощь. Можно ваши тел в личку.

Сообщение отредактировал natik3004: 01.07.2013, 18:05:34

  • 0

#2379
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


ДД! У меня есть около 200 штук двухкубовых шприцев (хороший срок годности) и около 50 ампул циклоферона (тоже хороший срок годности). Кому и куда могу передать (работаю в районе "Саяхата"). И еще, подскажите, пожалуйста, QIWI-кошелек работает (хотела закинуть немного денежек)?

Спасибо и шприцы и антибиотик нам пригодиться(к сожалению) Кошелек работает, спасибо за помощь. Можно ваши тел в личку.

похоже у меня не получилось отправить сообщение((. не могли бы Вы мне прислать сообщение, я по нему отправлю. инет иногда сбоит

Сообщение отредактировал Remo: 01.07.2013, 18:04:34

  • 0

#2380
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


У меня что то тяжелый период сейчас,кошечка которую подобрала мама,в субботу умерла,врачи боролись за нее,спасибо Светлане за 10000 тенге,долг в 15 тысяч погашен за нее.
в субботу же я забрала трех котят в тяжелом состоянии,Пожалуйста обратите внимание на этих малышей,отвезла в цвм (Маркова-Альфараби), у них сильное обезвоживание,сразу положили на капельницу,сами уже не ходят,но надежда есть. Но я одна не справлюсь,помогите мне друзья! Их номера в клинике 8836,8837,8838. или мой номер 8701 723 0104 Юлия (Гармония)Они такие слабые,но мурлычат на ручках,маленькие комочки
Изображение

Юля, какие лекарства нужны?

Спасибо Наташ,лежат они пока и не выписывают их... Девочка ни ест и ни встает,а двое мелких что то там полакали...
  • 0



Темы с аналогичным тегами приют животные, помощь, остр

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.